Автор Тема: Любовь с первого взгляда!  (Прочитано 246620 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alyona

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Мечтайте! И всё получится!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Квита и Эрик
  • Конюшня: своя (Держинский р-н.)
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #180 : Январь 22, 2015, 14:25:32 14:25 »
А он их не лопнет? Как мне кажется, если у него в зубах пару раз взорвется шарик - он просто начнет их бояться...

Лопнуть, может, и лопнет и даже слопает, а бояться врядли станет, максимум интерес пропадёт!
Чтобы завоевать доверие-понадобится время,чтобы потерять-мгновение.

Оффлайн Alyona

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Мечтайте! И всё получится!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Квита и Эрик
  • Конюшня: своя (Держинский р-н.)
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #181 : Январь 24, 2015, 19:01:38 19:01 »
Вспомнила одну забавную историю! Зимой, когда уже не было огорода, Квита гуляла свободно по всему участку днём и ночью. Вроде..., это была Новогодняя ночь! Я вынесла на улицу полный пакет мусора (от приготовления салатов) и поставила возле крыльца, чтобы завтра вынести на мусорку! Вечером мы с мужем вышли из дома, чтобы сходить к родителям в гости... Я, как обычно, позвала Квиту, чтобы погладить её и удостовериться, что всё в порядке. Обычно она шла ко мне и тихонько ржала, а тут из темноты выбегает и жалобно ржот. С чего бы это, думаю, может, кто напугал, всматриваюсь в темноту, никого не видно. А она показывает мне морду, на ней сбоку рта банка из-под кукурузы. Я подумала она её держит и мне даёт, хотела взять.... но поняла, что банка примёрзла к ней и испугалась, позвала мужа... Оказалось там застрял язык, что ещё сильней меня напугало! Муж аккуратно и быстро освободил "пленницу". Квита даже не шелохнулась и была очень ему благодарна!
PS : Это она учуяв запах кукурузы, залезла в пакет с мусором, нашла эту банку и начала её вылизывать, язык сунула(крышка была загнута во внутрь банки), а назад получилась ловушка! Вот так в мороз, с языком на бок и в банке, проходила несколько часов. Хорошо, что всё хорошо! Вспоминаем мы эту историю со смехом!!! :biglol:
« Последнее редактирование: Январь 24, 2015, 19:54:58 19:54 от Alyona »
Чтобы завоевать доверие-понадобится время,чтобы потерять-мгновение.

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #182 : Январь 24, 2015, 19:34:01 19:34 »
Представляю )) у меня котейка жуткий фантик консервированной кукурузы, от греха подальше высыпаю ему жменьку, а банку в глубокий утиль - пропорции банки и дурной головешки прямо созданы для того, чтобы воссоединиться )

Оффлайн Alyona

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Мечтайте! И всё получится!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Квита и Эрик
  • Конюшня: своя (Держинский р-н.)
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #183 : Январь 24, 2015, 19:41:27 19:41 »
Представляю )) у меня котейка жуткий фантик консервированной кукурузы, от греха подальше высыпаю ему жменьку, а банку в глубокий утиль - пропорции банки и дурной головешки прямо созданы для того, чтобы воссоединиться )
 

Хааа-хааа  :biglol:
Чтобы завоевать доверие-понадобится время,чтобы потерять-мгновение.

Оффлайн фюмка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1350
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перезвон
  • Конюшня: своя
  • Город: Смолевичи
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #184 : Январь 24, 2015, 19:43:36 19:43 »
Ой, вот это номер! У нас был похожий случай, но не с мусором, его я отправляю сразу в металлический контейнер с крышкой, тк котов соседских много((, а с капустой.  Закупали овощи на зиму и привезли нам капусту в сетчатых мешках, конь гулял по саду, и пока мы носили овощи в погреб, он стал трущить капусту  и так быстро, что съел кочана 2 за короткое время.  Вот я испереживалась))
Налобники из бисера ручной работы
http://konek.by/
http://vk.com/club61701071
+375 29 6893877 Юля :)

Оффлайн Bombeya

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бомбея и Эльфа
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #185 : Январь 24, 2015, 22:33:39 22:33 »
Читала и смотрела фото Вашего мальчика.
Но видимо "очень внимательно" читала и не увидела завершения истории о страшной ране. Как все протекает сейчас? Или уже все хорошО?
Не бойтесь кого-то потерять.Вы не потеряете того, кто нужен вам по жизни.Теряются лишь те, кто послан вам для опыта.Остаются те, кто послан вам судьбой.

Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями...

Оффлайн Misha

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Мишка
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #186 : Январь 24, 2015, 22:49:14 22:49 »
Ой. умереть - не встать. Меня вот все такие случаи с лошадьми не то, что не веселят, а в панику вгоняют. А кони - они такие ...кони)))

Оффлайн Alyona

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Мечтайте! И всё получится!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Квита и Эрик
  • Конюшня: своя (Держинский р-н.)
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #187 : Январь 24, 2015, 23:44:52 23:44 »
Bombeya, спасибо, что переживаете за нашего мальчика. К сожалению, пока история не закончилась. Состояние сейчас лучшее за всё время, но расслабляться рано. Внимательно слежу за раной и делаю каждодневные процедуры. Сейчас рана покрыта коркой, после второго прижигания азотом. Промываю сильным раствором марганцовки, кроя кожи мажу зелёнкой и присыпаю порошком раносана, плюс где корка отошла мажу чистотелом от бородавок (тоже эффект выжигания получается и образуется корка). Этот процесс заживления очень медленный и сложный. Думаю, к лету вылечимся.
Чтобы завоевать доверие-понадобится время,чтобы потерять-мгновение.

Оффлайн Alyona

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Мечтайте! И всё получится!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Квита и Эрик
  • Конюшня: своя (Держинский р-н.)
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #188 : Январь 24, 2015, 23:51:30 23:51 »
Фюмка и Misha наши любимцы расслабиться не дают, даже ночью спишь, а одно ухо слушает, всё ли в конюшне спокойно и если тревожно, даже в 12 или 3 ночи встаёшь и идёшь проверять.
Чтобы завоевать доверие-понадобится время,чтобы потерять-мгновение.

Оффлайн Bombeya

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бомбея и Эльфа
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #189 : Январь 25, 2015, 19:26:30 19:26 »
Bombeya, спасибо, что переживаете за нашего мальчика. К сожалению, пока история не закончилась. Состояние сейчас лучшее за всё время, но расслабляться рано. Внимательно слежу за раной и делаю каждодневные процедуры. Сейчас рана покрыта коркой, после второго прижигания азотом. Промываю сильным раствором марганцовки, кроя кожи мажу зелёнкой и присыпаю порошком раносана, плюс где корка отошла мажу чистотелом от бородавок (тоже эффект выжигания получается и образуется корка). Этот процесс заживления очень медленный и сложный. Думаю, к лету вылечимся.
Переживаю, так как есть тоже свои лошади и я понимаю что это такое. А конек очень хороший, статный. И добрый тоже наверняка, по фото видно  ;)

Но вчера прочитав то, как все начиналось начала паниковать сама, так как моя кобылица ударилась в таком же месте, только на задней ноге, на диагональной  :-[  Почитав то, что из-за мазюк начало расти дикое мясо, пришла в ужас. Теперь паникую, так как сама боюсь подобного. Очень страшно, когда на твоей лошади растет каккая то хрень.
А можно ли у Вас попросить фото, каково состояние сейчас?
Не бойтесь кого-то потерять.Вы не потеряете того, кто нужен вам по жизни.Теряются лишь те, кто послан вам для опыта.Остаются те, кто послан вам судьбой.

Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями...

Оффлайн Alyona

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Мечтайте! И всё получится!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Квита и Эрик
  • Конюшня: своя (Держинский р-н.)
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #190 : Январь 26, 2015, 16:53:30 16:53 »

Bombeya ещё раз, спасибо! Эрик получился хорошим коником и характер спокойный и милый, только есть у него вредная привычка прихватить губками-зубками, особенно любит проверять на стойкость новых ему людей >:( . Надеюсь после того, как мы его мерином сделаем, перестанет ::) . По поводу вашей кобылы, лучше сразу обратитесь к грамотному вету, всё зависит от места ранения. У моей кобылы тоже, примерно в тех же меcтах, что и у Эрика, была травма путового сустава задней и передней ноги (после того как она с бревном носилась). Её я лечила так же как и Эрика сразу, много мази и повязка, остался просто рубец, который зарос шерстью. Может, ещё зависит от возраста лошади???


Вот так выглядит рана у Эрика сегодня.
 
 
 


А это рубец у Квиты. Это была травма 1,5 года назад летом (Эрик был ещё совсем малыш и вылез из левады, а мамочка за ним "в огонь и воду" шуганула через верх и задела доску изгороди, которая падая, ударила ей по ноге). Место травмы чуть ниже путового сустава и было затронуто копыто. Тоже лечила мазями и повязки делала.


« Последнее редактирование: Январь 26, 2015, 16:55:10 16:55 от Alyona »
Чтобы завоевать доверие-понадобится время,чтобы потерять-мгновение.

Оффлайн Alyona

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Мечтайте! И всё получится!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Квита и Эрик
  • Конюшня: своя (Держинский р-н.)
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #191 : Январь 26, 2015, 17:02:09 17:02 »
Что самое интересное, когда Эрик травмировался, крови практически не было, слегка хромал пол часа и всё! И рана не видна была, только поняли по тому что прихрамывал и то не сразу нашла где. А у Квиты крови было "море". Вот так странно получается!
Чтобы завоевать доверие-понадобится время,чтобы потерять-мгновение.

Оффлайн Bombeya

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бомбея и Эльфа
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #192 : Январь 26, 2015, 17:55:50 17:55 »
Я звонила своему вету, сказал мыть проточной водой и рану держать под повязкой. Сказал что приедет что то сделает, но я его уже не дождалась, так как улетела в Эмираты на работу. Вот сегодня буду писать хозяйке, где мы стоим, звонила ли она нашему веру и что он сказал.

Конечно, в сравнении с тем, что было на последних фото, то на этих уже все почти зажило. Выздоравливайте  :dancing:
Не бойтесь кого-то потерять.Вы не потеряете того, кто нужен вам по жизни.Теряются лишь те, кто послан вам для опыта.Остаются те, кто послан вам судьбой.

Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями...

Оффлайн Alyona

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Мечтайте! И всё получится!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Квита и Эрик
  • Конюшня: своя (Держинский р-н.)
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #193 : Январь 26, 2015, 21:13:14 21:13 »
Я звонила своему вету, сказал мыть проточной водой и рану держать под повязкой. Сказал что приедет что то сделает, но я его уже не дождалась, так как улетела в Эмираты на работу. Вот сегодня буду писать хозяйке, где мы стоим, звонила ли она нашему веру и что он сказал.

Конечно, в сравнении с тем, что было на последних фото, то на этих уже все почти зажило. Выздоравливайте  :dancing:

Спасибо! И вы держите в курсе о вашей кобыле!
« Последнее редактирование: Январь 26, 2015, 23:27:09 23:27 от Alyona »
Чтобы завоевать доверие-понадобится время,чтобы потерять-мгновение.

Оффлайн Bombeya

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бомбея и Эльфа
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #194 : Январь 26, 2015, 21:28:27 21:28 »
Спасибо, конечно)

Вот наша хозяйка звонила сегодня ветеринару, он заедет в среду, буду уже в среду знать что и как там.
Не бойтесь кого-то потерять.Вы не потеряете того, кто нужен вам по жизни.Теряются лишь те, кто послан вам для опыта.Остаются те, кто послан вам судьбой.

Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями...