Автор Тема: Любовь с первого взгляда!  (Прочитано 246633 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #405 : Сентябрь 15, 2015, 12:13:28 12:13 »
Девушка на серенькой лошадке молодец-в жилетике)Да и вы в шлемах.Вот что значит самостоятельные всадники)

Да, со временем как-то начинаешь задумываться о своем здоровье и безопасности. Особенно, когда выезжаешь в поля один, а под каждым кустом сидит конежор  ;D
Ой,Катя,я тебя и не узнала( Привет)
А ты не устаешь в полях не в полевой посадке?
Я вот тоже мечтаю выехать подальше со своими,но это наверное на след. год.
Дааа,Квита настоящая пробежная лошадь)
Девушка на серенькой лошадке молодец-в жилетике)Да и вы в шлемах.Вот что значит самостоятельные всадники)
А недавно ещё Катя на Весте появилась. Так что весело стало у нас.
Да, большое дело,когда появляются рядом конники.Я вот тоже одна выезжаю-скучно.А в компании поболтать можно,что-то подсказать и время незаметно проходит.
Зато когда дин на один с конем полезней для двоих-контакт духовный,как я называю,идет.Но, а на длинные расстояния компания просто необходима-мало ли что.
А ты не устаешь в полях не в полевой посадке?
Я вот тоже мечтаю выехать подальше со своими,но это наверное на след. год.
Дааа,Квита настоящая пробежная лошадь)
Девушка на серенькой лошадке молодец-в жилетике)Да и вы в шлемах.Вот что значит самостоятельные всадники)
Устаю, это седло не очень для дальних прогулок, твёрдое и мышцы в конце сводить начинает, не могу в нём расслабится.

а я сегодня в полях на Сыне все время учебной рысью отъездила,сокращенной правда.Ему так легче-больше вес переносит на задние ноги и обратила внимания,что хромоты-то и не было.А вот когда пошли облегченной широкой,то сразу начал на ПП хромать.вот так и делали-небольшая реприза сокращенной рыси,потом расслабленный шаг.Устала очень)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Alyona

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Мечтайте! И всё получится!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Квита и Эрик
  • Конюшня: своя (Держинский р-н.)
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #406 : Сентябрь 16, 2015, 14:33:07 14:33 »
О, как мир тесен, Настя с Катей знакомы!
Рада за Вас с Сыном, успехов Вам!
Чтобы завоевать доверие-понадобится время,чтобы потерять-мгновение.

Оффлайн Alyona

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Мечтайте! И всё получится!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Квита и Эрик
  • Конюшня: своя (Держинский р-н.)
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #407 : Сентябрь 16, 2015, 14:56:38 14:56 »
Делюсь впечатлениями вчерашнего похода в театр. Холстомер. История лошади. По рассказу Толстого. Театр приезжал из Грузии. Репортаж снимали, подарками обменивались, всё очень торжественно и официально. Наш театр Горького грузинский танец показал после спектакля в качестве сюрприза для русского театра Грибоедова из Тбиллиси.
Но!!! Сам спектакль разочаровал! Столько шума вокруг наделали, а спектакль огорчал своей банальностью. Обидно за лошадей стало, которых в спектакле наделили всеми ужасными человеческими качествами и представили зрителю табун как "человеческое быдло". Не то что бы там плакать хотелось, а, наоборот, всё время внутри возмущение и сметение какое-то было. Я думала, вот спектакль приблизит обычного зрителя к миру не лживых и прекрасных животных, люди начнут больше ценить жизнь и любить лошадей. А тут один мрак душевный. В общем, осадок неприятный от спектакля. Может я слишком много себе нафантазировала и ждала чего-то достойного, стоящего, высокого, а вышло наоборот. Показали не добро, а зло, да ещё и лошадей вплели. Я считаю, надо, учить зрителя добру, не оморальными историями, а добрыми примерами из жизни табуна. Тогда и жизнь и люди будут только лучше.
Чтобы завоевать доверие-понадобится время,чтобы потерять-мгновение.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #408 : Сентябрь 16, 2015, 15:11:03 15:11 »
О, как мир тесен, Настя с Катей знакомы!

Катя в прошлом году с девочкой (уж не помню ее имени к сожалению((( подвозили мен с Каменной горки на семинар по вестерну.Спасибо им еще раз)Как раз говорили о том,что Катя когда-нибудь (скоро) купит лошадь."Когда-нибудь" случилось очень скоро)))
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн tommi22

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 209
  • я кокетливый сиглави)
    • Просмотр профиля
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #409 : Сентябрь 16, 2015, 16:20:59 16:20 »
to Alyona
Вы, вероятно, не читали рассказ. Там именно так и описано всё: табун, как Вы выразились, именно проекцией "человеческого быдла" и показан. не даром лошадиные персонажи в рассказе очеловечены. дань уважения лошадям-трудягам выказана как раз в персонаже Холстомера, поскольку его жизнь отражает незавидную судьбу большинства лошадей, использовавшихся тогда как трудовая единица и средство передвижения. ничего радужного, кроме описания распорядка жизни табунных маток и жеребят, в рассказе нет. но это не значит, что он аморален, и не значит, что поразмыслить по прочтении не о чем.
научить зрителя добру добрыми примерами из жизни табуна в буквальном смысле можно только если зрителю 3-6 лет. взрослому человеку такие сюжеты будут, в лучшем случае, не интересны. не все фильмы/ книги и прочие виды искусства плохи, если в них лаффадки бегают не по сахарной ватке и не какают радугой.
UPD извиняюсь, что в чужой дневник с комментариями влезла.
« Последнее редактирование: Сентябрь 16, 2015, 16:25:25 16:25 от tommi22 »

Оффлайн Alyona

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Мечтайте! И всё получится!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Квита и Эрик
  • Конюшня: своя (Держинский р-н.)
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #410 : Сентябрь 16, 2015, 17:12:01 17:12 »
Я читала только краткое описание, но обязательно прочту полный. Наташа, что была со мной на спектакле, читала весь и её впечатление: лучше почитать книгу и получить удовольствие от чтения. Там намного всё глубже и нету такого сопоставления с людьми, а, именно, Толстой пытался передать жизнь лошади её же словами. Когда почитаю книгу, тогда смогу сравнивать более объективно. А пока огорчает то, что люди смотрят много негатива и зацикливаются на нём, а вот сделать реально классную постановку в добрых традициях - не так просто, на что я и надеялась.
Чтобы завоевать доверие-понадобится время,чтобы потерять-мгновение.

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #411 : Сентябрь 16, 2015, 19:51:16 19:51 »
Alyona, я тоже была вчера на спектакле, кстати, отчасти благодаря Вам - именно из Вашего дневника узнала о гастролях грузин в Минске, за что огромное Вам спасибо! :poklon:
Толстого читала, спектакль поставлен в полном соответствии с повестью. Мне понравилось в целом почти все - от декораций до игры актеров, очень гармоничной и современной мне показалась музыка к спектаклю. Выход на сцену "наших" плясать грузинский танец после трогательного финала в качестве поздравления грузинского театра с юбилеем поначалу откровенно меня раздражал, испортив послевкусие, но потом ничего, как-то даже помог расслабиться.
tommi22, +1.

Оффлайн Alyona

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Мечтайте! И всё получится!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Квита и Эрик
  • Конюшня: своя (Держинский р-н.)
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #412 : Сентябрь 16, 2015, 20:37:43 20:37 »
D-скета, рада что сподвигла кого-то ещё на поход в театр. Декорации, музыка, игра актёров безусловно на высоте, по началу дух захватывало, а потом... я всё чего-то ждала, но не дождалась видимо. Мне чего-то не хватило, может, реклама так сработала и я ждала чего-то сверх естественного.
Чтобы завоевать доверие-понадобится время,чтобы потерять-мгновение.

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #413 : Сентябрь 16, 2015, 20:54:21 20:54 »
Ну, меня реклама как-то обошла стороной, так что только прочитанный Толстой влиял на восприятие. Удивительно, как по-разному каждый из нас воспринимает один и тот же спектакль, читает одного и того же автора. Для меня, например, Толстой как автор всегда был слишком правильным, что ли, слишком догматичным в своем стремлении к добру, у него всегда понятно, что такое хорошо, и что такое плохо. :pop: И если он Вам показался слишком мрачным, то что бы Вы сказали о Достоевском, например?

Оффлайн Alyona

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Мечтайте! И всё получится!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Квита и Эрик
  • Конюшня: своя (Держинский р-н.)
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #414 : Сентябрь 16, 2015, 21:24:53 21:24 »
Только сегодня думала о Достоевском " Приключении и наказании". Для меня было ооочень странным, что его читают дети в школе. Помню себя в шоке когда читали его.
Чтобы завоевать доверие-понадобится время,чтобы потерять-мгновение.

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #415 : Сентябрь 16, 2015, 22:38:22 22:38 »
Только сегодня думала о Достоевском " Приключении и наказании". Для меня было ооочень странным, что его читают дети в школе. Помню себя в шоке когда читали его.
Интересная, наверное, книжка, а я вот не читала "Приключение и наказание"... :crazy:
Но шутки шутками, оговорочку эту дедуля Фрейд бы истолковал в смысле подсознательной боязни преступлений и прочей сермяжной правды жизни в стремлении на все смотреть через розовые очки.

Оффлайн Alyona

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Мечтайте! И всё получится!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Квита и Эрик
  • Конюшня: своя (Держинский р-н.)
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #416 : Сентябрь 17, 2015, 08:41:04 08:41 »
Да, по Фрэйду точно подмечено. Остался во мне жить ребёнок, который верит в чудеса и ни как не может смирится с суровой реальностью. Читала вчера рассказ, действительно всё точно поставлено по нему, видимо, надо было перед спектаклем почитать, а не самой фантазировать.
Чтобы завоевать доверие-понадобится время,чтобы потерять-мгновение.

Оффлайн Alyona

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Мечтайте! И всё получится!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Квита и Эрик
  • Конюшня: своя (Держинский р-н.)
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #417 : Сентябрь 20, 2015, 21:22:10 21:22 »
А это ещё одна наша банда. Оказалось, что они частенько в наши края приезжают кататься, а мы не знали. Фото с летней жары.
Знакомимся...





В нашем лесном озере...









« Последнее редактирование: Сентябрь 20, 2015, 21:23:50 21:23 от Alyona »
Чтобы завоевать доверие-понадобится время,чтобы потерять-мгновение.

Оффлайн absenta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 801
  • ветврач, зоотехник-селекционер, тренер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсент ( Марабут )
  • Город: Минск
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #418 : Сентябрь 22, 2015, 13:38:53 13:38 »
Алена, привет!
Наша банда получилась более без башенной))), ни шлемов, ни тем более жилетов у нас нету... Лично мое мнение что да, это все защищает, но если суждено свернуть шею( ттт конечно ), то ни что не поможет. Да и в жару что тогда стояла-шлем это самоубийство одевать было.
Хорошо провели время тогда), надо будет как нибудь повторить круг в 80 км-))))))))
Если ты хоть на один шаг стал ближе к своей мечте, оборачиваться назад нет никакого смысла...

Оффлайн Alyona

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Мечтайте! И всё получится!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Квита и Эрик
  • Конюшня: своя (Держинский р-н.)
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #419 : Сентябрь 23, 2015, 11:33:24 11:33 »
Привет, Катя! Да, мы взбашенные, особенно вспоминая лесную погоню.... :biglol:
А так бережёного Бог бережёт! Надо страховаться по возможности. Сейчас уже не жарко, так что можно на следующую прогулку в касках ехать. Набирай, когда у вас получится!
Чтобы завоевать доверие-понадобится время,чтобы потерять-мгновение.