Автор Тема: Любовь с первого взгляда!  (Прочитано 246678 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #540 : Апрель 11, 2016, 21:02:50 21:02 »
Эх каштаны-каштаны! "Тёмный лес!" Ну, да ладно!
Сегодня 11 апреля наш мальчик стал мерином. Операцию делали стоя, несмотря на то, что правое яйцо так и не вышло. Пришлось Инне немного постараться, дабы выливать его. Сделала всё одна, даже помощники не понадобились - профи. Я на подхвате была. Эрика жалко было, слёзки у него капали, а я себя виноватой чувствовала, старалось всячески его поддержать, успакоить. И когда лишали его второго яичка, он так протяжёно заржал и это сквозь наркоз, что у меня сердце сжалось. Второе яичко было меньше по размеру и в спайках. Оба отмокают в воде собачке на ужин. Такое волнение было накануне, а сейчас облегчение какое-то, но ещё восстановится надо. Муж с острил: Ну вот опять я единственный мужик в семье!
скорейшего вам выздоровления) Уверена,что на молодом теле все заживет незаметно)
Да, облегчение наступает,это точно.
Не пугайся отечности на 3-4-5 день.Много двигай на корде,со второго дня,много шага и хорошей рыси.2-3 раза в день.
А мужу про Инну напоминай иногда  :biglol:
А у нас пошло осложнение( хотя все делали правильно( Видимо несколько дней жары завернули кожицу мошонки вовнутрь.
Если будет интересно,напишу подробней.Надеюсь,что справимся.Конь веселый-жрет,жеребцует,работает.Это радует.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #541 : Апрель 11, 2016, 21:24:09 21:24 »
Мне так нравятся наши конницы. Так жалко коня мериновать, однако яички всегда заботливо собакам отмачиваются.

А теперь все дружно ощущаем этот всепоглощающий экзистенциальный ужас.
Я прям хочу чиркануть жизнеутверждающий демотиватор. На одной картинке будет рыдающая девушка (меринуем коня - бедненький мой), а на другой радостные собаки вокруг нее, выпрашивающие лакомство (зато будет нямочка для собак)...

Шучу беззлобно, сама так делаю, только мне не жалко коня при этом. Ну и это не удивительно, я люблю, когда вокруг все испытывают боль и страдание :crazy:
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #542 : Апрель 11, 2016, 21:43:08 21:43 »
Мне так нравятся наши конницы. Так жалко коня мериновать, однако яички всегда заботливо собакам отмачиваются.

мало того!!!! Мы яйца отмачивали СЕБЕ) Муж их замечательно готовит)А собаки мои стырили.Но Инна предупредила,что будут не вкусные,т.к. не молодой уже)
Лично мне мериновать было не жалко.Волнительно,страшно-да,но это необходимая мера и к ней я относилась вполне нормально)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #543 : Апрель 11, 2016, 23:15:04 23:15 »
Жалко-не жалко, а чего добру-то пропадать ))))
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Alyona

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Мечтайте! И всё получится!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Квита и Эрик
  • Конюшня: своя (Держинский р-н.)
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #544 : Апрель 12, 2016, 10:06:37 10:06 »
Сегодня отёка почти нет, пошагали и даже порысили. Оттока с утра почти не было, но после рыси начало сочится. Настя, спасибо, что предупредила о отёке на 3-4 сутки, я ждала сегодня. А про яйца забавно вышло. Пока я поехала за дочкой в сад, они куда-то делись. Спрашиваю папу отдавал ли он собаке или коты стащили, а он: - А что? Я говорю, что в ведре нет их. Он молчит и показывает на кастрюльку на плите. Хотел деликатеса попробовать, но я объяснила, что они с уколами и людям нельзя. Так что собачка ела варёные яички!
Чтобы завоевать доверие-понадобится время,чтобы потерять-мгновение.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #545 : Апрель 12, 2016, 12:54:54 12:54 »
Самое главное следить, чтоб не подвернулись края раны  вовнутрь, как у нас,как бы сдаивай мошонку,если дается.
У нас так и произошло( Причем за пару дней,хотя все рекомендации соблюдали и на самотек не пускали процесс.
« Последнее редактирование: Апрель 12, 2016, 16:01:33 16:01 от Nastasia »
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Alyona

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Мечтайте! И всё получится!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Квита и Эрик
  • Конюшня: своя (Держинский р-н.)
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #546 : Апрель 12, 2016, 17:07:46 17:07 »
Дал попшыкать спреем. У него один надрез выше и длинее и он открыт, как глазок (на рыси ещё хлюпает), а второй ниже и он сместился вниз (почти не видно его). Я не могу понять, есть ли с него отток.
Чтобы завоевать доверие-понадобится время,чтобы потерять-мгновение.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #547 : Апрель 12, 2016, 20:36:49 20:36 »
а зачем вы пшикаетесь? Инна нам не советовала. Спрей подсушивает,а раннего заживления не надо!
должно капать.Попробуй поднести ладонь и дотронуться-должны остаться ДВЕ капли сукровицы.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #548 : Апрель 12, 2016, 21:58:49 21:58 »
а вообще не стесняйся и звони врачу по всяким таким мелочам-не мелочам.Оно-то и понятно, что лошадей после кастрации мы не видели, поэтому, как оно ДОЛЖНО быть, не знаем.Еще лучше делай фото!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Alyona

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Мечтайте! И всё получится!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Квита и Эрик
  • Конюшня: своя (Держинский р-н.)
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #549 : Апрель 13, 2016, 09:05:31 09:05 »
Нам пшикать Инна советовала мыльным раствором или марганцовки (для очищения), или разбавленной перекисью (если надо корочки размягчить). Я разводила марганцовку. Ещё мошки появились совсем не к стати. Их отпугивать Инна посоветовала вымоченной с чесноком водой.
А как у Сына сейчас дела обстоят?
Чтобы завоевать доверие-понадобится время,чтобы потерять-мгновение.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #550 : Апрель 13, 2016, 11:04:58 11:04 »
да, мы пшикались раствором фурацилина.Мошки атакуют,вода настоянная на чесноке не помогает. Репелентом нельзя,во общем засада.
Могу сбросить фото не для слабонервных( Хотя конь чувствует себя прекрасно.Начал набирать вес, а то после операции моментом за ночь похудел.Травы у меня мало(перегородила леваду,чтоб отрастала),поэтому с девочками стараемся выводить их пасти по пару часов.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Alyona

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Мечтайте! И всё получится!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Квита и Эрик
  • Конюшня: своя (Держинский р-н.)
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #551 : Апрель 13, 2016, 12:41:33 12:41 »
Фотки в контакте можно сбросить. Мой вроде не худел и активно себя ведёт, но у нас сегодня целое утро дождь и на корде ещё не бегал. По лужам не хочу, мало ли грязь туда попадёт. Так что стоит пока в деннике, отёк по сравнению со вчера больше.
Чтобы завоевать доверие-понадобится время,чтобы потерять-мгновение.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #552 : Апрель 13, 2016, 13:03:49 13:03 »
Мой вроде не худел и активно себя ведёт
Сын тоже активничал и продолжает,изображает из себя жеребца) Видимо все-таки на нервной почве схуднул.
Инна считает,что грануляционная ткань (по типу дикого мяса) не дает срастись краям.По рекомендациям надо подцепить ногтем и снять.Муж позвонит ей при очередном промывании и снова будем пробовать.Снова сделаем фото.
вот фото на вчерашний день,прошло 15 дней,рана чистая,но до конца не затягивается.
Инна говорит,что ничего страшного и мы сможем сделать то,что она сделает по приезду,но за деньги.Но если бы четко нам знать,ЧТО делать( засада(((Муж и так обследовал уже все его гениталии вдоль и поперек...



дождя не бойся)одевай дождевик и двигай.У нас в один день получилось,что с утра работали по весне-было тепло, в обед лил ливень,было по-осеннему холодно, а вечером была метель.Вот просто не знаю, что думал про меня мой конь)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Alyona

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Мечтайте! И всё получится!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Квита и Эрик
  • Конюшня: своя (Держинский р-н.)
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #553 : Апрель 13, 2016, 20:26:21 20:26 »
По грануляции я бы рекомендовала, после удаления разростания, мазать бальзамом Шостаковского - винилин. Продаётся в аптеке, около 100 т. стоит. Мы Эрику мазали после операции только им и всё срослось.
А мы под дождём побегали и отёк уменьшился сразу. Потом с хоз. мылом вымывала его там. Нашла фотик (младшая запрятала в игрушках) и телефон как на зло сломался (не могу по вайберу фотки отправить Инне).
Чтобы завоевать доверие-понадобится время,чтобы потерять-мгновение.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #554 : Апрель 13, 2016, 20:44:39 20:44 »
сегодня отослала свежие фото Инне,порадовала.Сказала,что все заживает-подворота она не видит,грануляции, как таковой, тоже нет.Будем еще работать над большой дыркой несколько дней, а там оставим в покое.Тоже перед процедурой размываем хоз. мылом хорошенько.
Вот наше,если интересно.

« Последнее редактирование: Апрель 13, 2016, 20:46:37 20:46 от Nastasia »
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986