Автор Тема: Любовь с первого взгляда!  (Прочитано 246687 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alyona

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Мечтайте! И всё получится!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Квита и Эрик
  • Конюшня: своя (Держинский р-н.)
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #660 : Сентябрь 23, 2016, 11:27:40 11:27 »
Да уж, хорошо ногой приложились(( Выздоравливайте, поскорей! Прошлой осенью я тоже совершенно неожиданно оказалась на земле, потом уж поняла, что произошло - разворот на 180 градусов в прыжке с козлом в сторону просигналившей машины. И тоже не было перелома, но нога болела долго и сильно(( Берегите себя!
Спасибо! И вы себя берегите! У нас тоже разворот на 180 градусов был, только не пойму по шлёму получила копытом или о землю далась, а потом только нога упала и жутко заболела.
Чтобы завоевать доверие-понадобится время,чтобы потерять-мгновение.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #661 : Сентябрь 27, 2016, 10:39:07 10:39 »
жуть какая. Выздоравливай быстрей и не падай больше! Шлемы да... Наверное и вправду стоит одевать. Лежит же 2 шлема в шкафчике. Ни разу не одеваных...
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #662 : Сентябрь 27, 2016, 13:26:14 13:26 »
Жуть. Выздоровления! Да, надо побольше читать о таком, вот тоже мысль проскользнула - может, шлем и не лишнее... На мотоцикле всегда в полном экипе, смотрю специально ролики всякие страшные, что б инстинкт работал. А на лошади как-то привыкла без защиты. Надо пересмотреть взгляды)
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #663 : Сентябрь 27, 2016, 13:41:41 13:41 »
Шлем никогда не лишнее. Потому что никогда не знаешь, что может произойти в следующий момент. Я свою головушку очень люблю, особенно, когда года 4 назад валялась под конем, а он дальше побежал и задним копытом по шлему впечатал. И вот сейчас подыскиваю именно для себя хороший шлем, потому что без него даже в поля не хочу выезжать. Себя любить надо и беречь. Потому что, если мы сами не будем о себе заботиться, то никто о нас не побеспокоится. И очень плохо на самом деле, что у нас до сих пор менталитет неправильный "а зачем мне шлем, я в седле крепко сижу и конь спокоен всегда". Потому что в один ужасный  момент отсутствие шлема может сыграть трагическую роль....
   Вот даже в этой ситуации, что Алёна описала - не будь на голове шлема - чем бы все могло закончится? :-\
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #664 : Сентябрь 27, 2016, 13:52:44 13:52 »
Про шлем -- полностью соглашусь. Сначала в нем непривычно, местами неудобно... А потом уже и не представляешь себя верхом без этого аксессуара.  :*) И особенно ценишь своё здравомыслие в форс-мажорных ситуациях, которые могут случиться с любой, даже самой спокойной и флегматичной лошадкой.
А ещё, перевернувшись в полях вместе с лошадью пару лет назад, теперь не брезгую и жилетом, когда выезжаю в поля одна. :rotate:
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн red_jule

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1045
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бро
  • Город: Минск
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #665 : Сентябрь 27, 2016, 14:46:53 14:46 »
На мотоцикле всегда в полном экипе, смотрю специально ролики всякие страшные, что б инстинкт работал. А на лошади как-то привыкла без защиты.

я подарю тебе один из своих рентгенов :)))))))
Фотосъёмка Вас и ваших любимцев:
И-го-го
Вконтакте
Facebook
Instagram

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #666 : Сентябрь 28, 2016, 10:09:35 10:09 »
А еще меняется отношение к себе после появления детей.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Taneleer

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск-Витебск
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #667 : Сентябрь 28, 2016, 20:55:18 20:55 »
Отношение к себе меняется, имхо, после первой серьёзной травмы с долгой реабилитацией.
На грабли вечно наступая
Завидую сама себе,
Какое крепкое здоровье
Какой недюжинный талант!)

Оффлайн Alyona

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Мечтайте! И всё получится!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Квита и Эрик
  • Конюшня: своя (Держинский р-н.)
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #668 : Сентябрь 29, 2016, 19:03:41 19:03 »

Без шлема, теперь никуда!!! И всем очень настоятельно рекомендую! И вообще, всегда боялась падения с лошади, поэтому 6 лет цеплялась в гриву как могла, только бы не свалиться. А здесь просто мгновение и ни то что вцепится в гриву, но и понять что происходит пришлось уже сидя на земле. И действительно, с появлением детей или с возрастом инстинкт самосохранения только растёт! А теперь ещё и воспоминания об этом дают о себе знать. Засыпая, вздрагивала несколько раз и просыпалась в ту ночь, казалось, я опять падаю. Теперь как то не спешу совсем в седло садиться. Да и нога при ощупывании вокруг раны ещё болит. Так что берегите себя и любите, любите, любите...
« Последнее редактирование: Сентябрь 29, 2016, 19:06:45 19:06 от Alyona »
Чтобы завоевать доверие-понадобится время,чтобы потерять-мгновение.

Оффлайн liss

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Каштан
  • Конюшня: своя
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #669 : Октябрь 01, 2016, 21:05:11 21:05 »
Цитировать
Без шлема, теперь никуда!!! И всем очень настоятельно рекомендую! И вообще, всегда боялась падения с лошади, поэтому 6 лет цеплялась в гриву как могла, только бы не свалиться. А здесь просто мгновение и ни то что вцепится в гриву, но и понять что происходит пришлось уже сидя на земле. И действительно, с появлением детей или с возрастом инстинкт самосохранения только растёт! А теперь ещё и воспоминания об этом дают о себе знать. Засыпая, вздрагивала несколько раз и просыпалась в ту ночь, казалось, я опять падаю. Теперь как то не спешу совсем в седло садиться. Да и нога при ощупывании вокруг раны ещё болит. Так что берегите себя и любите, любите, любите...
- такое чувство, что мои мысли изложены, выздоравливайте :pokapoka: после таких вот падений до сих пор лошадь в полях в голоп поднимаю с опаской, каждую птичку боюсь, но всеравно понимаю, что они пугаются раньше. чем мы даже почувствуем опасность, выздоровления искренне желаю быстрейшего и нервного успокоения
« Последнее редактирование: Октябрь 01, 2016, 21:07:38 21:07 от liss »

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #670 : Октябрь 02, 2016, 03:15:54 03:15 »
Вот 6 лет ездила без шлем, и ни разу не падала. А тут прочитала Ваш пост и как клемануло меня "нужен шлем"))
Всегда до последнего цепляюсь за гриву, считаю, что если лошадь хоть раз скинула, она будет пробовать это делать все время.
Сейчас реально впервый раз задумалась о шлеме

Оффлайн Alyona

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Мечтайте! И всё получится!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Квита и Эрик
  • Конюшня: своя (Держинский р-н.)
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #671 : Октябрь 07, 2016, 18:28:43 18:28 »

- такое чувство, что мои мысли изложены, выздоравливайте :pokapoka: после таких вот падений до сих пор лошадь в полях в голоп поднимаю с опаской, каждую птичку боюсь, но всеравно понимаю, что они пугаются раньше. чем мы даже почувствуем опасность, выздоровления искренне желаю быстрейшего и нервного успокоения
Спасибо! Да, теперь, буду ещё более внимательней, но от такого никто не застрахован. Кстати, по поводу страховки, она у меня только закончилась (с прошлого года на пробег делала). А так не помешала бы денежная компенсация.
Чтобы завоевать доверие-понадобится время,чтобы потерять-мгновение.

Оффлайн Alyona

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Мечтайте! И всё получится!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Квита и Эрик
  • Конюшня: своя (Держинский р-н.)
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #672 : Октябрь 07, 2016, 18:38:29 18:38 »
Вот 6 лет ездила без шлем, и ни разу не падала. А тут прочитала Ваш пост и как клемануло меня "нужен шлем"))
Всегда до последнего цепляюсь за гриву, считаю, что если лошадь хоть раз скинула, она будет пробовать это делать все время.
Сейчас реально впервый раз задумалась о шлеме
Так и я тоже так думала, но здесь, думаю, Квита сама не поняла, как я так быстро с неё слезла! И падали с неё раньше девочки пару раз, но она спецом потом не повторяла больше.
Чтобы завоевать доверие-понадобится время,чтобы потерять-мгновение.

Оффлайн Alyona

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Мечтайте! И всё получится!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Квита и Эрик
  • Конюшня: своя (Держинский р-н.)
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #673 : Октябрь 07, 2016, 18:46:44 18:46 »
А теперь о прекрасном: Очаровательная улыбка Анны в фотосессии с нашим любимым фотографом и визажистом. 2 образа и ещё один с Эриком на подходе...
У каждого есть такие места, забыть о которых невозможно, хотя бы потому, что там воздух помнит твое счастливое дыхание.

Эрих Мария Ремарк











« Последнее редактирование: Октябрь 07, 2016, 18:50:13 18:50 от Alyona »
Чтобы завоевать доверие-понадобится время,чтобы потерять-мгновение.

Оффлайн шэрая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Я люблю жизнь!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ночка
  • Город: Гродно
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #674 : Октябрь 08, 2016, 11:35:50 11:35 »
Очень приятные фото!!! У Квиты красивая гречка)