Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Nebula

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12
31
Нужна помощь! / Re: Нужен тренер по конкуру
« : Октябрь 20, 2017, 11:22:24 11:22 »
В Ратомке Инна Бабкова органзовала особое отделение проката, где взрослых людей учат по-настоящему и с прицелом в спорт, показательные выступления и пр. Хорошие лошади, отличный тренер. И вполне себе бюджетно.
Здорово! А как туда попасть?

32
Справочная информация / Re: Ковали
« : Октябрь 09, 2017, 07:45:46 07:45 »
Подниму старую тему  :)
Поделитесь, пожалуйста, мнениями о ковалях Минска. Из темы понятны фавориты, но хотелось бы подробностей. Как давно куют, где этому учились, интересует в целом отношение к лошади, подход, что вам нравится в данном ковале и какие проблемы они решили. Можно в личку.
Спасибо.

33
Коне-дебаты / Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« : Сентябрь 05, 2017, 12:17:09 12:17 »
Кормим свою молодую кобылку мюслями с тех пор как купили (уже 6 месяцев). Нареканий к качеству пока что не было (надеюсь и не будет), пахнет приятно, на человеческий вкус тоже неплохи, лошадь уплетает с большим удовольствием вылизывая кормушку ;D В общем нравятся!

Из пожеланий: Было бы здорово на упаковке (или в интернете) иметь таблицу рекомендуемого кормления. Как, например, на кормах для котов есть таблица зависимости веса животного и сколько грамм корма скармливать. Для лошадей хотелось бы видеть возраст/нагрузки и рекомендуемое изготовителем количество корма и количество кормлений в сутки.

Замечание есть только касаемо логистики. Покупаем мы мюсли в Минске, и поскольку срок годности только 2 месяца невозможно запастись сильно впрок. И бывали ситуации, когда мы звонили в магазин, заказывали несколько мешков, нам говорили что машина приедет в такой-то день, звоним в назначенный день, и нам говорят, что машина была, а мюсли не привезла, ждите следующий. А корм у нас уже к этому времени кончился  :(

34
Коне-дебаты / Re: Живые новости
« : Август 26, 2017, 22:55:33 22:55 »
Вот в этом видео, например, Меркулова не стесняясь рассказывает что у неё синяки и мазоли на руках от повода: https://youtu.be/zH0iO7vlxRs  :o

35
Постой, передержка / Re: доращивание
« : Июль 20, 2017, 16:00:44 16:00 »
Если у вас такие амбиции, то тем более вам нужно иметь деньги уже сейчас на хорошие условия. Ну, купите вы лошадь с хорошими кровями, а на каких кормах она вырастет? Будет месить говно с грязью большую часть года в маленькой леваде. + За годы роста риск травм тоже есть (кто-то в табуне ударит, подскользнётся и упадёт и т.д.) Нет у нас огромных выпасов под молодняк да и климат не позволяет лошади пастить почти круглый год. Сама искала такой вариант (правда не для жеребёнка, а для 2хлетки, что бы погуляла до 3х), но ничего не нашла.

36
Постой, передержка / Re: доращивание
« : Июль 20, 2017, 09:59:50 09:59 »
Лучше в это всё дело ввязываться с деньгами

37
Персональные дневники / Re: Родное
« : Июль 19, 2017, 12:36:01 12:36 »
За ноги не боитесь, так рано и так высоко прыгать?

38
Коне-дебаты / Re: Живые новости
« : Июль 05, 2017, 17:48:40 17:48 »
А вот когда человек покупает на сливках по акции час катания за 5 рублей, то не стоит удивляться качеству и нарушениям правил безопасности. ИМХО.
Это вам это понятно, мне это понятно, и всем на этом форуме, наверное. Но среднестатистическому человеку, который не разбирается в индустрии, этого не понятно. Колхозные покатушки не обеспечивающие безопасности потребителя - не должны быть нормой, сколько бы они не стоили.

39
Коне-дебаты / Re: Живые новости
« : Июль 05, 2017, 17:29:03 17:29 »
https://news.tut.by/accidents/550075.html
В Каменецком районе лошадь ударила копытом 7-летнюю девочку: ребенок в больнице

Вопрос: когда уже родители будут держать своих детей и включать голову?
Накину еще: когда инструктора/прокаты будут выдавать клиентам (в том числе и детям!) шлемы? В гос конюшнях за этим смотрят, а вот частники...  >:(

40
Ну, не большинство, а 2/3.
2/3 - это большинство  :D

41
Вот знаете, что классно в Ваших сертификатах? На них фото Ваших лошадей. А то у некоторых в рекламе вылизанные спортивки, всадники с белоснежными улыбками и бриджами, а приезжаешь - там доходяги, болото, убитая снаряга и колхоз.

43
Для меня одновременно выжными являютсе сразу несколько критериев, поэтому разобью их на категории. Описываю идеальную конюшню, какой её вижу я.

Расположение
1. Близость к городу. Я езжу к лошади почти каждый день после работы, поэтому мне важно не тратить на дорогу много времени и бензина.
2. Состояние дорог до конюшни и возможность нормального проезда в любое время года.
3. Наличие адекватного транспоттного сообщения от города до конюшни

Конюшня
1. Просторный и светлый денник с окном.
2. Широкий и светлый проход, без ям.
3. Мойка с тёплой водой
4. Место, где можно привязать и чистить лошадь, наличие розеток для пылесоса/машинки для стрижки
5. Место для сушки попон/вальтрапов
6. Просторная и светлая седельная
7. По-настоящему тёплая раздевалка, где не холодно переодеваться зимой, нормальный туалет, умывальник, просторный шкафчик.
8. Душ
9. Солярий для лошади

Инфраструктура
1. Ровный плац с освещением, без ям, с хорошим грунтом
2. Манеж так же с нормальным грунтом, без пыли
3. Наличие выгула без луж, грязи и говна, с безопасной оградой (можно и в маленьких левадках с песком, лишь бы лошадь находилась на улице)
3. Набор препятствий
4. Чистая и ухоженная прилегающая территория (что бы можно было пройти от машины до конюшни в цивильных шмотках и не запачкаться в грязь, говно или смесь двух)
5. Наличие парковки
6. Большой выпас

Услуги и персонал
1. Сенно вволю (сено качественное, не пыльное!), концентраты не менее 3х раз в день
2. Наличие постоянного доступа к свежей воде (это значит, что вода должна быть и в левадах/на выпасе)
3. Возможность давать свои концентраты, подкормки/витамины, масла
4. Круглосуточное наблюдение, грамотные конюха, которые могут сразу понять что с лошадью что-то не так.
5. Снятие/надевание попон и ватников
6. Возможность расчистаться/коваться (что бы самим не искать и не вызванивать специалистов)
7. Штатный ветеринар
8. Наличие коноводов/берейторов, которые могут отшагать/намазюкать/почистить/попшикать в моё отсуствие.
9. Возможность подстилаться соломой

Ну и ещё одна хотелка, которую не знаю куда отнести: наличие чёткого расписания и порядка. Например, по каким дням и во сколько у групп/спортсменов/проката ведутся тренировки, что бы понимать когда будет свободен плац/манеж, что бы можно было работать с лошадью спокойно, без давки, тесноты и никому не мешать. Во сколько производится отбивка денника, кормление (не в районе обеда, а чёткое время, которое соблюдается). Про правильное хранение кормов и подстилки даже не знаю писать или нет. Понятно, что к овсу не должно быть доступа у грызунов, а рулоны сена и подстилка не должны мокнуть под дождём.

Наверное, с такими пожеланиями у нас это считается в ценовой категории выше среднего, но если такая конюшня есть, я готова платить  :)

44
А у меня вопрос - можно в личку, можно в теме - едят ли у нас импортные корма? Или со скачком курса все перешли на Жабинку?
Пока рассматривается вопрос по Josera - из подкормок у них один вид минералов, остальное - корма, линейка более менее стандартная для всех - лайт, спорт, сеньор, мэш и т.п. О цене рано говорить, но даже в Европе мешок 20 кг больше 20 евро...

Я бы может и кормила, только где их взять? Когда искала корма только жабинка в интернете и нашлась. В принципе устраивает качество, лошадь ест с удовольствием, единственное что мне не нравится - это нестабильность поставок (мослей нет, приходится брать гранулы, реконструкция на линии или ещё бог знает что) и маленький срок годности.

45
Племка... смотря кто и как ее рисовал...

Племку рисовал завод  :)

Спасибо за ответы. Ответили действительно быстро, паспорт высылают наложным платежом, если кому ещё интересно.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12