Автор Тема: Брокдаун  (Прочитано 7744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Брокдаун
« Ответ #15 : Ноябрь 29, 2012, 21:05:37 21:05 »
никаких хирургических вмешательств не надо. На работу бинтуй,но не туго,больше шаговой ежедневной  нагрузки(например по часу,но каждый день),после работы ногу растирать(жгутом сена).приобрети может гомеопатическую мазь(что-нибудь на основе трав),втирай,массируй до работы. у нас были случаи (у Доминго,у Бразилии) выличили за несколько месяцев.

Беда в том, что травма старая и не первая. Свежую я у него уже лечила, тут главное вовремя вмешаться. Вот там да - растирки, массажи, шагания, чтобы не укоротилось это и есть лечение. А старые уже не лечатся, смотря конечно насколько запущено. Главное, чтобы ему это не приносило боли. А оно пока еще болит(

Я волнуюсь как бы там кроме рубца еще на костях каких трещин, шипов или чипов не было( Всё покажет снимок и УЗИ конечно. Пока запланировали на среду в Ратомку.

"ух ты ж ёжик" ©
надо почитать
..и на кафедру физики наведаться, может хоть расскажут что это) Хотя если физика не совсем мимо прошла  то по моему в гаусах измеряется как раз напряженность.
но это я больше для себя. Считаю,что прежде чем то пользоваться, нужно знать, как это работает.
В гаусах измеряется эл. магнитная индукция(так же тесла в СИ). Не путать с индуктивностью-это генри.

Всё таки физика прошла мимо...(аж стыдно) :-[
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Брокдаун
« Ответ #16 : Ноябрь 30, 2012, 00:04:21 00:04 »
.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 20:53:59 20:53 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Nika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Брокдаун
« Ответ #17 : Ноябрь 30, 2012, 12:22:52 12:22 »
4 года назад лечила у своей кобылы брок. консультировалась с мороцкой. то ли кобыла не чувствительная, то ли степень повреждения была не очень значительная, но хромоты не было. какие лекарства/примочки использовала - уже с ходу и не вспомню. делали смесь для "выжигания" что-то типа димиксид+йод+спирт и в ватник. но главное, что соблюдалось - ни какой работы! только шаговая нагрузка. шагали с ней 6 мес. потом потихонечку начали добалять коротенкую рысь, совсем по чуть-чуть. важно, чтобы никакого скользкого/вязкого грунта. тяжело пришлось, т.к. даже гулять не выпускала, чтобы не дай бог не начала бегать и т.п.
т.е., на сколько я поняла, при броке происходят микроразрывы/травмы волокон сухожилия и надо обеспечить полный покой, чтобы дать возможность образоваться соединительным волокнам. и соответственно, ни в коем случае не начинать нагружать ногу раньше времени. иначе просто не дашь возможность сухожилию окрепнуть.
в общем, брок - штука ОЧЕНЬ неприятная, тут не прокатить полечить месяц/другой. когда я читала и собирала информацию о лечении брока, в основном фигурировало - от полугода и более ТОЛЬКО шаговки.
считаю, что достаточно быстро восстановила свою лошадь. но теперь, зная, что нога - слабое место, соблюдаю предосторожности: на прыжкову работу и поля - бинтовка обязательна, избегаю вязкий и скользкий рунт. не допускаю продолжительного резвого галопа и маховой рыси.
это - мой личный опыт и мнение, без претензий на единственно првильный подход в лечение брока)))

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Брокдаун
« Ответ #18 : Ноябрь 30, 2012, 13:10:44 13:10 »
Закономерности будут одинаковы в применении к любой лошади. А уже касательно частностей-зависит от обширности повреждений. Бывает когда сверху нога выглядит хорошо, а по узи лошадь уже никогда не сможет двигаться, иначе будет ходить на суставе.
Его прихрамывания, кмк, вызваны еще и приобретенным от травмы козинцом. Совсем другое дело, когда козинцы врожденные, это не доставляет лошади дискомфорта. В данном случае ноги разные - одна хорошо вытягивается вперед, а другой нужно напрячь дополнительные группы мышц. Ну это наверное как люди с укороченными сухожилиями пальцев.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"