Автор Тема: ВЕСТЕРНутый дневник  (Прочитано 433966 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #885 : Июль 12, 2013, 12:06:36 12:06 »
Пару дней назад рядом с конюшней (у нас почти от конюшни начинает узкая полоса заросшего леса) видела олениху! Олениха явно привычная, т.к. убегала как-то лениво и дала рассмотреть себя во всей красе. Первый раз так близко вижу этого зверя, всего метров 10. Красавица. Но больше удивляет - это же почти черта города, Копищи примыкают к многоэтажкам, а наш лесок по количеству тропинок, шашлычных мест, народа и мусорных ящиков больше напоминают заросший парк, чем настоящий лес.

выучили с кобылью "привязку", т.е. где поставил, там нашел. Очень удобный навык. Например ковалетти поправить. или калитку открыть. Можно отойти метров на 10, все сделать, позвать - подойдет.

Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн ira13000

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 934
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Заря, Хайха
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #886 : Июль 12, 2013, 12:27:48 12:27 »
А ты на лошади была когда зверушку встретила? Верхом к разному дикому зверью можно подъехать очень близко, многие кони пугаются раньше чем косули) на собственном опыте проверено и косуль, и лис, и лосей рассматривали)
Нет большей тайны, чем та, которая существует между всадником и его лошадью.

Оффлайн Ветер_В_Гриве

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #887 : Июль 12, 2013, 12:36:17 12:36 »
Пару дней назад рядом с конюшней (у нас почти от конюшни начинает узкая полоса заросшего леса) видела олениху! Олениха явно привычная, т.к. убегала как-то лениво и дала рассмотреть себя во всей красе. Первый раз так близко вижу этого зверя, всего метров 10. Красавица. Но больше удивляет - это же почти черта города, Копищи примыкают к многоэтажкам, а наш лесок по количеству тропинок, шашлычных мест, народа и мусорных ящиков больше напоминают заросший парк, чем настоящий лес.

выучили с кобылью "привязку", т.е. где поставил, там нашел. Очень удобный навык. Например ковалетти поправить. или калитку открыть. Можно отойти метров на 10, все сделать, позвать - подойдет.
А можно подробнее: как "привязку" выучивали?
Любовь - это единственная вещь, которую ты можешь подарить, и все же она у тебя останется.
Я отвечаю только за то, что сказала, а не за то, что вы поняли.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #888 : Июль 12, 2013, 13:23:11 13:23 »
в целом как-то само получилось. Изначально, даже при седловке на привязи, я требовала что бы лошадь стояла спокойно, на команду "стой". Много хвалила, почесухи -если Кира стояла. Если ей в попу начинало колоть куда-то ходить, то осложняла ей жизнь. в пределах привязи (или повода - по обстоятельствам) - осадить, подвинуть зад, подойти вперед. И как-то она быстро смекнула - что можно стоять и спать. В обчем суть команды просекла. При всем обучении я стараюсь за повод не фиксировать, т.е. это либо провисающая привязь, либо провисающий повод. Дальше, ту же команду - везде. Перед посадкой, если что-то поправить. Итог кобыль стоит по команде "стой" пока я рядом. Следующий этап - отойти. Начинаем увеличивать расстояние при манипуляциях (я это делала на корде, провисающей до земли, т.е. по ней не идет к лошади команд, но она не может смыться, т.к. учились всему в чистом поле). т.е. "стой" чуть отошли, полминуты изображаем постороннюю занятость, возвращаемся, хвалим. Походили так, эдак, вокруг. вроде стоит. Тогда начала отходить дальше.потом еще дальше.
Т.е. получается что в течении всей работы с лошадью я требую одну команду - стой. Это раз по 20 ежедневно. Кстати тоже самое с подзыванием к себе (но тут за вкусняшку). Если это пару шагов или развернуться ко мне на веревке или на привязи - все равно считается. Команда - подошла-похвала.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Ветер_В_Гриве

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #889 : Июль 12, 2013, 13:59:15 13:59 »
Спасибо за очень подробный ответ!
Любовь - это единственная вещь, которую ты можешь подарить, и все же она у тебя останется.
Я отвечаю только за то, что сказала, а не за то, что вы поняли.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #890 : Июль 13, 2013, 00:40:05 00:40 »
Рада, если пригодится!
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #891 : Июль 14, 2013, 12:07:37 12:07 »
вчера первый раз в жизни ездила на кордео. Интересный опыт конечно.
Как все было.
Еду в полях, отработались, кобыль уже "включилась" полностью и стала внимательной... Чуствую что-то не то. Смотрю на кобылью морду, а нащечный ремень-то отстегнулся с одной стороны (я меняла железку и плохо закрутила винтик) и железка на честном слове держится. В следующий момент кобыль сделал "тьфу". Остановила, слезла, сняла уздечку, накинула повод, села и поехали мы домой через всю Боровую. Первое что кобыль сделала - это вытянулась. С железом она не вытягивается. на шамбоне тоже не так. Тут прям вся потянулась. По пути домой поделали переходы шаг-рысь, пару остановок, порулись право-лево. Езда на кордео - отличный тест на управляемость ноги-корпус и координацию. На полную, четкую и сильную команду кобыль отвечает, на смазанную - нет. Что говорит о том что руками я рулю много и езжу коряво. В принципе я итак это знаю.
Пока были с железкой. Поделали сайд-пассы в обе стороны - делает очень легко, добиваюсь четкости, что б зад не запазыдвал и лошадь была прямая, поделали ту-трэк, поворот на переду совсем от легкой команды, делаем пару шагов на заду,  но на 3-4ый шаг зад тоже начинает ходить, потому пока только 2 шага, в принципе это почти 1\4 круга.

Вот как-то так.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Ветер_В_Гриве

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #892 : Июль 14, 2013, 20:21:10 20:21 »
Чегой-то мне гугл ничего хорошего показывать не хочет на запрос - а что такое ту-трэк?
Любовь - это единственная вещь, которую ты можешь подарить, и все же она у тебя останется.
Я отвечаю только за то, что сказала, а не за то, что вы поняли.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #893 : Июль 14, 2013, 23:28:13 23:28 »
разновидность боковых движений. примерно под 45гр к стенке, с обратным постановлением. учится в движении.
в классике это тоже есть, но как называется не помню
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #894 : Июль 15, 2013, 08:38:58 08:38 »
разновидность боковых движений. примерно под 45гр к стенке, с обратным постановлением. учится в движении.
в классике это тоже есть, но как называется не помню
скорей всего это ранверс.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Ветер_В_Гриве

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #895 : Июль 15, 2013, 09:32:56 09:32 »
разновидность боковых движений. примерно под 45гр к стенке, с обратным постановлением. учится в движении.
в классике это тоже есть, но как называется не помню
Теперь поняла, спасибо  ;D
Любовь - это единственная вещь, которую ты можешь подарить, и все же она у тебя останется.
Я отвечаю только за то, что сказала, а не за то, что вы поняли.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #896 : Июль 24, 2013, 18:22:21 18:22 »
конкурные кролики :)
http://www.youtube.com/watch?v=9J0trazYgeM
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #897 : Июль 25, 2013, 00:33:56 00:33 »
А мне шляпа приехала.... Шляпа ехала из китая. И эти не правильные люди упаковали ее просто в пакетик. И доехала она гормошкой. Хорошо хоть шляпа дешевая совсем, из искуственной замши. Так что пару часов шаманства с кастрюльками с кипятком, отпаривателем, пшикалкой и газетками и она ну почти как новая. :)
Потом пофотаю.
Еще купила электропатух. На экстрасервисе. Хорошая конторка. дешего продают очень. Сама баз всего ок 800тыс стоила. Польский, работает от акккума 12в, 2 режима мощности. Надеюсь завтра протестить.

Срочно продаю Мелкого. Срочно - т.к. эта пакость носится везде, ежедневно проверяет огороды на прочность, а прокат на хладнокровие. Носится по всей боровой и всей деревне. Вот теперь повадился к дороге ходить. Засранец. Отнять его нет возможности, но уже пора - мамку он почти не сосет, и вообще сильно самостоятельный. В общем последние несколько недель все на него жалуются. Продается. Цена обсуждается.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #898 : Июль 25, 2013, 00:36:54 00:36 »
А мне шляпа приехала.... Шляпа ехала из китая. И эти не правильные люди упаковали ее просто в пакетик. И доехала она гормошкой. Хорошо хоть шляпа дешевая совсем, из искуственной замши. Так что пару часов шаманства с кастрюльками с кипятком, отпаривателем, пшикалкой и газетками и она ну почти как новая. :)
Потом пофотаю.
Еще купила электропатух. На экстрасервисе. Хорошая конторка. дешего продают очень. Сама баз всего ок 800тыс стоила. Польский, работает от акккума 12в, 2 режима мощности. Надеюсь завтра протестить.

Срочно продаю Мелкого. Срочно - т.к. эта пакость носится везде, ежедневно проверяет огороды на прочность, а прокат на хладнокровие. Носится по всей боровой и всей деревне. Вот теперь повадился к дороге ходить. Засранец. Отнять его нет возможности, но уже пора - мамку он почти не сосет, и вообще сильно самостоятельный. В общем последние несколько недель все на него жалуются. Продается. Цена обсуждается.

Так малого на привязь)))

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #899 : Июль 25, 2013, 00:39:30 00:39 »
Да вот как получается... На ночь все равно в один денник придется. А день кобыла будет молоко копить, это ж и до мастита не далеко... если уж отнимать, так сразу совсем, и пару дней немного сдаивать. а так не получится.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ