Автор Тема: ВЕСТЕРНутый дневник  (Прочитано 433879 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1245 : Март 02, 2015, 20:48:17 20:48 »
Марина, расскажи про нхшный стик ? Чем он понятнее для коней ?

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1246 : Март 02, 2015, 21:51:16 21:51 »
Марина, расскажи про нхшный стик ? Чем он понятнее для коней ?
Извините, пока Марины нет, отвечу, как я думаю,хотя ни разутакой штукой не пользовалась.Мне кажется, что он безконтактный, чем бич, и лошадь за счет пакетика хорошо видит, на что указывает человек-помахал сзади-движемся вперед, спереди корпуса-остановка.Т.е. возможно еще и шумовой эффект создает необходимое давление, которое лошадь приводит в движение.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1247 : Март 03, 2015, 15:42:16 15:42 »
стик по сути палка 120-130 см с петелькой на конце, куда вдевается шнурочек или пакетик. и все. У меня из лыжной палки сдлан.
Nastasia полностью права. Безконтактно лучше заметен и более внушителен. А контактно - если уж дело дошло - четче действовать можно. Например есть упражнение в котором учат гнуться на корде.Берется короткая корда (чембур) и стик, и по небольшому вольту шагается лошадь. Стик одним концом кладется на спину и служит ориентиром, кордой лошдь отзывается вовнутрь (пердварительно отрабатываются боковые сгибания того же К. Андерсона, т.е. лошадь умееет уже Правильно уступать на давление недоуздка.) Если лошадь валит плечо - то стиком стучим - лошадь отводит плечо. В какой-то момент лошдь делает кивок внутрь и вниз и сгибается во всем теле. Важно этот момент не упустить, остановить, захвалить. Со временем согнутой может идти без дополнительных телодвижений со стороны человека, и просто стиком постучать по земле на линиии подпруги и отозвать слегка кордой и лошадь уходит вниз и начинает бежать правильно.
А для разных других упражнений тоже полезен (всяческие уступки - с ним учить проще)
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1248 : Март 03, 2015, 16:19:24 16:19 »
С большего понятно, до момента сгибаний боковых, только в моем случае с пакетом еще нужно законнектить ))
А где КА можно почитать на нашенском языке ?

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1249 : Март 05, 2015, 21:27:30 21:27 »
его можно посмотреть скачав с рутрэкера, т.е торрентов. там висит и нх работа в нескольких частях, и под седлом, корч мнооого. а если еще знаешь английский.... я-то не особо, половину не понимаю, но все равно очень интересно работает. видов коннекта есть много, т.е каждый тренер делает по свойму, у меня сейчас какой-то усредненный вариант, но работает отлично.

с мелким сегодня боковых переделали: плечом походили, сайд-пассы посреди левады. по чуть-чуть, зато строго вбок. и осаживать стал хорошо. и поворт на переду четко и без усилий. с ним заниматься, как с собакой: за пару минутвсе команды повторил и отпустил, поому что большего еще не напланировалось.

сижу смотрю на новое седло... осталось пришить кантик на задней луке. и придет конец 2-х месячному бардаку в моей комнате. Это седло - это мои тренировочные грабли перед вестерном. И надо сказать грабли были и не одни.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1250 : Март 06, 2015, 08:53:51 08:53 »
сижу смотрю на новое седло... осталось пришить кантик на задней луке. и придет конец 2-х месячному бардаку в моей комнате. Это седло - это мои тренировочные грабли перед вестерном. И надо сказать грабли были и не одни.

Фоточки!  :molotok:
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн red_jule

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1045
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бро
  • Город: Минск
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1251 : Март 06, 2015, 10:15:46 10:15 »
сижу смотрю на новое седло... осталось пришить кантик на задней луке. и придет конец 2-х месячному бардаку в моей комнате. Это седло - это мои тренировочные грабли перед вестерном. И надо сказать грабли были и не одни.

а я до сих пор с грустью и вздохами вспоминаю то твоё седло ...
Фотосъёмка Вас и ваших любимцев:
И-го-го
Вконтакте
Facebook
Instagram

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1252 : Март 06, 2015, 10:55:33 10:55 »
ну вот руку набью на своих седлах, как раз Бро вырастет и можно будет заказать ленчик по спине (та фирма с которой я вестерновый заказывала теперь еще одну модель сделала, типа пробежного ленчика, тоже классный очень, себе даже хочу), и подгоняются они легко если немного с мерками ошиблась, или лошадь поменялась немного (я свой потом подогнала и довольна как слон)
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн red_jule

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1045
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бро
  • Город: Минск
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1253 : Март 06, 2015, 11:08:26 11:08 »
ну вот руку набью на своих седлах, как раз Бро вырастет и можно будет заказать ленчик по спине (та фирма с которой я вестерновый заказывала теперь еще одну модель сделала, типа пробежного ленчика, тоже классный очень, себе даже хочу), и подгоняются они легко если немного с мерками ошиблась, или лошадь поменялась немного (я свой потом подогнала и довольна как слон)
круто, набивай руку! у тебя еще есть полтора-два года!
Фотосъёмка Вас и ваших любимцев:
И-го-го
Вконтакте
Facebook
Instagram

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1254 : Март 06, 2015, 12:38:40 12:38 »
ну вот руку набью на своих седлах, как раз Бро вырастет и можно будет заказать ленчик по спине (та фирма с которой я вестерновый заказывала теперь еще одну модель сделала, типа пробежного ленчика, тоже классный очень, себе даже хочу), и подгоняются они легко если немного с мерками ошиблась, или лошадь поменялась немного (я свой потом подогнала и довольна как слон)
а можно ссылку на фирму?

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1255 : Март 07, 2015, 21:28:36 21:28 »
ленчик из этой темы http://ridewest.borda.ru/?1-0-0-00000198-000-0-0-1424465225
моя слюнеронятельная темка

 нафоткаю завтра. седло пока безстремяшное. будут висеть ржывые спортивные стремяхи. Фу конечно, но пока руки не дойдут обшить по человечески, или купить...

нашла материал - отличный аммортизатор, просто сказка. Но и отличный термоизолятор. Вот это плохо. думаю как обойти  этот громадный минус. А так бы великолепно вписался в мои мечты о супер-паде под вестерн... через слой ок 1 см войлока рука почти не греется.  а вот через вальтрап обычный ладонь становится очень теплой моментально :(
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1256 : Март 07, 2015, 21:35:13 21:35 »
Может дырок в нем наделать, как в геле-слизняке?

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1257 : Март 08, 2015, 15:30:19 15:30 »
надо попробовать, но войлок тоже нужен. будет хороший (или даже отличный) композитный пад, если все получится.

Мы сегодня устроили тест-драйв седлу - выехали в поля на 2 часа. Нашли отличную песочную дорогу подходящую под галоп даже в эту пору всеобщей безгрунтицы. С размером седла я ошиблась очень конкретно, и поленилась померить лишний раз а лучше шаблонами. в плечах мелкий не раздался и седло ему велико ужасно. зато на кирюхе лежит как родное. Вот у меня хранился этот ленчик фиг знает сколько в гараже, а я его ни разу не прикладывала на кобыль. потом покажу снимки на лошади. Кобыль шла под ним очень мягко, на галопе под конец прогулки сбалансироваласьи тоже стала ооочень удобной. После зимы она забыла что такое галоп и бегает как гусеница: сначала перед скокнул, потом догнал зад. но потом закруглилась ушла вниз и стала удобной. Мне тоже сверху удобно, седло садит очень близко к лошади. Твердовато немного... под седло толстое шерстяное одеяло сложенное во много слоев и паралоновая подушка 5см. так что даже когда я сверху не было ощущения что перед где-то прилегало слишком сильно. Я довольна. Но вопрос с Мелковским седлом по-прежнему стоит... это седлышко в общем-то могу продать или поменять (на кобыльский вестерн ужу все закуплено и выкройки сделаны, а 2 околопробежных седла мне не надо...)

Мелкий - золото и умничка. Обрастает мышцой. красиииивый!
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1258 : Март 17, 2015, 09:59:39 09:59 »
катались вчера в поля, смотрели звериные тропы. нашли свежие следы оленей в большом количестве, кабанов и лосей. тропы реально тропы, интересно так, похожи на человеческие, только не единого человеческого следа там нет. на заросшей травой полянище было еще много звериных лежек, видно отдыхают там постоянно. и это все за 300-400м от ближайшего котеджа... конечно это окраина и все такое, но столько живности я не ожидала.
а еще у меня фотик со штативом и афигенным зумом (больше там хорошего ничего и нет, к сожалению), подмывает подъехать на машине и поснимать зверье рано-прирано утром...
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1259 : Март 17, 2015, 13:26:05 13:26 »
катались вчера в поля, смотрели звериные тропы. нашли свежие следы оленей в большом количестве, кабанов и лосей. тропы реально тропы, интересно так, похожи на человеческие, только не единого человеческого следа там нет. на заросшей травой полянище было еще много звериных лежек, видно отдыхают там постоянно. и это все за 300-400м от ближайшего котеджа... конечно это окраина и все такое, но столько живности я не ожидала.
а еще у меня фотик со штативом и афигенным зумом (больше там хорошего ничего и нет, к сожалению), подмывает подъехать на машине и поснимать зверье рано-прирано утром...

Если ты про полигон, Марина, то осторожней - там я частенько видела своры бродячих собак, не самых приветливых на вид. Всегда стрёмно было сломаться вечером где-нибудь посреди полигона...
Мы в ответе за тех, кого приручили