Автор Тема: ВЕСТЕРНутый дневник  (Прочитано 433718 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re:ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #120 : Апрель 23, 2011, 00:05:37 00:05 »
У нас в гостях сегодня была Маруся. Спасибо ей огромное, теперь у меня сотня фотов Чиры-умнички и и меня косой-кривой и не умеющей ездить. Но теперь я знаю десяток косяков над которыми работать!

"Опять за мной идуть. Спрячусь, вдруг не заметят"
















Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re:ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #121 : Апрель 24, 2011, 17:51:40 17:51 »
езжу вчера на площадке. шагаем и чуть рысим - притарабанила безжелезную уздечку, на которой чир ходил зимой и решила попробовать... Короче расслабленно ерундой маемся. Подходит дятька местный каккой-то.
-можно лошадку погладить?
-погладьте...- подъезжаем ближе, чира начинает шарить по рукам и лизаться - а вдруг чего-нить вкусное перепадет...
- Эх, а понишь как в детсве ты по зеленым лугам скакал - говорит мужик..
- знаете, в 4-х стенах он стоял, а не скакал... Пытаюсь вразумить, но кажется дядя витает в облаках.
Стоять надоедает, говорю Чирику - Ну, пошли работать, разворачиваю лошадку, и мы шагаем дальше.
И тут дядька изрекает:
-Мучаете вы лошадку!
-Я знаю.  - на это ответить ему кажется было нечего...
Поом, оказывается, отловил хозяйскую дочку и долго ей втолковывал, что лошадку мучают...

А мы закончили маиться ерундой, переоделись на железку и пошли работать. Больше над собой...
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн corpiay

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 981
  • ЧК "Дикая лошадь"
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бусинка
  • Конюшня: своя ЧК "Сивка Бурка''
  • Город: Новополоцк
Re:ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #122 : Апрель 25, 2011, 07:39:26 07:39 »
Такую песню про мучения слышим часто, но в основном от бабок - " Пашите детачки на конях? Нет. Чаго тады каней мучать, на них пахать надо, а не по кругу гонять, лучше бы корову завели ....."
Был один мужик, который ко мне пристал, почему я не кую лошадь, она ж ноги до колен сотрёт, зверские садисты, невзорова на вас нет....
Моя конюшня "Сивка Бурка" https://vk.com/club70118335
Моя мастерская https://vk.com/club70926994

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re:ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #123 : Апрель 25, 2011, 16:59:16 16:59 »
Да-да-да, ай-яй-яй нам всем


Разбираюсь со стременами. По идее если достать ноги из стремях и повесить их расслабленно, то площадка стремян должна висеть на уровне щиколотки... Так и висят. Но судя по фотам - все-таки коротковата...
Опустила на дырку - оказались чуть выше пятки - я вообще теряюсь и стремена как-то по ноге пляшут... Короче длинно...
Поуду ковырять среднюю дырку.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re:ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #124 : Май 01, 2011, 12:30:53 12:30 »
Оно свершилось!
Спасибо организаторам за мероприятие!
Было куча позитива, недочетов тоже хватало, но думаю -это только начало, и все будет учтено :)

Ехать было тяжело. Очень тяжело. Не сравнить с тем что дома. Конь трудно поворачивал - значит был не мение напряженный чем я. Ходил весь такой взбудораженный - это ж куча коней вокруг!
На разминке удалось расслабиться, включить коня в работу. Но когда заходлишь в квадрат - все меняется. Скорее всего меняется поведение всадника. Врядли большой, в общем-то квадрат, обозначенный ленточкой по земле, мог восприниматься лошадью как-то по особенному. А вот всадником - да. Все проблемы - у нас в мозгах. Особенно клинило на "не переступить"...
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re:ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #125 : Май 06, 2011, 13:54:32 13:54 »
каждый раз мы начинаем работу с одного и того же - гнемся, сначала стоя, иногда с земли, потом на шагу, потом на рыси. минут 30-40.  Только после этого коник перестает выпадать плечом внутрь вольта, или наружу. Вроде начнет гнуться, а на сл. раз - начинаем с начала.
Как вариант что год отбеганный в телеге дает о себе знать. с одной стороны лошадь прокачивает грудь и спину, с другой -привыкает ходить прямая как рэльс.
Причем коню не понятно зачем делать именно так, если проще-по другому. Ходили гнуться влес, между деревьями. Если коник не слушает всадника, то проходит не в просвет. а по кустам или в дерево. Как всегда в одну сторну хорошо, во вторую - тяжело. Но результат был. Потом тоже самое делали между раскиданными на земле бревнышками. Если коник правльно повернет и посмотрит куда ставить ноги - все получится, если подствит плече, то не впишется и пройти будет значительно сложнее.
Потом ушли бегать в лес, упражнение на смотрение под ноги. Шли рысью, на длинном, поводу, скорость средняя. Зверь ни кразу не споткнулся, ни разу не наступил на палочки и бревнышки, не зависимо от диаметра, и расстояния между ними. Хотя на площадке может на ровном месте спотыкаться :) Когда начинает по стронам глазеть и "ворон ловить".

На обратном пути Чир начал подтаскивать на площадку. О_о. Ну раз хочет поработать - пожалуйста. Очень здорово и ровненько прошел ковалеттики, побегал вольты... Или мой конь заболел или просто хватался перед любимой дамой, навязанной за забором. У них прям любоф-любоф. В общем продающаяся кобыла 6-ка. Чира по ней вздыхает. натурально так вздыхает.  После работы, отвела на поле - через забор от кобылы. Пристегнула, конь подошел к забору положил бошку на рейки, вздохнул и пошел пастить. Обезьяна :)
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re:ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #126 : Май 08, 2011, 21:21:24 21:21 »
опять бегали в поля на сайд-пулле. красота.
если на железе на отпущенном поводе конь не знает куда деть голову, то на сайд-пулле проблемы такой нет. Идет ровно, намного болие чувствительный к ногам и корпусу...

Мечтаю о настоящем вестерн седле, те которые брендовые и новые - больше тысячи. Конечно новоя я себе вряд ли куплю, но вот б.у. на е-бэи рассматриваю... и мечтаааю...
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re:ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #127 : Май 09, 2011, 00:21:12 00:21 »
опять бегали в поля на сайд-пулле. красота.
если на железе на отпущенном поводе конь не знает куда деть голову, то на сайд-пулле проблемы такой нет. Идет ровно, намного болие чувствительный к ногам и корпусу...

Мечтаю о настоящем вестерн седле, те которые брендовые и новые - больше тысячи. Конечно новоя я себе вряд ли куплю, но вот б.у. на е-бэи рассматриваю... и мечтаааю...

А как у нас доставкой?
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re:ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #128 : Май 09, 2011, 17:29:54 17:29 »
доставка ок 150баксов выходит. Но не все продавцы соглашаются слать в беларусь.
А с оплатой: заводится в банке (не помню каком или любом, но есть), кладется деньга и по этой карте оплачивается.
Из нюансов: вестерн-седел размеров много. Но как правило не пишется даже квотер, полуквотер и т.д.
а только по всаднику, и разновидность (трэйл, плажа и др)

Сення заездила Желтую. Занимаюсь раз в 2 недели. Тренировки не силовые, а на команды.
Из необходимого: стой, вперед, рысью, шагом. Пока голосовые у нас хромают.
Уступки давлению, всевозможные. Не только от руки, но и от чембура. Занималась с веревочным недоуздком и 5м чембуром. Одни конец пристегнут к недоуздку, другой перекинула через спину и под живот - образовалось кольцо. Кольцо в одной руке, начало чембура в другой. можно прикладывать давление на корпус в разных местах. В уходе от давления руки есть один нюанс - лошадка зачастую учит команду "отойти", а не выполняет собственно уступку. и когда вы садитесь сверху, начинает тупить. А если веревкой - то лошадь идет от давления, от чего то невидимого, на человека. Помогает в обучении поворотам. Еще вызубриваем до подкорки боковые сгибания в стоячем положении, когда лошадка клюет носом локоть. Это очень пригодится для остановки одним поводом. Фишка чисто вестерновая, очень полезная. Итого: Залезла на малую с забора бочки. сначала просто пузом. Малая пошла, но быстро остановилась сама. тогда я села вертикально. Опять чуть прошла. Чембур был пристегнут на манер повода. Особого внимания она на меня не обратила - дите выращено на руках, и не такое видало :). Даже когда отстегнулся кончик чембура, я накланилась вперед и не слезая привязала обратно к недоуздку, ей было все равно. Попробовали боковые сгибания -делает четко. Если добавить внешний шенкель - поворачивает. Причем даже не задумывается что надо делать.
Слезла, пошли купаться. 3 часа отодраивала кобыль. С шампунькой и страшшным шлангом. Шампунь нашла класный: ФИтоэлита, для распутывании длинной шерсти :), на травкках. цена - копеечная, а после него шерсть и грива становятся гладенькими. Распутался даже хвост, висевший как колбаса, за зиму в грязюке слипся подлностью. Расчесали без потерь. НЕмного подстригла, так становится пушистее, говорят в деревнях старики - проверим.
Пошли пастись на травку и сохнуть. Забирались с травы верхом. Доехали почти до конюшни. Потом я слезла - кобыль золотко!
 Вообще малая стала неактивная... Поэтому некоторые вещи тяжело идут
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн corpiay

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 981
  • ЧК "Дикая лошадь"
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бусинка
  • Конюшня: своя ЧК "Сивка Бурка''
  • Город: Новополоцк
Re:ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #129 : Май 09, 2011, 22:35:53 22:35 »
Вот тут  http://uahorses.com/Forum/index.php?topic=7057.0  могут помочь с покупкой на ебей и в Беларусь без проблем доставят, моё седло доехало из Италии за пять дней, а деньги почтовым переводом.
Моя конюшня "Сивка Бурка" https://vk.com/club70118335
Моя мастерская https://vk.com/club70926994

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re:ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #130 : Май 09, 2011, 23:28:07 23:28 »
Вот тут  http://uahorses.com/Forum/index.php?topic=7057.0  могут помочь с покупкой на ебей и в Беларусь без проблем доставят, моё седло доехало из Италии за пять дней, а деньги почтовым переводом.

спасибо )
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re:ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #131 : Май 10, 2011, 08:40:59 08:40 »
Вот только на сегодня появилось парочка нюансов:
1. нашими карточкам граждане РБ не могут расплотиться теперь за рубежом!

2. За почтовые переводы за пределы РБ теперь взымают что-то около 30 %!

Так что... :(
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re:ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #132 : Май 10, 2011, 09:10:54 09:10 »
Вот только на сегодня появилось парочка нюансов:
1. нашими карточкам граждане РБ не могут расплотиться теперь за рубежом!
2. За почтовые переводы за пределы РБ теперь взымают что-то около 30 %!
Так что... :(
Ну, есть ещё банковский перевод... И он может быть валютный... Только тарифов я не знаю... Думаю, при желании всё можно выяснить...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн corpia

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re:ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #133 : Май 10, 2011, 12:27:47 12:27 »
Да им любой перевод на Украину, хоть банковский хоть почтовый, мне повезло, я высылала почтой за 8% на следующий день стало 35%, тут отдала белорусские, там пришли гривны по курсу покупки евро (курс у них человечный). Банк при переводе принимает только ту валюту которую посылаешь, процент, начиная с 1%(Приорбанк) и более, но минимум 25 долларов комиссия. Если есть живая волюта на руках, то нет проблем, а если покупать по курсу на бирже, то жесть. Тогда лучше ждать пока почта понизит процент, а то за 35%, дешевле самим съездить передать.

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re:ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #134 : Май 10, 2011, 15:31:07 15:31 »
Вот только на сегодня появилось парочка нюансов:
1. нашими карточкам граждане РБ не могут расплотиться теперь за рубежом!
2. За почтовые переводы за пределы РБ теперь взымают что-то около 30 %!
Так что... :(
Уточнение по п. 1. Не могут расплатиться по банковским карточкам которые номинированы в белорусских рублях.
Если карта в долларах, то оплата по ней работает. Только и пополнить данную карту можно только долларами. (уточнял в банке за неделю до своего отъезда)
в любом случае сейчас при малейшем сомнении надо уточнять как поменялись правила в своем банке.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"