Автор Тема: ВЕСТЕРНутый дневник  (Прочитано 433665 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re:ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #150 : Июнь 07, 2011, 12:59:38 12:59 »
Мой пятнисты товарисч совсем раскабанел и окабанел...
Возомнил себя гром-парнем и решил строить всех вокруг, особенно любимого главного врага с подпольной кличкой Желтый! Любофф взаимная. То один рвется лицо набить, то другой. В последний раз решил Чира. Решил крепко и с идеей не расставался пол дня. Чуть не выломал леваду, напугал народ, сорвался с привязи, домагался чужую кобылу... В общем вел себя как разбуянившаяся шпана. Правда когда я таки приехала на конюшню - совсем вечером, конь весь такой лапочка-лапочка с невинными глазами. Я долго повореить не могла рассазам. Но все-таки сеанс конестроя зверю обеспечила. Главный квест: гоняемый на корде Чира не должен пытаться съесть Желтого, стоящего через стенку левады. Первых пару кругов конь не проникся и пытался кинуться на врага. Это было проверкой: действительно ли все так злобно. Оказалось - действительно.
Дальше шли постоянные смены направления, ускорения, замедления и сменны аллюра. Полный загруз мозга. Особено часто сложные команды я требовала напротив Желтого, осоьенно - если Чира решал его есть - у коня на лице сразу написано "я пошел есть Желтого" - тут мое лицо ему сообщает об обратном "Нет, ты быстро, очень быстро и в другую сторону". Результат: Чирик бегал на корде ровно, не кидался на коней, только уши жал. Причем зол он был на все и вся: и на меня и на половину коней, привязанных снаружи левады. Но зато когда выходили через ворота за метр до Желтого, Чира шел спокойно. Момента не упустил Желтый - и кинулся....

Надо этих двух товарищей запустить в леваду - пусть решат, кто круче.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн ФотоГраф

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 504
  • бродяга
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бомонд
  • Конюшня: частная
Re:ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #151 : Июнь 07, 2011, 13:36:51 13:36 »
Вот и встретились два самых крутых парня на деревне)) Боюсь этот вопрос разборкой в леваде не решишь. Была у нас уже такая взаимная нелюбофф - дрались жутко и при любой возможности. Хотя прожили рядом 1,5 года. Просто старались свести к минимуму любые встречи, хотя на маленькой конюшне сделать это было довольно сложно.
Не знаю, спасает ли мир красота, но лошади душу спасают...
***
Фотосъемка лошадей, собак, кошек и прочей живности:
+7 967 284-69-11 (билайн)

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re:ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #152 : Июнь 07, 2011, 23:30:09 23:30 »
Это точно. Тем болие что коник в полуаренде. Я-то его авторитетом задавлю, а вот к другим людям мои кони относятся не всегда столь же почтительно... Ух уж эти "бывшие жеребцы в самом расцвете сил"

У нас обнаружилась проблема с недоуздком. Толстая шея, а щека маленькая и мозга в светлой голове много. Недоуздок сильно не затянешь - задушится.  и так уже на последней дырке. А все равно снимает: через затылок, цепляется об перегородку и тянет. Он такими фокусами с детства балуется, еще 3 года назад лихо снимал уздечку, почесавшись об столб.

Кирища растет. Никак не наест себе бока - вся пайка в рост уходит. Интересная девочка. вообще чудо лошадь и послушная и внимательная и общаться любит. если правильно объяснить - все делает. Делаем В виде уступок давлению повороты на переду и на заду - ладошкой заменяю шенкель, а повод- как действовала бы под седлом.Соображает быстро. Еще она постоянно за мной наблюдает. Вот Чирику все равно, что я делаю - он сам по себе. А Малая глаз не отрывает: ей надо все видеть, все знать, чего я там брожу-хожу и чего делаю. И это Так приятно :)
И при всем при этом постоянно проверяет границы дозволенного: типа засмотрелась на что-то и делает "невзначай" шаг в мою сторону, такой что б чуть-чуть толкнуть - протаранила. Сразу начинаю строить девку: кучу всяких уступок в разные стороны. Сначала делает не охотно, будто и не понимает, потом быстро и шустро от легкого касания отступает. Как только "сдалась" отстаю и продолжаю чистку. Вообще чистка у нас - это особый балдежный момент. Мухи ее кусают везде, чешится все тело, чуть начинаю шкрябать - кобыль кривлякается и плющится :)
Продолжаем учится седловке: на седло реагирует спокойно, уже специально делаю "молодецкий" замах, что б хоть чуть чуть смутить лошадь. если стоит спокойно - аккуратно кладу на спину. С вальтрапом - то же: и на спину и на шею с ухами, с размаху, с налету, короче по-всякому. В целом хорошо, только с подпругами не очень - начинает суетиться и отходить при затягивании.
Вот думаю попробовать вожжи - что б разграничить управление еще больше. Вот только опит в вожжах у меня ограничивается телегой :(
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re:ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #153 : Июнь 09, 2011, 00:24:50 00:24 »
Ездили в поля: Лиркины кони и мои. Мои мокрые, как водой окатили. Лиркины сухие... Надо чаще в поля ездить - качать конефф.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re:ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #154 : Июнь 09, 2011, 07:16:58 07:16 »
Просто у Чиры мысли были не о том, как пробежать, а о том, на кого бы запрыгнуть!  :biglol:

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re:ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #155 : Июнь 09, 2011, 19:02:16 19:02 »
Кажется конь забыл, что ему кое-что чик-чик.
Потом ксати попыток не делал. Это он просто решил что рысь в вашу сторону - это "на старт, внимание, марш"  :crazy:

Учимся делать поворот на переду и на заду. На заду корявовато: то на вольт уходит, то попа перед как тролейбус с гормошкой догоняет. Но уже прилично довольно. На переду вообще молодец.

Начала Чиру переучивать на команду к осаживанию. Раньше делали так: ноги за подпругой, центр тяжести вперед, поводом отзываю... Это классика но не удобно в плане связок: шаг-стоп-назад. стоп дается с ногой чуть вперед. Осаживание - нога совсем вперед и высылаем. Получается как-то естественней: осаживание как продолженгие стопа.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re:ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #156 : Июнь 09, 2011, 19:27:15 19:27 »
Осаживание - нога совсем вперед и высылаем. Получается как-то естественней: осаживание как продолженгие стопа.
Действительно логично... И как успехи в переучивании? нет смазывания команды "стоп"?
Я вот в Вс как раз тоже подсела на Оскара - отшагать и мозг понапрягать ему.
Оказалось, что и осаживание помнит и сайдпас с моим недошенкелем делал вполне приемлемо - помнит засранец и делает, когда хочет! :D
Стоп от ноги вперед - идеально! Вот не знаю, что б не сломалось это...
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re:ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #157 : Июнь 10, 2011, 15:54:22 15:54 »
пока нет. только тормозит очень долго, пока додумается, чего ж это я там хочу. Потиху начал делать стопы от ноги. Делаем и с шага и с рыси.
До сайд-пасса мы пока и в помине не дошли. Пока разбираем что значит команда ногой в разных метах. Запомнит крепко, тогда перейдем.
Вчера ездили в поля... Зверь опять зажал правый бок :( Не поворачивал, не гнулся, с правой в галоп поднимался лениво. Вообще стал тугой на повороты - давно не занимались. Выбрала в полях рулон сена и крутились вокруг него. ВоКруг - громко сказано, в лучшем случае овалы. Ато и вообще зигазуги.
малая как всегда в полях носилась и дурила. в оканцовке выбрала прямую и дала коным поносится.Шли параллельно, чустро и весело.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Цунами

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Самые-самые
  • Конюшня: С Veterком
Re:ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #158 : Июнь 13, 2011, 15:33:31 15:33 »
Марин, вы с Чирой просто СУПЕР!!!!!
Вы чем-то даже похожи... нашла фоточку и немогла не вывесить отдельно...

http://vk.com/c_veterkom
8-029-566-27-27
8-029-686-82-49
8-025-966-299-8

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re:ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #159 : Июнь 13, 2011, 16:28:34 16:28 »
Ой, а мне тоже этот номер очень понравился - только мы стояли далеко, и я не совсем поняла сюжет, кажется, злодеи хотели словить единорога, а потом убили фею, а потом единорог кажется спас фею, и всё хорошо закончилось  :rotate:
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re:ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #160 : Июнь 13, 2011, 17:41:19 17:41 »
Спасибо! Мы старались. И за фото спасибо. Своего фотика не было, собираю фото по ркупицам.
Да, сюжет практически такой. Типа мы (стража) ловили единорога для принцессы, не споймали, она нас уволила, мы наняли убивца. Убивец связал и кинул помирать принцессу, но пришел единорог и всех спас.
:)

Вообще -то была полная лажа. Кони были совсем в стрессе, ушли в себя и тяжко было достучаться. Лерке было тяжелее всех, мы то просто силой могли заставить коней делать что нужно, а Звезда-то на свободе.

Охотница вы со Стужей - супер. Платье понравилось. Очень антуражное!
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re:ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #161 : Июнь 14, 2011, 08:37:09 08:37 »
Охотница вы со Стужей - супер. Платье понравилось. Очень антуражное!
Спасибо, мы старались внести свой маленький вклад, чтобы мероприятие смотрелось праздником - и судя по тому, сколько людей попросило с нами сфотаться, нам это удалось  ;) Только ваш вклад больше - вот подрастём, подучимся, и тоже какой-нибудь номер придумаем  :rotate:
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re:ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #162 : Июнь 19, 2011, 16:06:12 16:06 »
Выучили таки поворот на переду. Крутиться вокруг внутренней передней ноги, где-то полкруга не отрывая, потом все же переступает. Ну и поводом приходится иногда сдерживать.
Потом повспоминали поворот на заду. Получалось криво. Задом по большей части ходит вольт. Но уже начинает въезжать что именно надобно.
И на последок сделали принимание строго  в бок. Вообще пытались выполнить под углом в 45гр: на шагу лошадь идет по стенке, потом по команде окидывает зад и так и идет. Делается только с шага. Но стенка у меня короткая, я просто не успеваю что-то обьяснить.Мы выходим на стенку, я даю команду, конь упирается в стенку носом и откидывает попу, как на повороте на переду. Пока я его ровняю вдоль стенки, стенка заканчивается. И на очередной подход, конь подумал и пошел вдоль стенки боком...
За что и был всячески захвален.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re:ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #163 : Июнь 20, 2011, 20:28:49 20:28 »
В последние время Чирик начал всяких всякостей пужаться. Тут не пойду, там не хочу.
Ну и начали мы этим заниматься. Нашли в полях целофан. Злой синий целофан. Прошел и не заметил.
Зато старый земляного цвета ковер вызвал море подозрения.
Сначала пыталась сверху. Аккуратно высылала, давала понюхать, пыталась ходить вольтами вокруг. Но с каждой минутой конь шел все хуже.
Пришлось спешиться, и опять аккуратно и вольтами. Не помогло.
Стала тогда настойчиво и резко, Вожу вольтом, конь теряет равновессие и делает топ ножкой на самый кончик злоковра. Тут же все действия прекращаю и принимаю позу соленого огурца, несколько секунд стоим и начинаем заново. Несколько кругов - конь начинает чаще наступать, потом наступать всем копытом, потом мы прошли насквозь. Это было то что надо. Дала минуту передышки и села верхом.
СВерху Ничего не изменилось - конь делал такие же большие глаза и не шел на злоковер.
Слезла. Нпачала сначала. На земле было все неплохо и вскоре конь ходил вдоль и поперек. Несколько скованно, но довольно ровно. ЗАвела на середину ковра, остановила, села. Чирик стоял, как памятник. ПРошли насквозь, сделели вольтик, и пошли на ковер. Конь забочил и стал.... А далее все повторилось.
Я слезла. Опять поводила. Опять завела и остановила на ковре. Села. И попросила поворот на заду. Что б хоть боком, хоть... как-нибудь он потопал своими ногами по коврику, пока я сверху. Сделал поворот.
Когда сошли с коврика Чирик согласился ходить по самому краю иногда заступая на самый краешек коврика. ТОгда я начила шуметь и Очень сильно всеми доступными методами (и голосом и пяткой и кончиком повода) высылать коня на ковер. ОН ходил по краю и вдруг потерял равновессие и ступил всем копытом. Я замерла. Конь думал. Дальше я опять зашумела, завысылала - по нарастающей. И конь сделал еще раз топ. Я опять замерла. Выслала. Конь пошел вперед! Ура! Наконец-то можно идти дальше!
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Scheckenarten

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/creativityhorses
  • Конюшня: Тарасово
  • Город: Минск
Re:ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #164 : Июнь 22, 2011, 20:50:42 20:50 »
У меня до сих пор губа заживает, называется, помочь подсадить фею на пегаса)))
А вот кое-что)
Бог умер © Ницше. Ницше умер © Бог. БУГОГА © СМЕРТЬhttps://vk.com/scheckenarten