Автор Тема: ВЕСТЕРНутый дневник  (Прочитано 433627 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re:ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #210 : Август 31, 2011, 21:02:57 21:02 »
растет. Больше я туда так и не доехала... Дорого. По нынешним ценам надо сразу тыс 300 брать на бензу
Малая растет и ждет новых хозяев. Себе оставлять не буду. Тяжело это, 2-х коней держать. да и времени нет. А что б так просто росло тоже не дело.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re:ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #211 : Сентябрь 10, 2011, 23:58:46 23:58 »

вылез очередной косяк: на корде в одну сторону нормально, во вторую - срывается в карьерище с козлами и на голос не вминяема, только если корду сокращаить, пока не остановится... Носится на корде эт вообще смертоубивсттво, и если она такое вытворит под седлом когда-нить, тоже приятного мало.
С поворотами тож не гуд. в одну сторону было хорошо, в другую - мы ломимся насквозь, несмотря на все мои "преграждающие" действия. Пришлось устроить конестрой. Если не разворачивалась, всеми силами не давала ей прощемиться, сначала приходилось ломиться наперерез, одной рукой агресивно отсылать голову на разворот, второй- где конец корды петельками, страшно размахивать, и тогда Кира останавливалась, и таки поворачивала. Ну минут через 5 она стала одинаково хорошо ворочаться в обе стороны.
После конестроя опять попросила двинуться по кругу и кобыль стухла....

Сегодня она опять попыталась устроить скачки. Заставила пошагать с круг, потом отпустила в леваду джоин-апиться. Ну разворачивалась она исправно, но больше попой ко мне. Зато можно было ходить по серединке левады а кобыль бегала по периметру. Когда я отвлеклась, зависла и расслабилась, кобыль пришло само. Взяла на корду опять тухлую лошадь.
Прогнались пару кругов для приличия и ушли в лес бревна шагать. Стандартное наше бревно От дома вызвало стойкий протест. Сначала пыталась тянуть пока не уступит. Не прокатило. Потом прогнать как на корде вперед себя. Не прокатило. Потом перейти в другом месте где чуть ниже, потом добадать движением вперед-назад. Потом обвести вокруг и перейти К дому, в стандартном высоком месте - перешла без заминки. Развернулись и начали сначала. В итоге она продалась за яблоко. 2 раза переступила в низком и один раз в высоком месте. второй раз высоко шагать отказалась.
Высоко это аж 40см. Шагнули еще раз низко и ушли к следующему бревну. Следующее бревно крашенное и аж 30см, она его даже прыгает. Сходили по дощатому мостику. Правда маааленькому 1*1м. Еще шагали через вкопанные в землю колеса. К дому. бодро и хорошо. а вот бревно не ходим.

Что-то я пропустила...


Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #212 : Сентябрь 21, 2011, 20:46:32 20:46 »
Кирища кобыль веселая.  спит -само спокойствие. как разыграется - ее несет.
Когда идем гулять, ползаем везде. Нашли плиту 50смх2м теперь ходим ее. Нашли узкий проход по еще одной бетонной плите, между стопками плит и труб - теперь ходим и там, нали лесенку. осень крутую короткую и едва метр шириной, с бортиками. Пролезли и там, потом скукожились вместе на крылечке,пока я калитку открывала :)
Вот еще ее развеселило прыгать колеса. У нас вдоль левады врыты колеса от грузоывыйх машин, сначала такой "заборчик пониже, потом все выше и выше. И проход между колесами и стенкой левады ну хорошо если 1.5м. раньше мы их просто шагали. Теперь я решила ее выслать вперед, а самой схалтурить и не перешагивать. кобыль прыгнула, прошла вдоль заборчика и прыгнула наружу. развеселилась и ушла на второй круг. Второй круг был в месте повыше. прыгнула, согнулась в боку, почти ровно подошла опятль на прыжок и перемахнула :) Вся такая веселая возбужденная, глазищи бешанные. Пошли в леваду кордится. Покордились вменяемо, чуть побуянила, явно что-то в попу кололось, потом призвалась к порядку. и вся порядочная была отпущена бегать. Снасала кобыль не поняла. шагала тупила. Потом друг до нее дошло "А, бегаать! Ну побежаллиии" и пошла носиться по периметру с козлами и задранным кверху флагом, т.е. хвостом. жаль фотика нету. :(

вот все-таки кони - это жизнь. Ехала на конюшню со скрипом, умучанная, и дико хотелось спать... А уезжала бодрячком :)
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #213 : Сентябрь 25, 2011, 09:51:54 09:51 »
Вчера к нам в гости заезжала Аня-Vetrik. Времени было совсем мало, кони гуляли в леваде. так что сначал одгоняли сладкую прочку просто по кругу. потом Рома пошел с хозяйкой домой, а мы остались. Немного покордились. Поделали смены направления, шаго-рысь, остановки, уступки, побегали по периметру на свободе... В общем как всегда. Но при зрителях особенно стрательно. На обратном пути я как всегда завела ее на плиту- наш "мостик"- узкая, длинная. Обычно все начинается с диалога "Мы идем прямо. Пряааамо! нет, не направо, налево тоже не идем" и только после этого она неохотно шла по плите. Сейчас зашла как будто всю жизнь ходила! Без заминки прямо, прошла всю плиту, переступила через щель между плитами и прошлась еще и по второй, широкой и вросшей в землю. " а вот я так умею, и еще так!"
Вот уже звезда-выпендрежница :) ;D ;D
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Цунами

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Самые-самые
  • Конюшня: С Veterком
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #214 : Сентябрь 25, 2011, 17:01:59 17:01 »
Не знаю как без зрителей, но то что делала девочка - просто прелесть... Такие шикарные смены направления, остановки... Вообще так хорошо слушается...
Мариш, Вы молодцы!!! Так держать!!!

http://vk.com/c_veterkom
8-029-566-27-27
8-029-686-82-49
8-025-966-299-8

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #215 : Сентябрь 27, 2011, 23:17:41 23:17 »
Кобыль умничка. Иногда ее надо поуговаривать, и часто на начало работы она любит подыграть и немного побуянить. Дите :)
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #216 : Сентябрь 27, 2011, 23:43:41 23:43 »
ну вообще это сообщение должно было начинаться с мата, если по эмоциям и чуствам. Но как-то не культурно было бы.

Ну вот если лошадь в хорошем состоянии, то я не знаю. На ногах - лыжи. Грустный, тусклый, худой, опять жалуется на спину. Если так должна выглядеть лошадь в аренде, то я трамвай.


для сравнения, фото апрельское. Потом коник еще повеселел и покруглел.


Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Candi

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #217 : Сентябрь 28, 2011, 19:09:28 19:09 »
Не должна, а где ее до такого довели?

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #218 : Сентябрь 28, 2011, 22:27:25 22:27 »
гаспадар.
коника должны были купить еще в июне.... но... Оставались в аренде, на условиях "куплена но не опалчена", т.е. ответсвенность переходит к аредаторам в полной мере. Но это уже не в какие ворота не лезет.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #219 : Сентябрь 29, 2011, 12:47:38 12:47 »
так может стоит пока не поздно забрать коня? Жалко, с таким удовольстием за вами следила всегда...
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #220 : Сентябрь 29, 2011, 17:48:24 17:48 »
так и получилось. мои условия переезд на др. конюшне того же ценового плана немедленно и дальнейшая аренда а не продажа, были отвергнуты. так что сегодня я переезжаю.

коню ищется полуарендатор. максимально легкий. конь отлично работает с детьми. так что если кто желает, пишите-звоните
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #221 : Сентябрь 29, 2011, 19:49:21 19:49 »
Очень жаль, что вы в Минске, а не со мной рядом...
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Lika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Топаз
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #222 : Сентябрь 29, 2011, 20:12:54 20:12 »
дааа конь действительно в "ужасном состоянии")))Марин,ну ты б хоть совесть имела!...передумала продавать,так бы и сказала ,хоть человеком осталась!А то какие то голимые отмазки,не красиво с твоей стороны.Жаль что ошиблись в тебе как в человеке,но удачи тебе и Чирычу,самое главное  люди которые приезжали в Гаспадар не раз удивлялись его уходу с моей стороны,врятли за 10 дней нашего пребывания в свадебном путешествии,с конем могли произойти кардинальные изменения и фото то что ты сделала.....как-то неуместно,сфоткай с такого ракурса Валькирию и она дистрофаном будет...Ну вообщем дело твое,каждому воздастся!еще раз удачи!!

Оффлайн vitaminka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1031
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: КСК Левадия
  • Город: Минск/Москва
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #223 : Сентябрь 29, 2011, 22:34:20 22:34 »
дааа конь действительно в "ужасном состоянии")))Марин,ну ты б хоть совесть имела!...передумала продавать,так бы и сказала ,хоть человеком осталась!А то какие то голимые отмазки,не красиво с твоей стороны.Жаль что ошиблись в тебе как в человеке,но удачи тебе и Чирычу,самое главное  люди которые приезжали в Гаспадар не раз удивлялись его уходу с моей стороны,врятли за 10 дней нашего пребывания в свадебном путешествии,с конем могли произойти кардинальные изменения и фото то что ты сделала.....как-то неуместно,сфоткай с такого ракурса Валькирию и она дистрофаном будет...Ну вообщем дело твое,каждому воздастся!еще раз удачи!!
сегодня видела Чиру своими глазами. состояние у него не самое лучшее, но тем не менее помирать вроде не собирается.
ну а про "передумала продавать" .. не думаю. нынче дорого обходится содержать лошадку, а уж тем-более двух. а может стоило просто вовремя все оплатить и потом ни обвинять никого и ни в чем?

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #224 : Сентябрь 29, 2011, 23:10:13 23:10 »
фото отражает то что я видела позавчера. Общих слов "ужасное состояние" я сдесь нет. все перечислено конкретно.
Копыта - лыжи. Ладно, конь не худой, правда и не толстый.  если живот не набит капитально травой, то резко выделяются ямки за ребрами. Если набит - то пузо по колено.
А частники наверное все с этой конюшни просто так съехались. Странно что почти всем не нравится содержание...
По телефону конкретно были перечислены вещи, которые мне не понравились. И конкретно о том что продаваться не будет, может остаться только в аренде.
Не вчера эпопея с покупкой началась. как-то месяца три прошло. Даже без первого взноса.
ок. сфотаю киру. на мобилу с того же ракурса.
достаточно долго я вообще старалась не вмешиваться. Но даже 10 дней без присмотра на конюшне, где выполнялось не все обещанное, меня лично напрягают. Позаезжала. И основания забеспокоится были.

Каждый конечно смотрит со своей колокольни. с моей - были основания. с вашей, возможно видно было другое.
Кому будет интересно - позвонит и расспросит. Ну или в личку.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ