Автор Тема: ВЕСТЕРНутый дневник  (Прочитано 434072 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #735 : Январь 03, 2013, 21:31:20 21:31 »
Grays Ly
Может, стоит сшить падик побольше, а этот под другое седло использовать или кому-нибудь продать?
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #736 : Январь 03, 2013, 21:54:04 21:54 »
падик класный-можно поверх этой окантовки сделать голубую или бежевую.просто ткань полосоми нарезать и соеденить в одну-5метровую бейку шириной-10см.остальное отрежется и можно украсить чёрным шнурком по краю...а так цвет приятный глазу...
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #737 : Январь 04, 2013, 00:17:07 00:17 »
спасибо :)
пусть пока будет так. Следующий буду шить по-другому. Ну может этот сокращу по средней линии.

а как приятно на него седлать! бланкет (коврик) был мало того что не анатомической формы, так еще и сминался. этот лежит ровненько и легко приподнимается под переднюю луку при седловке, как и должно быть.

осталось сделать подперсье и оголовье в цвет. Фурнитура лежит, привозная, красивущая и блестючая. Но когда можешь сделать в обчем-то все, очень тяжело решить что же именно хочется :)
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #738 : Январь 20, 2013, 01:00:56 01:00 »
у Кирищи пузико бегать начало. Мы тут болели полторы недели, то доча,то я. так вот за это время так брюхо увеличилось!
Берейтор наш филонит занятия. Беда с берейторами. в принципе кобыль уже и с работы скоро снимать....
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #739 : Январь 20, 2013, 16:45:43 16:45 »
Марин, а в каком режиме у тебя кобыла работает?
Мы про жеребость своей узнали за месяц до выжеребки. Консультировала нас инна и ректалила тоже. На мой вопрос о нагрузке ответила однозначно, работа на корде 2-3 раза в неделю не прекращать. Да и кобыла честно сказать за неделю-две до выжеребки носилась как ужаленная, хотелось ей видите ли. И не остановить. И родила хорошего крепкого малыша, сама. Причем, так получилось, в тот день как жеребилась, так получилось, мы тягались весь день по лесу с соседской девчушкой, пасли, выгуливали, искали зелененькую травку. А вечером часов 7 пошли с еще одной соседкой собак гулять ну и кобыл взяли, вернулись часов в 9, а когда пришли к кобылам кормиться на следующее утро в 7 утра жеребенок уже сухой был) Во как.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #740 : Январь 20, 2013, 18:10:54 18:10 »
раза 3 в неделю и получается     - последние недели 3 берейтор филонит совсем. Это по факту. Должно было быть 3-берейтор, 1 раз - я поля, 1-раз- я площадка. Прошлый месяц так и выходило. сейчас можно смело отказываться от брейтора, и работаться как всегда - на расслабоне, раза 3 в неделю. где-то за пару недель - месяц, окончательно перейти в кордовый режим. снимать в плане - поставить и шоб стояла - не собираюсь, ни в коем случае.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #741 : Январь 20, 2013, 20:57:28 20:57 »
дадада. Выжеребка легче пройдет. Мои, кслову, работают через день-два. В любую погоду, иначе начинают разбирать все что можно и крушить. Прошлой зимой такой проблемы не было. Простояли все сильные морозы без нагрузки и ничего. Этой зимой так не прокатит, день, а бывает если небольшая нагрузка, то и на след. день у нас веселье и танцы))
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #742 : Январь 20, 2013, 22:05:38 22:05 »
моя в прошлом году была летчица-пулеметчица, правда я сильно подозреваю что была малогуляная. в этом такая спокойная, поставь-павалюся. матрона на сносях, в общем  ;D

самое время нам отработать контроль скорости и направления. чтоб без лишних телодвижений лошадь шла туда и так быстро как велено.
планов куча - только доча не пускает.
нюша, в этом плане я тебе мечтательно завидую - любимые морды рядом )))
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #743 : Январь 21, 2013, 00:27:31 00:27 »
Марина, да, это наверное хорошо, но иногда утром так хочется поспать подольше или вечером уже никуда не идти, никого не заводить....
но нет, приходится утром толком не проснувшись, по дороге пытаться втыкнуть где ты и что там, покормиться, отбиться, привести и выпустить гулять, а самой дальше нырнуть под одеяло и подремать с мелкой еще часик.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #744 : Январь 21, 2013, 00:33:40 00:33 »
да, есть такой нюанс...

У нас соседи прикормили голубей. Эти кони обгадили все подоконники
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #745 : Январь 22, 2013, 21:20:11 21:20 »
сейчас смотрю сериал-передачу от собачьего психолога Цезаря Миллана "переводчик с собачьего", про проблемных собак и решение их проблем. очень интересная вещь. многое применимо в работе с лошадьми. Миллан является еще и автаром книги, можно купить через нет, электронная версия 100р. Думаю пока, 100р (русских) не деньги в обчем-то. читала "вырезки" из книги, очень толково
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #746 : Январь 26, 2013, 12:52:39 12:52 »
Навеяно...

КАК ВЫБРАТЬ СЕДЛО ВЕСТЕРН.
1. определиться какое вы седло хотите - хорошее или дешевое. Если дешевое - дальше можно не читать, закажите в БГ и не дурите себе голову. Если хорошее -то...
2. прочитать внимательно статьи про седла на райдвесте и пару тем на форуме, в шапке раздела амуничник.
3. определить размер седла для вашей лошади
4. пойти на ебэй или на хорссэдлшоп (если денег много) изучить варианты и логическим путем по мотивам статей отмести 90%
5. насчет оставшегося седла спросить (в худшем случае у меня, в лучшем или конечном случае - все на том же райдвесте)
6. насчет выбранного седла обратиться к посреднику - на ваш выбор.
7. оплатить, подписать договор, подождать месяц. И УРА- у вас есть седло.

дешевое хорошим быть не может. Себестоимость седла вестерн от 400долл, без работы.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн фюмка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1350
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перезвон
  • Конюшня: своя
  • Город: Смолевичи
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #747 : Январь 26, 2013, 13:50:55 13:50 »
А чем так Бг плоха? Для обычного не очень интенсивного использования? Нам она не подойдёт - Настя когда дала размер 70 по юбке, я поняла что на короткую спину нашу длинно. Чехол готов)))
Налобники из бисера ручной работы
http://konek.by/
http://vk.com/club61701071
+375 29 6893877 Юля :)

Оффлайн Anjelica

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #748 : Январь 27, 2013, 00:25:05 00:25 »
"хорссэдлшоп "сайт кажись американский? Может подскажите где посредника найти?
Что заложено отцом, то оглоблей не перешибёшь!!!

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #749 : Январь 27, 2013, 09:17:49 09:17 »
Навеяно...

КАК ВЫБРАТЬ СЕДЛО ВЕСТЕРН.
1. определиться какое вы седло хотите - хорошее или дешевое. Если дешевое - дальше можно не читать, закажите в БГ и не дурите себе голову. Если хорошее -то...
2. прочитать внимательно статьи про седла на райдвесте и пару тем на форуме, в шапке раздела амуничник.
3. определить размер седла для вашей лошади
4. пойти на ебэй или на хорссэдлшоп (если денег много) изучить варианты и логическим путем по мотивам статей отмести 90%
5. насчет оставшегося седла спросить (в худшем случае у меня, в лучшем или конечном случае - все на том же райдвесте)
6. насчет выбранного седла обратиться к посреднику - на ваш выбор.
7. оплатить, подписать договор, подождать месяц. И УРА- у вас есть седло.

дешевое хорошим быть не может. Себестоимость седла вестерн от 400долл, без работы.

Подобные рассуждения касаются абсолютно всех видов седел, не только ковбойских. Давайте все пересядем в седла премиум-класса хотя бы от 1000 евро, но лучше, конечно, дороже! Например, самое дорогое седло, которое щупала лично, стоило 14тыс. евро, обычная конкурка от Hermes в парижском магазине на улице Сен-Дени. Может, кому привезти такое?
Считаю, что и среди бюджетных седел можно выбрать подходящее именно Вам, будь то ковбойка или спортивная классика. Главное, чтобы седло соответствовало функциональным задачам и имело правильную геометрию, ну, и подходило по размеру как лошади, так и всаднику. А потенциальному покупателю неплохо бы разобраться в ценовом диапазоне, чтобы втридорога не схватить бюджетное седло.