Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Leska

Страницы: 1 2 3 [4] 5
46
Коне-дебаты / Re: Живые новости
« : Май 31, 2012, 23:56:38 23:56 »
Не очень поняла, почему заинтересовались только одним конкретным тренером.

Защитники животных уже много лет бойкотируют подобные шоу (например, испанскую корриду или бои животных, которые во многих странах разрешены). Вы думаете, так легко добиться от властей отмены  зрелищных представлений, которые ежегодно приносят миллионы долларов?! Нужен прецедент, который покажет всему миру, насколько жестоко парой обращаются с животными главные участники.

Если люди откажутся посещать такие мероприятия и будут требовать запретить их, то шоу перестанут приносить прибыль – соответственно будет меньше желающих в них участвовать.  Макконела подозревали в жестокости, и понадобилось почти 7 лет, чтобы собрать необходимые улики и доказательства, чтобы этот человек ответил за свои поступки. С одной видеозаписью многого не добьешься. К тому же, любой адвокат с такой «уликой» справится на раз-два.     

47
Коне-дебаты / Re: Живые новости
« : Май 31, 2012, 23:23:09 23:23 »
В мае 2012 года Макконелу и трем его сотоварищам наконец-то предъявили официальное обвинение. В обвинительном заключении описано 52 пункта противозаконных действий. В случае, если их вина будет полностью доказана, то главному тренеру грозит штраф $250,000 и 5 лет лишения свободы, остальным - $ 3000 штрафа и год тюрьмы. Вынесение приговора состоится только 10 сентября.

Узнав, о таком исходе, Макконел поспешил написать заявление о признании вины, вот только виноватым он себя считает только по одному пункту из 52. Печально знаменитое видео передали телеканалу  ABC News и после вечернего эфира о теннессийских лошадях заговорили во всей Америке. Компания Pepsi, которая последних два года финансировала соревнования в штате Теннесси, тут же отказалась от спонсорства.


Макконел (справа) и его адвокат

Ассоциация заводчиков «шагающих лошадей» комментировать действия Макконела отказалась. Правда, грамоты и фото прославленного тренера из Зала славы удалили. А самого Макконела  дисквалифицировали – в этот раз навсегда.

Кажется, вот она долгожданная справедливость! Ан нет, как пишут местные газеты, тренер-живодер, хоть и не участвует в соревнованиях, но продолжает «консультировать» других заводчиков. Кто-то утверждает, что химические препараты по фирменному рецепту Макконела можно с легкостью у него же приобрести. И естественно, официальных доказательств никаких нет.

48
Коне-дебаты / Re: Живые новости
« : Май 31, 2012, 23:09:13 23:09 »


Осенью полиция арестовала тренера прямо на его же ферме. После ареста Макконела, на его конюшне специалисты из «Humane Society»  и следователи провели осмотр  других лошадей. Медицинские тесты показали, что еще 12 из них подвергались «химическим» пыткам. Всех животных вывезли на лечение в центр защиты. Далее началось расследование всех эпизодов и продолжалось 7 месяцев.



49
Коне-дебаты / Re: Живые новости
« : Май 31, 2012, 22:53:55 22:53 »
Чтобы скрыть все свои деяния четверка «специалистов» использовала обезболивающие препараты, специальные мази, которые давали временный эффект, спрей «Lanacane» для снижения чувствительности (что-то типо анестезии) и даже маркеры (ими тупо зарисовали убитые ноги лошадей). К сожалению, у меня не такие хорошие знания английского языка, чтобы разобраться какие именно препараты и для чего они использовали, но список был внушительный.



Видео, в котором показано, как Макконел «профессионально и качественно» готовит лошадей к  соревнованиям, было снято активистом «Humane Society» весной 2011 года. Мужчина проработал конюхом на конюшне несколько месяцев, чтобы собрать все необходимые улики и факты. Для Макконела прошлый год тоже был весьма плодотворным - в марте месяце он участвовал в Show Spring Fun, в августе и сентябре – в национальном празднике известном, как «Шоу шагающих лошадей» под эгидой Ассоциации заводчиков Теннесийской породы.

50
Коне-дебаты / Re: Живые новости
« : Май 31, 2012, 22:48:20 22:48 »
Американская Ассоциация защиты животных «Humane Society» заинтересовалась Макконелом еще в 2006 году. Тогда прославленного тренера впервые сняли с соревнований, так как его лошадь не прошла ветеринарный контроль. Однако фактов подтверждающих, что Макконел использовал при работе с конем запрещенные препараты или методы, которые в Америке объединены общим понятием «Соринг» на тот момент не было. (Soring был запрещен почти 40 лет назад)



Тем не менее, в обвинительном заключении утверждается, что преступления были совершены начиная с 2006 года до сентября 2011 года. Все это время (хотелось бы верить, что только 5 лет) Макконел и три его помощника во время тренировок регулярно использовали различные химические препараты, вызывающие у лошадей жуткую боль,  электрошокеры, цепи… Я не стану перечислять все эти извращения – они очень хорошо и достоверно описаны в статье, которую выложила на форум tania.


Конюшня Макконела (фото:Humane Society)

51
Коне-дебаты / Re: Живые новости
« : Май 31, 2012, 22:34:44 22:34 »
В начале мая в Федеральном суде в Чаттануге (штат  Теннеси) начался судебный процесс над 60-летним тренером Теннесийских прогулочных лошадей Джеки Макконелом и тремя работниками его конюшни. Этот человек еще в 90-ых годах стал известен, как один из лучших дрессировщиков «шагающих лошадей». Его многочисленные награды, фотографии и грамоты украшают Зал славы Ассоциации заводчиков Теннесийской породы. Его родной брат также является ежегодным участником шоу и имеет титул трехкратного чемпиона штата.


Джеки Макконел на лошади по кличке Moody Star

52
Коне-дебаты / Re: Живые новости
« : Май 31, 2012, 22:23:14 22:23 »
Дико извиняюсь, что вчера не успела рассказать о видео. Просто, как обычно это бывает, сядешь в уголок  с надеждой провести тихий и спокойный вечер, как тут же найдется пару членов семьи, которые без тебя ну никак не могут обойтись! Вот просто вымрут все в одну секунду…  Ладно, что это я о женском пишу, форум то о лошадях. Дальше будет много текста, все переводилось с англоязычных сайтов (русские, видимо,  о таком писать не хотят). Отдельное спасибо tania за хорошую ссылку, где все подробно расписано о «Соринге» - вы мне буквально сэкономили пару абзацев. , т. е. кучу времени.

53
Коне-дебаты / Re: Живые новости
« : Май 29, 2012, 22:44:57 22:44 »
Если это тема так заинтересовала, то завтра вечером напишу подробно о том, как тренировали лошадей, что применяли и чем все это закончилось.

54
Коне-дебаты / Re: Живые новости
« : Май 29, 2012, 22:36:41 22:36 »
А не про это ли видео идет речь? http://www.youtube.com/watch?v=gxVlxT_x-f0

Да, именно это было снято на скрытую камеру на одной из известных в Америке конеферм.

55
Коне-дебаты / Re: Живые новости
« : Май 29, 2012, 20:16:02 20:16 »
У меня будет вопрос к форумчанам.. Сейчас в Америке разгорелся громкий скандал вокруг теннесийских иноходцев. Идет судебный процесс. В материалах дела есть видеозапись, естественно не про то, как холят и любят лошадок. Кадры действительно поражают жестокостью (сюжеты Невзорова покажутся цветочками), особенно если учесть, что люди издевающиеся над животными - квалифицированные тренеры. К слову, главному виновнику грозит несколько лет тюрьмы. Кто знаком с историей возникновения породы, наверняка поймет, о чем идет речь. Вопрос в том, стоит ли писать о таком здесь, на форуме? Да и вообще, сообщать новости с "трагичным концом"?

56
Коне-дебаты / Re: Живые новости
« : Май 29, 2012, 19:44:20 19:44 »
Итак, для тех, кто еще не успел ознакомиться с результатами Международно турнира по конкуру, который прошел в эти выходные в Ратомке, вкратце расскажу.

В соревнованиях участвовали спортивные пары из 6 стран: Эстонии, Латвии, Литвы, Польши, России и Беларуси. Призовой фонд соревнований — почти 96 тысяч евро. Победительницей турнира стала россиянка Анна Громзина на лошади Пимлико (12-летняя кобыла, породы шведская теплокровная).

Второе и третье места завоевали польские наездники Алиция Григер и Лукаш Василевский. Лучшим среди белорусских всадников был Егор Мороцкий на Вакантосе (5 место).


Анна Громзина


Алиция Григер

Красивые фоточки с Ратомки можно посмотреть здесь http://b23.ru/pjt8, небольшой видео-сюжет тут http://b23.ru/pjtr и полная таблица результатов - http://www.horses.org.by/

57
Коне-дебаты / Re: Живые новости
« : Май 24, 2012, 20:36:52 20:36 »
Сегодня в Ратомке стартовал международный турнир по конкуру, который продлится до 27 мая. Ежедневное начало состязаний - в 10.00.

Старты турниров в рамках "Кубка Наций" - 25 мая в 17:00, Кубка Мира - 27 мая в 15:00 соответственно.
Вход платный: 25 мая - 25.000 рублей, а в выходные дни (26-27 мая) за билетик просят 50.000 (vip-зона 500.000).


58
И вправду, что-то путаете. Если смотрите в американском магазине, то это выходить 48 размер, а по английским меркам и того больше.

59
Коне-дебаты / Re: Живые новости
« : Май 22, 2012, 23:02:33 23:02 »
Несколько дней жеребец восстанавливался в одной из частных клиник. Врачи поставили диагноз переохлаждение и сильный стресс, в его легкие попало много воды.  Уильям провел в воде около 3 часов и проплыл почти 5 км, не считая того, что в процессе плавания он мог неоднократно менять свое направление.



Больше фоток здесь http://huff.to/KJoesB и видео http://bit.ly/KwkTHw

60
Коне-дебаты / Re: Живые новости
« : Май 22, 2012, 22:56:45 22:56 »
На подмогу вызвали спасателей. К моменту их приезда лошади уже не было видно.  Искали жеребца сначала на моторной лодке, а после к поискам подключился вертолет. Но рассмотреть голову лошади среди волн не так-то просто, тем более солнце быстро садилось  за горизонт.  Естественно, на пляже началась всеобщая истерика:  выяснилось, что Уильям никогда ранее не плавал, и к тому же были предположения, что конь утонул, запутавшись в поводьях.

Тем временем, береговой охране поступило сообщение, что в нескольких километрах от пляжа возле нефтяных платформ плавает лошадь. Животное заметил один из работников буровой установки. Сначала он принял лошадь за чайку, но потом увидел седло, а чайки, как известно седло не носят ;D Спасатели подобрались к лошади и использовали багор, сделав импровизированный жгут, чтобы поддеть его под седлом и привязать к лодке.



Лошадь после нескольких часов купания была сильно измотана и почти не двигалась. С двух сторон к ней привязали спасательные жилеты и медленно «отбуксировали» к берегу.




Страницы: 1 2 3 [4] 5