Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Leska

Страницы: 1 ... 3 4 [5]
61
Коне-дебаты / Re: Живые новости
« : Май 22, 2012, 22:50:26 22:50 »
И, пожалуй, расскажу об одном арабском жеребце, который на прошлой неделе пытался переплыть океан! Хоть это произошло и не в Беларуси, но довольно интересная история, тем более есть фото.
Все случилось  на пляже недалеко от Санта Барбары в Калифорнии. Там ближе к вечеру проходила фотосессия с участием нескольких лошадей.  В процессе съемок  7-летний арабский жеребец по имени Уильям испугался рокота волны и помчался вдоль пляжа. Когда его попытались остановить, жеребец не долго раздумывая сиганул в океан.



За ним в воду бросилось несколько человек. Кто-то из них попытался накинуть лассо на голову лошади, однако Уильям близко к себе никого не подпускал. В общем, ни уговорами, ни вкусняшками  хозяевам не удалось выманить лошадь на берег – Уильям продолжал свой путь по просторам океана, все даль и дальше отдаляясь от пляжа.


62
Коне-дебаты / Re: Живые новости
« : Май 22, 2012, 18:38:28 18:38 »
А трагедий пока тьфу-тьфу и не было:) Версия с плотненько-плавненько сползают вниз по трубе очень насмешила:)) В принципе, другого объяснения таким казусам и не найдешь.  Хотя, что касается последнего случая, появились подробности. Кстати, героиня опять кобыла!

Вот что написала одна газета.  В Жолкино из соседнего Трушева за мелкой картошкой для скота приехал мужчина. Пока продавец и покупатель загружали телегу, молодую кобылу распрягли и отпустили пастись на пустующую рядом сельскую усадьбу. Ранее кто-то снял там верхний круг с колодца и кобыла попало в него задними ногами. Ну а дальше, как предположила Охотница, лошадка плавненько опустилась на дно.

фотки можно посмотреть здесь http://b23.ru/k9n1

63
Коне-дебаты / Re: Живые новости
« : Май 21, 2012, 19:16:27 19:16 »
И опять ЧП с колодцем.. На этот раз в Пинском районе в деревне Жолкино. Лошадь, запряженная в телегу, попала в колодец с водой на нежилом приусадебном участке. Подробностей о том, как она там очутилась, нет.

Работники МЧС сначала откачали воду (для возможности продевания веревок под лошадью), а затем при помощи автопогрузчика достали животное на поверхность. Лошадь не пострадала ни во время падения, ни во время операции по спасению.




Источник: МЧС (21.05.2012)

64
Вот нарезка фоток из видео (качество не гуд, но что получилось, то и выкладываю). Сам репортаж можно посмотреть на сайте СТВ http://b23.ru/kodf.

А от себя могу сказать, что к сожалению это не единичный случай: с лета 2011 года раз в 3 месяца обязательно попадаю на такую инфу. К примеру, этой зимой в том же направлении, аналогичным способ пытались вывезти 11 лошадей. Это очень выгодный бизнес. И пока в России будут платить валютой, "живой трафик" никуда не исчезнет. Кстати, прут не только лошадей и КРС, по весне словили женщину, которая в Польшу (если память не изменяет) пыталась перевезти около 50 щенков разной породы.




65
Коне-дебаты / Re: Живые новости
« : Май 11, 2012, 20:34:25 20:34 »
Второй инцидент произошел в поселке Вороново, Гродненской области. Здесь лошадь глубоко завязла в канаве, недалеко от дороги. Достать ее получилось только при помощи трактора.


Источник: "Воранаўская газета"

66
Коне-дебаты / Re: Живые новости
« : Май 11, 2012, 20:29:43 20:29 »


67
Коне-дебаты / Re: Живые новости
« : Май 11, 2012, 20:27:31 20:27 »
И сразу двум лошадям понадобилась помощь спасателей 11 мая.

Первое ЧП произошло в деревне Хоростово Солигорского района. Утром хозяева обнаружили свою 5-летнию кобылу в канализационном колодце, который, видимо, не очень надежно был прикрыт. К счастью, воды в колодце было немного (около 40 см), а вот глубина котлована почти 4м.  Доставать красотку пришлось при помощи трактора-погрузчика. 
Источник: МЧС



68
Коне-дебаты / Re: Живые новости
« : Май 11, 2012, 19:21:17 19:21 »
Как вор пытался продать лошадей законному хозяину

Курьезный случай произошел на днях в деревне Столбун Ветковского района (Гомель). В КСУП «Столбунский» с территории фермы еще 29 апреля увели двух лошадей. Обе они находились в незапертом сарае. Одна из них принадлежала сторожу, который и сообщил утром о случившемся в милицию.

Причем мужчина не стал надеется на сотрудников милиции и решил самостоятельно прочесать район. За это время хозяин лошади осмотрел все окрестности, побывал в Гомельском районе и даже в приграничьи России. Все было впустую, но настойчивость в итоге обернулась неожиданной удачей.

Возвращаясь в родную деревню, хозяин лошади решил подвезти «голосовавшего» на дороге мужчину. В автомобиле пассажир рассказал о том, что у него есть две лошади, которые он желает продать. В ходе рассказа он подробно описал каждую из них. По описанию сторож сразу смекнул, о каких лошадях идет речь, но виду не подал, а попросил продавца показать товар.

Тогда пассажир пригласил водителя заехать в лес - ничего не подозревая, он признался, что лошади краденые, и он их прячет. Уже на месте, убедившись, что лошади действительно его, сторож вызвал милицию. Конокрада задержали, а животных целыми и невредимыми вернули законному владельцу.   
Источник: Ветковский РОВД

69
Коне-дебаты / Re: Живые новости
« : Май 02, 2012, 19:26:38 19:26 »
А журналистов  «Гродненской правды» своей величавостью, красотой и прыжками, покорил голштинский  жеребец Авалоск  (смею предположить, что на фото запечатлен именно он).



P.S. Много фоток с открытия здесь http://b23.ru/kwr1 и еще вот тут http://b23.ru/kwrg

70
Коне-дебаты / Re: Живые новости
« : Май 02, 2012, 19:16:07 19:16 »
На мой взгляд, костюмы, символизирующие определенную эпоху, заслуживают самых лестных похвал. 



71
Коне-дебаты / Re: Живые новости
« : Май 02, 2012, 19:09:34 19:09 »
В воскресенье, 29 апреля, в Коробчицах  состоялось официально открытие конноспортивного клуба «Амадеус-фаворит». После торжественного приветствия духового оркестра, зрителей ожидало  костюмированное конное шоу и показательные выступления членов клуба.
 



72
Коне-дебаты / Re: Живые новости
« : Апрель 15, 2012, 22:27:48 22:27 »
Как отмывали бедолагу, история умалчивает)) Но, если учесть, что в конной косметике нет таких специфических средств, уверена, процесс был не из легких..

Ну и еще одно замечательное фото, которое выложил в Twitter внимательный водитель. Вот так в Фольксвагене утром 9 апреля перевозили в Минске пони.  Если на форуме найдутся владельцы машины и пони, заранее уточняю: никого обидеть или осудить не стремилась – просто фотка прикольная.

73
Коне-дебаты / Re: Живые новости
« : Апрель 15, 2012, 21:48:34 21:48 »
Первый инцидент, о котором я хочу написать, произошел 9 апреля. Возможно, о нем уже многие знают, но все же..

В это день спасателям МЧС поступил весьма нестандартный вызов – помощь требовалась лошади, которая провалилась в метровую яму с битумной мастикой. Инцидент случился в Хойниках на Гомельщине, на территории фермерского хозяйства «АгроПчелАут».

Выбраться из плена лошадь сама не могла, поэтому очевидцы обратились в службу спасения.
Извлекли увязшую лошадь при помощи хозяйственного пожарного рукава. Обвязали ее покрепче – и совместными усилиями вытянули.


Измученное животное далеко не сразу смогло встать на ноги. Однако, отлежавшись, лошадка пришла в себя, чему очень обрадовался ее владелец – работник фермерского хозяйства. «Приключение» обошлось без травм!..


Источник: пресс-служба Гомельского областного УМЧС


74
Коне-дебаты / Живые новости
« : Апрель 15, 2012, 21:29:56 21:29 »
Я работаю контент-редактором информационного интернет-портала. Конечно, чаще всего приходится писать о Лукашенко и следить за курсом доллара, но иногда встречаются новости, где в центре внимания четвероногие братья. Думаю, многих форумчан происшествия с  лошадками заинтересуют, поэтому по мере появления такой информации, буду публиковать ее в  этой теме.

Страницы: 1 ... 3 4 [5]