Автор Тема: Я люблю свою лошадку!!!  (Прочитано 225418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1155 : Март 24, 2015, 23:27:20 23:27 »
Вот еще какое чудо со мной случилось. Завожу Бугагашеньку домой, проезжаем мост и видим стаю лебедей. Жаль фотика не было, в который раз убеждаюсь, что камера в телефоне - очень нужная штука.

Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн red_jule

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1045
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бро
  • Город: Минск
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1156 : Март 25, 2015, 00:46:02 00:46 »
Какие огромные. Чота я птиц стремаюсь таких ...
Фотосъёмка Вас и ваших любимцев:
И-го-го
Вконтакте
Facebook
Instagram

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1157 : Март 25, 2015, 12:55:44 12:55 »
Даже совсем не было попыток бояться людей ? Уж слишком они общительными кажутся )

Оффлайн Alyona

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Мечтайте! И всё получится!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Квита и Эрик
  • Конюшня: своя (Держинский р-н.)
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1158 : Март 25, 2015, 13:49:50 13:49 »
Поник действительно ангелочек какой-то! Особо не в восторге я от поняшек и голубых глаз, но это чудо просто, представляю какой он в живую. А лебеди какие ручные и огромные! Не страшно было?
Чтобы завоевать доверие-понадобится время,чтобы потерять-мгновение.

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1159 : Март 25, 2015, 15:24:30 15:24 »
Лебеди птицы опасные) Как только с рукой не съела, чем её там баловали)) У нас на Цнянском водохранилище, помню, много было, а потом пропали, стали выяснять - оказалось, их по-тиху бомжи ели... Подманивали и ловили...
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1160 : Апрель 02, 2015, 22:06:43 22:06 »
Лебеди прекрасны, хлебушек брали с рук нежнейшим образом. Хотя вполне возможно они со всей дури клевали меня в руку, но после лошадиных укусов их щипки казались нежнейшей лаской :crazy:

И снова про выставку.
Классный тискательный тинкер. Даже не представляю в каком чистейшем месте он стоит и как много уходит на груминг его конечностей, гривы и хвоста. Фото не передает всей густоты его шевеллюры.


И шайр со своим хозяином. К сожалению не вышло ни одной нормальной фотки с Ричардом и его хозяином, а жаль. Меня очень впечатлил хозяин этих лошадей, он с таким трепетом и любовью про них рассказывал, а главное без понтов, только с любовью, уважаю таких.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1161 : Апрель 02, 2015, 22:13:11 22:13 »
Я тискаю Сагалдыш. И кажется я поняла кто такие ахалтекинцы. Это кошки, ну мне кажется, что из всех близких человеку животных они больше всего похожи на кошек.




P.S. Позавчера расчищала нашего пони... возникла идея сделать серрию фото "1000 и 1 поза для расчистки пони". Я вроде ростом не сильно удалась, но всяких раз не могу найти удобной позы, что б подпилить поню ноги, как с этим справляются более рослые люди ума не приложу.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1162 : Май 06, 2015, 21:56:02 21:56 »
Привели мне на неделе кобылку колхозную, хромую, каб я "капыты сьделала", вот и сделала и засняля результат, а то вечно срежу им эти лыжи, а потом жалею, что не сфоткала как оно было.

Фотала только одно правое копыто, ибо и так тяжко было, ведь лошадка "колхоз стайл - ноги не давайл"
было

стало


было

стало


было

стало
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1163 : Май 06, 2015, 22:16:49 22:16 »
Заворотники гигантские оставила...Хотя может по асфальту и ничего...?
И трещину надо было раскрыть, не думаю, что они к тебе явятся скоро, опять полезет((
(а так мне нра))
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1164 : Май 06, 2015, 22:24:36 22:24 »
Заворотники гигантские оставила...Хотя может по асфальту и ничего...?
И трещину надо было раскрыть, не думаю, что они к тебе явятся скоро, опять полезет((
(а так мне нра))

Аааа, а я только для твоего коммента и выложила если честно)) Спасибо за замечания. Я побоялась много сразу снимать, и так сантиметра два с половиной отфигашила, плюс лошаду гоняют по асфальту. А ты увидела, что я в верху трещины дырочку проковыряла? В надежде, что дальше не пойдет. Взяла у нашего зоотехника-соседа штопор и ковыряла-ковыряла))
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1165 : Май 06, 2015, 23:01:33 23:01 »
Заворотники гигантские оставила...Хотя может по асфальту и ничего...?
И трещину надо было раскрыть, не думаю, что они к тебе явятся скоро, опять полезет((
(а так мне нра))

Аааа, а я только для твоего коммента и выложила если честно)) Спасибо за замечания. Я побоялась много сразу снимать, и так сантиметра два с половиной отфигашила, плюс лошаду гоняют по асфальту. А ты увидела, что я в верху трещины дырочку проковыряла? В надежде, что дальше не пойдет. Взяла у нашего зоотехника-соседа штопор и ковыряла-ковыряла))

Штопор круто и правильно, но снизу с нее тоже надо было давление снимать, а то дырочка ее не остановит...надо было треугольничек в месте где стенка расходится на зацепе сделать и скруглить. Я трещины всегда по максимуму раскрываю, срастают довольно быстро, если не пропускать момент, когда касаться земли начнет опять.

И что-то трудно понять. *исправлено* У упряжных диагонально выше внешняя пятка-внутренний зацеп, т.е. лошадь косолапит. Раз это правая нога, то если присмотришься, у тебя так и осталось - внешняя пятка выше. Зацеп ты ровно сняла, по крайней мере такое ощущение по фото.

Баланс когда проверяешь, смотри его не только с пяток, но и с боку. Иногда с пяток кажется все предельно четко, а сбоку посмотришь - о да, тот самый диагональный дисбаланс)
« Последнее редактирование: Май 06, 2015, 23:09:02 23:09 от Siamese »
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1166 : Май 07, 2015, 00:20:29 00:20 »
Это точно, фото оставляют желать лучшего, но мне очень хотелось сфотать хоть на телефон. В будущем буду делать фото получше, а то и правда разобрать трудновато. Вообще у этой лошади более-менее нормальные ноги, просто уж слишком отросшие, но на удивление не очень кривые. Вот скоро буду расчищать мерина (если выловлю его из телеги), так у него там картинная косолапость с лыжищами потресканными.

Ладно, не будем о грустном, меня тема колхозных ног всегда огорчает, это ведь не так сложно хотя бы раз в 4ре месяца подпилить копыта, нет, мы лучше будем на мясо забраковывать.

Решила я значит, что Ника без дела стала совсем страшная, мышцы ушли, бока раздулись, фу-фу, лошадь без нагрузки становиться уж очень страшненькая. Так что мы потихоньку с Никой стали выбираться в "песочницу". А так как Кусь-кусь у меня сверх умная лошада и в манеже ее учить нечему, стала я ее брать на кордео. Вот как это у нас выглядит, в этом году второй раз села на нее)

Сразу оговорюсь - эта конструкция из корды на попе лошади служит подхвостником ибо Нике все седла нещадно лезут на плечи, так что я сегодня пробовала хоть немного закрепить седло. С большего получилось, буду похожую конструкцию заказывать своему шорнику, с парой изменений.

Куся щемиться проверить как я установила камеру.


Пару скринов




И видео, рабочее, не сильно интересное и без звука и я не совсем рассчитала угол камеры и то и дело вылетаю из поля зрения.
https://www.youtube.com/watch?v=_7if93irpx8
https://www.youtube.com/watch?v=O4rgk-LjhCM
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1167 : Май 07, 2015, 00:25:37 00:25 »
Это точно, фото оставляют желать лучшего, но мне очень хотелось сфотать хоть на телефон. В будущем буду делать фото получше, а то и правда разобрать трудновато. Вообще у этой лошади более-менее нормальные ноги, просто уж слишком отросшие, но на удивление не очень кривые. Вот скоро буду расчищать мерина (если выловлю его из телеги), так у него там картинная косолапость с лыжищами потресканными.

Ладно, не будем о грустном, меня тема колхозных ног всегда огорчает, это ведь не так сложно хотя бы раз в 4ре месяца подпилить копыта, нет, мы лучше будем на мясо забраковывать.

Решила я значит, что Ника без дела стала совсем страшная, мышцы ушли, бока раздулись, фу-фу, лошадь без нагрузки становиться уж очень страшненькая. Так что мы потихоньку с Никой стали выбираться в "песочницу". А так как Кусь-кусь у меня сверх умная лошада и в манеже ее учить нечему, стала я ее брать на кордео. Вот как это у нас выглядит, в этом году второй раз села на нее)

Сразу оговорюсь - эта конструкция из корды на попе лошади служит подхвостником ибо Нике все седла нещадно лезут на плечи, так что я сегодня пробовала хоть немного закрепить седло. С большего получилось, буду похожую конструкцию заказывать своему шорнику, с парой изменений.

Куся щемиться проверить как я установила камеру.


Пару скринов




И видео, рабочее, не сильно интересное и без звука и я не совсем рассчитала угол камеры и то и дело вылетаю из поля зрения.
https://www.youtube.com/watch?v=_7if93irpx8
https://www.youtube.com/watch?v=O4rgk-LjhCM

Попробуй взять вот такой гель у кого нить на пробу



Иногда достаточно прилично помогает скорректировать этот недуг. Тут правда и другой косяк может быть - седло полезет назад к пояснице, но у меня из кучи опробованных спин только на одной такое было.
« Последнее редактирование: Май 07, 2015, 00:27:51 00:27 от Siamese »
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1168 : Май 07, 2015, 22:16:25 22:16 »
Siamese, я думала о такой штуке.

А вот и очередной копыточный мутант

Знакомьтесь, Мурат, сегодня была нелетная погода, вот Мурат и остался на конюшне, а тут я с инструментами, трам-пам-пам. Тяжко было с Мурзиком, оба переда делали на закрутке и быстренько-быстренько, а к заду чуть-чуть пустил только спустя 20 минут мучений и отбиваний и то, удалось только чомбуром зацепить ногу и чуть приподнять, а так не давал даже прикоснуться, аж с прыжком отбивал:(







Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1169 : Май 07, 2015, 22:16:36 22:16 »




Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.