Автор Тема: Этап Кубка мира в Беларуси  (Прочитано 40474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Этап Кубка мира в Беларуси
« Ответ #15 : Апрель 25, 2017, 11:17:10 11:17 »
К сожалению, любой профессиональный спорт калечит. И это не только о лошадях речь. Любой спорт возьмите - считанные единицы спортсменов могут похвастаться к концу своей спортивной карьеры 100% здоровьем.

А на баллах такая ассиметрия конечно отражается.
так все дело-то в том,что лошади уже и к началу карьеры не совсем здоровые(
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Этап Кубка мира в Беларуси
« Ответ #16 : Апрель 25, 2017, 13:45:08 13:45 »
Ассиметрия на рыси вовсе не означает, что лошадь не здорова. Как и зажатость лошади и движения как у паралитика. Тут столько факторов играет, что причину порой установить сложно. Даже опытные турнирные кони порой начинают сбоить и черт знает что выдавать на соревнованиях. Это нервы, это стресс, это волнение всадника.

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Этап Кубка мира в Беларуси
« Ответ #17 : Апрель 25, 2017, 14:12:17 14:12 »
Ассиметрия на рыси вовсе не означает, что лошадь не здорова. Как и зажатость лошади и движения как у паралитика. Тут столько факторов играет, что причину порой установить сложно. Даже опытные турнирные кони порой начинают сбоить и черт знает что выдавать на соревнованиях. Это нервы, это стресс, это волнение всадника.
+100500

Поэтому судьи не могут руководствоваться только субъективным мнением. Это на форуме такой подход прокатит, но не на соревнованиях.
Также судьи понимают сколько нюансов в подготовке лошади: от индивидуальных особенностей экстерьера до сегодняшнего настроения.

К слову об ассиметрии.
Знаю лично двух лошадей в нашей белорусской выездке, которые имеют с самого юного возраста проблемы (разного происхождения, но в обоих случаях причина - не прямая вина человека, а последствия до конца несправимые), которые дают отчётливо видимую аритмию в движениях на свободе и первой репризе под седлом. Причём лошадей это всё никак не беспокоит; любят двигаться под седлом и играть в леваде, лоснящиеся и мышцатые.
Но за счёт грамотной верховой работы обе лошади очень быстро начинают двигаться абсолютно равномерно и даже - не побоюсь этого слова - эффектно. Ключевое слово тут - грамотной. Просто от разогрева на корде характер движения никак не меняется, а вот после того, как лошадь правильно уравновешивают на заду, помогают стать более прямолинейной - да, меняется, просто на глазах.
Лошади работаются/лись под руководством разных тренеров на разных конюшнях. Один - уровня МП+пассаж и пиаффе, другой - ЮЕ (но он и существенно моложе первого коня). Оба принимают участие в соревнованиях, но только местного уровня. Потому что на международках, где ветконтроль - это дело очень строгое и принципиальное, эти лошади вряд ли пройдут его.

Это я к чему?
1. К тому, что мы обожаем восхищаться заграничными красивыми видео и не хотим ценить то, что есть у нас. А оно есть: и лошади, и тренера.
2. Жёстко разделять классику и спорт уже не модно, да и вообще сложно. А вот смотреть на результаты работы конкретных людей - да, честно и полезно.

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Этап Кубка мира в Беларуси
« Ответ #18 : Апрель 25, 2017, 18:52:12 18:52 »
Меркулова мне всегда нравилась, часто нарываюсь на ее видео с мастерклассами на каком нибудь офигенном испанце))
Но тут не аритмия от того что конь правша, ему явно что то болит, потому что на махе на рыси он только эту боль показывает и на галопе.. стало даже интересно в чем причина и как они прошли ветконтроль...
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Этап Кубка мира в Беларуси
« Ответ #19 : Апрель 25, 2017, 21:58:36 21:58 »
Меркулова мне всегда нравилась, часто нарываюсь на ее видео с мастерклассами на каком нибудь офигенном испанце))
Но тут не аритмия от того что конь правша, ему явно что то болит, потому что на махе на рыси он только эту боль показывает и на галопе.. стало даже интересно в чем причина и как они прошли ветконтроль...

Ну вот расскажи мне каким это образом может нравится Меркулова, но не нравится Кизимов?Тем более старший?

Кизимов - это нежнейшее прикосновение пальчиков и дуновение шенкеля. На видео с олимпиады глянь, да он руками вообще движений не совершает. В свою очередь Меркулова - это прямой в челюсть. Просто хук справа и двойной слева... А мое любимейшее это то как она ноги меняет, жаль пока не у компа, у меня есть отменные фото!

Как, вот как это у вас происходит? Лично у меня фатал систем эроррррррр.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Этап Кубка мира в Беларуси
« Ответ #20 : Апрель 25, 2017, 23:43:30 23:43 »
Меркулова мне всегда нравилась, часто нарываюсь на ее видео с мастерклассами на каком нибудь офигенном испанце))
Но тут не аритмия от того что конь правша, ему явно что то болит, потому что на махе на рыси он только эту боль показывает и на галопе.. стало даже интересно в чем причина и как они прошли ветконтроль...

Ну вот расскажи мне каким это образом может нравится Меркулова, но не нравится Кизимов?Тем более старший?

Кизимов - это нежнейшее прикосновение пальчиков и дуновение шенкеля. На видео с олимпиады глянь, да он руками вообще движений не совершает. В свою очередь Меркулова - это прямой в челюсть. Просто хук справа и двойной слева... А мое любимейшее это то как она ноги меняет, жаль пока не у компа, у меня есть отменные фото!

Как, вот как это у вас происходит? Лично у меня фатал систем эроррррррр.

На мастерклассах она как то помягче. Тут я вижу, что она коня чуть ли не сама несет.
Про КИзимова уже говорили - те видео что были с молодой лошадью это ужас. Перебор. Может под седлом он и мягче.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Этап Кубка мира в Беларуси
« Ответ #21 : Апрель 26, 2017, 10:58:13 10:58 »
А Скинь видео этих мастер классов. Вживую на соревах просто кргмарик был, видео не передаёт.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Этап Кубка мира в Беларуси
« Ответ #22 : Апрель 26, 2017, 11:53:26 11:53 »
А Скинь видео этих мастер классов. Вживую на соревах просто кргмарик был, видео не передаёт.
ну вот например https://youtu.be/vIeR6jnKjk8
А вообще я идиот, я ее с Потураевой перепутала))) Они похожи по комплекции да еще и обе Инессы)
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Этап Кубка мира в Беларуси
« Ответ #23 : Апрель 26, 2017, 12:00:37 12:00 »
Меркулова и Потураева - это один и тот же человек.

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Этап Кубка мира в Беларуси
« Ответ #24 : Апрель 26, 2017, 12:30:32 12:30 »
Меркулова и Потураева - это один и тот же человек.
Прикольно, я ж вот и говорю что похожи очень.
Тогда вот эти нравились мне видео:
https://youtu.be/SUuMSAnv79A
https://youtu.be/Xkn_Rki3NEA
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Этап Кубка мира в Беларуси
« Ответ #25 : Апрель 26, 2017, 13:02:53 13:02 »
У Меркуловой был период в жизни (в юности, после переезда в Германию, где жила некоторое время), когда она очень много участвовала в показухах. Потому что за них хорошо платили, а у неё уже к тому времени был приличный опыт за плечами, причём под руководством сильнейшего советского тренера, который славился постановкой элементов высшей школы. Плюс она всегда была очень смелая и уверенная с лошадьми.
Поэтому она столько навыступалась на кордео с показом менок, пиаффе и пассажа, что многим НХ-шникам и не снилось. Причём не дома в левадке, а на манеже перед толпой.

Сразу скажу, что не являюсь поклонницей Меркуловой.
Только всё таки нужно воздать должное. Она всадник с грандиозным опытом и чувством лошади, патриот своей страны, целеустремлённый трудоголик.
Но с лошадьми ОЧЕНЬ строгая, хотя и любит их, и отдала им всю свою жизнь.

Оффлайн lenok-kolobok

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: в наличии
  • Конюшня: ***
Re: Этап Кубка мира в Беларуси
« Ответ #26 : Апрель 26, 2017, 13:27:05 13:27 »
Сразу скажу, что не являюсь поклонницей Меркуловой.
Только всё таки нужно воздать должное. Она всадник с грандиозным опытом и чувством лошади, патриот своей страны, целеустремлённый трудоголик.
Но с лошадьми ОЧЕНЬ строгая, хотя и любит их, и отдала им всю свою жизнь.

согласна на все 100%.
Видела ее работу вживую, скажу одно - завораживает и вызывает неподдельную зависть ее чувство лошади. Умение вовремя остановиться и не навредить. Наши "ратомские" в строгости намного ее превосходят, даже не в строгости, а жесткости.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Этап Кубка мира в Беларуси
« Ответ #27 : Апрель 30, 2017, 11:24:42 11:24 »
Меркулова







Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Этап Кубка мира в Беларуси
« Ответ #28 : Апрель 30, 2017, 11:26:26 11:26 »


Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Этап Кубка мира в Беларуси
« Ответ #29 : Апрель 30, 2017, 11:26:56 11:26 »
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.