Автор Тема: Фестиваль белорусской лошади (результаты на 19стр)  (Прочитано 161314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: День белорусской лошади
« Ответ #15 : Март 07, 2010, 15:06:44 15:06 »
Денники, корма и тд - все будет.
Про пожелания:
Нужна точная регламентированая схема приема лошадей: Какие документы (вет?) надо при себе иметь, На каких условиях размещаются лошади и люди их сопровождающие. (конюховка?)
Для аукцимона: что требуется от хозяйства? И ведь колхоз - не частник. Сразу же отдать лошадь не сможет...
По персоналу: если будет выписано командировачное, смогут ли его в установленом порядке отметить?\

Как пункт программы было б интересно пригласить специалистов из института животноводства для ведения ринга-выводки и показательного проведение бонитировки.
Народ, может у кого есть список хозяйств по белорусикам, желаьтельно с э-мейлами или телефонами??
Мыльного адреса у хозяйств как правило нету... а вот исисок с телефонами есть у Алены Мороз на сайте: http://koni.by/default.asp?page=spravka

1)НА протяжении всего "конного дня" на фестивале будет осуществляться ветеринарный контроль. Из вет.документов при себе надо иметь вет.свидетельство (лошади перевозяться из района в район, поэтому делать придется в любом случае).
2)Лошадям предоставляются денники, опилки, кормежка, ветеринарная помощь в случае необходимости.
3)Для "конюховки" пока вопрос решается, скорее всего это будет что-то вроде кемпинга, летних комнат и тд. Скорее всего будут задействованы близлежащие усадьбы.
4)По поводу аукциона пока разбираемся, как лучше организовать оформление документов и тд. Будем перенимать опыт других с/х аукционов. Как только станет известно, сразу скажу.
5)Командировочные будут отмечены в установленном порядке!
6)От инсттитута животноводства уже получено предворительное согласие на проведение бонитировки и тд.

В ближайшее время размещу образец Заявки на участие, программу и тд
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: День белорусской лошади
« Ответ #16 : Март 07, 2010, 15:17:07 15:17 »
Так же приглашаем к участию наших умельцев ;) Если Вы изготавливаете бинты, попоны, вальтрапы, снаряжение, сувениры и прочее, то ждем Вас.
На фестивале будет множество гостей из разных уголков Беларуси и России. У Вас будет отличная возможность продать свои изделия и сделать себе рекламу. Ведь лошадей в агро-усадьбах становится все больше и спрос на верховое и рабочее снаряжение растет. Почему бы Вам не удовлетворить этот спрос )))

Если у Вас "беларусик" и Вам есть, что показать (НХ, вестерн и тд), ждем Ваших предложений.

P.S.Сударь и Лера, ждем ролик ;) Марин, а можт все таки Чира себя покажет? ;)

schilina@mail.ru или по тел.:
 Vel. 8(029) 33-33-075, 
MTS  8 (033) 631-09-39,   
8 (02159) 3-57-10
С уважением, отв. за проведение  дня белорусской упряжной породы
Шилина Наталья.

или Kaihe@mail.ru
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: День белорусской лошади
« Ответ #17 : Март 07, 2010, 22:00:25 22:00 »
Наташа, после четверга.
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: День белорусской лошади
« Ответ #18 : Март 07, 2010, 22:10:40 22:10 »
Kaihe Покажем разве что как коров гонять надо! Курс молодого бойца мы с ним прошли  ;D
Тока коровы не догоняют, зачем им от другой коровы бегать  :bud:

А если серьезно: можно в принципе что-нибудь выучить и снарягу привезти вестерновую на продажу, может кому интересно будет... Такое минимальное представительство вестерна...
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: День белорусской лошади
« Ответ #19 : Март 07, 2010, 22:16:46 22:16 »
Наташа, после четверга.

Отлично!


А если серьезно: можно в принципе что-нибудь выучить и снарягу привезти вестерновую на продажу, может кому интересно будет... Такое минимальное представительство вестерна...

Я думаю, что не только вестерн. Основной спрос представляют агро-усадьбы, а им нужна разная снаряга. И под верх, и в плуг...
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: День белорусской лошади
« Ответ #20 : Март 08, 2010, 12:16:01 12:16 »
Если Зёва поедет - можем показать многое из трейла (если будут соотвествующие препятствия: ворота, брёвнышки и тп).
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: День белорусской лошади
« Ответ #21 : Март 08, 2010, 15:20:50 15:20 »
Если Зёва поедет - можем показать многое из трейла (если будут соотвествующие препятствия: ворота, брёвнышки и тп).

На самом деле это было бы классно, но тогда надо, чтобы еще кто-нибудь поучавствовал. Ау, народ, ай-да на беларусиках трейл ехать! Если будут еще желающие, то организуем, не вопрос!
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: День белорусской лошади
« Ответ #22 : Март 08, 2010, 16:08:00 16:08 »
От нас если поедут, то Артём и Зёва.  Но, насколько я понимаю, на мне ИТ.
Так что по остальному пока ничего не могу сказать с полной уверенностью.
В своё время мы с Зёвом немного вестерновали (ворота, спин, слейд-стоп), но сейчас уже возраст не тот...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: День белорусской лошади
« Ответ #23 : Март 08, 2010, 23:58:52 23:58 »
да! наверное трейл - самое то! И интересно и поучаствовать могли бы многие... ну или хотя бы большее количество народа :)
На трейл я с удовольствием. Ворота мы тоже делали, и еще мелочевку всякую из того же разряда.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: День белорусской лошади
« Ответ #24 : Март 09, 2010, 14:26:36 14:26 »
Если наберется хотя бы 10 участников, то проведем.

Итак, ТРЕЙЛ:
1)Сударь - Зева
2)Сударь - Тема (так?)
3)Грейс Ли - Чира

Еще?

Конкур до 1 метра, есть желающие?
Любительские езды?
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: День белорусской лошади
« Ответ #25 : Март 09, 2010, 14:54:15 14:54 »
Интересно, а как будет осуществляться доставка лошадей к фестивалю? За счет участников? С того же Минска в одну сторону по коммерческим ценам дорога будет в районе 300 долларов. Не думаю, что у нас есть настолько богатые частники, чтобы ради удовольствия показать свою лошадку и пообщаться с любителями белорусов имеют возможность выложить такие деньги.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: День белорусской лошади
« Ответ #26 : Март 09, 2010, 16:27:37 16:27 »
Алёна, насколько я поняла - вопрос ещё не решён. Поэтому и планирую поездку.
Если буду договариваться с тобою - повезу Зёва (он уже не ребёнок, а ты возишь аккуратно). Но 300 баксов даже в обе стороны для меня будет слишком накладно. Однозначно.

Наташа, на Артёме буду не я точно: он слишком мал под мой вес. Скорее всего будет Аня. И его - желательнее - под любительскую езду (Аня с ним по выездке работала). Кроме того - на нём ИТ.
С девчатами ещё ничего не обсуждали и не решали, т.к. неизвестно ничего по доставке. Наталья говорила мне, что вопрос пока ещё открыт - жду...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: День белорусской лошади
« Ответ #27 : Март 09, 2010, 17:28:26 17:28 »
К сожалению правда жизни такова, что стоимость привоза лошади туда и обратно сложна не только для частника, но и для колхоза... :(

К слову сказать, дабы директор проявил хоть какой-то интерес распечатаной транички с приглашением маловато - надо бы ее официально по нормальной почте в хозяйства направлять с приложением положения подробного описания что, как, кем, и на каких условиях.
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: День белорусской лошади
« Ответ #28 : Март 09, 2010, 23:39:04 23:39 »
Интересно, а как будет осуществляться доставка лошадей к фестивалю? За счет участников? С того же Минска в одну сторону по коммерческим ценам дорога будет в районе 300 долларов. Не думаю, что у нас есть настолько богатые частники, чтобы ради удовольствия показать свою лошадку и пообщаться с любителями белорусов имеют возможность выложить такие деньги.

Вопрос доставки как раз в разработке. Естественно, что будем осуществлять помощь участникам. Сейчас ищем "большие" коневозы (на 6 и более голов) и решаем вопрос с размером той помощи, которую сможем оказать. Суть мероприятия не в том, чтобы пообщаться с "любителями", а свести вместе любителей и профессионалов и сделать этот фестиваль известным и ежегодным, причем не только в РБ и но и за рубежом. И неотъемлемой, скорее даже основной, должен являться аукцион.


К слову сказать, дабы директор проявил хоть какой-то интерес распечатаной транички с приглашением маловато - надо бы ее официально по нормальной почте в хозяйства направлять с приложением положения подробного описания что, как, кем, и на каких условиях.

Несмоненно, как только будет точный план мероприятия всем потенциальным участникам будут высланы приглашения с описанием и тд. На данный момент все в стадии обсуждения, чтобы знать это самое что, как, кем, и на каких условиях. И завяки естесственно предварительные. как иначе можно все запланировать и главное расчитать, как помочь с той же доставкой и прочим. В оргком входят Гос.природоохранное учр. страны, институт животноводства и др.
« Последнее редактирование: Март 09, 2010, 23:43:42 23:43 от Kaihe »
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: День белорусской лошади
« Ответ #29 : Март 11, 2010, 00:46:20 00:46 »
Наташа, Лерику все передала. Если она никого не найдёт на фотосъёмку, то постараюсь или на эти выходные или на следующие съездить к ней (не знаю как у меня дела пойдут). Своих поробую снять и сделать все завтра.
Монтировать в полный фильм или отдельными роликами?
При монтаже по любому будут перескоки с кадра на кадр в местах соединения отдельных роликов. Чтобы их избежать надо довольно хорошо повозиться, а у меня на это нет времени сейчас...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!