Автор Тема: Раз-лошадка,два- лошадка,три-лошадка....  (Прочитано 1821064 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
https://www.youtube.com/watch?v=sw3HiWmrfj4&feature=youtu.be







малой в это время чухался о кусты)

« Последнее редактирование: Май 14, 2015, 18:02:05 18:02 от Nastasia »
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
очень интересно наблюдать, как из паукообразного мамонтенка наше дите превращается в лошадь.Это в день приезда



"Ушел" беременный животик, вылинивает зимняя шерсть, а движения-это ах!



он также занимается со старшими)



муж говорит:"Теперь по сравнению с Петей мне и Локон маленьким не кажется))"



с жеребенком на самом деле очень интересно.Он очень доверчивый.Ему не столько нужны лошади старшие, как человек.Какие же мы с мужем молодцы, что решили завести ребенка!

Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Алёна Io

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Петр Евгеньевич)))))

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
А как его нормально зовут?
А я вот как-то не нравится, когда клички переиначивают на человеческие имена.... Даже и не знаю почему, ведь такое сплошь и рядом.

Оффлайн Алёна Io

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
А как его нормально зовут?
А я вот как-то не нравится, когда клички переиначивают на человеческие имена.... Даже и не знаю почему, ведь такое сплошь и рядом.
Напев он.
Это каждому на свой вкус. Иногда реальное имя ну никак не ассоциируется и не поворачивается язык. И получается, что зовут иначе совсем, чем по документам
« Последнее редактирование: Май 16, 2015, 23:47:53 23:47 от Алёна Io »

Оффлайн Misha

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Мишка
У Вас жеребеночек после рождения сразу к рукам шел? Или первые недели (месяцы) стеснялся?
Моя жеребуська пока дает только по носику погладить(

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Напев он.


Имя красивое и не стандартное. Я Напевов других не знаю ))

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
У Вас жеребеночек после рождения сразу к рукам шел? Или первые недели (месяцы) стеснялся?
Моя жеребуська пока дает только по носику погладить(
Misha, мы его купили годовичком.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Напев он.


Имя красивое и не стандартное. Я Напевов других не знаю ))
Действительно, имя очень даже мелодичное и красивое)Но для того, чтобы позвать лошадь, хотелось чего-то более короткого и звучного.Жеребец у нас Кредит по докам, а зовут Сын)Вот так же и Напев)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
воскресные прогулки







Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
померяли малого (оказывается есть ростомер).Ну, померяли это условно, подойти с ним было проблематично.Поэтому измеряли по мне, а потом по шкале  :biglol: Вышло плюс-минус 127-128)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Локон супер мега-конь) Я с ним не работала почти 4 месяца.До диагноза в январе была хромота и я его не брала под седло совсем.Только в руках иногда занимались. Потом постепенно состояние улучшилось, воспаление прошло и он по 30 мин. пару раз в неделю седлался под прокат.И вот на днях села я на него и думаю, дай-ка проверю, что он помнит)А оказалось, что он просто молодец-соскучился конь по работе, управлялся на пальчиках, ловил каждое мое движение и голос)Хватило буквально 15 мин и мы остались довольны друг другом.Если учесть, что мы все боковые выучили с нуля, начиная в руках, потом под верхом, то мы собой гордимся! А вчера попробовали на рыси.Вот раньше до коня ну никак не доходило, что можно двигаться чуть активней.А тут на шенкель он сам предложил)Но пока у нас рысишка, а не рысь, но мне этого вполне хватает, т.к. посадка моя стала слабая(Я, как сапожник, без сапог.Да и, кроме Гранда, собственно не на ком-то и ездить хорошенько.А ему работы хватает.Хотя для такого детины 1,5 час в день ни о чем.А мне все жалко.
.Зато зад у Локона работает прекрасно, а вот с затылком проблемы пока.Думаю, что он немного еще волнуется поэтому и причина.Прекрасная тренировка, которая включает в себя 10 мин разминочного шага, немного облегченной рыси 3-4 мин. и, собственно, боковые-на шагу и на рыси.Моему холерику этого вполне достаточно-конь думает, меня слышит и я испытываю сильнейшее наслаждение от занятий)

https://www.youtube.com/watch?v=iLrjTCfaFwM

« Последнее редактирование: Май 20, 2015, 21:48:53 21:48 от Nastasia »
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
я определилась со своим будущим седлом Винтек пробежное, правда через год-полтора, не ранее,но тем не менее это то, что мне надо) Да, дорого,очень.Но оно крутое и, конечно же, для себя любимой)



объясню выбор-упоры впечатлили! Сама синтетика приклеивает к седлу и ты не елозишь, как по кожаному (по крайней мере со мной) и система сменных ленчиков позволит его ложить на всех лошадей-это самое важное!

Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
я определилась со своим будущим седлом Винтек пробежное
А во что обходится такая прелесть?
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Я когда последний раз смотрела винтековские седла, насмотрела выездку....такую бюджетненькую....для них наверное....за 1450 вражеских...
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...