Автор Тема: Конный спорт. Точнее, его отсутствие...  (Прочитано 66568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт. Точнее, его отсутствие...
« Ответ #75 : Декабрь 07, 2011, 09:31:59 09:31 »
Да, пример хороший, но лично я понятия не имею, как подобного рода клубы, созданные, как видно, "под" какого-то одного конкретного человека, могут вообще существовать сколько-нибудь длительное время... с финансовой точки зрения.
В России есть похожий, как мне кажется, пример - это знаменитый ныне КСК "Новый век", созданный "под" Инессу Потураеву.
Да, г-жа Потураева - известная и очень активно выступающая спортсменка... но как можно такое вообще даже просто окупить? Вот-с, оцените масштабы сами и сами же попробуйте посчитать, тут у меня дебет с кредитом уже многие годы не сходится, может, плохо с математикой...
http://www.newcentury.ru/joom/

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: Конный спорт. Точнее, его отсутствие...
« Ответ #76 : Декабрь 07, 2011, 12:09:16 12:09 »

  Хороший пример, оптимистичный... Вот только ориентированы они в основном как раз таки на спорт и спортивных лошадей, который вроде как предлагается не развивать и не поддерживать в наших условиях :-(((
Охотница, в ваших! условиях - ДА! А это,речь о совсем других условиях. Неужели вы разницы не понимаете...

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Конный спорт. Точнее, его отсутствие...
« Ответ #77 : Декабрь 07, 2011, 12:41:50 12:41 »
  Хороший пример, оптимистичный... Вот только ориентированы они в основном как раз таки на спорт и спортивных лошадей, который вроде как предлагается не развивать и не поддерживать в наших условиях :-(((
Охотница, в ваших! условиях - ДА! А это,речь о совсем других условиях. Неужели вы разницы не понимаете...
  Говоря в "наших" - я имела ввиду наших с вами, всех вместе, имея ввиду страну целиком, и в общем-то не мои посты, что КС в стране не нужен... А какую разницу я должна понять? Кажется, Вы хотите подчеркнуть, что в данном населённом пункте такое невозможно? Как раз вариант с богатым частником, которые тренирует и продаёт спортивный молодняк на Россию, у нас не возможен? Тут Вы не правы. Вот такому виду КС всё равно, где быть географически. У нас даже проще найти большие поля для выпаса и дешёвое сено для прокорма, а откуда везти на продажу - из Минска, или из Баранович, абсолютно всё равно. И вроде как у нас есть такой частник - он занимается какой-то хитрой многосторонней перепродажей лошадей (тут и Беларусь, и Россия, и Европа, причём в обоих направлениях), вроде как сам спортсмен и выступает, только вот обучение ему нафик не надо, и даже пообщаться с ним толком не удалось, поскольку он всячески избегал этого...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Конный спорт. Точнее, его отсутствие...
« Ответ #78 : Декабрь 07, 2011, 18:18:57 18:18 »
  А на ком учиться ездить? К чему теория без практики? Мы не рассматривает мой случай, а ситуацию в нашем регионе в целом.  И какого инструктора и тренера спрашивать? Откуда им взяться при полном отсутствии конных баз?

   В 2005 расформировали большую конюшню с интересным племенным материалом в КУП Припятский, как оказалось, тут это место называют Мозырским конезаводом. С советского времени осталось немало КСШ, которые за ненадобностью распадались медленно и мучительно, думаю, каждый может привести примеры в своих регионах.
   Ещё во времена школы мы с родителями ездили туда, разговаривали с руководством. Тогда тренер Ирина Брель, если не ошибаюсь, так её зовут, обнадёжила, что если мы соберём группу человек с десяток, кто действительно будет постоянно заниматься, то можно будет на платной основе что-то придумать. Тогда она показала пустующие раздевалки, старые плакаты с мастями и прочие уже ставние историей атрибуты.
   В итоге, когда мы звонили снова, ответом стало отсутствие тренера, через месяц и отсутствие амуниции... В общем, все происходило медленно и мучительно. Там стояло около 30 лабусов. Кого продали в Речицу, кого по частникам, кого в Калинковичи на комбинат.
   Смысл даже не в том, чтобы с ноля начинать строить и организовывать... Можно просто сохранить то, что есть, а потом уже думать о создании.
   Мне лучшим выходом из ситуации тогда показалось просто уехать. И учиться не обязательно в КСК или в прокате, для решительного школьника чем не выход волонтерство...
Зарина.я ездила туда кататься. Тренер была Ирина и Наташа зоотехник. Теперь они кажется в Бресте.Даааа, там были очень красивые лошадки!!!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Конный спорт. Точнее, его отсутствие...
« Ответ #79 : Декабрь 08, 2011, 11:20:36 11:20 »
Вот ролистала темку диспута... и могу сказать только одно: зависть бывает двух типов - корыстная и бескорыстная.  :crazy:

Корыстная - это хочу чтоб и у меня такое было!
Бескорыстная - хочу штоб и у него такого не было!

Так вот у Охотницы правильная зависть, корыстная  :bud:
А некоторых ее опонентов - совершенно бескорыстная!  :pop:
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Конный спорт. Точнее, его отсутствие...
« Ответ #80 : Декабрь 08, 2011, 11:48:51 11:48 »
Вот ролистала темку диспута... и могу сказать только одно: зависть бывает двух типов - корыстная и бескорыстная.  :crazy:
Корыстная - это хочу чтоб и у меня такое было!
Бескорыстная - хочу штоб и у него такого не было!
Так вот у Охотницы правильная зависть, корыстная  :bud:
А некоторых ее опонентов - совершенно бескорыстная!  :pop:
  И самое противное, что "хочу, чтоб было" не столько у меня, а у тех, у кого нет возможности заниматься верховой ездой... У меня всё таки худо-бедно такая возможность есть...  :utesh:
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн tommi22

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 209
  • я кокетливый сиглави)
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт. Точнее, его отсутствие...
« Ответ #81 : Декабрь 09, 2011, 06:22:06 06:22 »
Охотница, ну Вы прям святоша. Прослезиться можно от Ваших чистых переживаний.
Вот Вы тут мой пост утрировали вопросом как же дитяти за 70км поедет к лошадкам? да на велосипед сядет и поедет если захочет! или найдете еще непреодолимые препятсвия на пути к ВЕ обделенных жителей? А вообще пусть сельское дитяти (равно как и любое другое) учится в школе лучше, читает больше, маме и бабушке по хозяйству помогает. чтобы человеком выросло. а там уж и лошадкой обзаведется, если захочет. это очевидные вещи, раз ве нет?
а сидеть в сети и огульно жалеть абстракных жителей барановичского района и всю страну в целом за то что им КС и ВЕ не докладывают -- это от скуки, судя по всему. так же можно и голодающих детей Африки не вставая с дивана, и пенсионеров и ветеранов жалеть. только вот если бы дети и внуки каждый своих о пенсионерах и ветеранах заботились, бутылки бы старики не собирали по помойкам. Так и с Вашими переживаниями: в своей деревне и окрестных селах катайте детей на лошадке, чтобы они получили возможность заветную поездить.  А если не желаете этого делать по определенным причинам, то не надо разводить здесь писанину на сотни слов, от том, как государство КС не развивает и вам печально и за державу обидно.
без обид. Вы хотели пообщаться, создав тему, вот в ней и пишут Вам.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Конный спорт. Точнее, его отсутствие...
« Ответ #82 : Декабрь 09, 2011, 08:25:56 08:25 »
Так и с Вашими переживаниями: в своей деревне и окрестных селах катайте детей на лошадке, чтобы они получили возможность заветную поездить.  А если не желаете этого делать по определенным причинам, то не надо разводить здесь писанину на сотни слов, от том, как государство КС не развивает и вам печально и за державу обидно.
без обид. Вы хотели пообщаться, создав тему, вот в ней и пишут Вам.
  Выше написанное оставляю без комментариев - и про 140 км (туда-обратно на велосипеде), и про помощь бабушке вместо спорта...
  А вот про катание на своей лошади уже писала, повторяюсь:
1. Во-первых, я не могу на необученную, практически дикую лошадь детей сажать.
2. Во-вторых,  не умея ездить самой, как я могу учить кого-то? Спасибо, у самой такой горький опыт - типа меня учили, а потом оказалось, просто деньги брали, а то что я сидела всё время на лошади как на диване, бултыхалась там, висела на стременах и руками размахивала, ни кого не беспокоило. Хватает таких горе-учителей и без меня.
3. Обеспечить всех желающих города и близлежащих районов я одной лошадью всё равно бы не смогла. И не собираюсь по причине пунктов 1 и 2. Насчёт сидения в сети - работа у меня в офисе такая, что могу себе позволить периодически возвращаться на форум. То есть я в это время не сижу на диване... Это так, к слову... После 17.00 и практически никогда по выходным вы меня в сети не увидите - в деревне, понимаете ли, по хозяйству работы много... Это так, к слову о бездельниках... Ну и о чистых переживаниях - представьте себе, действительно жалко и голодающих детей алкоголиков в деревне, и бездомных собак, и жеребят, идущих на мясо. Где могу - помогаю, но молча, не афишируя, когда не могу помочь - просто молчу, только не сплю по ночам и переживаю. В случае с зависшей стройкой сделала всё, что смогла - писала в облисполком и Министерство спорта и туризма, чтобы выяснить всю процедуру - получила исчерпывающий ответ о том, что задержка только за решением местного Совета Депутатов, выхода на них не нашла, рассказала историю тут - просто поделиться, ну и услышала, что надо не узнавать, в чём задержка, а попытаться приложить все усилия, чтобы местное руководство ни дай Бог не довело эту свою затею до конца... Всех услышала, выводы сделала... Всем спасибо...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт. Точнее, его отсутствие...
« Ответ #83 : Декабрь 09, 2011, 11:21:22 11:21 »
tommi22, сейчас Вы неправы.
Лично я, например, могу быть категорически не согласен с мнением Охотницы, вовсе его не разделять - но я глубоко это мнение понимаю, и ставлю человека, который его высказал и аргументирует, чрезвычайно высоко.
Поймите и Вы.
Гротеск и личные выпады здесь лишни.

Оффлайн tommi22

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 209
  • я кокетливый сиглави)
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт. Точнее, его отсутствие...
« Ответ #84 : Декабрь 09, 2011, 12:16:29 12:16 »
Полно Вам, Капитан.
На личные выпады Охотница мне ответила. В любом случае, сами разберемся. О них мне Охотница так же лично сообщит, в случае чего, не со, раз личностей касается. Не сомневаюсь в ее способностях формулировать мысли и проводить аргументы(НЕ САРКАЗМ!!!!).
И если Вы лично ставите высоко чьи бы то ни было аргументы или идеи  :appl:, то не значит, что другие ставят это так же высоко. Но это и не означает, что ставят низко или невысоко ценят.

Ну просто однобокие жалелки получаются. Если даже начнет стоять КСШ в точке А, то будут дети, которым будет ездить из точки Б далеко, ну е-мае. И всегда будут люди, кому недоступен КС будет. Далеко, нет денег, нет времени еще чего-нить нет. Хоть 10 КСШ налепи -- все одно будут обделенные. Я не понимаю, как могут быть не понятны очевидные вещи. Смотриет шире на проблему. Об этом я и пытаюсь сказать. А о радужном будущем таких КСШ Вы, Капитан Немо,  написали здесь более чем подробно.

ВОт и все. Тема наколько общирна, что без эмоций при обсудении не обойтись.

Оффлайн tommi22

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 209
  • я кокетливый сиглави)
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт. Точнее, его отсутствие...
« Ответ #85 : Декабрь 09, 2011, 12:23:25 12:23 »
В любом случае, вести диалог на любую тему с адекватными и толковыми людьми приятно. Это на форумах встречается не часто. Немо, Охотница, спасибо. 

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт. Точнее, его отсутствие...
« Ответ #86 : Декабрь 09, 2011, 12:31:43 12:31 »
Спасибо и Вам, в целом Вы поняли меня так, как я того и желал, а нек. частности не так уж сейчас важны.



Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Конный спорт. Точнее, его отсутствие...
« Ответ #87 : Декабрь 09, 2011, 13:19:36 13:19 »
   Что могу сказать однозначно: если вопрос вызывает столько самых разных мнений, значит люди собрались небезразличные, неравнодушные, а одно это уже много стоит. Ну и утверждать, что не сделала для себя совсем выводов и ни грамма не поменяла свою точку зрения - будет соврать :-)
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: Конный спорт. Точнее, его отсутствие...
« Ответ #88 : Декабрь 09, 2011, 18:08:20 18:08 »
Мнений то как раз и маловато.. И трети форумчан не отписывалось...

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт. Точнее, его отсутствие...
« Ответ #89 : Декабрь 09, 2011, 18:59:34 18:59 »
Я сам лично не болею за конный спорт, но думаю что развивать надо не КСШ, а именно КК, частный прокат, пони клубы для детей, а вот когда на базе этого подрастет покаление инакомысляших ребят с особым осознанием конного ремесла, любви к лошади а не к разрядам, грамотам и медалям, и будут принимать лошадь как компаньена, а не спорт снаряд. Вот тогда для тех кому нужны будут показатели и достижения, для них нужны КСШ но это не массово.
Контакты:
+79264760298