Автор Тема: Конный спорт. Точнее, его отсутствие...  (Прочитано 66807 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Re: Конный спорт. Точнее, его отсутствие...
« Ответ #90 : Декабрь 09, 2011, 21:27:52 21:27 »
Антон +100
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт. Точнее, его отсутствие...
« Ответ #91 : Декабрь 10, 2011, 01:08:24 01:08 »
Мнений то как раз и маловато.. И трети форумчан не отписывалось...

А вам что статистика нужна??
У половины форумчан белорусские упряжные, или прокатные лошади, какой им спорт???? Между собой, пожалуйста, попрыгали, ручки пожали и разъехались. Когда будут хорошие лошади и тренера, тогда будет и спорт. А пока извините. Все базы которые позволяли развиваться КС, потиху рассыпаются. Да и спортсмены, даже те которые у нас имеются, действительно хорошие, уже из спорта уходят, как говориться хорошие состарились, а новые еще не выросли. Мы пытаемся рассуждать о спорте  когда тренировать некому и некого. Может это просто в стране такой период и найдутся энтузиасты, дай бог, я только ЗА!!!! :nn:
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт. Точнее, его отсутствие...
« Ответ #92 : Декабрь 10, 2011, 01:20:12 01:20 »
Пост, показательный во многом.
Из него мы узнали, например, что есть лошади белорусские упряжные - а есть хорошие сиречь спортивные.
Оговорочка по Фрейду, как говорится.
У отца было два сына - умный и футболист...

Вот именно обо всем подобном я и писал выше.
« Последнее редактирование: Декабрь 10, 2011, 01:22:00 01:22 от Captain Nemo »

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт. Точнее, его отсутствие...
« Ответ #93 : Декабрь 10, 2011, 01:31:50 01:31 »
А вообще мне кажется что спорт должны поднимать частники. Вот когда на лошади едет её хозяин, это одни показатели, отрывать ей спину и ноги хозяин не станет, а пока выступают спортсмены на не личных лошадях - толка не будет. Лошадь удовольствие не дешевое, сначала на неё надо заработать, а потом правильно распорядится, ну у нас пока с этим напряг.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт. Точнее, его отсутствие...
« Ответ #94 : Декабрь 10, 2011, 01:33:14 01:33 »
 Captain Nemo  :appl:
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт. Точнее, его отсутствие...
« Ответ #95 : Декабрь 10, 2011, 02:22:09 02:22 »
Вот когда на лошади едет её хозяин, это одни показатели, отрывать ей спину и ноги хозяин не станет...

По причине банального незнания - запросто. Легким мановением, так сказать. В душЕ-то мы все добрые-добрые...

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Конный спорт. Точнее, его отсутствие...
« Ответ #96 : Декабрь 10, 2011, 08:25:38 08:25 »
  Просто мысль... А почему белорусские упряжные не могут выступать допустим в конкуре... Только не кидайтесь тапками, это я чисто теоретически... Что нужно для конкура - сила, выносливость? Это вроде есть... Может, пропорции не те? Ноги коротковаты, голова относительно тяжёлая или что-то вроде того? Вес слишком большой? На мой взгляд, ганновер не легче среднего белоруса...

Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт. Точнее, его отсутствие...
« Ответ #97 : Декабрь 10, 2011, 09:55:53 09:55 »
  Просто мысль... А почему белорусские упряжные не могут выступать допустим в конкуре... Только не кидайтесь тапками, это я чисто теоретически... Что нужно для конкура - сила, выносливость? Это вроде есть... Может, пропорции не те? Ноги коротковаты, голова относительно тяжёлая или что-то вроде того? Вес слишком большой? На мой взгляд, ганновер не легче среднего белоруса...


О выносливости БУ знают все и о ее уневерсальности, но забывать о том что она именно Упряжная нельзя , лошадь должна соответствовать своему прямому предназначению и я так понимаю что и селекция велась в эту сторону. Хобби спорт разумеется имет место на Б У , а так не думаю.
Контакты:
+79264760298

Оффлайн tommi22

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 209
  • я кокетливый сиглави)
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт. Точнее, его отсутствие...
« Ответ #98 : Декабрь 10, 2011, 12:48:08 12:48 »
умение прыгать через препятствия заложена в лошадь природой. что ваша кобылка с удовольствием и демонстрирует. но в  в природе лошадь не скачет через рвы и буераки по нескольку часов подряд ежедневно. непригодная генетически к преодолению препятствий лошадь рассыплется через несколько лет, вздумай ее хозяин в конкуриста позабавиться. впрочем, при бережном подходе можно на белорусике или даже на тяжике немножечко попрыгать. но высОты там будут детские, и препятствия одиночные. без вреда для здоровья напрыгать упряжных лошадей на маршрут высотой метр, да со связками, вряд ли удастся.
умение преодолевать препятствия культивируется путем кропотливой многолетней работы селекционеров во многих спортивных породах. путем селекции приумножаются и сила, и выносливость, и крепость ног, и техника прыжка, и устоичивая психика и т.д. выносливость у беларашек вряд ли высока. тянуть неспешно сена воз -- да, добронравность (в целом по породе) -- да. высокоактивные спортивные нагрузки -- нет. тут самое главное, чтобы владелец реальный уровень свой и своей лошади осознавал. и требовал от лошади по ее способностям. а не самоутверждался за счет лошадиного здоровья. с таким подходом любительский спорт на белорусиках -- реальность.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Конный спорт. Точнее, его отсутствие...
« Ответ #99 : Декабрь 10, 2011, 12:55:05 12:55 »
  Без вреда для здоровья напрыгать упряжных лошадей на маршрут высотой метр, да со связками, вряд ли удастся...
 И крепость ног, и техника прыжка, и устоичивая психика и т.д. выносливость у беларашек вряд ли высока....
  Так, чтобы никто тут не подумал, что я на своей лошади в конкуристы собралась  ;D Вопрос был чисто теоретический! Вижу, что прыгает с удовольствием и без всякой тренировке вроде неплохую высоту берёт. То есть, если я правильно понимаю, занятия не тем, для чего выводились, ведёт к проблемам со здоровьем. В случае с прыжками берусь предположить, что проблемы будут с суставами... Ну и со стороны психологической упряжные не имеют того азарта, стремления победить... Правильно поняла?
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн tommi22

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 209
  • я кокетливый сиглави)
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт. Точнее, его отсутствие...
« Ответ #100 : Декабрь 10, 2011, 16:48:11 16:48 »
я бы сказала так: занимаясь на упряжнике прыжками, можно достичь определенного уровня. для этого нужны годы грамотных тренировок, вложения денег в тренера, экипировку/ снаряжение и корма/ подкормки. но уровень этот будет весьма низким по качеству спортивных достижений. то есть выжать из упряжника серьезных спортивных высот невозможно. не взрастить из белорусика конкурного бойца. как и из любой упряжной породы.

в лошадь своременной спортивной породы от рождения уже заложен больший потенциал, чем возможно достичь упорным трудом на обознике. разумеется, говорим об удачных ставках жеребят и понимаем, что выращивание спортивного молодняка также во многом определяет его качество.

кстати, Охотница, я в выходные на форум тоже не ходила. а сегодня сижу, вот, общаюсь)))    ;)

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Конный спорт. Точнее, его отсутствие...
« Ответ #101 : Декабрь 10, 2011, 17:25:59 17:25 »
Да прыгают БУшки маршруты, и вполне успешно. Во многих областных школах именно на них дети разряды и наезжают. И в той же Ратомке в учебке Мишка, например, маршруты 120 прыгает с удовольствием. Жрец, Зеленых ему Лугов, в свои 19 маршруты наяривал без проблем.
Еще где-то на форуме темка была про белорусов в спорте.
Другое дело, что среди них большинство предпочитает на препятствие грудью идти, а не ножки над землей поднимать  :ovca:

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Re: Конный спорт. Точнее, его отсутствие...
« Ответ #102 : Декабрь 10, 2011, 17:47:58 17:47 »
Вот когда на лошади едет её хозяин, это одни показатели, отрывать ей спину и ноги хозяин не станет
по многолетним наблюдениям - не факт. иногда спортсмены бережней относятся к "не своим" лошадям.
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт. Точнее, его отсутствие...
« Ответ #103 : Декабрь 11, 2011, 00:11:03 00:11 »
По многолетним наблюдениям 100% ФАКТ, у настоящего спортсмена есть чувство лидерства, желание и тяга к победе, не смотря на материальные затраты или вознаграждения. И только затраты личного характера, и вложений собственности, могут заставить лидера задуматься. А у нас либо нет настоящих лидеров, либо достижение целей постигается путем любых "не личных " затрат и иногда увечий. О чем и говорит развитие нашего конного спорта. Результаты на лицо. Что вкладываем и развиваем, то и получаем. Пока статистика отрицательная, про какие там многолетние наблюдения говорит   spectator я спорить не буду, просто посоветую понаблюдать тщательнее. spectator простите я не наезжаю, просто когда КС поднимется с колен я перед вами извинюсь, а пока все наши конники только денники отбивать и могут.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Конный спорт. Точнее, его отсутствие...
« Ответ #104 : Декабрь 11, 2011, 19:47:09 19:47 »
кстати, Охотница, я в выходные на форум тоже не ходила. а сегодня сижу, вот, общаюсь)))    ;)
  А у меня весь декабрь субботы рабочие, так что моё зверье скоро вообще без меня одичает...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by