Автор Тема: Re: Статья2  (Прочитано 41046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Красотка

  • Гость
Re: Статья2
« Ответ #30 : Март 22, 2006, 00:46:24 00:46 »
Да, Валентина, вы оказались правы - ответа я не получила.
А что касается съмки - возможно и можно будет сделать репортаж...
Я свяжусь с Вами дополнительно.
Удачи Вам в Вашей работе и здоровья Вашим замечательным лошадям!

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Статья2
« Ответ #31 : Март 22, 2006, 03:10:17 03:10 »
Спасибо большое за тёплые слова и добрые пожелания!!!!
Тогда буду ждать Вашего звонка!
« Последнее редактирование: Март 22, 2006, 03:12:05 03:12 от Sudar »
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн key-666

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Статья2
« Ответ #32 : Март 25, 2006, 00:05:14 00:05 »
Красотка ответ Вы можете получить, проблема не в этом.Не думается что я вот так вот возьму и исчезну, просто в отличии от некоторых у меня совсем мало времени на интернет.Ну и желание конечно появляться тут очень маленькое.Тут главнествуют какие то странноватыве понятия защищать с пеной у рта то, о чем и представления не имеют.Ну видели раз другой, а доказывать же будут как будто сами во всем этом год другой проварились.Ладно о чем это я ????7 О Лошадях, что именно Вас интересует?

Красотка

  • Гость
Re: Статья2
« Ответ #33 : Март 25, 2006, 03:09:23 03:09 »
key-666 я хотела бы познакомиться с Вами и, если можно, увидеть ваших лошадей. Возможно, мы могли бы сделать репортаж...

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Статья2
« Ответ #34 : Март 26, 2006, 19:06:57 19:06 »
Тут главнествуют какие то странноватыве понятия защищать с пеной у рта то, о чем и представления не имеют.Ну видели раз другой, а доказывать же будут как будто сами во всем этом год другой проварились.
Люди говорят то, что они достаточно видели и делали.
А сколько вы "поварились" со мною вместе?
Маска я тебя знаю! И знаю причины побудившие написать эти строки.
И тоже могу сообщить интересные факты. Про Лошадей. Но я думаю, что люди приходят сюда не для того, чтоба посмотреть на то, как мы выясняем здесь свои отношения.
Так что давай так - худой мир всё же лучше доброй ссоры. Я не трогаю тебя - ты оставь в покое меня.
Это не страх. Это просто разумное предложение.
« Последнее редактирование: Март 26, 2006, 19:25:02 19:25 от Sudar »
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Статья2
« Ответ #35 : Март 26, 2006, 19:28:36 19:28 »
 Странный какой-то форум... Все друг - друга гав-гав. Может мир? Всё совсем не так плохо на конюшне, чтобы такой хай поднимать. key666, люди делают, что могут. И если есть минусы - так потому, что нет денег.
Не хотите помочь, ваше право, но зачем очередное болото разводить? А любой может связаться с Sudar и приехать на конюшню посмотреть на откормленых холёных коней, которые ведут себя слишком спокойно для застоявшихся лошадей. Да и с чисто символически огороженой площадки сбегают разве что в конюшню.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн key-666

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Статья2
« Ответ #36 : Март 27, 2006, 02:47:18 02:47 »
Да не хотелось мне ни на кого гав-гав-гав.Просто как было уже написано не считаю , что человек имеет моральное право ничего не сделав и даже не попытавшись просить помощи и уж тем более материальной!!!Ведь "крутые" конники не отзовуться на эти призывы о помощи, а отзовуться такие как мы с Вами всеми, обидно что вот так вот жестоко довольно кто то играет на чужих чувствах.Обидно и все тут.Сидеть, нюни пускать и ничего не делать.Хотя как я посмотрю есть продвижения.В гости приезжала morskoi_veter и Лошадей повыпускали на улицу.Тоже хорошо.

Оффлайн falk

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: Статья2
« Ответ #37 : Март 27, 2006, 07:22:01 07:22 »
Мое самообладание и терпение не бесконечно ( прошу прощения у админов и постараюсь быть максимально корректной.. но) :sexxx:
key-666
Мадам не надо примазваться Вы то как раз не отозвались а сделали все возможное дабы облить грязью человека и до сих пор пытаетесь внушить исключительно отрицательные чувства по отнешению к Вале и сорвать желание помогать ей. Так что Вашей помощи и участия мы не видим.
И позвольте сообщить а кто такие Вы и мы? Я например профессиональный конник и те кто материально перевел уже деньги для помощи Вале в большинстве своем тоже серьезные конники. Которые как раз отзвались на возглас о помощи и справедливо считают что человек имеет моральное право обратиться за помощью , ибо то что он не сидить сложа руки а  хотя бы ищет и обращается за помощью уже есть  что-то. И почему-то кроме вас все считают что нет ничего страшного в материальной помощи. Может быть вам драгоценная чужие деньги покою не дают и или хотите владеть чужими лошадями? Или вам непосредственно обидно что есть продвижения и лошади остануться у Вали? Так вот продвижения будут и дальше я вам обещаю и справимся мы и без вашей непосредственной "помощи" и горячего участия. Ибо такие лошади которые специализируются в таком деле и имеют необходимые навыки слишком ценны чтобы допустить их потерю и в прямом и в переносном смысле. Вы этого не понимаете зато прекрасно понимают те самые крутые конники.

Так что не примазывайтесь мадам: не надо мы с вами. Мы не с вами а вы не с нами. Пока что вы исключительно мешаетесь нам своими настроями и провокациями.
Мы делили апельсин.. много наших полегло.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Статья2
« Ответ #38 : Март 27, 2006, 09:03:02 09:03 »
falk спасибо большое!
Некоторое люди не понимают, что могут быть разные болезни. И разной тяжести. И давать разные последствия. Они не знают, что такое инсульт (не прочувствовали на себе просто), у них не дают себя знать старые травмы (когда становишься на ногу, а колено складывается и ты вообще не можешь идти), ей не знаком выбор между обожаемой лошадью, которая у тебя уже 9 лет  и больной любимой матерью, отдавшей всё на эту лошадь....
Вообщем, человек не прошёл через такие трудности как прошла я. У меня кроме матери никого больше нет и помочь нам тоже некому. Этой зимой я была вынуждена отказаться от госпитализации на лечение своей ноги - я была фактически одна у лошадей и попади я в больницу - тогда возможно они и в правду кормились бы 1 раз в сутки, не чистились и не выводились только потому, что это просто физически некому было бы сделать.... И неизвестно что было бы с моей мамой...
Больше я в эту тему заходить не буду - бесполезно говорить с тем, кто поставил себе одну цель - облить кого-то грязью по весьма понятным корыстным причинам. Возможно, сама жизнь вразумит такого человека. Жаль, но я лично была о ней другого мнения.... Гораздо лучшего....
Пусть её Лошади будут счастливы!
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Алина

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 498
    • Просмотр профиля
Re: Статья2
« Ответ #39 : Март 27, 2006, 11:39:49 11:39 »
Девушки не ссортесь!!! Давайте жить мирно... может закрыть тему? Ну или хотя бы название темы сменить...
Le cheval est toujours droit!

Оффлайн Funtic

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Статья2
« Ответ #40 : Март 27, 2006, 17:43:15 17:43 »
Sudar, по моему давно пора сделать выбор между лошадьми и здоровьем. Лично мне пришлось сделать такой выбор и я колебался не долго. Правда у меня не было своих лошадей, но я бросал работу и удовольствие, которое она мне доставляла. Конечно расставаться со своими лошадьми неимоверно тяжело, но по моему со здоровьем расставаться еще тяжелее. Ведь вполне реально пристроить лошадей так, чтобы была возможность с ними общаться, а здоровье так пристроить невозможно. Если ты пропускаешь лечение, то это только усугубляет ситуацию и пострадают все. Ведь можно поставить лошадей на передержку (например, в Загорье искали лошадей в аренду из-за жеребости своих кобыл), подлечиться и продолжать, но уже без форсмажора.

Оффлайн falk

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: Статья2
« Ответ #41 : Март 27, 2006, 19:20:18 19:20 »
Для тех кто не врубился...
Этих лошадей нельзя отдавать на передержку. Объясняю почему. Это лошади для иппотерапии  обученные специальное работе и привыкшие спиециально работать под всадником который абсолютно беспомощен в седле. Один удар хлыстом, один неопытный с жесткими руками всадник, один конюх замахнувшийся лопатой и эта лошадь потеряна для иппотерапии ибо она уже будет напряженной и недоверчивой ко всаднику. А на воспитание новой лошади для иппотерпаии требуется длительное время от года и выше. И надо ещё её найти потом новую лошадь. Это понятно? То есть если Валя сейчас отдаст на передержку лошадей то значит белорусское общество иппотерапии потеряет четрыех подготовленных лошадей и на какое-то время будет преостановлено. Значит дети которым можно помочь сейчас будут вынуждены ждать пока Валя найдет и обучит новых лошадей. Это понятно?!
Мы помогаем не конкретно Вале а детям инвалидам для которых сберегаем специально подготовленных лошадей.
Выбор помоему Валя уже сделала и правильный выбор в пользу не только лошадей но и детей которым она помогает. Это личное право человека как ему относиться к своему здоровью. Кто то думает исключительно о себе а кто то о других и о перспективе дальнейшего развития о тех кому он может и должен помочь. И пытается найти компромис чтобы сберечь одно и не потерять другое и просит помощи не для себя а для продолжения своего дела.

Мы делили апельсин.. много наших полегло.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Статья2
« Ответ #42 : Март 27, 2006, 20:04:51 20:04 »
Funtic я понимаю твоё предложение. Оно джовольно разумно. Но есть маленькое НО.
falk правильно обрисовала ситуацию - кони готовились. Зёва - почти 9 лет, Роб - без малого 5. Артёмка ещё годовик, а Дуся пошла в иппотерапию только в конце позапрошлого года, потом выжеребка и продолжение работы только с прошлой весны. Она уже многому научилась, но ещё большему её надо учить... Эти лошади должны работать исключительно по голосу инструктора или всадника. Понимаешь? А сколько надо вложить сил в коня, чтобы он ТАК работал? Без седла и других приспособлений... Зёва работает именно так. Роб (благодаря спортивному прошлому) не может работать без железа и коновода... Дуся только учиться и сейчас самое главное  - не испортить её становление. В прошлом году у нас работала частная лошадь - спокойная, довольно ласковая. НО! Ей захотелось - она встала и стоит колом. С места не сдвинуть. А надо идти. И на её подготовку (преодоление вот такого ступора без битья) надо потратить не один день...
Поэтому я и не могу отдать этих лошадей в передержку - на них нельзя ездить прокату...
А кто их будет содержать просто так? Никто, увы...
В этом то и вся проблема. Сейчас Дуся например работает без железа на капсюле. Но она ещё не усвоила, что поворачивать надо с лёгкого прикосновыения к поводу. Кто её будет терпеливо учить этому? Ну раз повернут, ну два, ну три... Потом ударят и вся работа на смарку... Получиться, что я их отдам, а через полгода-год забрав их потрачу ещё 1-2 года на их восстановление....
Вот в чём беда.... Понимаешь?
А моё здоровье.... Я на себя уже давно рукой махнула. Я стараюсь жить ради тех кому могу помочь, кто слабее меня... А остальное....
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Funtic

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Статья2
« Ответ #43 : Март 27, 2006, 22:16:18 22:16 »
Я знаю лошадей, на которых занимаются иппотерапией и при этом они успешно ходят в прокат (прокат прокату рознь, и речь идет не про Продиус). Выезженность лошади важна если пациент ездит на ней один на один. У Вас что есть такие варианты? Я такого никогда не видел. Напишите пожалуйста - очень интересно.
Когда идет работа без управления со стороны пациента 90% зависит от квалификации иппотерапевта и коновода. От лошади требуется соответствие роста, конституции (Дуся под эти параметры не подходит), и определенный склад характера (почти любая холоднокровная лошадь). Сам коноводил и о требованиях к лошади знаю по своему опыту.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Статья2
« Ответ #44 : Март 28, 2006, 01:49:38 01:49 »
Я знаю лошадей, на которых занимаются иппотерапией и при этом они успешно ходят в прокат (прокат прокату рознь, и речь идет не про Продиус). Выезженность лошади важна если пациент ездит на ней один на один. У Вас что есть такие варианты? Я такого никогда не видел. Напишите пожалуйста - очень интересно.
Вы имеете в виду Алёну? Да, она практикует это и у нас с нею всегда были на этой почве разногласия... Впрочем, они никогда не доходили до и тени обид... Она помогала мне - я ей. По мере возможностей. И у нас с нею хорошее сотрудничество и я очень высокого о ней мнения как о специалисте своего дела.
Что касается Продиуса.... Там разве есть иппотерапия? Я ни разу ни в одной детской организации не получала подтверждения работы с ними. Только в реабилитационном центре инвалидов-колясочников. Но там у них был несчастный случай... Так что такую работу вряд ли можно оценивать в данном ракурсе... :nn: - просто констатация факта.
Что касаемо самостоятельно ездящих детей... Да, есть такие. Немного, но есть. Правда, мы не стремимся к спортивной выездке, где важна правильность исполнения определённых элементов. Для меня главное - как лошадь слушается ребёнка, как подчиняется. А уж с какой головой она повернула - это её дело. Важно как она повернула и насколько мягко и быстро.  Работа идёт на шагу и редко - на рыси. Мне необходимо чтобы лошадь была адекватна и надёжна, чтобы ей можно было доверить больного ребёнка. Посмотрите на нашем сайте в галерее иппотерпии - там есть несколько фото с таких занятий с прошлого года (мальчик с ДЦП (поражены ноги) самостоятельно управляет Дусей). Кроме того, мы уже проводили на базе ДЮСШ "Зазерье" республикансике соревнования по выездке среди детей-инвалидов, в которых участвовали Робинзон (ставший чемпионом), Зёвушка, Малыш и на показательных выступлениях - Шурик... Об этом тоже есть информация с результатами и фото в разделе иппотерапии нашего сайта...
Странно, что вы об этом не знали... Это мероприятие достаточно ярко освещалось...
Кроме того, в прошлом году когда БТ снимало репортаж о нас в Колодищах на занятиях (а потом в эфире 2 раза было показано) работу с девочкой с дцп тяжёлой формы. Я и моя помощница почти всё занятие работали у крупа коня с девочкой в то время, как он медленно и плавно ходил кругами по площадке. Мы не отвлекались на него - мы работали с ребёнком. Его никто не вёл под узцы. Если вам приходилось работать в иппотерапии и с тяжёлыми детками, то вы можете оценить качество подготовки и надежность этой лошади.
Когда идет работа без управления со стороны пациента 90% зависит от квалификации иппотерапевта и коновода. От лошади требуется соответствие роста, конституции (Дуся под эти параметры не подходит), и определенный склад характера (почти любая холоднокровная лошадь). Сам коноводил и о требованиях к лошади знаю по своему опыту.
Я не спорю - вы во многом правы. Но следует учесть, что сколько школ - столько и мнений. На всех проводимых нами семинарах мнения наших коллег из Польши, России и Латвии, а также мнение американсикх и немецких специалистов в имеющейся у меня литературе по этому вопросу далеко не всегда совпадали и совпадают... Хотя иппотерапия очень мощно развита в этих странах и уже и в России... Не правда ли?
Дуся не подходит по некоторым параметрам экстерьера. В частности - круп и постановка задних ног. Но при этом у неё не нарушена ни механика, ни координация движений, что является допустимым к данной работе фактором. И к тому же она досталась нам бесплатно. Увы, я не в состоянии позволить себе поиски, покупку, доставку и подготовку лошади, полностью соответвующей параметрам FEI. Но я могу из подаренной нам лошади сделать послушную и ласковую коняшку, которая будет лечить детей. Да, на неё всех подряд не посадишь. Впрочем, как и на Робина. Но имея 3 лошадей и 4 на вырост и подготовку - мона и подобрать коня под пациента.
А как в Грузии подбирают индивидуально лошадей под пациентов? Правда, у них госфинансирование и выбор лошадей гораздо побольше нашего... Но и масштабы лечения - соответсвенно...
Funtic я не думаю, что вы хотели меня как то обидеть или указать на то, чего я по вашему мнению не знаю. Я всё таки имею соответствующий сертификат и меня этому учили. Кроме того, у меня уже 9 лет практической работы. Пока у меня былы средства и возможности, я не пропускала в Москве ни одного семинара или конференции. Я думаю, что вы просто хотели высказать своё мнение и дать мне совет по вашему мнению наиболее подходящий к данной ситуации. Так ведь?
Простите, можно один вопрос? Это ни в коем случае :nn: ! А где вы занимались иппотерапией? Коноводили? Если это конечно не секрет и не обида...  :nn:
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!