Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - SudarRB

Страницы: [1] 2 3 ... 16
1
Здравствуйте, уважаемые коллеги, кто читает!

 Эта ситуация назревала долго, как проклятый гнойник, нарыв и прыщ. Меня уже прорвало, терпеть я больше не могу. Если кто-то из вас хочет стать ответственным за очередную жизнь (пусть не человека, собаки), пишите дальше, как вам нравится страшилки для людей про собак-убийц.

А кому не все равно, что эти страшилки привели к ужаснейшему расколу в обществе, к тому, что две собаки уже убиты жесточайшим способом - это из тех, что я знаю, а сотни отравлены, пожалуйста, послушайте меня, собаковода и журналиста.

Каждый раз, когда появлялась новая страшилка про собак, меня тихо бесило, что опрашивались не все свидетели, что не приводились все факты, ведь мы-то с вами хорошо знаем, что подать информацию можно под очень разным соусом. Человек, которого подозревают в преступлении имеет больше прав, про него мы скажем: подозревается, а про собаку просто сразу: загрыз, сожрал, растерзал. Чаще всего при этом журналисту важен факт и ему плевать на то, что толкнуло собаку на этот шаг. Между тем, более объективные и поздние разборы полетов выявляют, что вина за сожрание и покусание почти всегда ложится на хозяина, но это недостаточно освещается в репортажах. Ведь факт нужно подать свеженьким, а не ждать разбора полетов. Но время разобраться рано или поздно должно прийти. Мы всегда пишем о том, чем кончился суд, а вот написать про собак забываем. Сожрал и баста.

 Разберемся: ВЕО (ну, так сказали, а породу мы в точности не знаем), сожравший ребенка в Подмосковье. Итак, как дело было на самом деле и почему дебил не собака, а хозяева? Мы видим пса, который заточен в сараюшку холодную метр на метр, при этом хозяева сообщают нам, что собака до рождения малыша жила в доме, а потом ее из дома убрали. Секунда теории: собака - не тупое животное, уровень развития ее логики находится на уровне трехлетнего ребенка. Вы думаете, трехлетний ребенок не понял, почему его выкинули в сарай, почему его больше не так сильно любят? Собака воспринимает семью как своеобразную стаю, не все, конечно, в точности, как у волков, собака куда интеллектуальнее, но, тем не менее, близость к вожаку, ее место в доме, она знает и усваивает, если вдруг ее место в стае резко меняется, новое положение ее может не устроить. Важно не менять место собаки - ребенок таки младший член стаи, любимый, ребенок вожака, она обязана терпеть его выходки, но ее место при этом не меняется. Опытные собаководы поощряют собаку за правильное внимание к младенцу, удосуживаются тщательно следить за отношениями ребенка и собаки. Не забывают давать вкусняшку за то, что собака ребенка полизала, позвала маму, если он заплакал. Если же человек не уверен, что сможет правильно выстроить эти отношения, то надо хотя бы временно передать собаку родственникам, а не выгонять в сарай.</p>

И тут бабушка оставляет малыша возле собаки, она, видите ли, представить не могла, по ее показаниям, она слышала, что ребенок плачет. Секунда теории: плач ребенка собака слышит намного сильнее, ее уши более развиты, потому он и раздражать ее может сильнее. Сильные вскрики и плач приводит у собаки в работу самый древний не искорененный инстинкт: заставить замолчать любым методом, иначе нас обнаружит более сильный хищник. На лицо выбешивание собаки: из-за ребенка его выгнали из дома и заперли в сарай, в дом не пускают, больше не любят и не гладят, а потом подсовывают ему орущего младенца. Кроме того, собака в детстве перенесла серьезное заболевание, какое, нам не сказали, но не исключено, что это была чумка, при которой собаку просто нельзя оставлять без контроля и так с ней обращаться. Теперь поставьте на место собаки трехлетнего малыша, и вы поймете, что пес виноват лишь отчасти, что ошибок наделали хозяева и родители. Но у нас получился пес-убийца, а родители жертвы. И понес наказание только пес, он был усыплен. И никто, наверное, даже при умирании его не погладил. Честно, если, мне жалко ребенка и пса, но не родителей, которые не посоветовались, не почитали.

 Девочка, убитая под Екатеринбургом ротвейлером. На ТВ-картинке мороз, будка не отапливаемая с цепью. На ней ротвак. У ротвака нет подшерстка, он не создан сидеть в мороз на снегу. По ходу дела выясняется, что его взяли от другого владельца, который с ним не справился. Ну, как родители могли себе такое позволить, взять взрослого неуправляемого пса в дом с ребенком?! Уму не растяжимо. И даже ничего не почитали о ротвейлере - книг на полках магазинов по всем породам полно. Ротвейлер - собака-компаньон, ему важно быть рядом с человеком. И, конечно, это собака не для новичка и не для цепи, и взрослого сложного пса при маленьком ребенке в дом не берут нормальные люди. Сложного пса может себе позволить взять только специалист, чтобы заново провести его социализацию. На это нужно бесконечное терпение и время. Я не исключаю, что псу и влетало периодически, в то время как давно известно – бить собаку нельзя, только любовью! Но корреспондент опять преподносит нам виновным пса, а не родителя, не хозяина. Пса убили и все чудесно. А наказание должен был понести хозяин. За смерть своего ребенка.

2
Амуниция / Сумочка для лакомств
« : Октябрь 09, 2013, 01:48:44 01:48 »
50.000

3
Команда помощи лошадям HeaRT / Траст. На радуге
« : Сентябрь 05, 2013, 23:36:04 23:36 »
Ко мне обратился человек с просьбой помочь найти широко известному бывшему ратомскому Трасту хорошего хозяина, способному подарить коню шанс на жизнь.
Тема его состояния и условий жизни поднималась на этом форуме некоторое время назад. Тогда уже было ясно что конь попал в беду: голод, холод, равнодушие.
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,6100.msg77945.html#msg77945

Но за это время все стало хуже.
Цитировать
Я его  сама не видела, но девушка, которая там работала сказала, что ему плохо. У него появился запальный желоб и тяжелое дыхание. Но я списываю это на жару, когда жарко и пыльно, ему всегда плохо, когда холодает - ему легче становится. Зимой надо будет замачивать сено и поить теплой водой. Его теплая попона лежит у меня.
Стоимость вроде составляла 7 млн, но это не точно, возможно, ее уменьшат из-за плохого состояния лошади. Я буду звонить -  уточнять
Тему создаю не для желания поговорить на тему "бодной лофадки" или "все не так, ему там прекрасно", а для желающих реально изминить его жизнь к лучшему и способных это сделать в реале. Думаю, треть форума знает этого коня и знает, что он заслужил даже не шанс, а право на спасение.
Телефон человека, готового содействовать на месте для связи:
+375 44 765 03 19   Татьяна.

4
Лекарства / Аппарат для многоразовых инъекций
« : Сентябрь 03, 2013, 08:37:07 08:37 »
Продаётся.
НЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ.
с иглами в комплекте. немецкий.





5
Отдам художественные книги.
мтс 7565413
самовывоз с Асаналиева.
Актуально до 1 сентября. Затем - на помойку.







6
По одной банке. Польские. Продам.
по 50 тысяч.

7
Лекарства / Отдам лекарства. разные
« : Август 25, 2013, 15:11:10 15:11 »
отдам коробку. в том числе и просроченные.
разные - мази, капли, таблетки, гели: альмагель, мазь стрептоцидовая, фурасемид, календула, хондроскид, декс-пантенол и др.
если кому надо  - забирайте. до 1 сентября.


8
Нужна помощь! / Советские счеты
« : Август 22, 2013, 14:48:58 14:48 »
Ищу советские счеты с большими костяшками.
Очень нужно.
Может, кто поделится?
мтс 7565413

9
Лекарства / Выкручиватель клещей
« : Август 09, 2013, 22:25:31 22:25 »
Выкручиватель клещей Uniclean Tick Twister Цена: 57.850

1) Tick Twister фактически в коже части рта (головы) клеща
(Согласно исследованию, процент неудачи – меньше чем 2 %, главным образом из-за неправильно использования, или неусидчивости).
Хоботок клеща (часть рта, которые впивается в кожу) полностью покрыт шипами, которые направлены назад (см. Рис.1). Если Вы будете вытягивать клеща, то эти шипы раскроются, и будут цепляться за кожу. «Голова» клеща оторвется и останется в коже, причиняя боль и неся инфекции.

С другой стороны, если Вы повернете тело клеща (вращательное движение), то шипы свернутся к оси вращения, и голова клеща не оторвется.

2) Tick Twister помогает в процессе удаления.
В процессе удаления очень важно не сжимать тело клеща. Это позволяет минимизировать риск противотока слюны. Попадание слюны в кожу может привести к аллергическим проявлениям и к передаче перенесенных клещом микроорганизмов.
Пинцет и другие подобные инструменты оказывают давление на пищеварительный трактат клеща (см. Рис.2). Вследствие чего происходит впрыск слюны клеща в кожу.



Tick Twister мягко взаимодействует с животом клеща, не оказывая никакого давления.



Uniclean Tick Twister – единственный инструмент, который имеет эти два качества, и таким образом, - лучший и самый безопасный способ полного удаления клещей!
Кроме того, Tick Twister очень удобен в применении и не вызывает никакой боли. Tick Twister не нуждается ни в каких других вспомогательных средствах (масло, эфир, спирт и т.д.), нетоксичен и не загрязняет окружающую среду.

10
Лекарства / Кентавр - репеллент
« : Август 09, 2013, 22:19:35 22:19 »
Кентавр лосьон-спрей  750 мл ЗооВип
Цена: 209.700

Состав и форма выпуска
В качестве действующего вещества содержит инсекто-репеллент ИР3535, а также вспомогательные компоненты, консервант и воду. Представляет собой водную, прозрачную эмульсию светлого цвета со специфическим приятным запахом. На ощупь это водянистая и слабомаслянистая жидкость. Выпускают в пластиковых флаконах с распылителем по 750 мл.

Фармакологические свойства
Препарат «Кентавр» лосьон-спрей обладает репеллентным (отпугивающим) свойством, активным в отношении кровососущих двукрылых насекомых, в том числе комаров, мошек, мокрецов, москитов и слепней. Механизм действия проявляется в том, что активное вещество действует на расстоянии на нервные окончания обонятельных органов насекомых, а также воздействует при контакте членистоногих с обработанной поверхностью. «Кентавр» лосьон-спрей относится к малотоксичным для теплокровных животных и человека препаратам, в рекомендуемых дозах не оказывает резорбтивно-токсического и местнораздражающего действия. Действующее вещество лосьона-спрея «Кентавр» плохо всасывается через кожный покров, быстро разрушается в организме и не накапливается в органах и тканях животных и людей.

Показания
Для защиты лошади и всадника от нападения и укусов летающих кровососущих насекомых (комаров, мошек, мокрецов, москитов и слепней). Для профилактики трансмиссивных болезней животных и людей, которыми они могут заразиться при нападении гнуса и других членистоногих, а также для защиты одежды, мебели, помещений и различных предметов от портящих их насекомых (моли, жуков).

Дозы и способ применения
Обработку проводят по мере надобности в период массового лёта кровососущих двукрылых насекомых. Перед использованием флакон с лосьоном-спреем «Кентавр» встряхивают. Средство распыляют или наливают на ладонь и аккуратно равномерно распределяют, не втирая, на открытые части тела животного и человека. При групповой защите, когда лошади находятся в упряжке, их обрабатывают всех сразу. Одежду, защитные сетки, пологи, палатки опрыскивают с расстояния 10 – 15 см до легкого увлажнения из расчета 20 – 30 мл препарата на 1 кв. метр ткани. Время защитного действия при нанесении на кожу в зависимости от погодных условий продолжается не менее 2 часов, при нанесении на ткани и одежду — до 5 суток. Нахождение под дождем резко снижает отпугивающие свойства обработанных поверхностей, а при стирке предметов репеллент тут же теряет свои свойства и полностью смывается водой. Обработку повторяют по мере необходимости. Эффективность защиты выше для лошадей светлых мастей. Примерный расход на обработку лошади для одной прогулки около 100 – 150 мл. Для предотвращения загрязнения репеллентным средством «Кентавр» молока, дойным животным следует применять после доения. При этом необходимо тщательно обмывать соски теплой водой перед каждым доением. Не обрабатывать молочные железы и соски у кормящих молоком самок.

Побочные действия
При попадании на слизистые оболочки вызывает слабое раздражение.

Противопоказания
Повышенная чувствительность к препарату. Не рекомендуется применять жеребятам в возрасте до 2-х месяцев, а также беременным и кормящим кобылам. Не следует использовать детям в возрасте до 1 года, беременным и кормящим женщинам, а также при заболеваниях кожи и повышенной чувствительности к химическим веществам.

Особые указания
При вынужденном убое лошадей, обработанных репеллентным средством «Кентавр», мясо используется без ограничения. Детям наносить средство на кожу не более 2-х раз в сутки под контролем взрослых. Детей до 7 лет обрабатывают взрослые. Не допускать попадания средства в органы дыхания, рот, глаза, а также на поврежденные участки кожи. В случае попадания в глаза промыть их водой, при попадании в рот прополоскать, у лошадей промыть слизистые оболочки из спринцовки.

Условия хранения
В сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте. Отдельно от лекарств и пищевых продуктов при температуре от 4 до 30 ºС. Срок годности — 3 года.

Производитель
Веда ООО, Россия
Адрес: 142281, Московская обл., Серпуховский р-н, г. Протвино, Заводской проезд, д. 14.
 Тел./факс: (4967) 31-06-82, 31-07-19



http://vetinfa.com/preparaty/k/kentavr-loson-sprej-repellentnoe-sredstvo.html

11
Под заказ (в течение месяца)

Хорз-Электролит тренинг
Для восполнения рациона кормления лошадей минеральными компонентами и дефицитными микронутриентами растительного происхождения.
Канистра 1 литр - примерно 150 тысяч

Хорз-Рацион
Предназначена для восполнения и обогащения рациона питания лошадей по основным макро- и микроэлементам, необходимым в повседневном рационе и, особенно, при активном росте, интенсивных физических нагрузках, возрастных изменениях, соревнованиях
Упаковка 1.5 кг - примерно 380 тысяч

Будут желающие?

12
Нужна помощь! / Кошечка
« : Июль 12, 2013, 21:01:37 21:01 »
Прибилась к магазину. Скоро рожать. В магазине не оставить.
Очень ласковая, вежливая, мурчащая.
ул. Асаналиева
желающие - звоните: мтс 7565413 Валентина










13
Лекарства / Пенстреп
« : Июнь 11, 2013, 23:06:16 23:06 »
В аптеке стоят три флакона с хорошими сроками по 100 мл.
цена - 111.650.
Кому надо - обращайтесь: ул Асаналиева, дом 52, вход со двора. Работает с 10 до 8 вечера.
Также есть р-р Рингера-Локка, Глюкоза, Натрий хлористый...

14
Есть в нашей аптеке:

катозал 10% 100 мл - 206.450
CAF спрей - 109.400
Кубатол - 85.800
Зоомиколь спрей - 164.750
Гамавит форте 1 фл - 33.450
ZooVip гель согревающий 500 мл - 103.450
ZooVip гель охлаждающий 500 мл - 127.500


Не высылается: приезжаем и покупаем.

15
Прочее / Внимание для собачников!
« : Май 17, 2013, 22:22:04 22:22 »
Цитировать
МИНСК!!!!ВНИМАНИЕ!!!!ПАРК ДРУЖБЫ НАРОДОВ!Есть подозрения, что в парке начали травлю собак!!!Собачники находят фарш, паштет, картошку, батон!!!!Будьте внимательны!!!!
http://vk.com/club40660115

Цитировать
Внимание!!! Перепост! Минск, Заводской р-н. Разбросана такая гадость!

http://vk.com/club39688519

Страницы: [1] 2 3 ... 16