Автор Тема: Вимание! ИНАН в Витебске!  (Прочитано 135287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nastik

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 753
  • тренер
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Леди Ферзь - ганноверская,Золотое сердце-ганновер,Дриада-шетленд. пони, Амур- белорус.ByStep-рысак, Merita Laudis- ганноверская,Тирамису - шетлендская пони, Хаврош-шетлендский пони, Дориан- рысак/шетл.пони
  • Конюшня: ЧК "Prestige"
  • Город: Витебск
Re: Вимание! ИНАН в Витебске!
« Ответ #45 : Июль 10, 2016, 11:30:04 11:30 »
В выходные лаборатория не работает.

Оффлайн Ubikvist

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Всегда вперёд!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Каприз, Шанталь , Эола ,Бэйби, Рэмбо, Амадей , Милена , Персей , Виконт, ослик Марсель, верблюдица Шарида , олениха Санта
  • Конюшня: Частная
Re: Вимание! ИНАН в Витебске!
« Ответ #46 : Июль 10, 2016, 11:58:31 11:58 »
Сорри, меня неправильно информировали, оказывается звонили на ветстанцию, а не в лабораторию.Звонили на мобильный, поэтому вышло недопонимание...
« Последнее редактирование: Июль 10, 2016, 12:01:23 12:01 от Ubikvist »
- Ты сова или жаворонок?- Судя по ритму жизни, я зомби

Оффлайн Lisi4ka

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
  • Город: Витебск
Re: Вимание! ИНАН в Витебске!
« Ответ #47 : Июль 10, 2016, 15:03:46 15:03 »
5 дней но если вы оплату в день забора крови не принесли и не подписали договор то как и написано выше будете ждать (

Оффлайн шэрая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Я люблю жизнь!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ночка
  • Город: Гродно
Re: Вимание! ИНАН в Витебске!
« Ответ #48 : Июль 10, 2016, 23:25:56 23:25 »
К нам в Гродно на все мало мальски приличные праздники, и не только, приезжают вороной клепер и серый пони. Недавно узнала, что они из Витебска... И как-то после прочтения темы, совсем грустно стало.

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Вимание! ИНАН в Витебске!
« Ответ #49 : Июль 11, 2016, 00:23:25 00:23 »
К нам тоже приезжают витебские на все праздники в оба города, что в Полоцк, что в Новополоцк. Пусть мы и в 25 км, что от одного города, что от второго, все равно страшно...

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Re: Вимание! ИНАН в Витебске!
« Ответ #50 : Июль 11, 2016, 00:27:00 00:27 »
и к нам они недавно приезжали(((

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Вимание! ИНАН в Витебске!
« Ответ #51 : Июль 11, 2016, 00:40:18 00:40 »
Проблема в том, что они колесят все лето по городам Беларуси и близлежащих российских. Это как могла зараза то разползтись, если их кони заражены. Я бы таких "катунов" обязала бы постоянно делать анализы. Раз в месяц так точно... хз, что они могут перевозить в себе. Звучит как паранойя, знаю, но я все таки за перебдеть, чем недобдеть.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Вимание! ИНАН в Витебске!
« Ответ #52 : Июль 11, 2016, 06:54:21 06:54 »
Ездят они давно и постоянно, и у нас были, хоть от нас до Витебска километров 500 наверно. Две самых крупных конюшни всегда рядом с ними в одном парке катают... А сколько там у ИНАНа инкубационный период? Я думаю, будь они больны, у нас бы пол страны уже полегло...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн шэрая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Я люблю жизнь!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ночка
  • Город: Гродно
Re: Вимание! ИНАН в Витебске!
« Ответ #53 : Июль 11, 2016, 07:53:21 07:53 »
Больны или нет, а им кровь сдать обязательно стоит. Если колесят, в любой момент подхватить могут.

Оффлайн марина приз

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Мадрид(арабо-шетленд)Санадор(белорусская упряжная),Соната,Франт(буденовский),Маня(ослица)Спартак(белорусский упряжной), Прасковей(терской )
  • Конюшня: КК "Соната"
Re: Вимание! ИНАН в Витебске!
« Ответ #54 : Июль 11, 2016, 09:50:15 09:50 »
а вот по поводу самого первого поста!!!!  Ещё не готово у многих ..... и на всех сразу тут козни, давайте всего дождёмся ,а далее решать уже надо!!!! Некоторые и близко не дёргаются кровь сдавать ,а как ездили,так и продолжают!!! вы на всех не кидайтесь!!!
Сами все на иголках ,хотя недавно были сданы анализы что всё чисто ,но кто тут что знает!!!
« Последнее редактирование: Июль 11, 2016, 09:52:36 09:52 от марина приз »

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Вимание! ИНАН в Витебске!
« Ответ #55 : Июль 11, 2016, 11:34:02 11:34 »
а вот по поводу самого первого поста!!!!  Ещё не готово у многих ..... и на всех сразу тут козни, давайте всего дождёмся ,а далее решать уже надо!!!! Некоторые и близко не дёргаются кровь сдавать ,а как ездили,так и продолжают!!! вы на всех не кидайтесь!!!
Сами все на иголках ,хотя недавно были сданы анализы что всё чисто ,но кто тут что знает!!!

Марина, а это ваши, что так истерите? Мы сами истерим и на иголках сидим т.к. эта зараза вполне себе могла прикатить к нам в Полоцк. Причем двумя разными способами. Думаете нам не страшно? А кто такой кмный не хочет анализы сдавать? Может имя героев в опубликуем? Ведь от такой заразы не застрахован никто! Скрывать такое или не сделать анализы своим коням это уже огромное свинство!

Оффлайн марина приз

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Мадрид(арабо-шетленд)Санадор(белорусская упряжная),Соната,Франт(буденовский),Маня(ослица)Спартак(белорусский упряжной), Прасковей(терской )
  • Конюшня: КК "Соната"
Re: Вимание! ИНАН в Витебске!
« Ответ #56 : Июль 11, 2016, 11:52:47 11:52 »
А кого вы насильно заставите сдавать .... коней в витебске много, а если и заставят,то только вет.станция ,а никакого карантина не введено ,ибо они говорят чё за паника ,и ранее они не пошевелились .... вот честно скажу ,вы ничего не знаете ,а разводите тут не понятно что!!!!!

Оффлайн марина приз

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Мадрид(арабо-шетленд)Санадор(белорусская упряжная),Соната,Франт(буденовский),Маня(ослица)Спартак(белорусский упряжной), Прасковей(терской )
  • Конюшня: КК "Соната"
Re: Вимание! ИНАН в Витебске!
« Ответ #57 : Июль 11, 2016, 11:54:41 11:54 »
А истерю я ,потому что  это зараза могла к кому угодно прилипнуть .... честно вам сказать ,ведёте себя и пишите такую чушь ,что читать противно!!!

Оффлайн NotA

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
    • Безрассудного оптимизма дневник...
  • Лошадка: Форпост
Re: Вимание! ИНАН в Витебске!
« Ответ #58 : Июль 11, 2016, 12:00:43 12:00 »
вот честно скажу ,вы ничего не знаете ,а разводите тут не понятно что!!!!!

Так расскажите нам, чего же мы не знаем? И, если можно, за одно расскажите, что за "непонятно что" тут разводят? Пока что из вашего набора слов я поняла только то, что вы каким-то образом одновременно предлагаете и паниковать, и не паниковать. Определитесь уж. Или хотя бы излагайте свои мысли конкретно и понятно. Меня особенно интересует вопрос, кто в этой теме и на кого кидался, по вашему мнению.
И, пожалуйста, процитируйте, где в этой теме и кто писал чушь, что вам так противно вдруг стало. Вроде, до Вас все излагали свои мысли спокойно и по делу.
Balance is the Key to Life!

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Вимание! ИНАН в Витебске!
« Ответ #59 : Июль 11, 2016, 12:22:37 12:22 »
А истерю я ,потому что  это зараза могла к кому угодно прилипнуть .... честно вам сказать ,ведёте себя и пишите такую чушь ,что читать противно!!!
Марина, давайте не будем кидаться какашками друг в друга, ок? Высказалась версия о возможном инфецировании этих двух конях. Ведь у них  такая нереальная география поездок. Все что угодно можно схватить и от этого никто, повторяю НИКТО не застрахован. Я, как раз таки в полном курсе дел. И в курсе того, кто мог привезти инан к нам. Но пока не готовы анализы, ничего говорить не буду, ибо голословно обвинять человека, не в моих правилах. Я сама истерю т.к являюсь таким же коневладельцем, как и вы и мне страшно за своих лошадей. Ведь я без них не представляю себя.

И я считаю важным огласить имена коневладельцев, которые не хотят сдавать анализы и возможно замалчивают факт инана у себя. Может мы сможем уговорить их. Или собрать деньги на анализы и сделать их, чтобы обезопасить себя.