Автор Тема: Внимание. Продают больных лошадей.  (Прочитано 10713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иван Иванович

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
  • Город: минск
Внимание. Продают больных лошадей.
« : Декабрь 20, 2018, 16:07:39 16:07 »
Речь пойдет о Цвбиковой Свете и ее  муже Денисе из бреста.... эти люди продают крайне больных лошадей, с моим случаем Я знаю 3 и готов их тут рассказать , вот их  ссылка в ВК,   
https://vk.com/aleks_hors
а вот ссылка на мой случай.
Внимание!!! будьте осторожны при покупке лошадей в бресте . вот у этих людей ,..Денис Цибиков и его жена, в конце лета они привезли мне лошадь ,Графику.сказали что ей 13 лет , и что она полностью здорова , ростом 172 .на мой вопрос почему такая худая сказали что стаяла в матках и ее плохо кормили одним сеном , мол на траве в поле быстро поправится , время шло а она все не поправляется ,... Заглянув в родословную оказалось что ей уже 15 лет , Я не конфликтный и смирился с этим ,но решил пойти проверить ее рост ,и тут тоже оказалось что она 1'65 см , и с этим Я смирился , ... заплатил Я за нее 800$ , сумма не маленькая для возрослной неабученной дикой лошади .. Я им написал конечно что как то не сходится все , и спросил опять про здоровье , точно ли она здорова как описывали ,почему она не поправляется ведь мы так стараемся ,на что меня эти люди вновь заверили что у нее супер здоровье и с ней не было проблем ,...по факту же кобыла стала болеть почти сразу , то колики то сопли ,то кашель то ноги апухнут ... Признаюсь четсно что уже тогда затаил обиду, но смирившись не думал о предъявлении каких то претензий ,но когда Я обнаружил что лошадка еще и слепая полностью на правый глаз ,то тут Остапа и понесло и поэтому Я сейчас и пишу , ..Раньше Я не понимал что она бьется головой вечно на правую сторону , тк она дикая была и шугалась всего по началу ,люди говорили мне что она по ходу слеповатая на правый глаз ,но так как она не давала голову ,не представлялось возможным выявитт это ,а визуально нормальный глаз был... а сейчас когда кабыла спокойная и обьезженная можно легко ее трогать везде ,выявилось что при махании с права она стоит не шелохнется ,а с лева едва руку поднесешь и она тот час реагирует ...
 Данный факт вывел меня из ровновесия и Я стал предьявлять претензии на что мне ответили что это я сам добил бедную лошадку и глаз ей повредил ,что я оказывается негодяй и так далее ,...в результате чего Я решил предать оглазке данный факт , а также обратиться в компетентные органы для установления имеется ли састав приступления по факту машенничества , после чего в суд,,,так де ввяснилось что на ферме  при покупке ,Свете Цыбиковрй сказали что Графика не родает , а меня она уверила что рожает ...


https://vk.com/wall-73678504_71176

позже расскажу и второй случай ,аналогичный,,про Кабылу по кличке Фрелина...
« Последнее редактирование: Декабрь 20, 2018, 23:08:44 23:08 от Дзянis »

Оффлайн Vollare

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: !!! ВНИМАНИЕ !!! ПРОДАЮТ БОЛЬНЫХ ЛОШАДЕЙ!!!
« Ответ #1 : Декабрь 20, 2018, 20:09:07 20:09 »
Извините, но вам не надоело? На Конной Беларуси писали, уже до сюда добрались.

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: !!! ВНИМАНИЕ !!! ПРОДАЮТ БОЛЬНЫХ ЛОШАДЕЙ!!!
« Ответ #2 : Декабрь 20, 2018, 20:49:22 20:49 »
Ну продают люди больных лошадей. И что с того? Продавать можно все, что угодно.

А ваши претензии весьма необоснованны. Вы же видели лошадь перед покупкой. Видели ее рост, видели ее худобу. И слепоту тоже увидеть можно сразу. Вы брали по дешевке (да, 800$ - это дешево) заведомо больную лошадь. Хотели здоровую, так надо было не полениться и пригласить с собой ветеринара. Если этого не сделали - это ваши проблемы.

И то, что у лошади колики и ламинит - это проблемы не продавца, а ваши. Такие болезни проявляются сразу, а не через 3 месяца после покупки лошади.

Оффлайн кэт

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
Re: Внимание. Придают больных лошадей.
« Ответ #3 : Декабрь 20, 2018, 21:37:30 21:37 »
Какой же вы все-таки гнилой внутри....
Кобыле не 15, а 14. У нее тавро стоит 9/04. Для тех кто не умеет считать 2018-2004=14. Так, что кобыле  14 лет... про все остальное так же написано VK. А вот (я думаю не одной мне) было бы очень интересно посмотреть на ФАМИЛИЮ и имя которое указано В ДОГОВОРЕ купли продажи лошади. Слабо скинуть???? Ну раз Цибиковы такие уроды ОНИ ПРОДАЛИ ТЕБЕ ЛОШАДЬ. Так дакажи это не просто словами! Или мы пустозвонить только можем? Еще очень хотелось бы услышать ФАМИЛИЮ и увидеть ЗАКЛЮЧЕНИЕ врача который поставил кобыле ламинит и через какое время он был поставлен (тобеж число осмотра лошади врачем). А кричать на весь мир любой может и рассписывать какой хреновый продавец попался. Да впринципе можно кого хочешь так грязью полить и околечить и сделать супер больным любого.
И вообще фото с кобылай у Вас появились появились в 20-х числах августа, а сегодня дай Бог уже 20 декабря, опять аплошнасть - значит кобыла у Вас без пару дней 4 МЕСЯЦА!
Нарочь распался когда? В начале 2016, сейчас уже 2018год. У старых хозяев  2,5 года прожила. У Вас и полных 4 месяцев не смогла.
У меня появляется вопрос: ПРАВДА ЛИ ВСЕ, ЧТО ВЫ ПИШИТЕ?!!
Да-докажите!
Ждем от Вас всего выше перечисленного.

Оффлайн кэт

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
Re: Внимание. Придают больных лошадей.
« Ответ #4 : Декабрь 20, 2018, 21:52:12 21:52 »
Ааа и да... Лошадей именно предают , кагда продают таким покупателям! Это реальное предательство.

Оффлайн Иван Иванович

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
  • Город: минск
Re: Внимание. Придают больных лошадей.
« Ответ #5 : Декабрь 20, 2018, 22:03:04 22:03 »
нет не надорло , соц сети и есть для того чтоб отзывы оставлять

Оффлайн Иван Иванович

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
  • Город: минск
Re: Внимание. Придают больных лошадей.
« Ответ #6 : Декабрь 20, 2018, 22:32:27 22:32 »
Я ни в чем и не где не соврал , , если ей и не 25 полных лет то по щубам все 20 ,вопррс не в этом  а в ТОМ ЧТО  ОНА СКАЗАЛА ЧТО ,РОЖАЕТ , А ЕЙ НА НАРОЧИ СКАЗАЛИ ЧТО ГРАФИКА НЕ ПОПРЫВАЕТСЯ ,Я же брал ее чтоб рожала ,   а Я хоть тыщу раз буду гнелым , среди гнелых конников , но ща тот Я свет пролил на гниль Цыбиковых   , и еще пролью,  Вы ее сколько угодно защещайте ,скем целоваться в дясна ,хоть со свиньей ,  но раз вЫ ее защещаете ,значит   Вам далеко до моей гнилости , небось юабки вместе делили от продажи Графики?

Оффлайн кэт

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
Re: Внимание. Придают больных лошадей.
« Ответ #7 : Декабрь 20, 2018, 22:55:07 22:55 »
Так, подождите!!!!!!! Помойму вчера VK вы их обвиняли, что они Вам продали именно БОЛЬНУЮ с Ламинитом кобылу. А уже пишите, что вопрос в том что она не кроется.
И подскажите, кто ей там (на Нарочи) сказал, что она не кроется? Ветврачь?! Назовите фамилию?
А может когда лошадь была куплена с Нарочи ее обследовали и сказали обратное ( что кабыла может иметь потомство). Узнавали?
И самое главное не увидели ДОКУМЕНТЫ скините или так и будите свое бла-бла-бла разводить?
« Последнее редактирование: Декабрь 20, 2018, 22:58:48 22:58 от кэт »

Оффлайн Len

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Фортуна, Фенрих
  • Конюшня: Монастырское подворье
  • Город: Минск
Re: Внимание. Продают больных лошадей.
« Ответ #8 : Декабрь 21, 2018, 01:55:20 01:55 »
Иван Иванович, это у вас два года назад конь от ламинита умер? Тоже о любви вещали...
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)
Ересь конная
+37529 753-43-33

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Внимание. Продают больных лошадей.
« Ответ #9 : Декабрь 21, 2018, 07:49:13 07:49 »
Иван Иванович, вы хоть свои сообщения перечитывайте перед тем, как на форум выкладывать. А то аж глаза режет читать. И на личности здесь переходить и оскорблять друг друга запрещено. Админ вас за это по головке не погладит.

А в остальном. Вы хоть определитесь в своих показаниях. А то на ВК вы пишете, что брали лошадь, чтобы на ней ездить. Здесь вы пишете, что брали лошадь, чтобы покрывать. И вроде как с возрастом лошади мы уже определились - 14 лет.

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Внимание. Продают больных лошадей.
« Ответ #10 : Декабрь 21, 2018, 08:46:07 08:46 »
В данном случае хороши, конечно, оба.
Но по топикстартеру вот увлекательная ссылка, советую пролистать пониже, особенно впечатлили подвешенная на тарзанке собака(на заднем плане видео и фото медведя), ковка ламинитника и катание на пони. Отдельный шок от эпизода погрузки лошади краном. https://www.instagram.com/akrasilla/
Уважаемый Иван! Вашу любовь к экстриму животные не разделяют. Видно, что они живут в достатке, но не нужно над ними издеваться. Это НЕ смешно.
« Последнее редактирование: Декабрь 21, 2018, 09:20:46 09:20 от Mirabelle »

Оффлайн Nebula

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Внимание. Придают больных лошадей.
« Ответ #11 : Декабрь 21, 2018, 10:41:40 10:41 »
ОНА СКАЗАЛА ЧТО ,РОЖАЕТ , А ЕЙ НА НАРОЧИ СКАЗАЛИ ЧТО ГРАФИКА НЕ ПОПРЫВАЕТСЯ ,Я же брал ее чтоб рожала

Ох уж вы горе разведенец, вы вообще в курсе что для разведения родословной мало? Животное должно быть здорово и без пороков, а вы блин её покупали по фотке (!!!)  >:( Продавец может быть и не добросовестным (хотя в данном случае никто ничего от вас не скрывал), вам предложили приехать с ветом, а то что вы этого не сделали говорит только о вашей безответственности.

Даже если представим, что вас такого наивного надурили и к вам приехал скелет, а вы его по доброте душевной решили не отправлять назад, для меня вопрос: нахера было заезжать этот скелет, если лошадь "ШТАБЫ РАЖАЛА"? Фиг пойми что вы там с ней делали, как кормили, как заезжали и как содержали.

Оффлайн Nebula

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Внимание. Продают больных лошадей.
« Ответ #12 : Декабрь 21, 2018, 10:54:24 10:54 »
В данном случае хороши, конечно, оба.
Но по топикстартеру вот увлекательная ссылка, советую пролистать пониже, особенно впечатлили подвешенная на тарзанке собака(на заднем плане видео и фото медведя), ковка ламинитника и катание на пони. Отдельный шок от эпизода погрузки лошади краном. https://www.instagram.com/akrasilla/
https://www.instagram.com/p/3zXB-AStlM/ собаку на свинью натравил, от уж развлечения настоящего мужЫка  :appl: если бы я верила в карму я б сказала что она его укусила за жопу и так ему и надо

Оффлайн ten6ik

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гендальф
  • Город: Минск
Re: Внимание. Продают больных лошадей.
« Ответ #13 : Декабрь 21, 2018, 11:15:41 11:15 »
Яркий пример наплевательского отношения к животному. Одним было наплевать, кому продавали, главное, поскорее. Ибо я не вижу другой причины, тк все фотографии покупателя в свободном доступе. и даже при мимолетном просмотре глаз бы зацепился, скажем, за заездку жеребенка или щенят в крови. Другой в принципе патологически к животным относится не теплее, чем к инвентарю в кладовке. И все переживают за то, кто кого более несправедливо грязью полил. А то, что лошадь приговорили обе стороны и то ,что она уже не живая - наплевать.

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Re: Внимание. Продают больных лошадей.
« Ответ #14 : Декабрь 21, 2018, 12:16:19 12:16 »
В данном случае хороши, конечно, оба.
Но по топикстартеру вот увлекательная ссылка, советую пролистать пониже, особенно впечатлили подвешенная на тарзанке собака(на заднем плане видео и фото медведя), ковка ламинитника и катание на пони. Отдельный шок от эпизода погрузки лошади краном. https://www.instagram.com/akrasilla/

Катюша, спасибо за ссылку... как говорится, для полноты картины не хватало нек. нюансов, а тут как раз опаньки - и во всей красе...

« Последнее редактирование: Декабрь 21, 2018, 12:27:13 12:27 от Captain Nemo »