Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - h-tompson

Страницы: [1] 2 3 ... 6
1
Купля/продажа. Лошади / Продан
« : Июнь 13, 2019, 19:37:51 19:37 »
Продается орловский рысак, мерин 2005г.р, серой масти, под опытного всадника, все ветеринарные манипуляции и расчистка без проблем, ориентирован на человека,  хорошо работает как на плацу так и в полях, не боится выездов без других лошадей. Приучен пастись на привязи. Не имеет конюшенных пороков. Есть вопросы по дыханию (аллергик) на работу не влияет. Продаётся по семейным обстоятельствам. 1500уе. Все вопросы в Вайбер +375293978935

2
Нужна помощь! / Re: Правила выпаса животных
« : Август 14, 2017, 18:02:04 18:02 »
В нашей стране нет понятия нечейная земля. Она скорее всего или принадлежит колхозу или сельсовета. Идете в сельсовет и они там четка вам скажут где вы можете пастись. Если та земля будет разрешена для вашего выпаса то спрасите в сельсовете как "послать" соседей. Но в любом случае если они (Соседи) обратятся в милицию или сельсовет то вы знаете что вы точно правы. Но лучше пусть в сельсовете хоть писульку дадут что можно, что б потом от своих слов не отказались.

3
Ни в кем случае не хотела обидеть CraDy. И все мною написанное не относится к теме того постоя где она стояла. Фото приложенное к той информации на меня не произвел впечатление ибо я не знаю что она фотографировала, может это и не кормушка вовсе а гнездо для кур. В любом случае челове написал где и как стоял, наше дело, как говорится, взять на заметку для себя хотим ли мы у того человека держать лошадь.
Просто по сену сложно говорить. Вон я заказала сено, классное зеленое, мягкое, без палок....но пока везли по гравейкам сено успело достаточно сильно пропылиться(( ну ничего лейка в руки и вперед!)

4
Все не выдержала)

Vi4ka-Ni4ka -  :appl: Все правильно написано, наш народ хочет за бесценок получит супер постой! Но увы так оно не получается!)
Ребята не возносите ГринРанчо - конюшня молодая, сколько ей год? Два? Давайте через 5-10 посмотрим, когда буду хозяевам более реальные цифры видны. Да сейчас там супер, но как показывает время то потом или дороже будет или условия похуже станут) хотя если этого не произойдет сниму шляпу)

Вы написали пожелания о условиях содержания вашей лошади. А вы когда-нибудь задумывались что у владельцев конюшен есть пожелания относительно самой вашей лошади!) ведь на постой в 90% случаев привозят коня в мешке, хотя и рассказывают какая у них хорошая лошадка. И как начинают со всех сторон лезть дурные привычки и невоспитанность из этой хорошей лошадки, а  половина этих привычек, кстати, очень портит постой вашей лошади. Как подстелить хорошо опилками лошадь которая копает или бродит по денику? Вы об этом задумывались? Нет. Зачем. Только сразу ноете почему опилок мало, почему они чумазые. А к таким лошадям сколько не завози всё равно лучше не станет.
Хотите сена побольше да ради Бога, только пусть конь ест аккуратно, не раскидывает, не затаптывает, подбирает что уронил, не писает в сено если кормить с земли, есть и такие кадры. И таких моментов уйма, вот так и получается - идеальный постой для идеальных коней)

А так же CraDy по поводу идеального сена. Вы не забывайте что в нашей стране сено заготавливают из рук вон плохо и мало. Иногда даже хоть какое-нибудь хоть за любые деньги не достанешь. А вы расписывание такое сено которое я реально не видела в жизни ибо хоть один из ньюансов всё равно присутствует или пыль или палки или еще что.  Да и гарантии нет что вся партия одинаковая. Да и сохрани попробуй это сено.

Не мечтайте - смотрите реально на вещи. Не та страна не тот бюджет не те возможности.
П.З. Никого обидеть не хотела, просто мнение

5
Нужна помощь! / Re: Нужна помощь!
« : Февраль 11, 2017, 08:38:03 08:38 »
Тоже заготавливаю сено, просыпать солью - реально помогает, соль избавляет от грызунов и лишней влаги, но я сыплю щедро соли, поэтому при раздаче такого сена хорошо перетряхивайте перед раздачей и следите что бы у лошади был доступ к воде.

6
Добрый)
Вставлю свои пять копеек, так как планирую делать жилое помещение над конюшней) ну во первых правильно здесь было сказано что официально жилое помещение над хоз постройкой вам никто не разрешит, но после принятия здания в эксплуатацию вы можете на верху хоть сено хоть себя хранить)
Делайте хорошую изоляцию, от звуков конюшни это конечно не избавит, а вот от запаха вполне, хотя если честно все зависит от отбивки, чем чище тем лучше и вам и коням)
Вентиляция...ну организовывать вентиляцию за счёт подъема потолков на сегодняшний день это не рационально, в конюшне будет гораздо холоднее( лучше сделать вентиляцию и этого будет достаточно.
Корма...да мансарда это замечательное место для сена, но...если есть кому его туда грузить и выгружать) как мне одной девушке, то загружать корма на мансарду мне не улыбается, ну а если здоровый мужик то это будет только в радость))


7
Коне-дебаты / Re: Электропастух
« : Декабрь 01, 2016, 16:47:15 16:47 »
Спасибо большое. Будем решать проблему.

8
Коне-дебаты / Re: Электропастух
« : Декабрь 01, 2016, 07:06:56 07:06 »
То есть проблема в самой коробке пастуха? Потому что все пересмотрела, подсоединен поравильно, в выходные сделали новый адаптер ттт пока работает.

9
Коне-дебаты / Re: Электропастух
« : Ноябрь 24, 2016, 21:34:59 21:34 »
Не грелся вообще, только один из них издавал щелчек в такт импульса пастуха.

10
Коне-дебаты / Re: Электропастух
« : Ноябрь 24, 2016, 19:17:59 19:17 »
Redyk AB200, адаптер был родной сначала, но хватило на неделю. А вот последующие не знаю, муж подбирал. Но некоторые жили дольше, некоторые вообще дохли через день(

11
Коне-дебаты / Электропастух
« : Ноябрь 24, 2016, 09:52:29 09:52 »
Купили польский Электропастух. Долгое время  работал от аккумулятора, было решено переключить на работу от сети, но вот беда адаптеры дохнут через каждые два дня, и родной и не родной. Может кто сталкивался с такой проблемой. Ищу решение.

12
Коне-дебаты / Re: Ясли для сена
« : Сентябрь 13, 2016, 17:26:03 17:26 »
Теоретически схема понятна, но и правда хочется глянуть как работает.
ПАФоС и ко просим фото в студию   :bud:

13
Коне-дебаты / Re: Ясли для сена
« : Сентябрь 11, 2016, 09:22:37 09:22 »
Конструкция интересная. Но народ немного хаит все тканное. Ибо кони могут разгрызть или наестся ниток((

14
Коне-дебаты / Re: ИП по содержанию лошадей
« : Сентябрь 11, 2016, 09:20:03 09:20 »
Спасибо я уже об этом подумала. Постараюсь после выходных с ними связаться.

15
Коне-дебаты / Re: Ясли для сена
« : Сентябрь 10, 2016, 07:57:34 07:57 »
Если честно ролик было бы интересно посмотреть, что бы внесли изменения в конструкцию для избежания таких вещей. Хотя опять же смотря о каком филере говорить, ведь конструкции разные.

Страницы: [1] 2 3 ... 6