Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Lintu

Страницы: [1]
1
Коне-дебаты / Re: вопрос по вестерн запряжке
« : Октябрь 13, 2015, 17:07:31 17:07 »
Сфотографируйте сначала то что получается у вас, тогда можно более конкретно ответить.

2
Да никаких. До покупки своей лошади соревнования были мало осуществимы.
Конкур до 110, да любительские езды, и то уже на своем вестерновом коне ехала.

UPD. Конкур пришлось бросить из-за травмы спины. А выездка для меня скучна и просто не нравится. А за разрядами в детстве не гналась - не на ком и времени не было(школа\колледж).

3
Вот меня многие спрашиваю как я решила к вестерну, а я даже не могу вспомнить этот момент перехода ;D
Те кто у нас начал заниматься первыми, тогда и "завербовали", наверно. Но, если серьезно, то с покупкой своей первой лошади все и началось(т.е. более 5 лет назад) - я раньше занималась конкуром, но кобыла у меня была из проката, возрастной и ничего не умела. Вот и подались в вестерн. А потом когда уже стала вникать в суть - меня и захватило полностью. Лично для меня вся суть вестерна более понятна, чем "классика". Но об этом можно книгу написать, а из меня писатель не очень.

Занимаюсь всеми олл-раундовыми дисциплинами, но сейчас все больше ухожу в рейнинг(хотя моя голубая мечта попробовать себя в Reined Cow Horse - смесь каттинга и рейнинга).

Не сужу(на пенсии может начну ;D), не тренирую(банально пока что не хочу, но иногда приходится, как классику так и вестерн), выступаю постоянно, училась много у кого, лицензию вестерновую получала как и все у Ф.Форрабера в Австрии 3 года назад, сейчас у меня немецкий рейнинговый тренер, но я тренируюсь у него "наездами" на своей и на его шоу лошадях.

Но я для себя давно определилась - что вестерн и только вестерн, что надо тренироваться и у лучших, что и пытаюсь воспроизвести. Но я целюсь в профи, надеюсь, что ближе к пенсии хоть немного дотяну до их уровня ;D но это так, мечты-мечты... тут уж как сложится.

Вот наверно и вся биография.

4
Кого за что, в большинстве за игнорирование правил: амуниция, много людей перехватывали повод, надеясь что никто не заметит, брали веревку ворот вместе с поводом и т.д.
Сейчас уже все и не вспомнить, это было года 4 назад.

5
Дисквалифицировали тогда всех, наши нежно любимые, Хильда и Андресас Ярц. Хильда вообще машина, несмотря на преклонный возраст работает на соревнованиях так, что фору всем молодым даст =))) Строгие, но справедливые.

Мы, на самом деле, с радостью приедем. Вы только определитесь ЧЕГО вы хотите. Вот тогда уже и можно будет что-то решать и делать.

6
и P.S. не думайте пожалуйста, что проведя один-два междусобойчика народ потянется. Скорее всего будет наоборот. Мы первые несколько лет "варились" в этих 5-10 участниках и делали все для себя, но правильно. И только в последние годы у нас увеличилось число участников и в одном последнем трейле было 19 пар всадник-лошадь, это много, для нас.  А вы хотите уже 20. У нас за эти 6 лет нет этих 20 ;)
И еще... не думайте так же что соревнования будут окупаться, особенно если вы будете звать судей из Европы. Мы-то, с нашей более-менее слаженной системой, и то не всегда в 0 выходим. Все наши стартовые формируются из расходов на судей(а это виза, билеты, гостиница, питание, и оплата работы), на медали\кубки, на аренду площадки и т.д. Поверьте, прибыли нет и не было ни разу.

7
Товарищи по цеху!

Мы тоже через все это проходили, правда, таких баталий у нас не было - тк все были согласны, что НАДО звать специалистов, и не важно откуда, главное начать, а там уже придет понимание что и как должно быть.
Да, мы тоже начинали с 5 человек на стартах, НО... мы сразу ориентировались на настоящий трейл, на настоящие правила, да это жестко, да это надо тренироваться, да у нас отсеилось в итоге много людей которые не хотели напрягаться, а были только заинтересованы в носке шляпы и бултыхания на лошадиной спине, но зато это простимулировало много новых людей заниматься, учиться и ездить к европейским и американским тренерам, что знать как должно быть. И даже покупать специальных лошадей, а не "впихивать невпихуемое".
И ни в коем случае, еще раз, ни в коем случае, нельзя делать правила-отсебятину давая послабления. Это путь в никуда. Вы потом не заставите людей учиться, тк они будут всегда пенять - а вот раааньше, мы могли так и ехали тяп-ляп и выигрывали. Людей надо сразу ставить в рамки чтобы они готовились. Иначе что это за спорт? Да, у нас тоже было так что до первого иностранного судьи у нас все ехали кто как и были счастливы, а потом мы пригласили австрийских судей и они сразу больше половины участников дисквалифицировали. Да, после этого несколько человек ушли, но зато на следующих соревнованиях все стали ехать значительно лучше. И это развитие идет до сих пор.

У нас, в России, есть 2 человека которые могут приехать посудить(и провести семинар), тк они и так у нас судят учебные соревнования, и были ассистентами у европейских судей в Европе, вам сейчас главное определится хотите ли вы вообще "напрягаться" и учится.
Пока я читала вашу тему вообще не поняла о чем спор. Да, та тема про проведение соревнований была абсурдна с самого начала. Правда для меня бОльшей дикостью было то, что вы без ветсправок ездите по конюшням :o


Извините если что-то могло прозвучать грубо, ничего личного, но думаю, что так понятней 0:)

Страницы: [1]