Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ветер_В_Гриве

Страницы: [1] 2 3 ... 55
1
Ждём рассказа про вашу новенькую  0:)

2
Шикарное выстепление! Спасибо за такие чудесные ссылки!!

3
...В открытую в такое время он меня будить опасается,поэтому театрально вздыхал,елозил под боком,демонстративно пукал и всем своим видом показывал,что если не пойдет на улицу сейчас,то он сходит в туалет именно здесь.
 ....А вы видели,как собака может ходить на цыпочках? Я видела.Так ходит Рэй,боясь также вступить в "басю",высоко поднимая лапы и одновременно еле-еле касаяь пола)
...."Нифига,- в ответ ей подумала я -сейчас я быстренько побегу на второй этаж,укутаюсь под плед и буду сладко спать"."Нифига",-ответил мне мой мозг и мысленно начал писать рассказ.Всем привет и хорошего настроения!!
Настя, спасибо, повеселила с утра!! Особенно ржала над этими цитатами))))

4
Шарфик у Сына просто супер!!! Милота))
А пейзажи да, невероятно красивые....

6
Конные базы / Re: Конеферма "СК ТРАЙПЛ-АГРО"
« : Декабрь 08, 2017, 00:21:41 00:21 »
Ветер в Гриве, да, договор заключается не с физ.лицом Бунас, а с организацией в лице ее директора. Но! Бунас является сотрудником данной организации, которую наняли специально для того, чтобы следить за качеством исполнения предоставляемой услуги. На моей конюшне начкон присутствует при каждой доставке кормов и в случае привоза некачественного сена или зерна, просто разворачивает машину. Это прямая обязанность начкона. Как и отслеживать выполнение со стороны организации всех условий, прописанных в договоре.
И если с нормальным начконом любые проблемы решаются просто в диалоге, то с Еленой Бунас этого не получается. Стоит только сказать, что что-то не устраивает, как в отношении частника начинаются репрессивные меры, никакого отношения к заключенному договору не имеющие.

Собственно говоря, продолжить беседу можно и обсуждением должностных обязанностей начкона или той информацией, что ЧВ могут в случае недопониманий даже с директором Трайпл-агро обсудить проблемные вопросы. И я думаю, раз руководство не торопится решать эти самые проблемы, то вопрос не столько в начконе, сколько в политике самого Трайпла, ведь не будет же например начкон закупать корма лучшего качества, нежели имеющееся, на свои личные деньги?
Или тем фактом, что видимо в вашем случае начкон может разворачивать машину, т.к. поставщик кормов - сторонняя организация, а Трайпл-агро само заготавливает корма и механизм предъявления претензий по качеству кормов совсем другой.
Или тем, что были например ЧВ, которые просто съехали по разным причинам не злословля на конюшню и оставшись в добрых отношениях с персоналом.

Но собственно, как отметила Lilka, я в данном случае нейтральный дискутирующий, ибо не являясь ни постояльцем, ни владельцем или начконом конюшни, не могу высказывать мнения сторон. А могу высказывать своё стороннее, наблюдательское. Что собственно уже и сделала в полной мере.

7
Конные базы / Re: Конеферма "СК ТРАЙПЛ-АГРО"
« : Декабрь 07, 2017, 23:36:40 23:36 »
Ветер в Гриве, ну вот вам та же аналогия с рынком.
Вы приходите на рынок покупать помидоры. Продавец мило улыбается, предлагает попробовать. Помидоры вкусные и вы их сами себе набираете такие красивые. Все довольны.
В следующий раз вы уже целенаправленно идете к этому продавцу за помидорами. Он сам их накладывает. Все довольны.
В следующий раз после похода на рынок вы находите в своем пакете один гнилой помидор. Ну, наверное продавец не заметил случайно и сделал это не специально. Остаточный положительный эффект от прошлых покупок не позволяет вам подумать плохо.
В следующий раз вы находите в пакете 2 гнилых помидора. В этот момент у вас закрадываются подозрения, что наверное это уже не может быть случайностью.
В следующий (и последний) раз вы целенаправленно идете к этому же продавцу, внимательно смотрите на то, как он накладывает товар и видите, как в пакет кладут гнилой помидор. А дальше уже либо скандалите, либо молча разворачиваетесь и уходите.

Скандалить не буду в любом случае. И даже во второй и в третий раз у того же продавца я всё равно на всякий случай проверю, какие же помидоры мне положили, ведь я плачу за них деньги. Точно так же, как мой работодатель платит мне деньги за качественно сделанную работу, проверив её. И так по цепочке. Доверие скорее может быть там, где деньги не вовлечены.

Точно так же и с постоем. Частник приезжает на конюшню не каждый день. И проводит на ней 2-4 часа. Все остальное время он не может видеть и мониторить, что происходит. Сегодня вы приезжаете и видите красивые и хорошие корма. А завтра они уже закончились и привезли гнилые. Сегодня опилки есть, а завтра пилорама закрылась и опилок уже нет. И каждый раз ты надеешься, что это лишь временная ситуация и завтра все изменится в лучшую сторону. И готов где-то потерпеть, только бы опять не искать новое место постоя и не заниматься переездом. Потому что никто не может дать гарантии, что в новом месте будет лучше.

Вот вы сами и ответили на свою реплику. Гарантий нет никогда. И даже самая распрекрасная конюшня может в определенный момент по разным причинам не смочь получить качественные корма. И тут вопрос в том опять же, сколько вы готовы терпеть эти времнные на ваш взгляд затруднения. Неделю, месяц? Полгода? Но все эти полгода вы платите исправно за постой, не ищете новое место, надеетесь на лучшее? Нет, вы принимаете решение гораздо раньше, будучи здравомыслящим человеком.

Я сейчас тоже стою на очень бюджетном постое. И при этом получаю только удовольствие от посещения конюшни. Никто не кричит, все улыбаются, 70 голов коней 2 конюха умудряются держать в чистоте и сытости. Любые вопросы решаются быстро и без проблем. Доступ в конюшню в любой день с 7 до 21. А при необходимости можно попросить и больше поработать. Вся инфраструктура комплекса в твоем распоряжении, хотя в договоре стоит только аренда денника и подстилка.

Искренне счастлива за вас и вашего коня(-ей).

Но не может один и тот же фломастер нравится всем. Я не призываю всех при плохом соответственно чьего-то мнения качестве оказания услуг молчать в тряпочку. Я к тому, что отзывы будучи таковыми должны отличаться как можно большей объективностью. И снова же - каждый голосует рублём. Если постояльцы столько времени вкладывали в это деньги - значит, не так всё и плохо было, как описано в некоторых сообщениях выше.

На мой взгляд всё довольно просто с постоем: всё устраивает - можно стоять и радоваться. Не устраивает раз - идёшь и обсуждаешь проблему. Не устраивает снова - снова идёшь и разговариваешь. Но если и после этих манипуляций ничего не изменилось и всё ещё не устраивает - думаешь, а надо ли оно тебе за такие деньги. И если есть варианты более подходящие - меняешь конюшню. И там снова по схеме. Если остаёшься, значит есть на это веские причины: более удобная локация, какие-то определенные плюшки именно этого постоя, цена и т.д.

Люди переезжают НЕ ИЗ КОНЮШНИ а ИЗ_ЗА отношения начкона к ЧВ и их лошадям!Договор изменяется в одностороннем порядке с инициативы Бунас(нормы кормления).Или ВЫ,Ветер в гриве,считаете нормальным то,что было написано мной и другими постаяльцами выше в части касающейся ситуаций происходивших на конюшне с участием начкона ??? Вы все это не видели ,не знали и не обсуждали за спиной Бунас ?Почему тогда так редко вы там старались появляться? Вы занимаете позицию "и нашим и вашим". Опровергните если я не права!

Так как оснований думать, что начкон скоро сменится, у вас быть не могло, а начкон, как кто-то выше писал, так или иначе входит в  "пакет услуга постоя",  то логично было если вас так возмутил случай с жеребёнком, оставленным в деннике n-ое количество месяцев тому назад,  вам съехать еще тогда. Или нет? И я не думаю, что в "Отношение начкона к ЧВ и их лошадям" входят не всегда высшего качества корма, предоставленные самим Трайпл-агро.

Я не думаю, что договор вы заключали именно с Физ. лицом Бунас, поэтому раз договор был изменён со стороны организации, то логично, что руководство в курсе и согласно с вносимыми изменениями. При внесении изменений в любой договор любая сторона может отказаться подписывать доп соглашение и расторгнуть ранее заключенный договор. От этого не застрахован никто, изменения могут вносится в абсолютно любой официальный документ.

Что я считаю нормальным или нет, моё личное дело. При поиске постоя я подумаю, какие плюсы и минусы у каждой рассматриваемой конюшни и приму решение. Потому что для каждого человека "нормально" и "ненормально" свои.

Частота моего появления на конюшне и причины этого я буду объяснять вовлечённым в это лицам, но уж точно не вам. И отчёта просить в довольно грубой форме есть выражение некультурности и невежливости. С вами я в принципе лично виделась от силы 2 раза и то не включавших в себя общение. Поэтому не могу понять вашего перехода на личности, как будто вы со мной знакомы и общались.

Позиция моя и есть нейтральная, я не защищаю и не обвиняю, а лишь обращаю внимание на определенные факторы, в том числе рыночных отношений. Каждый сам для себя решает, за что он хочет платить, а за что нет.

8
Конные базы / Re: Конеферма "СК ТРАЙПЛ-АГРО"
« : Декабрь 07, 2017, 22:46:57 22:46 »
Так собственно никто ж никому рот не закрывает, высказывайтесь. И даже тему никто не чистит. Я к тому, что отзывы всегда вещь субъективная и что одному плохо, другой воспринимает спокойно. Меня например не напрягает, что если я забыла что-то сделать в конюшне, мне сделали по этому поводу замечание. Не наорали, не избили, а высказали замечание. Извинюсь и пойду доделывать/переделывать. А кому-то это будет оскорбительно и неприемлемо. Ну что ж, все мы разные.

Но субъктивность данных отзывов тем больше возрастает, учитывая, что все (или почти все) вышевысказавшиеся бывшие постояльцы пользовались услугой постоя не один месяц. Значит, всё же были причины там оставаться. Тут уже каждый решит для себя какие. В некоторых случаях рискну предположить, что стоимость постоя.

Проблемы с кормами/людьми/грунтом и т.д. могут быть даже в конюшнях более высокой ценовой категории. И только клиенту, приобретающему услугу постоя решать, стоит конкретный постой своих денег или нет.

9
Конные базы / Re: Конеферма "СК ТРАЙПЛ-АГРО"
« : Декабрь 07, 2017, 22:22:33 22:22 »
Давайте вернемся к тем основополагающим моментам, что:
1) Данный постой - это прежде всего УСЛУГА. Вот если идёте вы, например, на рынок покупать фрукты. Каждый продавец по-разному продаёт товар. И товар у каждого разный. И каждый считает разные характеристики товара положительными или отрицательными в зависимости от своих предпочтений. Кто-то любит твёрдую хурму, а кто-то мягкую. Кому-то нужна крупная картоха на драники, а кому-то поменьше запекать в кожуре. Как относится к постою? Очень просто: вам нравится - вы платите деньги. Не нравится - не платите. Если не будет спроса на постой, тогда дальше уже будет решение конюшни: улучшать условия, понижать ценник, прекращать услугу в принципе и заниматься прокатом и т.д.
2) Условия постоя никто не скрывает. Ведь никто не привозит лошадь вслепую. Приехав всё посмотреть всегда можно оценить качество кормов на месте, упитанность местных лошадей, подстилку, местность, состояние левад и т.д. и также ознакомится с договором и другими нормативными документами, принятыми на даной конюшне, если они имеются. Не знаю конюшни, в которых при приезде на осмотр готовятся к нему, резко привозят отличное сено, надувают коней воздухом для видимости хорошей кондиции или ещё что-то. Всё можно оценить своими глазами. То, что вы не сойдётесь характерами и взглядами с ___ (вставить своё конюхом, начконом, другими постояльцами и т.д.) риск есть всегда. Точно так же, как придя в новый коллектив на работу, пойдя на курсы по изучению языков и т.д. Опять же, что любой клиент/работник в данной ситуации сделает? Пойдёт в другое место.
На примере данного постоя: такое ощущение, что всё всегда было отлично, а потом вдруг приехав в один из дней постояльцы увидели, что лошади не доели, начкон на постояльцев накинулась, левады заплыли и небо обрушилось. Но это маловероятно. А раз простояв столько времени вас всё устраивало (судя по том, что не съехали раньше) то это вопросы только к самим постояльцам.

10
Ох, Настя, держитесь!!! Про опухоли всегда кажется, что касается остальных, но не нас.... Вы сильная, да еще с такой огромной семейной поддержкой обязательно поправитесь какими бы ни были результаты анализов. Да и весь форум за вас кулачки держать будет!
А лишай с таким количеством животинок - реально ж.... представляю, сколько времени и сил ушло и ещё уйдёт на избавление от этой напасти...
В общем, крепитесь, все испытания даются нам не зря. Если нужна будет какая-то помощь по врачам из Минска - пишите в лс.

11
мои лошади во время тренировки
ГРАНД:" Ой,а смотрите,на школьном дворе змея запускают!!!" Понятно,да))Становится сразу страшно и весело одновременно)

ЛОКОН:"Хозяйка,я наверное не писал-ни какал целую неделю( Я остановлюсь..."

Сын:"А у меня кажется лицо зачесалось,я почешу,хорошо?....Ой,это,наверное, все-таки нога чешется..."Щелчок бичом...."Ну ладно,я побегу,но губу отвешу больше обычного..."

ПОЛЬША.
Я:"Ай,молодец, девочка!"  На это кобыла может изобразить не известную ныне лошадям мимику и от счастья чуть ли не стать на голову)

Вот так) А еще всем доброй и продуктивной недели!

Настя, насмешили  :biglol:
И вам тоже отличной недели!
А ещё очень здорово наблюдать ваши с Польшей (и не только с ней, конечно)занятия, хоть и редко пишу что-то, но регулярно просматриваю ваши успехи и улыбаюсь - думаю Juju вряд ли могла бы найти лучшую хозяйку для своей девчушки, чем ваша заботливая конюшня  ;D

Продолжайте радовать нас своими успехами!

12
Можно бронь на все и ваш номер?

14
Коне-дебаты / Re: Живые новости
« : Ноябрь 02, 2016, 11:12:37 11:12 »
Прецедент: суд признал работника службы отлова виновным в жестоком обращении и убийстве собаки
Читать полностью:  http://news.tut.by/society/518403.html

15
Коне-дебаты / Re: Живые новости
« : Октябрь 30, 2016, 00:18:09 00:18 »
В Минске работника службы отлова судят за жестокое обращение с животными
Читать полностью:  http://news.tut.by/society/517966.html


Страницы: [1] 2 3 ... 55