Автор Тема: Конкурc 2!  (Прочитано 41315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Camelli

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Конкурc 2!
« : Январь 26, 2006, 00:34:21 00:34 »
Вопрос-ответ


{Чутка подправил название. Совесть}
« Последнее редактирование: Январь 26, 2006, 20:35:41 20:35 от Совесть »
Считают, что успех приходит к тем, кто рано встает. Нет: успех приходит к тем, кто встает в хорошем настроении.

Оффлайн Camelli

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Конкур 2!
« Ответ #1 : Январь 26, 2006, 00:41:55 00:41 »
По просьбам желающих, раздобыла для вас следующий конкурс. Где не скажу. Задаются вопросы по теме ЗНАМЕНИТЫЕ ЛОШАДИ  :bud:
"Не уверен, что стоит создавать команды. Пусть каждый играет за себя. Конечно, если наплыв игроков будет велик, можно создать команды.

Победителей ждут призы в виде очков, размер которых будет утроен по случаю праздников!

ПРАВИЛА КОНКУРСА:

1) Ведущий (это я) раз в сутки (скажем, в 22:00) задает один вопрос.

2) Участники конкурса до 21:00 следующего дня должны прислать свой ответ на PM ведущему.

3) В 23:00, ведущий оглашает итоги предыдущего задания (правильный ответ, ответы участников и результаты в баллах), и дает новое задание.

4) Победитель определяется по итоговому количеству баллов.

Каждый участник может придумать свой вопрос и прислать его ведущему на PM. Если вопрос соответствует теме и не слишком прост (например, как звали лошадь Дон Кихота - ответ очевиден :kngt:), ведущий задаст его в ходе конкурса. В конце участникам будет предложено выбрать три лучших вопроса, и те, кто их задал, получат дополнительные очки.
« Последнее редактирование: Январь 29, 2006, 10:47:29 10:47 от Camelli »
Считают, что успех приходит к тем, кто рано встает. Нет: успех приходит к тем, кто встает в хорошем настроении.

Оффлайн Camelli

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Конкур 2!
« Ответ #2 : Январь 26, 2006, 00:50:11 00:50 »
 :bud: Вопрос №1

Имя этого коня с греческого переводится как бычьеголовый, в его честь названа цепь городов?
Назовите имя этого коня и имя его хозяина. :rotate:
Считают, что успех приходит к тем, кто рано встает. Нет: успех приходит к тем, кто встает в хорошем настроении.

Оффлайн Алина

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 498
    • Просмотр профиля
Re: Конкур 2!
« Ответ #3 : Январь 26, 2006, 20:26:35 20:26 »
Вроде как Буцефал (букефал) Александра Македонского....   После его гибели  ряд основанных Александром в Азии городов получил название Буцефалия (букефалия)... вроде встречаются оба этих названия...
Le cheval est toujours droit!

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Конкурc 2!
« Ответ #4 : Январь 26, 2006, 20:44:23 20:44 »
А "PM" - Это в личку?
Ну... хотя тут уже вседоступно ответели... я несколько разверну тему:

Буцефал - конь Александра Македонского (356 – 323 до н. э.).

Македонский король Филипп II купил лошадь для своего сына в 343 году до н. э., когда он устраивал олимпийские игры в Дионе, за 13 талантов - за эти деньги можно было оплатить содержание 1500 солдат.

Конь оказался с диким нравом и объездить его никому не удавалось. Александр, которому было 12 лет, догадался, что Буцефал просто боится теней, и повернул коня мордой к солнцу. Конь спокойно позволил юноше сесть на себя. С того дня только Александр мог ездить на нем.

В переводе с греческого его кличка означает "бычьеголовый". В добавление к этой не очень красивой для лошади характеристике скажем, что у него было по два недоразвитых пальца на передних ногах, как у далекого предка лошадей меригуппуса. По всей вероятности, рост Буцефала был немногим больше, чем у клеппера. В старину вообще рослой лошадью считалась лошадь до 140 см в холке!

Как-то царь, рассматривая в Эфесе свой портрет, нарисованный Апсллесом, не воздал должной похвалы мастерству художника. Случайно к портрету подвели Буцефала. Он, точно живого, своим ржанием приветствовал изображенного на картине хозяина. Изумленный Апсллес воскликнул «Владыка, конь оказался лучшим знатоком искусства, чем ты».

С Буцефалом Александр стал в течение следующих лет одним из самых больших завоевателей истории. Не раз Александр был обязанным жизнью своей надежной лошади. Буцефал донес Александра до Индии, когда ему было около 30 лет. Конь погиб спасая жизнь своего господина. На месте гибели своего любимца, после битвы с индийцами в 326 году до нашей эры, великий полководец основал город Александрия Буцефала (Alexandria Bukephalos), ныне Lahore. Вскоре после этого он и сам умер в 33 года, и немногим позже мировая империя снова распадалась.

Принято считать, что Буцефал - единственный в мире город, названный в честь лошади. Однако это не так.

Информация с моего сайта: http://www.horse-of-dream.vsau.ru/fam/bucefal.html
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Конкурc 2!
« Ответ #5 : Январь 26, 2006, 23:31:32 23:31 »
У меня в библиотеке на сайте есть интересный рассказ про кентавров (если не ошибаюсь на страничке Книга о Лошади "Подкова на счастье").Автор считал Буцефала одним из них - способным говорить со своим хозяином и помогать ему советами. И в роли Буцефала в фильме "Александр" снимался шикарный фриз... Есть на видео...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Camelli

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Конкурc 2!
« Ответ #6 : Январь 27, 2006, 01:16:25 01:16 »
Пойду подумаю
« Последнее редактирование: Январь 29, 2006, 21:55:14 21:55 от Camelli »
Считают, что успех приходит к тем, кто рано встает. Нет: успех приходит к тем, кто встает в хорошем настроении.

Оффлайн Camelli

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Конкурc 2!
« Ответ #7 : Январь 27, 2006, 01:31:00 01:31 »
Фууу, вопрос №2

Этот конь поражал всех своим необычным анатомическим строением , что является закономерностью, если учитывать "специфическую" историю его появления на свет. Многие герои легенд и преданий Северной Европы клялись его быстроходностью.  :bud:
Назовите имя этого коня, его знаменитого хозяина. В чем же особенность его родителей ;D ;D ????
Считают, что успех приходит к тем, кто рано встает. Нет: успех приходит к тем, кто встает в хорошем настроении.

Оффлайн Camelli

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Конкурc 2!
« Ответ #8 : Январь 27, 2006, 23:38:49 23:38 »

Думаю, пусть этот вопрос ещё день повисит, а то как-то глухо... :no:
« Последнее редактирование: Январь 29, 2006, 21:56:48 21:56 от Camelli »
Считают, что успех приходит к тем, кто рано встает. Нет: успех приходит к тем, кто встает в хорошем настроении.

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Конкурc 2!
« Ответ #9 : Январь 27, 2006, 23:46:21 23:46 »
прЫз мой! предлагаю сразу отдать...
хочу пальму( можно маааахонькую) или черепашку водяную...!!
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн Leksa

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
Re: Конкурc 2!
« Ответ #10 : Январь 28, 2006, 21:20:08 21:20 »
 :flag:у меня тоже 3 бала :ura:

Оффлайн Совесть

  • коне-эксперт
  • говорю не стесняясь
  • *
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: Конкурc 2!
« Ответ #11 : Январь 28, 2006, 21:47:06 21:47 »
:flag:Подсказка
чтайте скандинавские мифы!!! :rotate:

 :offtopic: Предпочитаю Калевалу... она добрее намного..
"Когда-то мы думали, что если посадить 2 миллиона обезьян за 2 миллиона компьютеров и дать им достаточно времени, они превзойдут Шекспира... Теперь у нас есть Интернет, и мы знаем, что это не правда..." © не помню кто

Оффлайн Camelli

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Конкурc 2!
« Ответ #12 : Январь 29, 2006, 00:45:06 00:45 »
Это только для первого раза.

 :flag: Внимание!!!!
Вопрос, заданный в пятницу вечером будет висеть все выходные _ до вечера воскресенья. Т.к. не у всех есть возможность сидеть в и-нете в выходные (поездки к одным, сёстрам, братьям, бабушкам, дедушкам и т.д.). За вопросы начисляются балы.
При вопросе я буду сразу ставить его цену, то есть, сколько очков он стоит.
Вопрос помеченный * обозначается как необязательный, но при ответе на негоигрок получает 0,5 баллов. Это даст возможность сравнять шансы опоздавших.

На выходные остаётся этот вопрос. Вопро №3 будет задан в воскресенье вечером.
Считают, что успех приходит к тем, кто рано встает. Нет: успех приходит к тем, кто встает в хорошем настроении.

Оффлайн Camelli

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Конкурc 2!
« Ответ #13 : Январь 29, 2006, 10:49:21 10:49 »
Ой, мне столько вопросов интересных наприсылали ;D. Готовьтесь.
Считают, что успех приходит к тем, кто рано встает. Нет: успех приходит к тем, кто встает в хорошем настроении.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Конкурc 2!
« Ответ #14 : Январь 29, 2006, 13:36:21 13:36 »
Давай-давай! Вешай!
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!