Автор Тема: Мотивация конников  (Прочитано 51578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Красотка

  • Гость
Re: Мотивация конников
« Ответ #15 : Декабрь 29, 2006, 01:38:48 01:38 »
... Алина - невзоровка и этим все сказано. (и далее по тексту)
Ай-яй-яй Сударыня. как можно скатываться? я бы отнес эту фразу к сознательному оскорблению и обиделся. Нехорошо.
Что то когда Sudar оскорбляли да ещё и как, Вы так на её защиту не вставали.
А в её посте нет ничего оскорбительного. Я его прочитала днём, до того, как Паола его удалила. Зря, конечно, но это её право.
Если же человек оскорбляет других и не один раз, то он должен быть готов, что однажды и ему дадут выпить касторки. Принародно. Спасибо Паоле - она хоть самые грубые оскорбления поудаляла. Хоть один нормальный человек нашёлся!
« Последнее редактирование: Декабрь 29, 2006, 15:29:21 15:29 от Красотка »

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Мотивация конников
« Ответ #16 : Декабрь 29, 2006, 02:03:23 02:03 »
Да ладно...
Проехали. Не место и не время.
Я не обижаюсь на Паолу - она имеет право удалять то, что считает нарушением правил.
Так что все нормально.
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Vlad

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Мотивация конников
« Ответ #17 : Декабрь 29, 2006, 10:05:05 10:05 »
Красотка, большое спасибо, я все прочитал. На форуме я совсем недавно и многого еще не могу понять (т.е. иногда прочитанное "в голове не укладывается"), поэтому ежедневно и даже по несколько раз на день захожу на форум и внимательно читаю все сообщения. В последнее время обстановка на много дружелюбнее, чем скажем даже несклько месяцев назад. Однако создается такое впечатление, что кое кто заходит на форум чтобы "подпитаться" или "хватануть адреналина". А как же Евангельское "Возлюби ближнего своего, как самого себя" В Новом Году желаю всем не забывать об этой заповеди.
  Всех поздравляю с наступающим Новым Годом. Желаю здравия, долгоденствия, взаимной любви и согласия на многая, многая лета.
 

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Мотивация конников
« Ответ #18 : Декабрь 29, 2006, 11:49:06 11:49 »
Красотка не хочу вступать с вами в бессмысленную полемику и портить ветку сообщениями не по теме, по этому читайте личку.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Красотка

  • Гость
Re: Мотивация конников
« Ответ #19 : Декабрь 29, 2006, 15:34:01 15:34 »
Vlad смотря что вы хотите понять. Если работу с лошадью, то лучше посещать сайт "Старый Друг" - там написано про мягкие методы работы с лошадью и нормальные люди. У Сударя пожалуй самый тихий форум в сети - абсолютно никаких стычек и ругани. Много полезной информации по коневодству на Хорс. ру...
Здесь же общаются минчане в основном и они все друг друга знают в реальной жизни. И вот какие то личные чувства и накладываются на их посты. Поэтому так и получается. Плюс, к сожалению, многие забывают о Боге... Пока им самим беда по голове не ударит.

Оффлайн Vlad

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Мотивация конников
« Ответ #20 : Декабрь 29, 2006, 17:10:33 17:10 »
Спасибо Красотка. Я имел в виду, что не могу понять взаимоотношения между участниками форума. Но теперь все проясняется. Мне нравится форум Sudar и я там бываю очень часто. Что касается других сайтов, я о них просто не знал. Обязательно побываю. Еще раз СПАСИБО.

Оффлайн Алина

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 498
    • Просмотр профиля
Re: Мотивация конников
« Ответ #21 : Декабрь 29, 2006, 19:56:53 19:56 »
Так взяла Большой Энциклопедический Словарь и пишу пост заново, если вам так угодно.
Итак.....
Почему же люди, а точнее нелюди, садят свои попы на лошадей в пятнадцатиградусный мороз? Потому что каждому человеку хочется чего-то в этой жизни добиться. А в понимании обычного представителя homo sapiens добиться означает иметь власть над кем-то и много денег..... но т.к. лишь единицы добиваются чего-то в таком понимании, то остальным приходится либо смириться с этим, либо пытаться поднимать свою самооценку за счет более слабых существ. Многие это делают за счет детей, или более слабых людей, а многие вот за счет животных и в данном случае лошадей. Значит вот эти идиоты (это слово в словаре есть), бегут после работы в прокаты чтобы себя самих зауважать. Ведь на работе управляли именно ими, орали на них, их размазывали по стенке, короче за день их самооценка очень понижается, а т.к. они тупы и безмозглы то они для себя нашли отличное решение - пойти поуправлять лошадью. Ведь лошадь - она такая большая, такая сильная, благородная и он сидит НА ней, бьет ее, управляет ей с поомщью этой железяки, может заставить ее делать почти все..... она его слушается... может он просто не понимает что лошадь не его слушает, а подчиняется боли и сраху боли... но ему плевать. Ведь это он сидит сверху, значит он все таки может быть над кем-то главным, может кем-то управлять... А это такая гордость! Такое счастье! А треснуть лошадку хлыстиком на виду у других таких же козлов (тоже есть такое слово) и отморозков ( произошло от слова отморозить которое также есть в словаре) это означает поднять свою необыкновенную  важность еще и в их глзах. Вот поэтому такие вот эгоисты, жлобы и садюги даже в мороз лезут на больные спины своих несчастных мучеников чтобы не дай Бог не упустить шанс поднять хоть чуток свою важность в своих же глазах.....
 Валя, оскорбления это последний довод, когда доводов уже нет. Но я скажу что как бы ты не называла меня, я все равно буду гордиться, всегда буду гордиться тем что принадлежу к школе От Эколь Невзорова.
« Последнее редактирование: Декабрь 29, 2006, 22:11:54 22:11 от Paola »
Le cheval est toujours droit!

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Мотивация конников
« Ответ #22 : Декабрь 29, 2006, 21:44:52 21:44 »
Валя, оскорбления это последний довод, когда доводов уже нет. Но я скажу что как бы ты не называла меня я все равно буду гордиться, всегда буду гордиться тем что принадлежу к школе От Эколь Невзорова.
Читая твои посты, всё больше и больше убеждаешься в том, что других доводов кроме оскорблений у тебя просто нет. Это первые и единственные твои разумные слова на протяжении всего существования на этом форуме.
Гордись. Я что? Против?
Только не льсти себе - подойди ближе к зеркалу когда говоришь о других ЛЮДЯХ. 
« Последнее редактирование: Декабрь 29, 2006, 22:12:41 22:12 от Paola »
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Мотивация конников
« Ответ #23 : Декабрь 29, 2006, 21:54:35 21:54 »
Кроме того, Paola и Алина, в слове "невзоровка" ровно столько же оскорбления, как и в ответном "тебе подобным", "нелюди" и тд по списку.
А как вы назовёте человека, сознательно говорящего и выдающиего за действительность то, чего на самом деле никогда не было?

я вроде все подкорректировала что на личности перешло, не заметила сначала. сорри. :)
« Последнее редактирование: Декабрь 29, 2006, 22:15:19 22:15 от Paola »
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Мотивация конников
« Ответ #24 : Декабрь 29, 2006, 21:59:39 21:59 »
на мой взгляд ты назвала один случай из очень многих...
а как же с  теми кто сам командует людьми в жизни? как же с детьми, у которых не все в порядке со здоровьем- для которых лошади единственная радость..
дети - у которых загораются глаза когда они видят, гладят, ездят на лошади.
люди которые как ты говоришь, выражают себя через избиение лошади на глазах у других и далее по тексту- они слишком любят себя что бы сесть на лошадь в -15. И даже в - 15 лошадям надо двигаться.. шагать там хотя бы. или ты предлагаешь засунуть их на зиму в конюшню?
если хочешь что-то изменить- вернись в прошлое и предотврати одомашнивание лошади. только вернувшись в настоящее не удивляйся, если сиих животных ты будешь наблюдать как зебр на канале энимал планет. ты готова к этому? я думаю что даже твои от эколевские единомышленники будут не готовы и не рады такому развитию собятий. Ибо и вы и мы эгоисты. вот если бы г-н Невзоров энд компани просто держал лошадей, просто так кормил, убирал, ухаживал, заменил бы всем колхозам вместо лошади по трактору и т.д.(потому что так уж исторически сложилось, а лошадь сама в наше время не выживет в нашем климате), создавал условя бликие к свободным и НИЧЕГО от них не требовал и ТЕМ БОЛЕЕ не пытался заработать на этом деньги, вот тогда бы лично я сказала БРАВО товарищ Невзоров. но этого нет. поэтому вы ни чуть не лучше других. Просто мы открыто признаем, что: дааааа мы пользуемся лошадьми и за это их кормим, ухаживаем, стараемся сделать жизнь приятней.. и мы не кричим о любви..может работы слишком много...а может думаем так будет всегда..а КАк сильно любишь понимаешь когда теряешь, ну там везут тебя в больницу (не важно почему, просто пример) и этот путь, потом обследования, ренгены и т.д. до результатов- он такой длинный..и ты думаешь, а что если сейчас уложат на неопеределенный срок, а что если слишком сильная травма, и ты не думаешь как ты будешь на работу ходить,в универ,  или с друзьями видиться- ты думаешь : "а как же лошади, как теперь жить без них". и момент когда врач говорит: немного помучаетесь, но жить будете, самый счастливый в жизни и не смотря на боль и подкашивающиеся ножки ..ты просто прыгаешь от радости, а потом добираешься до лошади, приходишь обнимаешь за шейку и тупо плачешь и молчишь два часа...и делаешь это как правило тихо, и после этого что то меняется в жизни, но ты все равно продолжаешь делать, работать, любить ТИХО.
А что делаете вы? вы прикрываетесь любовью, говорите о свободе и дружбе, НО делаете тоже самое. Используете этих животных для своих целей.
Вы говрите, что хотите с ними дружить, что они вам доверяли..вы берете на себя ответственность за чьюто жизнь..и делаете ну так громко... вы говорите : смотрите мы спасаем их от монстров, вы кормим их ничего не требуя..Вы говорите что вы ответственны перед этими животными и посему их любите что бы не случилось.. потому если вдруг вы будете недостаточно бдительны монстры-конники отберут их, а вы в силу своей любви не можете этого допустить...ибо вы ответственны перед этими прекрасными животными...вот токо правильно говорят :"ответственность это не любовь, любовь- это ответственность" . если вы любите кого-то придите и скажите это только ему. Лошади тоже можно сказать: я люблю тебя, а не говорить другим я люблю Пдржвшер(так просто набрала).
ты вот говорила так лошади? моя любимая Лопрду, ты такая хорошая и я тебя так люблю моя Лопрду не считается...Что при этом чувствуешь? аа?
Среди всех этих садистов-конников и даже садистов-спортсменов-конников есть такие замечательные люди.. Которые тратят последнее на этих животных, да они ездят верхом, но это не делает их хуже. И знаешь что в них есть? В них душа есть.. и поэтому они никогда не позволят себе подобные высказвания, даже во имя любви...А говорить, что все кто ездят верхом и не хотят разделять ваше учение  всегда плохие..просто неправильно и нечестно! Всегда- это слово для вечности. А все - это слишком много...
« Последнее редактирование: Декабрь 29, 2006, 22:05:41 22:05 от Paola »
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Мотивация конников
« Ответ #25 : Декабрь 29, 2006, 23:53:41 23:53 »
Ибо и вы и мы эгоисты. вот если бы г-н Невзоров энд компани просто держал лошадей, просто так кормил, убирал, ухаживал, ... и НИЧЕГО от них не требовал и ТЕМ БОЛЕЕ не пытался заработать на этом деньги, вот тогда бы лично я сказала БРАВО товарищ Невзоров. но этого нет. поэтому вы ни чуть не лучше других.
Согласна. Именно этого он и внушает последователям требовать от всех людей. В противном случае - все .... ну вы уже поняли из поста Алины кто все остальные. Все. Кроме себя и их, красивых...
Просто мы открыто признаем, что: дааааа мы пользуемся лошадьми и за это их кормим, ухаживаем, стараемся сделать жизнь приятней.. и мы не кричим о любви..может работы слишком много...
Это верно. И работа у всех разная. Кто то навоз на конюшнях тягает, кто то перед монитором по полдня слепнет, кто то от родителей деньги получает, а кто то говорит то, чего не видит.
А что делаете вы? вы прикрываетесь любовью, говорите о свободе и дружбе, НО делаете тоже самое. Используете этих животных для своих целей.
Вы говрите, что хотите с ними дружить, что они вам доверяли..вы берете на себя ответственность за чьюто жизнь..и делаете ну так громко... вы говорите : смотрите мы спасаем их от монстров, вы кормим их ничего не требуя..Вы говорите что вы ответственны перед этими животными и посему их любите что бы не случилось.. потому если вдруг вы будете недостаточно бдительны монстры-конники отберут их, а вы в силу своей любви не можете этого допустить...ибо вы ответственны перед этими прекрасными животными...вот токо правильно говорят :"ответственность это не любовь, любовь- это ответственность" .
Ну что сказать... Есть разные люди и среди них тоже. Но вот ведь интересный и что самое любопытное, уже не первый факт: конь прошёл обучение по От Эколь и ... продан в прокат.
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?p=547078#547078
А вспомните Найду? А Пурпура? А сколько их ещё таких "счастливых"?
Как же дружба? Как же ответсвенность? Как же заповедь "не предай"???
Среди всех этих садистов-конников и даже садистов-спортсменов-конников есть такие замечательные люди.. Которые тратят последнее на этих животных, да они ездят верхом, но это не делает их хуже. И знаешь что в них есть? В них душа есть.. и поэтому они никогда не позволят себе подобные высказвания, даже во имя любви...А говорить, что все кто ездят верхом и не хотят разделять ваше учение  всегда плохие..просто неправильно и нечестно!
Увы, они этого не поймут: ведь им все время долбят именно эти слова. Да и наша ратомка почти вся с лихвой подтверждает это. Увы...
Правда, отдельные их представители ОЭН мирно уживаются с прокатом и покатушками, даже своих коней им отдают. Но, им же можно! Они лучше всех знают, как именно надо правильно ДРУЖИТЬ с лошадью. А все остальные - см. пост Алины.
« Последнее редактирование: Декабрь 29, 2006, 23:56:47 23:56 от Sudar »
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Valkiria

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Мотивация конников
« Ответ #26 : Декабрь 30, 2006, 00:48:21 00:48 »
мдя....приехали....
Ведь лошадь - она такая большая, такая сильная, благородная и он сидит НА ней, бьет ее, управляет ей с поомщью этой железяки, может заставить ее делать почти все..... она его слушается... может он просто не понимает что лошадь не его слушает, а подчиняется боли и сраху боли... но ему плевать. Ведь это он сидит сверху, значит он все таки может быть над кем-то главным, может кем-то управлять... А это такая гордость! Такое счастье!
 
браво! занавес!...Шекспир отдыхает....
Алина, ты по-моему немного преувеличиваешь...да, мне, например, нравится ездить верхом...но кайф я получаю не о того, что управляю "большим, сильным, благородным" животным...и пользоваться хлыстом я тоже не люблю...дело ведь не в Невзорове..дело в самом человеке...если у кого-то плохо с мозгами ( или с душой), то тут уже никакой Невзоров не поможет..
Теоретически разницы между теорией и практикой быть не должно. Но на практике разница есть.

Doktor

  • Гость
Re: Мотивация конников
« Ответ #27 : Декабрь 30, 2006, 03:23:22 03:23 »
Странно...  Я - не Алина. Мне не 18 лет. Я знаю огромное кол-во конников и конюшен. Много лет с лошадьми.
И ... Я ПОЛНОСТЬЮ согласен с Алиниными  формулировками...
Они немного резковаты, конечно. Но это - смелость искреннего человека.  А злит многих просто , то что если признать ее правоту, необходимо будет пересмотреть ВСЮ свою жизнь и отношение к миру...
Это правда страшно... Очень...
« Последнее редактирование: Декабрь 30, 2006, 03:25:23 03:25 от Doktor »

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Мотивация конников
« Ответ #28 : Декабрь 30, 2006, 04:09:15 04:09 »
Спасибо Красотка. Я имел в виду, что не могу понять взаимоотношения между участниками форума. Но теперь все проясняется. Мне нравится форум Sudar и я там бываю очень часто. Что касается других сайтов, я о них просто не знал. Обязательно побываю. Еще раз СПАСИБО.
Увы, сие правда... Хоть и очень неприятная, но...
Некоторые люди интересы лошади ставят гораздо выше жизни больного ребёнка.
Не жизнь. Интересы...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Re: Мотивация конников
« Ответ #29 : Декабрь 30, 2006, 10:32:57 10:32 »
Люди!!! По моему вы отдаляетесь от темы.  :molotok: Тема была названа "Мотивация конников" а не "Страсти по лошадям"...

Алина, Доктор!!! Вашу любовь к лошадям никто оспаривать не собирался...

И вообще, как говорится, "Не сотвори себе кумира"...
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.