Автор Тема: Строевое седло своими руками (ну почти)))  (Прочитано 35590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн murom

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Строевое седло своими руками (ну почти)))
« Ответ #45 : Июнь 28, 2013, 10:02:53 10:02 »
По первой фото у вас низко лука к холке , это видно, думается  у вас ленчик не на эту спину, , судя по полкам спереди ленчик в хорошем состоянии; то что вы уровнем смотрите перекос, я думаю не совсем правильно, дело в том у лошадей я видел ассиметрию левого и правого боков , попробуйте выгнать это так , вначале нарастите шпоном , как  фюмка описала, перед этим почистите ленчик и потом клейте , горячим утюгом (технологию раскажет фюмка), как нарастите , после этого подгоняйте по спине , со шлифовывая по немногу ....
   Вообще легче сказать , чем сделать , если есть желание добьетесь своего, а все таки луки широкие для вашего коня, хотя может ошибаюсь, но сейчас видно что более чем в 2 раза лука передняя должна быть выше над холкой, чем теперь
  Взять и сточить сейчас нет смысла , дуга к холке опуститься еще ниже и полки станут настолько тонкими , что сломаются...
Ну а вообще спросите кого-нибудь еще , может что лучше посоветуют

Оффлайн фюмка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1350
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перезвон
  • Конюшня: своя
  • Город: Смолевичи
Re: Строевое седло своими руками (ну почти)))
« Ответ #46 : Июнь 28, 2013, 10:15:58 10:15 »
Более того, оказалось, что одна полка несколько выше другой в передней своей части (деформировалась от долгого лежания в сарае без дела), надеюсь, это тоже исправляемо наращиванием-спиливанием?
Всё же трудно судить по фото, не такой уж великий я специалист))) Но создалось у меня впечатление, что на этом фото угол полок разный, те в месте крепления луки к полке изменился угол наклона металлической лапки. И на фото спереди тоже самое - слева  полка более полого расположена. Посмотрите лапку на микротрещинки.  Если проблема в ней, нужно суметь найти нужный угол и лапку обварить. Теоретически (мы такого не делали), но на основе нашей технологии, если ленчик везде, кроме передней части полок лежит хорошо, то можно нарастить в передней части шпоном, а затем внутреннюю часть стесать под лошадь. Тогда полка будет больше заворачиваться наружу, что даст свободу для плеча. С полками не всё так легко и просто, но радует то, что с ними МОЖНО что-либо сделать и исправить, в отличие от спортивного седла.
Налобники из бисера ручной работы
http://konek.by/
http://vk.com/club61701071
+375 29 6893877 Юля :)