Автор Тема: Раз-лошадка,два- лошадка,три-лошадка....  (Прочитано 1816890 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
бегающий Сын)
https://www.youtube.com/watch?v=yGl2LK6VlQY&feature=youtu.be





а еще сегодня накрылись мои поля(Так собиралась,так собиралась....Короче.Затягивала вчера подпругу Сыну,перед ним стояла кобыла.Сын периодически пощупывал ее за попу.И вот только я подумала,что стоит или мне быстрее отойти,или кобылу прогнать,как мне прилетело.Причем двумя ногами.Впервые за 44 года)Одной ногой попало в бедро сзади как раз в момент напряжения мышц,другой-по внутренней стороне бедра (по расслабленной ноге).Сгоряча ввалила Поле по заднице хлыстом и присела всплакнуть,уж очень было больно.А она подошла сзади и стала меня по шапке губами перебирать)Кто виноват? Конечно же я! Где моя голова была?И кобылу жалко,не виновата все-таки.И поля пропащие жалко...
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Настя, с одной стороны ты виновата. Находясь с лошадьми (особенно в табуне), нужно всегда быть на чеку.
Но и кобыле ввалила правильно. Ты тоже часть их "табуна". И должна быть для них всех доминантной. Никакие поползновения в твою сторону не должны пропускаться. Даже случайные. Ты должна была ответить и прогнать.

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Соглашусь со Светой)
Насть, а Сын бегать стал после того, как ты сама его расчищать стала? Какая-то особая методика? И что за диагноз там был?
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Настя, с одной стороны ты виновата. Находясь с лошадьми (особенно в табуне), нужно всегда быть на чеку.
Но и кобыле ввалила правильно. Ты тоже часть их "табуна". И должна быть для них всех доминантной. Никакие поползновения в твою сторону не должны пропускаться. Даже случайные. Ты должна была ответить и прогнать.
конечно же ввалила,но вот какое-то чувство вины все же осталось.Они,лошади,знают,как я могу прикладывать свои уши и строить крысы,поэтому без разрешения редко могут пройти "сквозь" меня.Бывает....И тогда начинается воспитательный процесс)
Соглашусь со Светой)
Насть, а Сын бегать стал после того, как ты сама его расчищать стала? Какая-то особая методика? И что за диагноз там был?
Да,Катя,после моих расчисток.Особая методика? Да,не знаю.По фото корректировала Полина Воробьева и ее потом ученица Наталья.Я помню после расковки по несколько миллиметров снимала через несколько дней каждый раз и за месяц буквально он побежал,ТТТ!Помню,как руки дрожали и я чуть не плакала,потому что не верила в то,что делаю)
Корректировали до весны по фото.Потом начала сама, без контроля.И вот неделю назад выложила-таки фото,чтоб удостовериться,что все нормально.Да, все нормально)Да и по коню видно-не хромает.Диагноз был подотрохлеит (навикулит)-рентген,блокада-все указывало на этот диагноз.
« Последнее редактирование: Январь 21, 2017, 15:54:08 15:54 от Nastasia »
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Как хорошо все обошлось, главное, что б по здоровью ничего не случилось. А прогнать и "ударить в ответ", тоже считаю, нужно было - и ничего лошадь не обиделась, так что не вини себя) Главная кобыла вообще не раздумывала бы. И обижаться, на мой взгляд, лошади не умеют. В том понимании, которое вкладывает человек.
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
немного фото от Лизы




Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Очень хороши, а первой такое атмосферное!
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Очень хороши, а первой такое атмосферное!
спасибо)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
надо взять себя в руки и начать с кобылой уже планомерные занятия, а не урывками.Девка умная,желающая работать, а я все оттягиваю нашу регулярность.На корде совсем ничего по времени работаем,смена направлений и голосовые команды.Не нравится ей моциониться так.А вот рядышком с превеликим удовольствием.Даже иногда ее величество рожи не корчит)Сегодня попробовали в руках первый раз-плечо по вольтику.Так славно) А вот правая сторона проблемная,а все оттого,что слишком много провожу у левого плеча лошади,соответственно и команды она понимает лучше слева.А вот голосовая "стой" на 5 с плюсом! Начали на вожжах,с помощником.Поля уже освоила движение вперед от голоса,но пока страхуемся.Видео снимать было некому.А пока,что есть.

https://www.youtube.com/watch?v=3QLTYY6zIe0
https://www.youtube.com/watch?v=E4XVOZqX4bM
https://www.youtube.com/watch?v=4XxMhVWnXNk
« Последнее редактирование: Январь 26, 2017, 19:15:32 19:15 от Nastasia »
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Анта

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Братислава
  • Конюшня: Домик в деревне
Поля умница и красавица! Молодцы!!!
Весело коням, когда скачут по полям.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Поля умница и красавица! Молодцы!!!
спасибо)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
продолжаем с Полей мучить вожжи.Сегодня пошел прогресс по команде "вперед",зато застопорилась команда "стой".Прет,как танк, с глазами креветки.Пришлось снова прибегать к помощи Марины,чтоб вовремя фиксировать лошадь по моей голосовой команде.Вроде выправилось.





работали в руках с Локоном и Грандом.Локон молодец,как всегда.Гранд порадовал,несмотря на то,что не брала его уже ооочень долго.Решение снова приступить к работе пришло недавно.Конь начал подтаскивать и не только в полях,а просто на открытой площадке по прямым.Даже несмотря на то,что например 2 дня подряд был в полях.Что заводит? непонятно.Села я.Боковые...прет(На шенкель туже некуда...Уходит за повод.От полуодержек думала,что позвоночник ссыпется в штаны(Это первая часть марлезонского балета.Вторая часть прошла в работе по вольтам "резиночкой"-прибавили-сократили,смена аллюров вперемешку с кое-чем из боковых.С горем пополам что-то выяснилось....Кто виноват? Яяяяя,которая не брала коня ооочень давно.Пока поля отменяются,до тех пор,пока конь не поймет,что с подъемами в галоп не нужно нестись сломя голову.Да и с шага на рысь та же беда.
Конечно же если бы ездил один всадник в поля,то не вопрос-скачи,конь, а Гранд идет в смене и не хотелось бы,чтобы все превращалось во всеобщее конное веселье.Пока все.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Гранд - один в один моя Кира.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Гранд - один в один моя Кира.
А мне Кира показалась очень уравновешенной лошадью)
Истеричность Гранда вообщем-то и понятно-троеборец-надо скакать и быстрее.А еще он до сих пор панически боится мужчин с лопатами-вилами,а если еще и у него в деннике,то можно ложиться и умирать.Видимо от конюхов отгребал...Боится хлыста-чуть больше приложился,ВСЕ "где у нас небо?".Ну и,конечно же,он альфа лошадкО.Вот интересно,если бы его не мериновали?)...
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986