Автор Тема: Борьба-Победа!!! Или Я и моя черная кобыль..  (Прочитано 74736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Борьба-Победа!!! Или Я и моя черная кобыль..
« Ответ #15 : Февраль 17, 2015, 21:51:11 21:51 »
А модераторы куда смотрят? :(

Модераторы ещё и советуют таким "патриотам" , которые готовы раздавить Россию и её народ, как с нами говорить и как банить всех по очереди, дабы мы уходили с позором с форума.
Извините конечно, но это дибилизм какой-то и повальная "эпидемия"...если это конечно можно назвать такими мягкими словами...
А вообще добро пожаловать на наш дружный форум, где все друг друга любят и дают жвачки))))))))) :crazy:
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Borba

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Борьба
  • Конюшня: РЦЛ в пос. Восточный
Re: Борьба-Победа!!! Или Я и моя черная кобыль..
« Ответ #16 : Февраль 18, 2015, 00:05:54 00:05 »
Ох как тут вас много собралось почитать мой дневничек. Это очень приятно!!! Очень и очень приятно!!
Отвечу всем по порядку..

Гы) привееееет))) как ты?)
Отлично, только с конюшни приехала. Сегодня только и успела, что почистить и на кондиционерить кобылеху))

Красивая лошадка! И Вам добро пожаловать на наш форум! Какой породы жеребуся? Я бы лошадку с кличкой Борьба побаивалась - не приходится с ней бороться постоянно?  ;D

Спасибо..
Борьба по паспорту БП. Но мама у нее УВП, а папа Тракен. Я не захотела морочить голову и сделала ее БП. Мне в принципе все равно какой она породы будет в паспорте, хоть с луны привезенная)) Мне главное, что она моя и что она самая любимая.. И что она здоровая и упитанная))
А вот с кличкой у нас вечные проблемы.. Я бы убила тех, кто ее так назвал)) Вот честно)) Ну нельзя такими кличками животных называть! Нельзя... Насчет борьбы с ней - это да.. это есть и при чем ежедневно боремся(( По этому так и дневник называется.. Борьба-Победа... Сначала боремся, потом кто то из нас побеждает)) Я лошадь купила когда ей было 4 годика...

С дневником! :partyblow:
Конечно, огорчает ситуация с украинским форумом...
Спасибо, буду стараться много писать. А так же будет много фотографий и видео))
Ситуация с Украинским форумом плачевная - он мертв((

С дневничком! Очень оживился в последнее время данный раздел :appl:
Кобыль у вас такая нежная вся :) какой породы красавица?
п.с. А что с украинским форумом? политика?
Спасибочки) Дак конечно оживился, тут же наверное много стало украинцев))
БП..  по паспорту.. А так, мамка ее УВП, а папка Тракен. Оба родителя вороные. Чуть позже кину фотки родителей))
Она и правда очень нежная. Любит, чтобы ее чухать, гладили , цемали, обнимали.. Всячески баловали.. Но только чтобы ее не заставляли работать.. По этому она пол года уже только балуется в манежике.
Украинский форум это сборище змеюк.. там кроме аферюг и конченых дураков которые гавкают как собаки друг на друга нету никого.. Если задашь вопрос то на тебя нападут как кубло змей и опозорят на весь форум)) В общем весело у нас... Кстати отгавкаться от этих бешеных собак крайне сложно, а иногда и вообще не возможно.. У меня не разу не получалось, к сожалению..

С дневником и добро пожаловать! Красивая кобыленция.
Спасибочки)) Она и правда шикарна)) Я таких двойственных лошадей впервые в жизни вижу.. Тут она ласковая и нежная, а через секунду уже ее зубки рядом со мной клацают... Весело мне с лошадью проводить время. Она у меня дама настроения. Если она не в настроении то можно в этот день даже на корде не гонять.. Тлку вообще не будет. Заставить что либо в этот день ее делать - только потерять зря время и свои нервы.. Она как назло будет высматривать "ничего" по сторонам, пугаться "ничего", И просто не хотеть ничего делать.. может зевать когда я прошу в миллионный раз стать на трапецию и еле еле пеереставлять ноги.. А бывают такие дни, что она готова сделать в эту секунду поклон, кранч. свечу, укладку и т.д. И все вместе)))

А модераторы куда смотрят? :(
Да у нас модераторы тоже отличаются умом и сообразительностью.. Если мнение модераторов и администратора не поддерживаешь, значит тебе выписывается бан)) Весело у нас))

С дневничком! Красивая девчушка у вас! А всякие трюки вы часто делаете?

Спасибочки. Да, трюки отрабатываем почти каждый день. Начинаем с разминки, а т.е. - работа на корде около полу часа.. (разогреваем мышцы). Потом я смотрю какое настроение у Борьбы и решаю, что будем делать.. или на свободе поработаем или же попасемся(если лето) или поработаем верхом или в руках.. Вариантов у нас всегда масса. Очень люблю с Борьбой гулять. ))
Насчет трюков, да. часто.. очень часто.. почти каждый день..

модераторы тоже отдельная тема.
Действительно, что не тема, так все о политике и ругань страшная( Раньше была частым гостем на форуме, а сейчас захожу пару дневников читать, да и то просто фото красивые смотреть.
С дневником)
А я даже не захожу уже и дневники читать.. раньше читала, было интересно, а сейчас в каждом дневнике о политике говорят. Понимаю, что эта тема сейчас очень актуальна, но БЛИН, не на конном форуме же!!
Я сейчас туда захожу только обновить темы свои по продаже вещей и коня, больше не за чем))
Фотки красивые обещаю будут у меня)) И ооочень много.. только чуть позже))

С дневничком :partyblow:
Спасибо. Заходите почаще))

С почином !
Спасибо. Постараюсь много писать и высталять много фото и видео!!!!!)))))))))

Извините конечно, но это дибилизм какой-то и повальная "эпидемия"...если это конечно можно назвать такими мягкими словами...
А вообще добро пожаловать на наш дружный форум, где все друг друга любят и дают жвачки))))))))) :crazy:

Вы правы, это эпидемия.. Но я на их уговоры стать последней скотиной никак не "уговорюсь". Так. что теперь я с Вашим форумом.. Любите и жалуйте))
Я хочу жвачкуууу)) Мне можно...



ФУУУУХХХХ!!! Всем отписалась! УИИИИ!!!
Итак сегдняшний день прошел.. и прикольно прошел.. Я торчала пол часа под конюшней так как у нас не открывался замок. Шла в конюшню с мыслью побыстрому хотябы минут 20 погонять на кордочке Борьбусю.. И ниче у меня не вышло. Помогла хозяйке покормить мою дитенку, почистила ее и пошла домой.. Веселый день!! Мы с января начали линять.. Когда стукнула жара лошади все как сдурели начали линять. слава богу сейчас хоть чуть чуть утихла линька, а то я очень боялась что моя девочка будет лысая при минус 5-7 градусах.

Оффлайн Алёна Io

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Борьба-Победа!!! Или Я и моя черная кобыль..
« Ответ #17 : Февраль 18, 2015, 00:52:09 00:52 »
С почином) Пусть тут будет Вам приятный интернет-дом для дневника)))

Оффлайн Borba

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Борьба
  • Конюшня: РЦЛ в пос. Восточный
Re: Борьба-Победа!!! Или Я и моя черная кобыль..
« Ответ #18 : Февраль 18, 2015, 00:57:35 00:57 »
С почином) Пусть тут будет Вам приятный интернет-дом для дневника)))
Спасибо))
Будем стараться рассказывать о нас много интересного. А от вас ждем наставлений и рекомендаций. Сама я могу сказать, что дааалеко не мастер спорта, но кое что знаю  :) Совсем чуть чуть..  ;)

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Борьба-Победа!!! Или Я и моя черная кобыль..
« Ответ #19 : Февраль 18, 2015, 07:14:02 07:14 »
Одну из моих кобылёх Стужа зовут - та ещё мадам )))) Может, Вам переименовать её - очень часто домашнее имя отличается от того, что по паспорту.... Станет Барбариской какой нибудь - глядишь и бороться с ней надо будет меньше ))) А Так все кобылы очень подвержены перепадам настроения, тут многие это подтвердят )))) А жара стукнула - это сколько? В какой части Украины Вы живёте?
« Последнее редактирование: Февраль 18, 2015, 08:28:43 08:28 от Охотница »
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Алёна Io

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Борьба-Победа!!! Или Я и моя черная кобыль..
« Ответ #20 : Февраль 18, 2015, 08:01:28 08:01 »
С почином) Пусть тут будет Вам приятный интернет-дом для дневника)))
Спасибо))
Будем стараться рассказывать о нас много интересного. А от вас ждем наставлений и рекомендаций. Сама я могу сказать, что дааалеко не мастер спорта, но кое что знаю  :) Совсем чуть чуть..  ;)
ой, так я вообще ничего не знаю) я только рукодельничаю для лошадок)

Оффлайн Borba

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Борьба
  • Конюшня: РЦЛ в пос. Восточный
Re: Борьба-Победа!!! Или Я и моя черная кобыль..
« Ответ #21 : Февраль 18, 2015, 11:56:23 11:56 »
Одну из моих кобылёх Стужа зовут - та ещё мадам )))) Может, Вам переименовать её - очень часто домашнее имя отличается от того, что по паспорту.... Станет Барбариской какой нибудь - глядишь и бороться с ней надо будет меньше ))) А Так все кобылы очень подвержены перепадам настроения, тут многие это подтвердят )))) А жара стукнула - это сколько? В какой части Украины Вы живёте?
Я ее Борьбуся называю.. А переименовать и паспорт хотела) все равно она БП.. Но там вроде какие то нюансы..  В общем страшное у нее имя.. У нас в конюшне еще Ночка есть, так она ночи боится и своей тени)) И Барбариска хорошее имя.. А вообще она у меня чаще просто Буся)) или Борьбуся))
Мне же никто не сказал, что лучше купить жереба.. Меньше мороки будет. яйца отрезал и на этом все закончилось, кобылам то ниче не отрежешь и мозг не вставишь.. Но все  равно, я уже к ней привыкла. Какая есть такая есть)) Любить буду ее разную!!

Оффлайн Borba

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Борьба
  • Конюшня: РЦЛ в пос. Восточный
Re: Борьба-Победа!!! Или Я и моя черная кобыль..
« Ответ #22 : Февраль 18, 2015, 11:59:02 11:59 »

ой, так я вообще ничего не знаю) я только рукодельничаю для лошадок)
Рукодельничать это хорошо. А чем занимаетесь? Что шьете?

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Борьба-Победа!!! Или Я и моя черная кобыль..
« Ответ #23 : Февраль 18, 2015, 17:53:30 17:53 »
С дневничком! Пишите, а мы будет почитывать ::)

Мне же никто не сказал, что лучше купить жереба.. Меньше мороки будет. яйца отрезал и на этом все закончилось, кобылам то ниче не отрежешь и мозг не вставишь.. Но все  равно, я уже к ней привыкла. Какая есть такая есть)) Любить буду ее разную!!
А у меня есть и кобылы и жеребцы. :) Кобылы - они такие кобылы!  :crazy: жЭнщины самые настоящие!  :crazy:
С жеребцами все намного проще! Все просто, и конкретно.  ;D
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Алёна Io

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Борьба-Победа!!! Или Я и моя черная кобыль..
« Ответ #24 : Февраль 18, 2015, 18:31:35 18:31 »

ой, так я вообще ничего не знаю) я только рукодельничаю для лошадок)
Рукодельничать это хорошо. А чем занимаетесь? Что шьете?
в подписи ссылка)
Одну из моих кобылёх Стужа зовут - та ещё мадам )))) Может, Вам переименовать её - очень часто домашнее имя отличается от того, что по паспорту.... Станет Барбариской какой нибудь - глядишь и бороться с ней надо будет меньше ))) А Так все кобылы очень подвержены перепадам настроения, тут многие это подтвердят )))) А жара стукнула - это сколько? В какой части Украины Вы живёте?
Я ее Борьбуся называю.. А переименовать и паспорт хотела) все равно она БП.. Но там вроде какие то нюансы..  В общем страшное у нее имя.. У нас в конюшне еще Ночка есть, так она ночи боится и своей тени)) И Барбариска хорошее имя.. А вообще она у меня чаще просто Буся)) или Борьбуся))
Мне же никто не сказал, что лучше купить жереба.. Меньше мороки будет. яйца отрезал и на этом все закончилось, кобылам то ниче не отрежешь и мозг не вставишь.. Но все  равно, я уже к ней привыкла. Какая есть такая есть)) Любить буду ее разную!!
хорошее имя наоборот! Это значит никакие препятствия не будут проблемами! И все будет по зубами копытам)

Оффлайн Borba

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Борьба
  • Конюшня: РЦЛ в пос. Восточный
Re: Борьба-Победа!!! Или Я и моя черная кобыль..
« Ответ #25 : Февраль 18, 2015, 20:06:50 20:06 »
С дневничком! Пишите, а мы будет почитывать ::)

Мне же никто не сказал, что лучше купить жереба.. Меньше мороки будет. яйца отрезал и на этом все закончилось, кобылам то ниче не отрежешь и мозг не вставишь.. Но все  равно, я уже к ней привыкла. Какая есть такая есть)) Любить буду ее разную!!
А у меня есть и кобылы и жеребцы. :) Кобылы - они такие кобылы!  :crazy: жЭнщины самые настоящие!  :crazy:
С жеребцами все намного проще! Все просто, и конкретно.  ;D

Договорилась, буду писать)) А вы не только почитывайте, а и пишите)) Люблю дельные советы по работе с лошадьми. )))

Слудующая лошадь у меня будет мерин спасеныш лет так 15-20)) С меринами и правда намного проще.. сколько с жеребцами работала было все до боли просто.. Тут жереб лезет на меня и передами бьет, а тут он уже отвлекся и спокойный стал..  Я с производителями работала.. развести их по левадам мне было крайне сложно. Для мойх 48 кг (на то время столько я весила) и ростом 157 меня лошади некоторые от земли отрывали))

Оффлайн Borba

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Борьба
  • Конюшня: РЦЛ в пос. Восточный
Re: Борьба-Победа!!! Или Я и моя черная кобыль..
« Ответ #26 : Февраль 18, 2015, 20:16:05 20:16 »

в подписи ссылка)
хорошее имя наоборот! Это значит никакие препятствия не будут проблемами! И все будет по зубами копытам)

Ага.. ссылку увидела, просмотрела работы. Очень красивые. Я у знакомой прокатчицы просила нагрудник вязанный и ошейник брала для фотосессии. Борьбуся получилась как покатушная лошадь.. я долго те фотки не выкладывала в интернет потому, что стыдно было. Не хотела чтобы кобыль видели в таком виде.. Но потом все равно выложила.

Препятствий у нас ооочень много. пакетики, ямки, шелестящие деревья, люди, машины и т.д. Всего мы боимся и все нам страшно.

А вот тот белый комплектик с которым мы участвовали в фотосессии..


Оффлайн Алёна Io

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Борьба-Победа!!! Или Я и моя черная кобыль..
« Ответ #27 : Февраль 19, 2015, 00:45:03 00:45 »
Белый очень красиво смотрится на Борьке) еще бы белым подчеркнуть уздечку, так вообще)

Оффлайн Borba

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Борьба
  • Конюшня: РЦЛ в пос. Восточный
Re: Борьба-Победа!!! Или Я и моя черная кобыль..
« Ответ #28 : Февраль 19, 2015, 01:10:31 01:10 »
Белый очень красиво смотрится на Борьке) еще бы белым подчеркнуть уздечку, так вообще)
У меня мамуля называет всегда кобылеху - Борька)))
Мечтала я о белой уздечке.. мечтала... мечтала... и... продолжаю мечтать.. Сейчас с нашими ценами на продукты и на проезд вообще нереально сто то купить.. к примеру - уздечка белая стоит 1500 грн, а  ЗП у меня 2000 грн.. Так, что мне еще долго о белой уздечке мечтать(( Ничего, все когда нибудь будет, вот уже и белый вальтрапчик прикупила... Потихоньку обживаюсь аммуницией. Раньше (примерно год назад) могла себе позволить с каждой зарплаты что то Борьбусе купить, сейчас только палец пососать себе позволяю да слюной обтечь при виде белых бинтов, белой уздечке, попонок, вальтрапчиков и т. д. Мы конники такие.. У самой штанов нету, но за то у Борьбуси 9 вальтрапиков)) И куча другой не нужной аммуниции)) Конники эх...

Оффлайн Borba

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Борьба
  • Конюшня: РЦЛ в пос. Восточный
Re: Борьба-Победа!!! Или Я и моя черная кобыль..
« Ответ #29 : Февраль 19, 2015, 01:16:57 01:16 »
Белый очень красиво смотрится на Борьке) еще бы белым подчеркнуть уздечку, так вообще)
Забыла дописать.. Я стразы купила и клей все никак не заберу седло и уздечку домой, чтобы все эти стразики приклеить   :molotok:
Будет Буся стразовая Буся))