Автор Тема: Борьба-Победа!!! Или Я и моя черная кобыль..  (Прочитано 74995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Borba

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Борьба
  • Конюшня: РЦЛ в пос. Восточный
Re: Борьба-Победа!!! Или Я и моя черная кобыль..
« Ответ #30 : Февраль 19, 2015, 02:15:56 02:15 »
Продолжаю....
Очень долгое время я хотела лошадь. Ждала и надеялась, что у меня будет ОНА!! Моя собственная лошадь! И однажды мне наконец то сказали фразу "ищи"... Я не заставила себя долго ждать просмотрела я все объявления на форуме мне приглянулись парочку лошадей одна была слишком далеко. а другая стоила слишком дорого. Вторая была соловая красавица за 30 000 грн (и это было 2 года назад, когда курс доллара был копеечный). Я даже не ездила их смотреть. Подумав что же делать дальше и где искать, решила последовать совету моих родителей и пойти в маленький племрепродуктор УВП.
Скажу, что к УВП я относилась не очень хорошо, так как эта порода без определенного стандарта. Есть тонкие и звонкие ростом 150-155 см в холке, а есть под 180 с тяжеловозным экстерьером. Вот честно, меня эта порода, на тот момент раздражла. Намешанно в ней столько всего.. Как я говорила всем - не хочу я УВП, ведь они безпородки с паспортами породистых. А ведь и правда))
В общем изначально моим критерием выбора лошади было: не серая, не рыжая, не УВП, спокойная, заезженная под верх и в телегу от 6 лет и абсолютно здоровая. И обязательно КОБЫЛА. Почему именно кобыла я расскажу чуть позже.
И пошла я смотреть УВП))) Прихожу и говорю, так и так хочу вот такую и такую.. Меня провели по конюшням рассказали о паре десятков лошадей из всех я выбрала троих. Это были Борьба, Брахма и Бетта. Я на них полюбовалась на троих и пошла домой. На следующий день я пришла, чтобы пробовать кобыл. Первой я ездила на Брахме. Это была гнедая высокенькая 3-х летка. Она не знала не подъемов в галоп ни поворотов.. тупая на рот.. Ну, а что я хотела, она ведь только заезженная была. Дальше была Бетта ростом где то 155. Гнедая. Возраст уже и не припомню. Где - то лет 6 было. Спокойная уравновешенная лошадь. Сказали подняться в галлоп - поднялась, сказали в шаг - перешла в шаг, сказали повернуть - повернула.. Ну как то все равно не то, что я хотела.. Не запала мне эта Бетта.. Просто лошадь.. Просто спокойная... И тут я села на Борьбу. Прошагла чуть чуть. Подняла в рысь. Рысь вообще бомбовая лошадь будто летит!! широченные шаги! Подняла в галоп и тут мне она каааак дала козла я и офигела.. только очнулась, что я еще верхом, он мне второго.. и так пол круга!! В общем то когда я с нее соскочила и отдала девочкам я решила, что ВОТ ОНО!! Вот он мой конь.. мой единственный и самый лучший!
На следующий день я уже оформляла документы и седлала Борьбу чтобы поехать на новое место жительства!!! Ура думала я! У меня есть собственная лошадь которая всю жизнь будет со мной!
От конюшни где я купила, теперь уже МОЮ ЛОШАДЬ, верхом до нового места жительства Борьбы верхом около полу часа шагом и рысью. Была зима и рысили мы только чтобы я согрелась хоть чуть чуть в седле. Лошадь оказалась явно опешевшей от такой наглости! Как это ее забрали и куда то тащат!! она мне все пол часа чудила как могла)) То она на белом снегу черной земельки испугается и обходит ее десятой дорогой, то прыгает через маааалюсенькую веточку на снегу)) Позже я узнала от девочки которая с Борьбой работала, что кобыль ни разу не была в полях О_О Я в шоке была, если честно!
В общем наконец то мы доехали! Встретили нас со всеми почестями))) Завели в денник Борьбусю. Договорились с хозяйкой конюшни, что Борьба три дня постоит на карантине. Эти 3 дня я к кобыле не приходила. Не помню почему(((  Через 3 дня я вся такая крутая пришла в конюшню и решила вывести кобылу погонять на корде.. Уже темнело.. И тут случается кое что страшное...
....Продолжение следует....

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Борьба-Победа!!! Или Я и моя черная кобыль..
« Ответ #31 : Февраль 19, 2015, 09:04:16 09:04 »
Ехать в поле на незнакомой высаживающей лошади... круто! Прям заинтриговали, что может быть страшнее)

Оффлайн Bombeya

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бомбея и Эльфа
Re: Борьба-Победа!!! Или Я и моя черная кобыль..
« Ответ #32 : Февраль 19, 2015, 11:19:03 11:19 »
Продолжение ХДЕ????
Совесть имей, люди заинтригованы  >:(
Не бойтесь кого-то потерять.Вы не потеряете того, кто нужен вам по жизни.Теряются лишь те, кто послан вам для опыта.Остаются те, кто послан вам судьбой.

Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями...

Оффлайн Borba

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Борьба
  • Конюшня: РЦЛ в пос. Восточный
Re: Борьба-Победа!!! Или Я и моя черная кобыль..
« Ответ #33 : Февраль 19, 2015, 12:23:33 12:23 »
Ехать в поле на незнакомой высаживающей лошади... круто! Прям заинтриговали, что может быть страшнее)
Ну я увереннее раньше сидела верхом. Что бы меня высадить из седла нужно было постараться. Это сейчас меня не правильно учили и я очень стала плохо ездить..

Оффлайн Borba

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Борьба
  • Конюшня: РЦЛ в пос. Восточный
Re: Борьба-Победа!!! Или Я и моя черная кобыль..
« Ответ #34 : Февраль 19, 2015, 12:24:47 12:24 »
Продолжение ХДЕ????
Совесть имей, люди заинтригованы  >:(
Совесть моя чиста, веришь)) ахахах.. чуть позже расскажу!! :rotate:

Оффлайн Taneleer

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск-Витебск
Re: Борьба-Победа!!! Или Я и моя черная кобыль..
« Ответ #35 : Февраль 19, 2015, 12:33:28 12:33 »
Ждём продолжения! :ura:
На грабли вечно наступая
Завидую сама себе,
Какое крепкое здоровье
Какой недюжинный талант!)

Оффлайн Borba

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Борьба
  • Конюшня: РЦЛ в пос. Восточный
Re: Борьба-Победа!!! Или Я и моя черная кобыль..
« Ответ #36 : Февраль 19, 2015, 12:50:31 12:50 »
Ждём продолжения! :ura:
будет продолжение, обещаю))

Оффлайн Borba

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Борьба
  • Конюшня: РЦЛ в пос. Восточный
Re: Борьба-Победа!!! Или Я и моя черная кобыль..
« Ответ #37 : Февраль 19, 2015, 12:56:01 12:56 »
Немножко отойду от моей печальной истории и покажу немного Борьбуси. И не только.
Очень хорошо знаем команду "вниз". На кордочке иногда опускает голову аж до самой земли.. И носом гребет землю, ох.. и смех и грех)) А вообще хорошо внутреннее постановление делает в лево, а в право голову отворачивает и бежит с внешним постановлением.. Как избавиться от этого не знаю.. Я и круги уменьшала и пружину делала и развязки вешала, все без толку.. Все равно отворачивает от меня голову и все((

Вот так мы тянемся вперед и вниз на рыси


И вот так на галлопе


А вот так мы работаемся в руках. Уступки зада.


Собранный шаг


И остановка


С левады открывается прекраснейший вид на поле. Зима и иней на деревьях.


Оффлайн Bombeya

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бомбея и Эльфа
Re: Борьба-Победа!!! Или Я и моя черная кобыль..
« Ответ #38 : Февраль 19, 2015, 13:56:06 13:56 »
Сфоткай как нибудь что она не хочет делать. Если то о чем я думаю, то подскажу тебе что и как делать..
Не бойтесь кого-то потерять.Вы не потеряете того, кто нужен вам по жизни.Теряются лишь те, кто послан вам для опыта.Остаются те, кто послан вам судьбой.

Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями...

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Борьба-Победа!!! Или Я и моя черная кобыль..
« Ответ #39 : Февраль 19, 2015, 14:03:57 14:03 »
а лучше видео.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Borba

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Борьба
  • Конюшня: РЦЛ в пос. Восточный
Re: Борьба-Победа!!! Или Я и моя черная кобыль..
« Ответ #40 : Февраль 19, 2015, 14:41:20 14:41 »
Сфоткай как нибудь что она не хочет делать. Если то о чем я думаю, то подскажу тебе что и как делать..
А о чем ты думаешь?? У меня есть видео, где она вправо выкручивает голову во внешнюю сторону, но загрузить я его не могу в контакт.. У меня очень плохой интернет сейчас(( Будет интернет чуть получше покидаю видео немножко.
Вот такое есть видео но это еще летом когда мы не работались в руках, разве что в поля ездили.. Тут она постановления вообще не делает и не гнется.. Но все равно видно, что вправо она вообще выкручивает голову во внешнюю сторону, а в лево хоть как то прямо идет.
https://vk.com/video?section=album_47796120&z=video144991880_170010567%2Falbum144991880_47796120

Оффлайн Borba

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Борьба
  • Конюшня: РЦЛ в пос. Восточный
Re: Борьба-Победа!!! Или Я и моя черная кобыль..
« Ответ #41 : Февраль 19, 2015, 14:42:05 14:42 »
а лучше видео.
А как выставлять видео в теме??

Оффлайн Bombeya

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бомбея и Эльфа
Re: Борьба-Победа!!! Или Я и моя черная кобыль..
« Ответ #42 : Февраль 19, 2015, 18:11:22 18:11 »
Я видео не смогла открыть..
У меня фриз один постановление отказываеться влево делать. Менеджер сказал как ездть на нем, вот буду пробовать.
Хочу глянуть твое, и сказать общая проблема или нет.
Не бойтесь кого-то потерять.Вы не потеряете того, кто нужен вам по жизни.Теряются лишь те, кто послан вам для опыта.Остаются те, кто послан вам судьбой.

Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями...

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Re: Борьба-Победа!!! Или Я и моя черная кобыль..
« Ответ #43 : Февраль 19, 2015, 18:34:10 18:34 »
Вам поможет метод выпрямления от Марайки де Йонг - это система упражнений для выработки прямолинейности у лошади, т.к. от природы они согнуты в одну сторону больше, чем в другую (правши или левши). Поэтому она и бежит на корде с обратным постановлением, так ей проще сохранять равновесие в поворотах. Вот электронная книга http://www.academicartofriding.ru/typ-aaorru/?smartemail=al63%40mail.ru&smartname=
И сам сайт Марайки на русском языке http://www.academicartofriding.ru/marijke/
« Последнее редактирование: Февраль 19, 2015, 19:44:28 19:44 от Borba »
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Борьба-Победа!!! Или Я и моя черная кобыль..
« Ответ #44 : Февраль 19, 2015, 18:34:47 18:34 »
а лучше видео.
А как выставлять видео в теме??
сперва надо загрузить на ютюб, а потом кинуть ссылку.
У меня ВК тоже не открывается-я там не зарегестрирована
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986