Автор Тема: Сокровище  (Прочитано 33166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Топаз
Re: Сокровище
« Ответ #15 : Январь 11, 2012, 00:55:19 00:55 »
симпотяшка ! только сегодня любовалась на вас вконтакте )


Спасибо)мы такие)
« Последнее редактирование: Январь 11, 2012, 11:26:20 11:26 от Lika »

Оффлайн Lika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Топаз
Re: Сокровище
« Ответ #16 : Январь 11, 2012, 11:47:17 11:47 »
Единственный и впринципе значительный минус Зазерья является большое количество лошадей,а это значит,что в леваду и в манеж попасть очень тяжело,а зимой так и подавно,потому что в леваде то болото(а нам с нашими копытами туда никак,стрелки подгневают,уже вылечили на 2-х задних ногах,перебросилось на переднюю правую,вообщем сражаемся с этой напастью),то это все болото замерзает и там явно конь не побегает,а только искалечится....,а в крытом манеже,то спортсмены,то часники работают своих лошадей,то пракакт какой-нибудь, вообщем тоже нее выпустишь.Пришлось нанять берейтора(с которым нам очень повезло),что бы она выкраивала время для малого и подвигала коня хоть чуть-чуть))И естественно,от коня много не требуют,конь начал борзеть)),теперь каждый раз когда я приезжаю,приходится сразу выяснять кто есть кто и коняка перевоплощается в нормальную послушную....
Конечно это понятно,что для молодого жеребца 2 часа (это если повезет),движения в день....это мало,а энергии очень много и куда же ее деть?....естественно на того кто окажется рядом))) Но т.к. мы со Знатоком выяснили свои отношения,мой муж как-то не очень это сделал))А у малого появилась дурацкая привычка,точнее сразу несколько(видимо от нечего неделанья),когда его обнимаешь за шею,он начинает головой прижимать к себе,причем со своей,лошадиной,силой.Ну я естественно все эти попытки меня к себе прижать присекала и тут муж подошел обнять Знатока за шею.. совсем неожиданно так ,конь прижимает мужа к себе и начинает на него закидывать передние ноги....я этого не видела,но когда пришла муж был в шоке."Я даже так растерялся,что и сделать ничего не успел"-сказал он мне.мдааа  тут есть несколько вариантов....либо коню  мега скучно,либо....надеюсь...коню мега скучно ;D


Оффлайн Scheckenarten

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/creativityhorses
  • Конюшня: Тарасово
  • Город: Минск
Re: Сокровище
« Ответ #17 : Январь 12, 2012, 10:01:20 10:01 »
Ух ты, с дневничком, Ланка, вы с мальчишом вдвоем красавчики!
Бог умер © Ницше. Ницше умер © Бог. БУГОГА © СМЕРТЬhttps://vk.com/scheckenarten

Оффлайн Lika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Топаз
Re: Сокровище
« Ответ #18 : Январь 14, 2012, 09:29:27 09:29 »
Спасибо,спасибо))Очень приятно)

Оффлайн Lika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Топаз
Re: Сокровище
« Ответ #19 : Январь 23, 2012, 19:52:35 19:52 »
Вчера с мальчишкой опробовали большую леваду.Мы там еще никогда не были и все для нас было ново))Посмеялась я конечно вдоволь))Дошли мы до левады,конь осмотрелся.обнюхолся но дальше от меня и мужа чем на шагов 7 не отходил,зато возле нас-"Я жеребец,мустанг,но дальше не пойду,а то там бабайки закусають а тут хоть мамка с папкой спасуть")))))Решили мы коня оставить наедине с собой,но это была идея не излучших.Левада закрывалась только одним бревном и так получалось что под эти бревном оставалось много места....и вот как только мы собрались уходить,конь просунул голову под это бревно и тупо его отодвинул)бревно естествено упало,а конь двинулся за нами следом))Пришлось мужа отправить греться в каптерку,а самой нянчиться с малявкой.Немного с ним подвигались,поиграли и освободилась наша старая,родная левадка в которой все знакомо и не страшно)

Оффлайн Lika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Топаз
Re: Сокровище
« Ответ #20 : Январь 31, 2012, 16:52:04 16:52 »
аааа маршрутку до Зазерья отменили до апреля...с прошлого понедельника не могу до коняки добраться,то с деньгами проблема,то со здоровьем,да еще и машина сломалась...скучаю по нему...

Оффлайн Lika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Топаз
Re: Сокровище
« Ответ #21 : Февраль 04, 2012, 18:52:39 18:52 »
Ну вот наконец сегодня доехала до малого)))..за неделю мне уже показалось,что он вымахал еще больше) и это меня радует...после апреля думаем перебираться на летний постой куда-нибудь,но на зимний врятли в Зазерье вернемся...уж очень тяжело тут дела обстоят с транспортом...так что придется искать новое место....

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Сокровище
« Ответ #22 : Февраль 04, 2012, 20:11:11 20:11 »
Вечная проблема: либо далеко, либо дорого, либо плохо :(
А с пацанами так в двойне... Не везде еще и возьмут, и не везде гулять нормально выпустят...
С мереньем и кобылами в этом плане упрощается
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Lika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Топаз
Re: Сокровище
« Ответ #23 : Февраль 07, 2012, 00:11:13 00:11 »
Мдаааа это точно...но мы то жеребцы только до апреля-мая.а там лето...и только после него начнуться самые главные проблеммы под названием зимний постой!))

Оффлайн Lika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Топаз
Re: Сокровище
« Ответ #24 : Февраль 08, 2012, 19:14:58 19:14 »
А в Зезерье тем временем веселее с каждым днем...оплата на постой повысилась на 100 тыс,оплата за коннюха тоже выросла,только вот качества конюховства от этого не прибавилось,с транспортом вопрос остается открытым,ветеринар ставит странные диагнозы...вообщем "веселимся" и очень ждем весны,что б покинуть данное место.

Из хорошего,приобрели с малышом флисовую попонку)Очень рады данному приобретению,а мелкий в ней смотрится прям как будующий чемпион )))

Оффлайн Oblomov

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Топаз
  • Конюшня: by Vi4ka-Ni4ka
Re: Сокровище
« Ответ #25 : Февраль 19, 2012, 22:00:14 22:00 »
:)
« Последнее редактирование: Февраль 19, 2012, 22:01:46 22:01 от Oblomov »

Оффлайн Lika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Топаз
Re: Сокровище
« Ответ #26 : Февраль 19, 2012, 22:03:24 22:03 »
Все таки кони,прям как дети,то из-за болячек переживаешь,то зубы режутся -тоже проблема///2 передних зуба у нас уже сменились на постоянные, сейчас лезут следующие,конь нервничает,все его раздражает...Но стоит ему взять бональную корду в рот,пережевывая ее,успокаеевается,и становится полегче...
В конце апреля,либо в начале мая будем перебираться на летний постой.На лето у нас с малышом грандиозные планы.Будем заниматься воспитанием,потому что становимся расхлябными с такими редкими поездками в Зазерье,и будем учиться множеству новых вещей..эх лето...скорей бы ты настало)

Оффлайн Lika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Топаз
Re: Сокровище
« Ответ #27 : Февраль 23, 2012, 08:38:48 08:38 »
Вот такие вот мы)
P.S Спасибо за фото Диане)

Оффлайн Lika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Топаз
Re: Сокровище
« Ответ #28 : Март 30, 2012, 10:44:52 10:44 »
Ну вот и долгожданная весна,долгожданный апрель наступает на пятки...Числа 3 у нас важное событи,будем перевоплащаться из жеребца в мерина.)Вроде ничего сложного в этой аперации нет,но все равно ОЧЕНЬ сильно переживаю за мелкого,прям как подумаю, все дрожит внутри.Зато после этого, через 2 недельки где-то,.мы поедем в новый дом:)) :partyblow:

Оффлайн Lika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Топаз
Re: Сокровище
« Ответ #29 : Март 30, 2012, 10:52:46 10:52 »
)
« Последнее редактирование: Март 30, 2012, 10:59:21 10:59 от Lika »