Автор Тема: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ  (Прочитано 46923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #45 : Июнь 13, 2012, 11:58:40 11:58 »
О чем и речь... зачем дергаться, если и так достаточно тепло?
И правда, всем ведь понятно: учить в нормальной загранке будут так, что все прошлое - только на свалку без вариантов. А кому это приятно?
« Последнее редактирование: Июнь 13, 2012, 12:12:47 12:12 от Captain Nemo »

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #46 : Июнь 13, 2012, 14:33:03 14:33 »
Проверив на личном опыте, кто и как учит у нас трениров по конному спорту (то есть то, как преподается  специализация) почему-то думаю, что ни одного толкового тренера оттуда не выйдет.
А если часом и случится, то это будет никак не заслуга БГКФК.
А вот тут я не могу согласиться. Как человек, также прошедший туже переподготовку, в одной группе. )
Ты сама знаешь, кто зачем и почему организовал и провёл это обучение.
Единственно чего не хавтало и не хавтало серьёзно - практика.
Да, это больное место. Но и среди тех кто учился априори было всего пара человек, на сегодня не работающих в сфере КС, не выступавших на соревнованиях и не знакомых со спецификой именно КС РБ.
Как любой ВУЗ БГУФК даёт основы и теорию, которая как всегда и везде мало соотвествует практике. Причем, довольно хорошую. Пусть в нашей группе было мало часов, да. Но на стационаре их больше.
Да и я знаю по личному опыту и опыту моих лчуших учениц: одного школьного материала слишком мало чтобы стать специалистом. Специалист ищет дополнительную литературу, дополнительное общение, дополнительный опыт всегда, в течение всеё жизни.
Как, например, с моими ученицами. курсы прошло около 25 человек, а выдающиеся результаты только у двух...
И тут прав Капитан - чтобы быть реально грамотным конником - надо ехать в Сомюр, например.
Вопрос другой: кому из нынешних практикующих конников это - даже не то чтобы надо - а просто по карману?
... буквально пару дней назад за чашкой крепкого... чая))) в узком кругу я толкнул речь про то, как можно поступить в решении наболевших конных вопросов, если размышлять со стороны власть предержащих.
Взять подростков-круглых сирот. Штучек десять-двадцать хватит, не больше. Из самых глухих и замухрыжных детдомов. Выбрать таких, которые до попадания в эти дома не знали, что такое обувь, горячая вода и сортир в доме.
И в Сомюр их. Или в Вену. Или в институт Найдорфа. Одним словом, туда, где готовят классических всадников, тренеров, берейторов, а не натаскивают впопыхах этуалей-однодневок.
Под договор: государство все оплачивает, но потом изволь отработать по распределению. У нас.
По моим прикидкам - даже если половина отработает здесь по паре лет - результат уже будет ошеломляющим. А деньги на них будут потрачены в масштабах всей державы совершенно смешные.
И эти детки, у которых не было ничего, кроме страданий, за реальный успех сожрут кого угодно. Без соплей).
Утопия, конечно, но мне она нравится.)))
Утопия, согласна. По одной причине - финансирование.
Я работала проект с детьми-сиротами. Есть у нас такие, которые могли бы стать конниками.
Но кто оплатит их обучение?
Да и не нужны в нашей стране специалисты. Зависть человеческая тому виной...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Anjelica

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #47 : Июнь 13, 2012, 14:37:29 14:37 »
Цитировать
..... Зависть человеческая тому виной...
+100. И у белорусов она развита наиболее.
Что заложено отцом, то оглоблей не перешибёшь!!!

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #48 : Июнь 13, 2012, 14:39:58 14:39 »
А предложите мне поехать поучиться со своей лошадью только за проезд и себя и лошади ;-)

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #49 : Июнь 13, 2012, 15:05:13 15:05 »
А предложите мне поехать поучиться со своей лошадью только за проезд и себя и лошади ;-)
И я тоже хочу.
Но, пожалуй, более всего на свете хочу учиться у Блахи или Парелли....
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн lenok-kolobok

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: в наличии
  • Конюшня: ***
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #50 : Июнь 13, 2012, 15:16:11 15:16 »
***
« Последнее редактирование: Ноябрь 12, 2012, 13:06:55 13:06 от lenok-kolobok »

Оффлайн pinkfox

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 288
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #51 : Июнь 13, 2012, 15:38:45 15:38 »
lenok-kolobok, киньте и мне инфу в личку, плизз

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #52 : Июнь 13, 2012, 16:24:36 16:24 »
Алена, отправила информацию в личку.
Сударь, желание есть - это похвально, а вот возможность доехать и привезти свою лошадь в англию есть? в первую очередь финансовая?
ну и еще, всем желающим скину инфу с контактами, и буду очень рада, если кто-нить поедет! Но есть жесткие условия:
1. обучение по дисциплине выездка! и только, без вариантов!
2. контракт на 2 года! без вариантов и условия по его досрочному расторжению весьма и весьма жесткие.
3. наличие собственной лошади!
4. желание и возможность выступать в течение этих двух лет не только на своей, но и на их лошадях которых нужно будет работать (от 2 до 4 лошадей) - это и есть оплата за то, что Вас будут учить!
5. ну и как результат обязательная сдача квалификационного экзамена по классу А на вашей лошади.
а со скольки лет?
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #53 : Июнь 13, 2012, 16:54:43 16:54 »
lenok-kolobok -  вот я и говорю про финансовую сторону вопроса. Я знаю: и Парелли и Блаха принимают на обучение людей, даже в виде исключения и без лошадей своих. Но никто из них не будет учить бесплатно.
Поэтому сие остаётся для меня глубокой мечтой.
И так - для многих. И не только желающих учиться по НХ...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн tahi

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #54 : Июнь 13, 2012, 20:15:53 20:15 »
ммммм.жаль что только со своей лошадью.......ну все равно можно и мне информацию в личку..

Оффлайн tahi

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #55 : Июнь 13, 2012, 20:17:43 20:17 »
вообще бгуфк дает не плохие знания....но как было сказано нету практики.....да и чего там стоит спецуха и спс...на которые мы не посещаем из-за того что там делать не чего......

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #56 : Июнь 13, 2012, 20:29:24 20:29 »
Дело в том, что вся практика конников проходит в ратомке.
ну а как там кто учит - каждый волен судить сам. По собственному опыту и разумению.
Хотя, повторяю, мне лично хотелось бы учиться у тех, кто тренинг и обучение лошади базирует на знании её психологии как вида, а затем уже на анатомо-физиологичеком состоянии.
Не наезд - строго ИМХО.
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #57 : Июнь 13, 2012, 20:41:17 20:41 »
Однажды поинтересовался (у неск. человек, живших и работавших в США и Германии) - почему высшее образование за границей настолько дороже, но и престижнее нашего.
Ответ прост, и вот лишь один пример, куда уходят деньги: если ты студент нормального американского ВУЗа - ты по умолчанию (сразу с момента поступления) имеешь дома чудовищно быстрый (по сравнению с нашим) интернет. А функция преподавателя - вовсе не вложить в голову недоросля некие знания (которые устаревают ныне быстрее, чем я пишу этот пост), а научить студентов их искать самостоятельно... наиболее быстрым образом. А ВУЗ и плата за обучение дают для этого лишь возможности... но очень крутые.
Отсюда мораль простая: давать знания - глупо. Потому, что это непрактично.
Необходимо давать просто лучшие методики нахождения и анализа этих знаний. Тем самым, кстати, сходу отсеиваются бездельники и дураки, поскольку ТАКОЙ образовательный процесс они не тянут сходу и становятся всем видны... и никакие взятки тут не помогут...)
То, что раньше, кстати, было и в дореволюционной России, и в ряде советских ВУЗов, то, что было принято называть... шармом, стилем, особенной школой определенного учебного заведения.
Какой ныне шарм у нашего инфизкульта - все, наверное, понимают...
Это все было раз), а два - это то, что нормальный иностранный ВУЗ - это прежде всего научно-исследовательская, а не образовательная контора. Это прививает студентам самостоятельность, дерзость, напористость, динамичность... современность и профессионализм, если короче. И не дает гнить в рутине, что случается регулярно именно тогда, когда есть процесс образовательный, но параллельно - нет процесса творческого, передового, искательного...
Короче, как обычно: все по-настоящему хорошее - по-настоящему просто.
« Последнее редактирование: Июнь 13, 2012, 20:43:41 20:43 от Captain Nemo »

Оффлайн tahi

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #58 : Июнь 13, 2012, 20:55:19 20:55 »
я с вами полость согласно..но то что в книги не всегда можно на практике примерять,а иногда лучшие знание идут от практики.только в этот период ты лучше все понимаешь...и при этом книга не научит как правильно реагировать в тех или иных ситуаций.....не научит как правильно вести с детьми....книга даст только теорию....и если не показали, как ее применять она просто бесполезно......вот почему  семинары обычно в 2 этапа проходят с начало рассказали прочитал, а потом показали как должно быть правильно..то что практика типа в ратомке приходит мне это известно.......и то что ратомка обязана давать 2 раза в недель коней тоже знаю.но когда люди приезжают сюда и не могут на туже практику ходит т.к она только на бумаге существует.да и устроит преподаватели не могу к тренерам.......

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #59 : Июнь 13, 2012, 21:06:29 21:06 »
.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 20:18:45 20:18 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)