Автор Тема: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ  (Прочитано 46904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #60 : Июнь 13, 2012, 21:19:59 21:19 »
.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 20:18:14 20:18 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн tahi

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #61 : Июнь 13, 2012, 21:33:13 21:33 »
я вот как раз попала на информатику с компьютерами...я имею виду не нашу практику.в основном мы все тренируем где-то ......а не хватает заграничной практики.да же и стой россии......там совсем другой уровень..да и само преподавания......если просто делать семинары ...как сделали и с турком который к нам приезжал.жаль что только полностью манеж был не готов по этому много не увидели...то что у нас есть на данном уровне не позволяет воспитывать настоящий спортсменов......да это проблема не только в нашем виде.......

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #62 : Июнь 13, 2012, 22:15:14 22:15 »
.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 20:17:58 20:17 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн tahi

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #63 : Июнь 13, 2012, 22:19:34 22:19 »
это да.....жаль что так и происходит..........хочется по другому.да и обидно просто, что есть талантливые лошади, всадники и тренера.............печально становиться......

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #64 : Июнь 13, 2012, 23:31:04 23:31 »
Цитата: Captain Nemo
Необходимо давать просто лучшие методики нахождения и анализа этих знаний. Тем самым, кстати, сходу отсеиваются бездельники и дураки, поскольку ТАКОЙ образовательный процесс они не тянут сходу и становятся всем видны... и никакие взятки тут не помогут...)

От кого-то я слышал, что и в общеобразвательных школах сейчас начинают/уже/в скором будущем вводить такой процесс. Только вот ИМХО, в нем тоже не без слабых мест. Особенно в нашем обществе, где по-прежнему остается стремление получить баллы а не знания. Т.е. тупо мало мальски владеющий компьютером чел. лезет в инет(просит товарища залезть), качает, пишет курсовую, сдает, вникнув лишь на столько, что бы на вопросы ответить. А чаще просто берет уже готовое и делает типо своим - плагиат в общем. А не аналогия это с тупым списованием у соседа по парте? Лично ко мне частенько обращаются  за помощью по наводке студентов-соседей, те, кто сам с компом не очень дружит :)- скачать чего-то там для курсовой и т.д. и т.п.
В этом плане мне вообще нравяться официально изданные сборники сочинений, диктантов и тд.
ну ладно - диктанты. А вот сочинения... Та форма, которая как раз таки учит развивать мышление... А государство узаконило плагиат и таким вот образом поощряет не творчество, а банальное воровство...пусть интеллектуальной, но все-таки чужой собственности...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #65 : Июнь 14, 2012, 18:45:15 18:45 »
.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 20:17:50 20:17 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #66 : Июнь 14, 2012, 22:42:06 22:42 »
И я хочу учиться, хочу быть спортсменом. Как показывает практика, со своей упертостью горы сверну, все сделаю. Но по причине того, что родилась не в большом городе с кск и уже выросла для "бесплатных занятий", пробиться никуда не могу. Навыки есть, опыта много, желание есть....Но без денег никуда, а занятия с тренером на лошади, которая с моим уровнем может меня доучить и дать возможность выполнить разряд, стоют денег не малых...За 2 занятия в месяц чего-то достичь нереально. Переезжала 5 лет назад в РБ с надеждой, что хоть здесь попаду в спорт....Но видимо, это все же осуществиться тогда, когда мне 30 стукнет, уже будет семья и большая зарплата....и даже возможно не в этой стране.
Ковалем хочу быть! Всегда мечтала учиться за границей. Где есть хорошие знания и много, очень много квалифицированной практики. Пофиг на здоровье, не жалко ради мечты.
И я знаю даже среди моих знакомых, не то что по стране, реально много талантливых людей, да банально упертых, ушедших с головой в лошадей, много....И кто мы сейчас? Задушены своей денежной несостоятельностью. И вот так подумавши, вроде и не хочется руки опускать, а выходов не вижу.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #67 : Июнь 14, 2012, 22:59:30 22:59 »
 ОХ,если бы все знали всю правду ........  :ovca:
я считаю, что за наш КС надо только  :pop:
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #68 : Июнь 14, 2012, 23:00:53 23:00 »
Получайте нормальную профессию, позволяющую зарабатывать деньги. Параллельно совершенствуйте навыки ВЕ и расчистки.
 И берегите в первую очередь здоровье. Потому что иначе, когда будут возможности, именно его и не хватит.
Это вам сейчас в ваши 20 +- кажется, что 30 -- глубокая старость и делать в этом возрасте уже нечего.
Неправда! И 30, и 40, и 50 -- прекрасный возраст. Главное, не забыватьЮ, о чем мечталось и что хотелось в 20. А возможности и мозги уже приложаться.

Так что -- повторюсь -- берегите себя и учитесь зарабатывать не на лошадях. Это самый верный путь в результате с лошадьми оказаться. Причем с шансом сделать лошадей именно любимым хобби, без необходимости на них зарабатывать.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #69 : Июнь 14, 2012, 23:46:35 23:46 »
я считаю, что за наш КС надо только  :pop:
+1
Получайте нормальную профессию, позволяющую зарабатывать деньги. Параллельно совершенствуйте навыки ВЕ и расчистки.
 И берегите в первую очередь здоровье. Потому что иначе, когда будут возможности, именно его и не хватит.
Это вам сейчас в ваши 20 +- кажется, что 30 -- глубокая старость и делать в этом возрасте уже нечего.
Неправда! И 30, и 40, и 50 -- прекрасный возраст. Главное, не забыватьЮ, о чем мечталось и что хотелось в 20. А возможности и мозги уже приложаться.
Согласна на все 100.
Живым примером могу послужить: в своё время я сделала ставку на свою упертость, силу сдвинуть горы и прочую словесную чушь. И почти 20 лет пробивала иппотерапию в Беларуси. Пыталась спасать коней от предписанной им смерти. И к чему сие привело?
К травмам (и психологическим и физическим) и нищите. К тому что я сейчас сижу в грёбанном колхозе без денег и необходимостью срочно - до 1 июля - первезти в Минск больную маму, чтобы тупо не оказаться на улице как бездомная собачка...
Так что не повторяйте моей ошибки: найдите себе работу которая обеспечит Вам независимость и тогда возвращайтесь к лошадям. Удачи Вам!
« Последнее редактирование: Июнь 14, 2012, 23:52:18 23:52 от SudarRB »
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Глашатая

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 263
  • вольный художник :3
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: нарисованная....с сахарными крылышками и радугой из...кхем.
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #70 : Июнь 24, 2012, 00:04:24 00:04 »
Даже до конца не дочитала...а точнее кусками, по диагонали...
Бред от части, но есть конечно, в большинстве, пичальная правда...
Мы не выезжаем на европу и себя не показываем?
У троеборья по 6-8 всадников и в москву,  в польшу, и в германию ездят. и домашние международки не валят между прочим. В призах бывает остаются.
"Выездюки" недавно вернулись из Хагена, при условии довольно приличных выступлений... Но очень много возмущений вызвало то, что Алесе Якимович не дали на Австрию Облипиху. Потому Алеся ехала на частном своём Пухе и Дрейге Ольги Александровны Маняти. И из 19 всадников прошу заметить осталась в первый день на Пухе 7 а на Дрейге 12, а во второй день наоборот. На Дрейге 7 а на Пухе то 12 :)))
Коней реально нет...тупо нет. Частные кони есть очень приличные, взять к примеру Арлекино. Меня вообще при виде этого коня дрожь молотит. 82% по шестилеткам в киеве. Тотилас в этом возрасте бегал и тот 80.
А приезжие тренера говорят что у нас очень хорошие всадники. только для них к сожалению нет таких же хороших центровских лошадей..(
На манеж новый были выделены страшные бабки. Сумма галактическая (манеж тоже галактический :D ) строился всё, доделать не могли. И к приезду президента за 2 месяца манеж закончен. но он конечно прекрасен. и примыкающее конкурное поле.
На МОЦОР до сих пор манеж стоит простаивается. только 1 у них есть. И лошадей на отделении выездки 4!!! О__о
Про другие центры не в теме.
И всё же самая ужасная тема - тема коней. если посмотреть на клюшенских коней..ну, не айс. 1/8 больных, 1/8 хромых. 1/8 с горем пополам 62 на юношах тянет. Малопризников не много, среднепризников ещё меньше, большепризных центровских коней - по пальцам  считать можно. Однако сказать что наши спортсмены плохие...как то же и мастеров, и КМС выполняют....у нас есть и 16 летние мастера. И при том не липовые.
Но, это моё ИМХО с места событий =)
Весь мир делится на натурщиков и художников

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #71 : Июнь 24, 2012, 22:17:45 22:17 »
Цитировать
У троеборья по 6-8 всадников и в москву,  в польшу, и в германию ездят. и домашние международки не валят между прочим. В призах бывает остаются.

Именно что - бывает.

Цитировать
"Выездюки" недавно вернулись из Хагена, при условии довольно приличных выступлений... Но очень много возмущений вызвало то, что Алесе Якимович не дали на Австрию Облипиху. Потому Алеся ехала на частном своём Пухе и Дрейге Ольги Александровны Маняти. И из 19 всадников прошу заметить осталась в первый день на Пухе 7 а на Дрейге 12, а во второй день наоборот. На Дрейге 7 а на Пухе то 12 :)))

А почему, собственно, не дали? Не потому ли, что кого-то другого пропихнуть надо было? Па....ко, например? Уже не первый раз Ратомка валит нормальных частников из-за денег.
Цитировать
Коней реально нет...тупо нет. Частные кони есть очень приличные, взять к примеру Арлекино. Меня вообще при виде этого коня дрожь молотит. 82% по шестилеткам в киеве. Тотилас в этом возрасте бегал и тот 80.
Есть кони. Нет нормальных условий содержания, тренеров и вет.обслуживания. Арлекино Карасева лично работает последних года полтора, до этого на нем ездили дети. И это хто, собсна, сказал про 82%? С такими результатами лошадь надолго не задерживаются у первого владельца.
Цитировать
А приезжие тренера говорят что у нас очень хорошие всадники.
А можно конкретней? Имена тренеров и всадников?
Цитировать
И лошадей на отделении выездки 4!!! О__о
А как на счет кол-ва людей на отделении выездки?
Цитировать
И всё же самая ужасная тема - тема коней. если посмотреть на клюшенских коней..ну, не айс. 1/8 больных, 1/8 хромых. 1/8 с горем пополам 62 на юношах тянет.
Самая ужасная тема, например, что большая часть средств на тот же манеж, новых лошадей, улучшение условий содержания и прочего-прочего-прочего пошли не по назначению, а осели в новых коттеджах, джипах и прочих карманах.
И кто, собственно, виноват, что из-за гнилого сена лошади дохнут в сезон десятками? Сами лошади, что переварить гнилье не могут? Или в хромоте из-за отвратного грунта  и дырок в полу лошади тоже виноваты?
А что вы не можете больше 62% наехать - так извините, работать лошадь учиться надо самостоятельно, а не радоваться подставленному под жопу самовозу типа, например, Паневежиса или того же Пенала. Когда лошадьми занимаются - они бегут, и бегут очень неплохо. Как только уходит человек, которому на лошадь не насрать - сразу лошадь становится плохой и на ней катаюццо дети.

Что касается уровня подготовки лошадей. 80% ратомских лошадей в состоянии бежать МП. 50% СП. 10% выезжены до уровня БП. Молодняк до 5ти лет не в счет, хотя например Депозит в свои 6 был готов к СП. Та же Алеся, выездившая Артиста до БП в свои 13 (!) лет была попросту не допущена по возрасту. Если кто-то этого не знает - не значит, что этого не существует.
Цитировать
Однако сказать что наши спортсмены плохие...как то же и мастеров, и КМС выполняют....
Не-а, не спортсмены плохие, а тренеров нет. КМС выполняются на лошадях, которые работает тренер лично, или дают под жопу частную лошадку - результат-то нужен.
Цитировать
у нас есть и 16 летние мастера. И при том не липовые.

Это например? Уж не Па....ко ли? За которую родители проплатили все что можно, и везде где можно, а на первом же серьезном старте она облажалась по полной? На семинаре польская тренер, например, была в полнейшем шоке от седловки лошади и трогая капсюль сделала огромные глаза, произнесла лишь одно слово: "Гестапо!". Тогда у девушки был, если память не изменяет, КМС.
Ну и о ее "работе" с купленным коником истории вышли далекооо за рамки центра. И ладно, если б только историями оставались - лично видела процесс "работы". Поржала.


Не нужно рассказывать сказки о ратомке. Конечно, каждый кулик свое болото хвалит, и все такое, но на сегодняшний день, если касаться выездки, в центре остался один нормальный тренер - Виктория Евгеньевна Мурат. Остальные занимаются не спортом, а бизнесом. В котором хорошие результаты не всегда являются желаемыми.
Если брать конкур - даже Романчик забил на все и стал балластом.

Та же учебка - еще в мои времена учебки, когда был жив Шубников, там царил порядок и за лошадьми хоть как-то смотрели. Сейчас лично мне на конюшню заходить не хочется даже "в гости" - среди 10-12-ти летних детей стоит такой мат, который не от каждого грузчика услышишь. Лошади чистятся по принципу "главное вокруг, под вальтрапом не видно!". Вместо выполнения указаний тренера дети ноют, скандалят и нихрена не делают. За такое отношение в мои ратомские времена тренер выгнала бы нафиг, с запретом появляться в центре дальше проката.
Из тренеров там тоже осталась одна лишь Маняти. И то, глядя на новые тренировки и вспоминая прошлое, становится противно.
Учебка гойсает на шпрунтах, равязках, мартингалах, резинках, со шпорами... Нихера при этом не умеючи и даже не пытаясь научиться - просто потому, что так смотрится красивей, МСМК себя чувствуют, *лять. А потом всякие личности удивляются, с чего бы это лошади в таком состоянии и тупые на все что можно.

Там творится попросту бардак. А творится потому, что это выгодно - ну подумаешь, три лошадь загнуться за неделю от колик... зачем лечить? Хай сдыхает, будет повод денег на новое неработающее оборудование в клинику поклянчить. И денничков вместо положеных 30 зафигачим 50 - шоб частников побольше влезло. И никого не*бет, что лошадь а этом закутке лечь нормально не может. Зато даааа, она виновата в своей хромоте и крепатуре.


Накипело, в общем-то.

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #72 : Июнь 24, 2012, 22:34:01 22:34 »
 :appl:
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн Глашатая

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 263
  • вольный художник :3
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: нарисованная....с сахарными крылышками и радугой из...кхем.
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #73 : Июнь 24, 2012, 23:38:50 23:38 »
У Виктории Евгеньевны Мурат на недавно прошедших соревнованиях разбежка 9% в процентном резе!!! Она поставила за действительно хорошую езду 57 процев, когда Светлана Владимировна Евщик поставила 65!!!
За то не айс как отбежавший Дувр под девчушкой из учебки выполнил ей по результату Мурат 2 разряд. Но по резу 2х других судей она трети с горем выполнила.
Короч, моё имхо.
А Арлекино, конь по оценкам международных судей замечательный и аллюрный. Чем же он вас не устроил?
Весь мир делится на натурщиков и художников

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #74 : Июнь 25, 2012, 06:24:21 06:24 »
Не нужно рассказывать сказки о ратомке. Конечно, каждый кулик свое болото хвалит, и все такое, но на сегодняшний день, если касаться выездки, в центре остался один нормальный тренер - Виктория Евгеньевна Мурат. Остальные занимаются не спортом, а бизнесом. В котором хорошие результаты не всегда являются желаемыми.

Та же учебка - еще в мои времена учебки, когда был жив Шубников, там царил порядок и за лошадьми хоть как-то смотрели. Сейчас лично мне на конюшню заходить не хочется даже "в гости" - среди 10-12-ти летних детей стоит такой мат, который не от каждого грузчика услышишь. Лошади чистятся по принципу "главное вокруг, под вальтрапом не видно!". Вместо выполнения указаний тренера дети ноют, скандалят и нихрена не делают. За такое отношение в мои ратомские времена тренер выгнала бы нафиг, с запретом появляться в центре дальше проката.
Из тренеров там тоже осталась одна лишь Маняти. И то, глядя на новые тренировки и вспоминая прошлое, становится противно.
Учебка гойсает на шпрунтах, равязках, мартингалах, резинках, со шпорами... Нихера при этом не умеючи и даже не пытаясь научиться - просто потому, что так смотрится красивей, МСМК себя чувствуют, *лять. А потом всякие личности удивляются, с чего бы это лошади в таком состоянии и тупые на все что можно.

Там творится попросту бардак. А творится потому, что это выгодно - ну подумаешь, три лошадь загнуться за неделю от колик... зачем лечить? Хай сдыхает, будет повод денег на новое неработающее оборудование в клинику поклянчить. И денничков вместо положеных 30 зафигачим 50 - шоб частников побольше влезло. И никого не*бет, что лошадь а этом закутке лечь нормально не может. Зато даааа, она виновата в своей хромоте и крепатуре.


Накипело, в общем-то.
+1
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!