Автор Тема: Тим  (Прочитано 42255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Топаз
Re: Тим
« Ответ #105 : Октябрь 01, 2015, 17:39:32 17:39 »

Оффлайн Lika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Топаз
Re: Тим
« Ответ #106 : Октябрь 07, 2015, 07:22:09 07:22 »
Люблю такую теплую осень...когда солнце мягкое,яркая листва на деревьях и все любимые рядом.Отлично съездили на конюшню в эти выходные всей семьей.И малышку выгуляли и коня позанимали)
Ходили с Тимом гулять по деревне.Старался идти рядом,но как только,что-то настораживало,отставал и прятался у меня за спиной.К машинам стал относиться чуть спокойней,хотя страх и желание куданибудь слинять от этих непонятных существ,остался.После поработали на корде,очень тяжело нам дается правая сторона.Не понимает он пока ,что сгибаться на кругу нужно и срезает круг по прямой.Ну ничего научится)Хотела научить переднему кранчу,да оказалось,что мы задний не доделываем,а точнее не можем задержаться в нем.Делаем и сразу за вкусняшкой тянемся.Но уже в конце занятия увеличилось время пребывания в заднем кранче.Даже сфоткать удалось.Вообще конь становится намного домашней,чтоли..Стал любить чухаться,можно теперь повиснуть на шее и это не вызывает дикой паники,всего лишь недоумение"ну что она там опять придумала?))"Сам дает ножки,на расчистку,сам подходит в леваде и опускает голову для одевания недоуздка...даже целовашки сам предлагает)вот что значит окружить коня любовью и он непременно отплатит тем же)

Оффлайн Lika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Топаз
Re: Тим
« Ответ #107 : Октябрь 07, 2015, 07:58:19 07:58 »




Оффлайн Lika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Топаз
Re: Тим
« Ответ #108 : Октябрь 07, 2015, 08:00:47 08:00 »



« Последнее редактирование: Октябрь 07, 2015, 08:03:03 08:03 от Lika »

Оффлайн шэрая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Я люблю жизнь!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ночка
  • Город: Гродно
Re: Тим
« Ответ #109 : Октябрь 07, 2015, 10:30:10 10:30 »
Такие фотографии душевные!

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Тим
« Ответ #110 : Октябрь 07, 2015, 10:50:13 10:50 »

.После поработали на корде,очень тяжело нам дается правая сторона.Не понимает он пока ,что сгибаться на кругу нужно и срезает круг по прямой.Ну ничего научится)
А на какой длине корды вы работаете?
Попробуй корду сделать короче так,чтоб тушировать заднюю внутреннюю ногу для подставления под корпус и одновременно отзывать за корду.Начинай с маленьких вольтов и, конечно же, сперва на шагу.Вроде вы собрались капцунг покупать? Очень хорошая вещь для объяснения сгибания)У меня такая же проблема с Грандом-направо топором идет.Работаем,как рассказала, вроде сдвинулись с мертвой точки.
А как кранчу учили? У меня переступают задними,когда тянутся( Случайно как-то получилось и все.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Lika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Топаз
Re: Тим
« Ответ #111 : Октябрь 07, 2015, 11:14:45 11:14 »

.После поработали на корде,очень тяжело нам дается правая сторона.Не понимает он пока ,что сгибаться на кругу нужно и срезает круг по прямой.Ну ничего научится)
А на какой длине корды вы работаете?
Попробуй корду сделать короче так,чтоб тушировать заднюю внутреннюю ногу для подставления под корпус и одновременно отзывать за корду.Начинай с маленьких вольтов и, конечно же, сперва на шагу.Вроде вы собрались капцунг покупать? Очень хорошая вещь для объяснения сгибания)У меня такая же проблема с Грандом-направо топором идет.Работаем,как рассказала, вроде сдвинулись с мертвой точки.
А как кранчу учили? У меня переступают задними,когда тянутся( Случайно как-то получилось и все.

Спасибо большое за совет,обязательно попробую,как только капцунг дождусь...после 20 чиселл уже должен быть на руках))а перед кранчем мы трапецию выучили,а потом просто подносила морковь чуть выше носа,так что б шею ввтянул и как то само собой у него получилось и самому вытянуться,сразу закрепила,похвалила.Иногда тоже переступает,возвращаю обратно и повторяю сново пока не получится,получилось даже если совсем чуть,чуть даже если вес тела в нужную сторону перенес, сразу хвалю.И он сразу просекает,что я от него хочу.правда долго в нем не задерживается...как то так.Знатока,я например через препятствие учила.Возле задних ложила палку от препятствий конкурных,а передние он сам уже умел переставлять,как понял что хочу палку убрала...

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Тим
« Ответ #112 : Октябрь 07, 2015, 13:28:12 13:28 »
насчет проблем на корде: позанимайся простыми уступки:1. боковая уступка головы-шеи на чембур (боковые сгибания, есть статья на старом друге и райд-весте), учит не сопротивлятся натяжению, а сдавать внутрь. 2. поворот на переду (делать на мягких сыпучих грунтах, которые не фиксируют ноги), помогает развить  подвижность задних ног, поведение их под корпус. Не все лошади в принципе знают что так можно и нужно, многим сложно, да и не новость что кони кривые от природы, и многие предпочитают на свободе поворачивать в какую-то конкретную сторону. Не поверишь, на сколько много дают эти 2 простых упражнения. совсем не обязательно иметь капцунг или что-то вроде что б научить гнуться...
 насчет вольтов... ну маленький понятие относительное, чем меньше вольт, тем больше нагрузка на внутреннее плечо, корда, да, должна быть укорочена, удобнее даже на длинном чембуре.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Тим
« Ответ #113 : Октябрь 07, 2015, 15:46:09 15:46 »

 насчет вольтов... ну маленький понятие относительное, чем меньше вольт, тем больше нагрузка на внутреннее плечо, корда, да, должна быть укорочена, удобнее даже на длинном чембуре.
начальное выполнение любого упражнения в руках не предполагает работу длительную-хватает и по 3 мин. в каждую сторону,не причиняя вреда суставам даже молодой лошади.Можно и без капцунга,конечно же.Но с ним легче объяснить.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Тим
« Ответ #114 : Октябрь 07, 2015, 15:50:25 15:50 »
насчет пояснения по кранчу-спасибо.Вроде все так е делаю,но идидеть у нас( Во, попробую след. раз палку перед задними ногами положить)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Lika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Топаз
Re: Тим
« Ответ #115 : Октябрь 07, 2015, 20:43:24 20:43 »
насчет проблем на корде: позанимайся простыми уступки:1. боковая уступка головы-шеи на чембур (боковые сгибания, есть статья на старом друге и райд-весте), учит не сопротивлятся натяжению, а сдавать внутрь. 2. поворот на переду (делать на мягких сыпучих грунтах, которые не фиксируют ноги), помогает развить  подвижность задних ног, поведение их под корпус. Не все лошади в принципе знают что так можно и нужно, многим сложно, да и не новость что кони кривые от природы, и многие предпочитают на свободе поворачивать в какую-то конкретную сторону. Не поверишь, на сколько много дают эти 2 простых упражнения. совсем не обязательно иметь капцунг или что-то вроде что б научить гнуться...
 насчет вольтов... ну маленький понятие относительное, чем меньше вольт, тем больше нагрузка на внутреннее плечо, корда, да, должна быть укорочена, удобнее даже на длинном чембуре.

Боковые уступки головы и шеи он делает,уступку задом  делает,уступку передом тоже...а поворот на переду эта не таже уступка задом,нет??.может я что путаю...и туплю))попробую все таки корду укоратить,и поделать по методу Анастасии...мне тоже кажется,что от трех минут нагрузки сильной не получится.

Оффлайн Candi

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
Re: Тим
« Ответ #116 : Октябрь 07, 2015, 20:53:22 20:53 »
Очень приятно смотреть на вас таких счастливых.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Тим
« Ответ #117 : Октябрь 08, 2015, 10:50:50 10:50 »
ну значит первый этап пройден, действительно дело за малым :) Просто маленький вольт это в метрах сколько?
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Lika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Топаз
Re: Тим
« Ответ #118 : Октябрь 08, 2015, 12:15:39 12:15 »
Нууу я так поняла,такой вольт,что б тушировать заднюю ногу т.е что б было достаточное воздействие.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Тим
« Ответ #119 : Октябрь 08, 2015, 14:14:30 14:14 »
ну значит первый этап пройден, действительно дело за малым :) Просто маленький вольт это в метрах сколько?
я имела в виду тот вольт,на котором работаем мы-т.е. кордовый не стоит на месте, а движется рядом с лошадью ПО ВОЛЬТУ с небольшой длиной корды.Тут самое главное за лошадью успевать.А размер вольта можно самому уже корректировать -от большого 10м до малого 5-6м
Нууу я так поняла,такой вольт,что б тушировать заднюю ногу т.е что б было достаточное воздействие.
Обрати внимание,что я не стою на месте, а иду рядом с лошадью и туширую на ходу.Если будешь стоять на месте,то совсем тогда ничего не получится(
« Последнее редактирование: Октябрь 08, 2015, 14:16:11 14:16 от Nastasia »
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986