Автор Тема: История необыкновенного лошарика  (Прочитано 29886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: История необыкновенного лошарика
« Ответ #60 : Декабрь 04, 2015, 23:52:18 23:52 »
Far, я там один раз неправильно окончание написала. В других случаях речь про лошаДЬ, правда? ;)
Мы с вами знаем о ком я. Но т.к. люди на форуме не сидят, а разрешение расписывать здоровье их лошади я не брала, то пишу безличностно.

Я уверена, что в Беларуси ещё есть лошади с этим синдромом. И если лошадь, представляющая племенную ценность или очень любимая своим владельцем, будет жить, то у учебной или прокатной лошади с таким синдромом перспективы самые печальные, потому что ездить на такой лошади очень проблематично. А помочь могут банальные колготки!
Поэтому я, раз такая оказия получилась, и решила подробно рассказать. Да, это случай на тысячу или миллион, но это действительно может спасти лошади жизнь, когда её из-за невозможности использовать в верховой работе решат отправить на мясо. И подсказать надеть на нос лошади чулок может любой человек, который что-то такое в интернете прочитал.
С умом, конечно, и это надо делать, но защиту против дурака на всё не предусмотришь.

По остальному пусть прежде всего хозяйка лошади отписывается.

Оффлайн Game boy

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: История необыкновенного лошарика
« Ответ #61 : Декабрь 05, 2015, 03:19:05 03:19 »
Если у коня такая тяжелая история в анамнезе и очень печальный опыт в скручивании доп. средствами, то почему вы пришли к решению продолжать их использовать? А что Лина говорит -  одобряет применение развязок в данной ситуации?
Но мне на видео не открылась последняя часть (( - сразу перескакивает на Голос.

К сожалению, так как лошадь наказывали за тряску головой ( а тоже самое,если бы у человека чесалась рука.если бить его рука меньше чесаться не станет)  лошадь боялась контакта со ртом. Она истерила, закидывала голову и летала курьером на корде. В этом смысла нет,поэтому основной идеей было показать лошади как правильно сгибать голову и что мы не причиним ему вреда. Первое время его не наказывали ни за какие трюки. Просто голосом говорили как с психбольным,постоянно, нежно,спокойно. Вскоре он стал успокаиваться,когда я сверху говорила с ним. Я за тренировки рассказала ему наверное всю свою жизнь в подробностях.) и тогда он начал отходить, больше не боится всадника. Но иногда наглеет, за наглость наказываем, но в рамках разумного. Сейчас мы используем резинку в первой половине тренировки, и без всего во второй. Резинка нужна,она показывает ему что именно я прошу. Но я надеюсь что со временем и она не понадобится

Оффлайн Game boy

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: История необыкновенного лошарика
« Ответ #62 : Декабрь 05, 2015, 03:32:15 03:32 »
Мы с Аней наверное неточно выразились)
Колготки спасают от тряски головы. Но к сожалению не избавляет от веера других проблем. Первое время мы боялись даже мимо большого манежа проходить. Я не знаю какие воспоминания у него остались от того,что с ним там было. До сих пор он побаивается препятствий (а он конкурист!!! И боится препятствий) нервничает когда другие прыгают. И он не приемлет наказание других лошадей. А бывает так что всадники наказывают своих лошадей,а мой лезет на лампы от страха. Надеюсь, может он поймет со временем, что в этом нет ничего страшного.
И еще у меня были большие страхи,даже сны снились, что я с ним не справлюсь. Мне 19,и это мой первый конь. Я всегда думала,что куплю спокойного 16-18 летнего мерина,спокойного как танк,ведь для новичков это идеальный вариант. И я боюсь, что не смогу в нужный момент стать опорой для Кеши. Но у него не было другого выхода, дорога одна была -мясо, но он меня зацепил. Вот не знаю чем,я просто случайно увидела его и все. Вот будто искала среди других лошадей именно его. Хотя в тот момент он напоминал ходячее пособие для анатомии лошадей, и совсем не был похож на коня чистых кровей)
Были ли у кого то подобный опыт, что первая лошадь была сложной? И как вы справились?

Оффлайн Candi

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
Re: История необыкновенного лошарика
« Ответ #63 : Декабрь 05, 2015, 08:49:25 08:49 »
Маша, приятно видеть тебя в рядах коневладельев , поздравляю!

Оффлайн Game boy

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: История необыкновенного лошарика
« Ответ #64 : Декабрь 05, 2015, 09:48:03 09:48 »
Маша, приятно видеть тебя в рядах коневладельев , поздравляю!
Спасибо!)

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: История необыкновенного лошарика
« Ответ #65 : Декабрь 05, 2015, 11:47:36 11:47 »
Эсперанта, ясно... Понимаешь, лошадей-то таких много, я их и в Ратомке вижу. Но вот чтоб тренер/владелец/берейтор, а главное - ветеринар! признали, что это синдром, а не "кривые" ручки или дурноезжесть - тут  ТС первая, кроме нас )). В России и за бугром это уже признали, а у нас - нет.

Game boy -  Понимаете, это как если взять человека с болезнью Паркинсона и зафиксировать ему голову в определенном положении - чтоб не тряслась и смотрела прямо...  Тут я с вами не соглашусь - я бы вообще боялась применять на нем доп.средства, чтобы все не усугубить.
И, вы не ответили про Лину.


Оффлайн Game boy

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: История необыкновенного лошарика
« Ответ #66 : Декабрь 05, 2015, 12:15:08 12:15 »
Эсперанта, ясно... Понимаешь, лошадей-то таких много, я их и в Ратомке вижу. Но вот чтоб тренер/владелец/берейтор, а главное - ветеринар! признали, что это синдром, а не "кривые" ручки или дурноезжесть - тут  ТС первая, кроме нас )). В России и за бугром это уже признали, а у нас - нет.

Game boy -  Понимаете, это как если взять человека с болезнью Паркинсона и зафиксировать ему голову в определенном положении - чтоб не тряслась и смотрела прямо...  Тут я с вами не соглашусь - я бы вообще боялась применять на нем доп.средства, чтобы все не усугубить.
И, вы не ответили про Лину.
Не совсем правильное сравнение, так как эта тряска вызывается в нашем случае соплями. Мы одеваем колготки и получаем нетрясущуюся лошадь. Причина Паркинсона и причина хедшейкера разные, и как только причину обираем, убирается и тряска. В колготках он вообще не трясет головой. А вначале мы одевали развязки не для лечения головы, а для того,чтобы хоть чуточку контролировать его.мы не скручивали в сбор, а просто опускали на нужный уровень, так как без них голова считала звезды

Оффлайн Game boy

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: История необыкновенного лошарика
« Ответ #67 : Декабрь 05, 2015, 12:22:29 12:22 »
Эсперанта, ясно... Понимаешь, лошадей-то таких много, я их и в Ратомке вижу. Но вот чтоб тренер/владелец/берейтор, а главное - ветеринар! признали, что это синдром, а не "кривые" ручки или дурноезжесть - тут  ТС первая, кроме нас )). В России и за бугром это уже признали, а у нас - нет.

Game boy -  Понимаете, это как если взять человека с болезнью Паркинсона и зафиксировать ему голову в определенном положении - чтоб не тряслась и смотрела прямо...  Тут я с вами не соглашусь - я бы вообще боялась применять на нем доп.средства, чтобы все не усугубить.
И, вы не ответили про Лину.
На счет колготок...у нас был выбор-или мясо,или спокойный конь. Мы решили, а что мы теряем?  Попробуем. И я помню, когда первый раз одели колготки. Вообще другой конь,будто подменили,в тот день мы впервые сняли развязки. Я думаю плохую привычку колготками не вылечить)помню однажды в манеже,меня чей-то тренер спросил для чего колготки. Я ответила,что вот трясет головой и это болезнь. Мне ответили коротко и ясно бить надо,а то он у меня борзеет. Если не помогает, еще больше бить. С колготками он вообще не дергает головой. Конечно, он нервничает, но голова на месте. Этот синдром нельзя выявить по анализам, лишь внешние проявления. Мы сделали рентген всего коня,думая что дело в физиологии. Но фактически это здоровый физически конь. К тому же я нашла всадника, ездевшего три года назад и он подтвердил, что конь был адекватный , но поддергивал головой. Тобишь это у него скорее всего не сейчас появилось.
« Последнее редактирование: Декабрь 05, 2015, 12:27:21 12:27 от Game boy »

Оффлайн Game boy

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: История необыкновенного лошарика
« Ответ #68 : Декабрь 05, 2015, 12:41:14 12:41 »
Ладно, давайте обсудим хорошем) прошлое, оно на то и прошлое,что оно было. Чуть солнечных фото)

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: История необыкновенного лошарика
« Ответ #69 : Декабрь 05, 2015, 14:35:20 14:35 »
не могу понять, конь был привезен в РБ? Или я что-то пропустила? А сколько ему лет?
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Game boy

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: История необыкновенного лошарика
« Ответ #70 : Декабрь 05, 2015, 22:41:47 22:41 »
не могу понять, конь был привезен в РБ? Или я что-то пропустила? А сколько ему лет?
Ему 9)

Оффлайн Game boy

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: История необыкновенного лошарика
« Ответ #71 : Декабрь 05, 2015, 23:03:29 23:03 »
Прошу здесь не обсуждать методы работы с Кешей. Очень хочется сделать свой дневник солнечным,как и мой конь. Хочется быть хоть чуточку быть похожими на остальных лошадок и быть счастливыми)

Оффлайн Game boy

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: История необыкновенного лошарика
« Ответ #72 : Декабрь 06, 2015, 00:12:54 00:12 »
Сбрось оковы в себя несущий,
Ибо я так сказал по воле,
Рядом с ним я буду всесущий,
И свобода нам будет как море.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: История необыкновенного лошарика
« Ответ #73 : Декабрь 06, 2015, 02:49:36 02:49 »
Цитата: Game boy l
И еще у меня были большие страхи,даже сны снились, что я с ним не справлюсь. Мне 19,и это мой первый конь. Я всегда думала,что куплю спокойного 16-18 летнего мерина,спокойного как танк,ведь для новичков это идеальный вариант. И я боюсь, что не смогу в нужный момент стать опорой для Кеши. Но у него не было другого выхода, дорога одна была -мясо, но он меня зацепил. Вот не знаю чем,я просто случайно увидела его и все. Вот будто искала среди других лошадей именно его. Хотя в тот момент он напоминал ходячее пособие для анатомии лошадей, и совсем не был похож на коня чистых кровей)
Были ли у кого то подобный опыт, что первая лошадь была сложной? И как вы справились?

Спокойного 16-18 летнего мерина как танк... Вспоминая тех коней, на которых ты западала, скажу, что я так и знала, что если ты купишь коня, то это будет именно такой конь как твой Кеша.  Чего стоит одна Ленка.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Game boy

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: История необыкновенного лошарика
« Ответ #74 : Декабрь 07, 2015, 12:48:18 12:48 »


Еще одна проблема -конь тяжело набирает вес. Сейчас конечно уже не то пособие по анатомии,что было,но всеже. Тренируемся каждый день, сено 3 раза в день, овес, прогнали глистов. Попа округлилась и ее стало приятно щипать)