Автор Тема: Безузловая Сетка для медленных кормушек.  (Прочитано 5733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Попиарю хороших людей)) заказывала у этой фирмы безузловую сетку в виде большого рептуха для медленной кормушки http://luxsol.deal.by/. Учитывают все пожелания, форму и размер. Цены приятные. Вот наш вариант --в виде мешка 1,5*1м с ячейками 5,5 см ( обычно берут по 4 см) https://m.youtube.com/watch?v=hpP2T1uR5oA
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн Estel

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Re: Безузловая Сетка для медленных кормушек.
« Ответ #1 : Ноябрь 14, 2016, 21:20:57 21:20 »
 И мы у них уже аж две сетки заказывали)) Ребята молодцы. Быстро делают, цены приятные, скидки постоянным покупателям :)

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Безузловая Сетка для медленных кормушек.
« Ответ #2 : Ноябрь 16, 2016, 19:28:18 19:28 »
я тоже собираюсь сделать заказ) спасибо!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Elga

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
    • Сказки Босоногой Души
  • Лошадка: Мальчик, Йоль
  • Конюшня: своя
Re: Безузловая Сетка для медленных кормушек.
« Ответ #3 : Ноябрь 16, 2016, 20:16:39 20:16 »
Сетка действительно суперская!
Мне контакты этой фирмы подсказала Len. Я была ооочень удивлена ценой. За полотно 2*2 м они взяли всего 19 рублей! Для сравнения, в прошлом году, чтобы сплести вручную такого же размера фидер, я за один только шнур отдала 46 руб. + ещё неделю всё это вязала. А тут готово было уже в день заказа ))
И вот ещё для примера можно глянуть цены на готовые фидеры http://tiu.ru/Medlennaya-kormushka-dlya-loshadej.html?no_redirect=1

У меня вот такой фидер получился:


Ячейки 5*5 см - едят без проблем. Следующую сетку буду заказывать с ячейками 4*4, чтобы медленная кормушка была ещё медленней )))

Сетка очень прочная. За месяц порвалась только одна ячейка, да и то из-за того, что зацепилась за сучок на дереве и кони её сильно дёрнули. Самодельную сетку я в прошлом году латала чуть не каждый день. Как раз из-за узелков - кони цепляли их зубами и рвали.
Как бы ни был мир плох,
Истина одна в силе:
Если ты летать мог,
Значит, за спиной крылья.

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Re: Безузловая Сетка для медленных кормушек.
« Ответ #4 : Ноябрь 16, 2016, 20:50:41 20:50 »
Да-да, мне тоже Len контакты подсказала, за что ей спасибо огромное! :ura:
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн Len

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Фортуна, Фенрих
  • Конюшня: Монастырское подворье
  • Город: Минск
Re: Безузловая Сетка для медленных кормушек.
« Ответ #5 : Ноябрь 17, 2016, 00:13:13 00:13 »
Они мне уже должны будут за пиар )) Я у них покупала две сетки. Одну не додумалась, сделала обычным прямоугольником, которым оборачивала катушку, как придется. Зато повезло с ценой - шили из остатков и сделали 50% скидку. Больше такой классной сетки у них не было (это я нарвалась на остатки от большого заказа). У них всегда есть на выбор разная толщина нити и размер ячеек. Они уже в курсе, что предложить, когда говоришь, что для лошадок. А когда первый раз к ним обратилась, они очень удивились, но тщательно выясняли все нюансы, предлагали, как лучше сделать.
Последний мой заказ у них - это куб со стороной 2 метра, для особо больших катушек. Оказалось так удобно! Натянул его, как чехол, повалил катушку на бок и завязал крышечку, которая пришита одной стороной.
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)
Ересь конная
+37529 753-43-33

Оффлайн Son@ta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1767
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бэлла, Сакура, Орхидея, Эмма, Батыр и поняхи Зю, Амиго, Кнопа , а ещё ослица Ося
  • Конюшня: своя
Re: Безузловая Сетка для медленных кормушек.
« Ответ #6 : Июнь 06, 2017, 09:16:58 09:16 »
Расскажите, как проявила себя сетка за зиму??
И исходя уже из опыта- какую ячейку заказывать и какой размер на рулон (300кг) надо.
Какие усовершенствования? Тип завязки крючки и т.п.

Оффлайн Elga

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
    • Сказки Босоногой Души
  • Лошадка: Мальчик, Йоль
  • Конюшня: своя
Re: Безузловая Сетка для медленных кормушек.
« Ответ #7 : Июнь 06, 2017, 10:36:14 10:36 »

Мои сетки пережили зиму чудесно, без потерь )))
По размеру на рулон ничего не скажу, т.к. мы наполняем. Но могу поделиться, как удобные мешки сделать.
Я складывала полотно вдвое и прошивала плотной ременной лентой горловину и обязательно по бокам тоже, иначе мешок не держит форму и под весом вытягивается в колбасу. Завязки делали из не скользкого шнура, такой толщины и длины, чтобы зимой было удобно развязать, не снимая перчаток.




http://s011.radikal.ru/i317/1706/01/71552bcc3d38.jpg
Безузловая Сетка для медленных кормушек.



Трёх завязок на два метра и одной на метр вполне хватает, чтобы края фидера смыкались. В прошлом году мы экспериментировали с карабинами, но это оказалось не удобно: пластиковые защёлки забивались мусором и льдом и ломались, а железные не затягивали горловину плотно + тоже, когда покрывались льдом, было проблемно их открыть.


Ещё по верхним углам фидеров в один я вшила кольца, в другой карабины (оказалось гораздо удобнее и универсальнее). Муж закрепил в разных местах карабины, на которые мы цепляли эти фидеры. Так, в зависимости от погодных условий, можно быстро поменять место кормления и перенести фидеры в леваду, конюшню или шелтер.
http://i057.radikal.ru/1706/a2/af04dd66227d.jpg
Безузловая Сетка для медленных кормушек.



В общем, из всех перепробованных нами вариантов медленных кормушек, этот пока самый удобный. Только, как по мне, ячейки 5*5 великоваты - сено всё равно проедается быстро (кони худеть не успевают ::) ). На следующий сезон возьму 4*4.

Как бы ни был мир плох,
Истина одна в силе:
Если ты летать мог,
Значит, за спиной крылья.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Безузловая Сетка для медленных кормушек.
« Ответ #8 : Сентябрь 22, 2017, 13:50:46 13:50 »
подниму темку ::)
вот про размер ячейки поделились в отзывах. )))
А какую толщину нити выбирали?

Ну, и может еще пользователей и опыта добавилось? ::)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Безузловая Сетка для медленных кормушек.
« Ответ #9 : Ноябрь 16, 2017, 10:50:23 10:50 »
подниму темку ::)
вот про размер ячейки поделились в отзывах. )))
А какую толщину нити выбирали?

Ну, и может еще пользователей и опыта добавилось? ::)

Отмечусь и я в темке. Заказала и своим рептухи 2 видов. 600х1000 вертикальный для отдельно кормящейся Кливии и 900х1400 для вместе кормящихся тяжиков. Ячейка 4х4, толщина нити 2,8мм.
Фоточки в дневник брошу. Пока очень и очень довольна - еще пару сеточек взяла для продажи в магазине - кому не хочется заказывать и ждать, а хочется сразу купить )))
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by