Автор Тема: Раз-лошадка,два- лошадка,три-лошадка....  (Прочитано 1804828 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
попробовали при случае Граанда на кордео,вот просто подвернулось и я решила снять)Молодец конь-переходы,повороты.Ну так побаловались)ездить особо не начем-везде грзь,один кордовый круг до сегодняшнего дян был рабочим(

https://www.youtube.com/watch?v=hIe_UoKPY_s
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Rita

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
конечно же я поеду)ведь вложила столько всего!О,у меня будут болельщики!Здорово)))и спасибо)

 Все равно , все должно получиться!

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Нашла ВК приколюху в тему)

Очень Малый Приз

А Въезд по неровному серпантину.

Х Остановка


G Вторая попытка

С Замрите от ужаса перед судьями. Попытайтесь выполнить приветствие. Попытайтесь поднять лошадь в галоп ездой налево.

Е Неправильный многоугольник ездой налево (диаметр 20 метров плюс-минус пять метров). Постарайтесь, чтобы лошадь поменьше спотыкалась.

К Остановка

Z Продолжайте попытки.

F Ура, остановка получилась.

FXH Перемена направления на любом подходящем аллюре.

H Попытайтесь поднять лошадь в собранный галоп (допускается рабочий контргалоп).

MKT Перемена направления. Старайтесь держаться подальше от столиков судей. Упали? Ничего. Попросите судью подсадить Вас. Быстро возвращайтесь на поле.

С Выезд на среднюю линию, попытайтесь изобразить рабочую рысь.

Х Вцепитесь в повод. Остановка. Приветствие.

Выход с поля свободным шагом, не забудьте бросить повод и расслабиться, все уже закончилось. 😊



А по теме - не волнуйся, все равно спортсменов не объедешь)) 60% будет хорошим результатом, а там главное - не допустить ошибок в схеме.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
спасибо,Катя)
Повеселило въезд по неровному серпантину)У меня обычно после приветствия пьяная рысь бывает.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
наконец-то пришла моя красота)эту часть фотосетки я ооочень ждала)ярко,насыщенно,сочно.Снизу фундвмета клумба и летом,конечно же,будет смотреться веселее,повесятся горшки с петуниями,распустятся флоксы...Лошади отрегагировали спокойно-рассматривали и периодичски подходили.Впечатлился один Рэй-подбежал с взъерошенной холкой,понюхал и пометил моего Локона)

Coinmarketcap Telegram Bot

и первые цветущие тюльпаны)

Coinmarketcap Telegram Bot

Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Taneleer

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск-Витебск
 Красота  :appl:
На грабли вечно наступая
Завидую сама себе,
Какое крепкое здоровье
Какой недюжинный талант!)

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Локон после детей становится дубовым(не гнется,железо не отжевывает,спиной не работает,хорошо что оленем не бегает.Обычно эти "корючки" хорошо правились работой в руках на боковых.Но требуется и верховая работа,чтоб на ногу вовремя ответил,чтобы переходы были четкие и не вкладывался на галопе,да и много всего накапливается.Вот наконец-то грунт позволяет на площадке у себя работать.Пока я просила его гнуться на шагу,думала,что семь потов сойдет.Наконец-то начал жевать и поехали рысью.Прошу у него просто из средней рамки до вперед-вниз.После наших пробелов в верховой работе хотелось бы желать лучшего,но будет потом повод сравнить.А пока есть,что есть.

https://www.youtube.com/watch?v=YAqVCMzZJRg

Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
а еще как-то с неожиданным теплом левада быстро пришла в норму!вот прям не ожидала,честно.И так красивенько и чистенько.А пройдет длительный дождь и ж....а(

Coinmarketcap Telegram Bot
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
как же может хозяин не радоваться выращенной лошадкой своими руками?) вот так радуюсь и я.В четверг 12 апреля на день космонавтики Польше исполнилось 3 года!А это значит,что 2,5 года мы с ней делили горе и радость)в большинстве своем радость,ибо ее я нахожу чаще,чем на самом деле оказывается.Но вот как-то так у меня получается.И не то,что я живу в розовых очках,их у меня нет уже пару десятков лет,но лошади делают мой мир куда красивее,чем он бывает.Это отступление)Были моменты,когда в годовалом возрасте или около того,я думала,а зачем мне вообще был нужен этот ребенок?в смысле Поля.Купила бы воспитанную лошадку,маленькую,без тараканов,заезженную во все...Но нет,кто-то после 40 рожает ребенка,а кто-то их покупает)Я знала,что смогу и знала,что она  сможет вместе со мной)Польша-это мега лошадь с кучей мозгов,которые способны работать долго,как самые лучшие батарейки.НО,если ей будет интересно.Интересно-это разнообразно и немного страшно.Это в нашем случае.Ей нравится.Но самое главное!-во время остановиться и оставить на самом интересном!Поэтому наши занятия не занимают больше 20-30 мин.А на днях я постараюсь снять видео,если будет напарник,чтоб было немного понятней,чем мы занимаемся.
   Ну так о главном.Поля была заезжена в 2 года.Положила седло,села и слезла.Потом в течение нескольких недель ложила седло,садилась и шагала по 5 мин с остановками,больше голосовых команд.А потом не трогала совсем несколько месяцев.Занятия на корде? Ну,да бегали.Но это как-то больше со старшими я практикую.С Полей мы занимались скорее умственной работой.
  Потом вдруг снова поседлала и пошли шагать в поля.Идеально.И все-таки где подвох,думаю?Девочки крутили пальцем у виска,что только я могу сесть на молодую неотработанную лошадь и пойти в поля)Но наверно выращенное дитя вселяет в меня столько уверенности,сколько не даст ни одна идеально выезженная лошадь.Так у нас)Пока....Надеюсь,что надолго,ибо мои труды....
   Сегодня дама пошла с нами на 2-х часовую прогулку,неотработанная,первый раз верхом по городу до леса.Оделись мы,как на праздник)Ковбои одним словом)Шли чинно и по-взрослому,ведь ковбоям падать с лошади не положено и ковбойская лошадь ничего не боиться)
   Польша покатала девочку 30 мин,идеально шла в смене,потом 30 мин позанимались верхом и далее шагали в руках.Ну что я могу сказать?мы молодцы)
  А это фото для тех,кто нас не видел)

Coinmarketcap Telegram Bot

Coinmarketcap Telegram Bot

Coinmarketcap Telegram Bot

Coinmarketcap Telegram Bot

https://www.youtube.com/watch?v=6LgTne7SYn8
« Последнее редактирование: Апрель 15, 2018, 18:15:01 18:15 от Nastasia »
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Молодцы, когда лошадь готовят, занимаются с детства, обычно заездка проходит именно так.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
так получилось,что за последние полгода я побывала аж в трех  КСК.Для меня,невыездной,скажем так это много.В Зазерье я ездила 2 раза в месяц на протяжении трех месяцев,в Ратомку 3 раза,и вот вчера приехала с Сава -Лайн.Заманилась я туда неслучайно,ведь запланированы езды на сезон,а выступить все-таки хочется.И,да,директор сейчас КСК моя подруга,с которой вот уже несколько лет не доводилось увидеться.Мне нравится ездить по КСК,особенно частным,большим и маленьким,смотрю на быт,конечно же,интересны лошади,всадники,амуниция),кормление и т.д.Вообщем я любопытная Варвара до всего этого)
  Так вот конкретно о клубе.Территория небольшая,на которой стоит стандартный манеж,СВЕТЛЫЙ! с ЕВРОГРУНТОМ!,который прям человека пружинит.На улице тоже еврогрунт.Кстати довелось мне по еврогрунту ходить только единожды в Пиаффе.Естественно меня поводили экскурсией)
  Для всадников прекрасные условия-душевая(что удивило,не везде найдешь возможность привести себя в порядок после тренировки),приличный туалет(тоже кстати немаловажная вещь),закрывающиеся шкафчики для одежды,комната отдыха впечатлила-сидишь,попиваешь кофеек и смотришь через большие окна на манеж со второго этажа и небольшая гостиница.Не скрою,что все еще требует доработок в плане эстетики(подкрасить-побелить и т.д.),но это уже нюансы,которые,уверена со временем устранятся.
  Теперь по содержанию лошадей.Да,конюшня больше спортивного направления.Почему?Один нюанс,который хотелось бы доработать,но он в разработке-большая гулятельная левада метров на 200,которая потом засеется в пастбище.НО на улице есть  паддоки примерно7*5(возможно ошибаюсь) и сварнные каркасы,на которые смонтируются шелтеры.Паддоки находятся рядом и не исключают возможности общаться лошадям друг с другом.Бочка,не крытая,тоже считаю ее наличие плюсом.Плац с еврогрунтом,как писала выше,хорошие препятсвия,я в них не понимаю(,но красивенькие яркие цвета.
   Теперь о самой конюшне.Она просторная и с вентиляцией,широкий проход,автопоилки во всех денниках,денники стандартные,хорошее кол-во опилок.Отдельно выражаю свой восторг сену-зеленое с определенно влажностью.И такое ВСЕГДА.Большая плющилка для зерна!Моечная в конюшне.хороший амуничник.И самое главное-НЕТ запаха.Да,лошадей 7 голов,но не в этом дело.Вентиляция!Чистота и порядок,что ценю я всегда в КСК.
  И поля)))
  Жаль не успела сделать фото всего,что описала,потому что погода была нелетная,на улицу высовывали только нос изредка,а дел было много и все откладывала сделать фото на потом,так и забыла.
  А теперь собственно о цели поездки-тренировка.Конюшня больше конкурного направления.Поэтому только один конкурный коник Комрад делал хоть что-топо элементам.А езда не простая,хоть мои и делают все на рыси,а вот с галопной частью затык.Выступить охота,поэтому пробовала все на Комраде.И я поняла,что это самая трудная лошадь(Конь всю жизнь пробегал на резинках,гнутся?неее,особенно влево,собираться?нееее,не  знаю.По элементам?ну как на несобранной лошади что-то сделать.Только во второй половине занятия было что-то похожее на собранность.Даже принимание на галопе получилось сносное.Менки?нет(Зато он бежит)прям вкладывается потом в руку так,что п...ц и висит(Мне было очень сложно.Он не стартовал по выездке,тем более по этой езде.Возможно Алеся (тренер) подъездит его за какое-то время,конь хороший,надежный,но работать и работать.А еще он большой-177 примерно,широкий и похож на моего Сына.Несмотря на его габариты сидеть на нем мне почему-то было спокойно и комфортно,рысь замечательная,галоп мягкий.По алюрам лошадь-мечта.Вот прям если бы дарили,забрала бы не задумываясь,ахахаха)
Coinmarketcap Telegram Bot
Coinmarketcap Telegram Bot
Coinmarketcap Telegram Bot

а еще моя шопоголичья натура была повержена в шок шлемом)мммммм,он тааакой!!!!с камушками,а они блестят!и у меня такого нет(((

Coinmarketcap Telegram Bot
Coinmarketcap Telegram Bot

итог.А может мне попробовать прыгать?это шутка)буду пока ездить туда,попробую Комрада в руках гнуть(благо дают добро),а мне интересно с чужими пробовать, вдруг поможет.Может Алеся верхом подъездить коника до каких-нибудь стартов,все-таки человек с большим спортивным опытом.Посмотрим...

« Последнее редактирование: Апрель 20, 2018, 20:51:38 20:51 от Nastasia »
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
немного перестало штормить и мы в лес)И Польша с нами,как взрослая и снова от дома до леса уже верхом спокойные,как танк)Не перестаю вот уже второе воскресенье гордиться своей малышкой)Полтора часа без замечаний-бодренько и аккуратненько.А еще была интересная фото сессия с молодым человеком,который занимается реконструкциями костюмов.Конечно Гранда бинты не в тему,т.к. до этого была фотосессия по другому случаю,но все же.На самом деле Гранд боевой конь,только прикидывается дурачком,что чего-то боится)Доспехи гремели,позвякивали и даже блестящий меч не вызвал шквала эмоций,а просто любопытсво.

Coinmarketcap Telegram Bot

Coinmarketcap Telegram Bot

Coinmarketcap Telegram Bot

Coinmarketcap Telegram Bot

Coinmarketcap Telegram Bot

https://www.youtube.com/watch?v=Ke-TdbCxfe8&list=UUt--SAUTdGXW2g7420-MKfA&index=1

https://www.youtube.com/watch?v=8FCqdBao3cQ&list=UUt--SAUTdGXW2g7420-MKfA&index=2
« Последнее редактирование: Апрель 22, 2018, 22:24:25 22:24 от Nastasia »
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
пионовидные тюльпаны.

Coinmarketcap Telegram Bot
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986