Автор Тема: Просто надо очень хотеть и всё получится))) (продолжение)  (Прочитано 220155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
У меня безумно хороший и послушный конь, терпящий все мои с ним манипуляции, болючие уколы и неприятный массаж,
Но какой же он всё таки гад! отказывается есть сено! Вот прям вообще, как траву попробовал, сено есть перестал. И что самое паршивое, у нас на конюшне травы нет, так по кустику, а в деревню вот именно сейчас я его отправить не могу, нам  ещё 10 дней уколы колоть 3 раза в день((( и вот что с ним делать ума не приложу :'(

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
не переживай-голод-не тетка!Проголодается и начнет есть.У нас тоже расход сена значительно уменьшился после травы.На ночь кладу намного меньше, все проедают, а если чуть больше-остается и топчется.Вот сейчас раскатали новую катушку-день будут, как обычно, к нему принюхиваться, а потом думать-есть или нет.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Амир страшно похудел, уже рёбра и маклаки торчат, я думала сено новое не нравится, наковыряла в сеновале из под тюков наше старое сено, а он гад, всё равно подстилается им и не ест((

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Амир страшно похудел, уже рёбра и маклаки торчат, я думала сено новое не нравится, наковыряла в сеновале из под тюков наше старое сено, а он гад, всё равно подстилается им и не ест((
ну не знаю...А от у тебя жереб еще?
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
да, еще не кастрировала, а кобылы на конюшне в охоте.

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
да, еще не кастрировала, а кобылы на конюшне в охоте.
нууу, может волнуется?
"вот кобылы гуляют, а меня к ним не пускают, а вот этот мудак с ними пошёл... А как это? а я? а меня!!!!Ну я ему покажу...!" ;D
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
да, еще не кастрировала, а кобылы на конюшне в охоте.
вот может это и есть причина.Так что не волнуйся пока!У меня-то кобыл нет, конь ведет себя относительно прилично, поэтому я о кастрации и не думаю.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Valet

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 469
  • https://vk.com/id82338764
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Валет
  • Конюшня: дом родной
не переживай. Весна у него. Мой как кобыл увидит так сразу тонкий становиться
Лошадь это моя жизнь!

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Саш, он же совсем не ест((( Я пришла в обед, утренняя пайка была равномерно разослана по деннику, вывела в манеж и кинула сена, вечером результат то же((( Всё разбросал и не притронулся
У него рёбра не просто видны, они торчат, но при этом голодным он не выглядит, на траву не кидается, но и кроме неё и морковки ничего есть не хочет

Оффлайн Татьяна_90

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
lena, кастрируйте коня пока не поздно, не мучайте себя и животное. Я тоже своего всю жизнь жеребцом видеть хотела. Дождались до 5 лет и все же решились. Ни капли не жалею. Операция как по книжке, слава богу без осложнений. А конь по характеру каким был таким и остался. Веселый, игривый, хозяин сам себе, считает, что сам в праве принимать решения)) кобыл кроет, по обоюдному согласию. Но зато стал толстиком, в пределах разумного конечно и не орет на каждую мимо проходящую кобылу, не изнуряет себя круговыми движениями по деннику и не ломает левады. Так что выбор за Вами, спокойная жизнь Вас и Вашей лошади или вечная самокритика и жалость, и переживания то конь не ест, то поранился, то подрался. А практика показывает, что дальше только хуже будет. (не в 100 % случаев конечно, есть и на удивление спокойные жеребцы, но это исключение, где гарантия, что и Ваш конь - исключение.)

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Саш, он же совсем не ест((( Я пришла в обед, утренняя пайка была равномерно разослана по деннику, вывела в манеж и кинула сена, вечером результат то же((( Всё разбросал и не притронулся
У него рёбра не просто видны, они торчат, но при этом голодным он не выглядит, на траву не кидается, но и кроме неё и морковки ничего есть не хочет

Обратитесь к ветеринару, у меня стоит жереб, были проблемы с едой, пролечили, сейчас жрет как не в себя, хотя и кобылы в охоте и кроет достаточно часто. Если животное худеет, то это ненормально.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Почитайте мою темку "худеют кони!". А вообще я бы, в первю очередь, западозрила глистов и зубы.
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Ветеринары в глухомани это «больной мозоль», ну нет их у нас толковых(((
Глистов я протравила 3 недели назад, а во рту регулярно ковыряюсь, тоже всё в порядке.
У Амира в прошлом году был подобный бзик, но не так ярко выражен и кобыл тогда вокруг не было. Это паразит тогда тоже перепал, но благо трава рано пошла и я его быстренько на нё выперла.
Может если бы сено и не меняли и проблема бы так остро не стояла, но вот новое сено мне не сильно нравится( и Амиру судя по всему тоже

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
lena, кастрируйте коня пока не поздно, не мучайте себя и животное. Я тоже своего всю жизнь жеребцом видеть хотела. Дождались до 5 лет и все же решились. Ни капли не жалею. Операция как по книжке, слава богу без осложнений. А конь по характеру каким был таким и остался. Веселый, игривый, хозяин сам себе, считает, что сам в праве принимать решения)) кобыл кроет, по обоюдному согласию. Но зато стал толстиком, в пределах разумного конечно и не орет на каждую мимо проходящую кобылу, не изнуряет себя круговыми движениями по деннику и не ломает левады. Так что выбор за Вами, спокойная жизнь Вас и Вашей лошади или вечная самокритика и жалость, и переживания то конь не ест, то поранился, то подрался. А практика показывает, что дальше только хуже будет. (не в 100 % случаев конечно, есть и на удивление спокойные жеребцы, но это исключение, где гарантия, что и Ваш конь - исключение.)

Нам пока об этом думать рано, вылечится сначала надо. Хочу понаблюдать, как он будет на кобыл реагировать, когда они постоянно на виду, если увижу что плохо, тогда конечно буду кастрировать.
Я просто сама на кастрацию не могу решиться, мне кажется, что это обезличит лошадь. Вроде не кобыла, но и не жеребец, так что-то среднее.

Оффлайн Valet

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 469
  • https://vk.com/id82338764
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Валет
  • Конюшня: дом родной
Жеребец это ЖЕРЕБЕЦ. Они более выносливые и более веселые. Мы ведь гордимся что у нас жеребцы. Я тоже хочу своего оставить жеребцон. Нравятся мне жеребцы и все.
Лошадь это моя жизнь!