Автор Тема: кондиционер своими руками  (Прочитано 5108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
кондиционер своими руками
« : Октябрь 21, 2016, 21:06:17 21:06 »
никто не пробовал? нашла на просторах нета вот такой рецепт-1 порция детского масла для тела,8 порций воды и арома масло (я бы добавила цитрус).Конечно же пока не попробуешь сам сделать,нечего и говорить.Но все же,может кто-то уже пробовал?
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: кондиционер своими руками
« Ответ #1 : Октябрь 21, 2016, 21:18:40 21:18 »
Делала с маслом чайного дерева. Толку ноль - маслянистая лошадь и точка. Но за счёт масла чайного дерева меньше от насекомых чешутся. Ну и не смешивается что-то масло с водой, плотность как-то совсем разная))) на крайний случай (если кондей закончился, а конь в колтунах-репейниках) помогает и очень хорошо человеческий кондиционер для волос смешанный с водой. "Моя лошадь пользуется пантин про ви густые и крепкие" :biglol: :biglol:
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: кондиционер своими руками
« Ответ #2 : Октябрь 21, 2016, 21:23:03 21:23 »
Еще вспомнила. Как-то купила себе несмываемый какой-то крем что ли для волос. Но мне не понравился - волосы утяжеляет и пофиг, что только кончики мазала. В итоге притащила на конюшню щедро намазала гриву и хвост коню - эффект "гладкости и шелковистости" сохранялся около недели (это учитывая, что я счастливый обладатель лошади-свиньи) - расчесывалось все хорошо обычной щеткой для гривы и грязь скатывалась с волосни очень легко. Ну и блестел очень.
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: кондиционер своими руками
« Ответ #3 : Октябрь 21, 2016, 23:15:20 23:15 »
Любой белитовский спрей для расчесывания, стоит копейки, эффект бывает покруче конского кондиционера)
Масло только шерсть загадит, потом грязь не выскрести будет. Если нужна блестящая шерсть - да, мажут маслом к выводкам, но потом это смывается шампунем, и не наносится на гриву/хвост.