Автор Тема: Цирковые лошадки  (Прочитано 23552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cheval

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Cheval, в переводе с французского, означает лошадь
    • Просмотр профиля
Цирковые лошадки
« : Март 21, 2006, 17:45:42 17:45 »
Недавно была в цирке. Ну так, для разрядки ходила. Сидела я на первом ряду и все отлично видела!!!И знаете, есть о чем рассказат.
во втором акте выступали "белорусские всадники", как они себя называли. Вот тесколько "сценок" из и х выступления.
1) Выбегают 4 лошади, у всех голова привязана к шее, с ними толстый сильный дядька с длииииииииным хлыстом. Он лупил каждую лошадь по ногам, чтоб та бежала галопом. через минут 5-10 такого выступления у лошадей текла пена изо рта и капала кровь из ноздрей. :ppks:
2)Выбегает худющая лошадь, а на ней 3 толстых мужика. и прыгают! И лыбятся... Вот мол как хорошо попрыгать на спине у лошади... :ppks:
3)Эти белорусские всадники так хорошо держались в седле, что один так потешно в стременах протянался по арене! И так сипугался! Просто смех!!!  :hah::ppks:
поподробнее потом расскажу, если хотите. а то щас времени нету.
Но факт остается фактом - цирковых лошадей м учают!!! :ppks:
"Благороднейшее изо всех приобритений человека было сие животное, гордое, пылкое и проч." Бюффон

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Цирковые лошадки
« Ответ #1 : Март 21, 2006, 19:12:06 19:12 »
толстый сильный дядька с длииииииииным хлыстом.
Может не с хлыстом, а шамборьером?
А каких мастей были лошарики?
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Цирковые лошадки
« Ответ #2 : Март 21, 2006, 20:14:29 20:14 »

2)Выбегает худющая лошадь, а на ней 3 толстых мужика. и прыгают! И лыбятся... Вот мол как хорошо попрыгать на спине у лошади... :ppks:
Но факт остается фактом - цирковых лошадей м учают!!! :ppks:
а че им рыдать что ли? Работа это называецца! или улыбайся или найдем других...начнешь работать -поймешь.  :nn:
Цирк всегда был издевательством на животными и это никто не скрывает, все кривяцца но смотрят...
я вот не хочу видеть и не хожу туда! ты зачем пошла? неужто школьная программа зовет...
для "разрядки" ну нифига себе разрядка!  извини конечно. я когда разрядки хочу -уточек кормлю хлебушком- у меня тут не далеко плавают
и 5-10 минут галопа для лошади (подготовленой конечно, а там других нет) не нагрузка.Троеборные кони 30 минут скачут-так  для тренеровки...
а вообще даааа жестоко!! а в детстве я смотрела на это с восхищением..красивые кони, красивые люди, красивые трюки...
там еще и тигров мучают, львов, тюленей всяких, уток, рыбок...ну про кошечек и собачек молчу вообще! почему их никому не жаль???????????????????????? непонимаю!
А клоуны так это ваще караул! мне от них плакать хочецца...
фии...вот разоралась..! все ушла ушла!  :pokapoka:
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн Gypsy

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1360
  • The way to fly...
    • Просмотр профиля
Re: Цирковые лошадки
« Ответ #3 : Март 21, 2006, 21:06:46 21:06 »
Голова к шее привязана? Чем, интересно? Развязками?

alexandra

  • Гость
Re: Цирковые лошадки
« Ответ #4 : Март 21, 2006, 21:09:33 21:09 »
Больная тема : цирк.Я между прочим  лауреат международного фестиваля циркового искусства в 2003 году.С дрессурой никак не связана: мой жанр был каучук.Но насчет клоунов и дрессировщиков мнения того же.
Кстати в Щемыслице купили новую лошадку из цирка.Милашка.И ОЧЕНЬ ухоженная.Прям даже не знаю чем это обЪяснить

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Цирковые лошадки
« Ответ #5 : Март 21, 2006, 21:55:43 21:55 »
Кстати в Щемыслице купили новую лошадку из цирка.Милашка.И ОЧЕНЬ ухоженная.Прям даже не знаю чем это обЪяснить
Прошлым летом в цирке продавали рыжего тракенчика... такой невысокий добрячок-симпотяжка... только вот плечи напрочь "оторваны"... с такой лошадкой только рядом ходить можно и НИКОГДА не ездить верхом... Хотя, по-моему, тут достаточно людей, которые по крайней мере говорят, что езда на лошади - это не самое важное... Тот конек как раз для таких отношений...
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Цирковые лошадки
« Ответ #6 : Март 22, 2006, 03:02:47 03:02 »
Juju зная людей с конюшни в Щемыслице, я думаю, что они вряд ли станут покупать лошадь, на которой нельзя ездить верхом или зарабатывать прокатом. Скорее всего это именно тот арабо-тракенчик и есть... Жаль коника....
alexandra самое страшное в цирковой дрессуре для лошадей - это скоростная ломка (минимум времени - максимум трюков) и крохотный манеж - напрочь летит координация движений и развивается частичная атрофия мышц - ведь нагрузка идёт тока на одну сторону лошади...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Цирковые лошадки
« Ответ #7 : Март 22, 2006, 09:33:33 09:33 »
каучук...!
это когда во все стороны гнешься?
скоко ж надо в день часов тренироваться?? не считая высуплений?
люди в цирке эт дааа...их бы на алимпийские игры! страшно только за них всегда было когда они там под куполом без страховки летают..!
а у нас кто-нить есть непосредственно связаный с цирком и животными или хотя бы видящие это...??
ну вот скажи те мне, неуж-то совсем нет людей, которые хоть что-то понимают в тренировке тех же лошадей...
ну не верю я, что они вот как запрограмировали лошадь на движение в одном направлении так и скачут пока та не помрет...
из денника вывел на арену и поскакал...а потом сразу в денник...?
так что ли?
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн Алина

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 498
    • Просмотр профиля
Re: Цирковые лошадки
« Ответ #8 : Март 22, 2006, 20:37:28 20:37 »
Не хожу в  цирк и наверное никогда не буду... могу вот посоветовать сайтик хороший...
http://vita.org.ru/index.htm
Там и про цирк и про другие издевательства много найти можно. Там и про вегетарианство все подробненько описано (кстати я уже живу без мяса по года и жива ведь ещё...)
А про цирк и лошадей там даже говорить не хоца, потому что как начнешь, так и не остановишься!!!
Le cheval est toujours droit!

Оффлайн key-666

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Цирковые лошадки
« Ответ #9 : Март 25, 2006, 00:24:23 00:24 »
Paola в цирке всегда есть, была и будет проблема с выгулом Лошади.В основном они все время проводят в деннике и на манеже, не более.Лошди привыкли к такому вот образу жизни.На счет людей,которые умеют работать с Лошадьми или нет, в цирке, вопрос тоже спорный.Но скажу сразу есть и нормальные люди которые смягчают рабоут с лошадьми до максимума.Страшные скрюченные головы как писали выше это развязки и не более.Например не так давно стояли Лошади братьев Запашных.Очень интересное и своеобразное отношение у них к Лошадкам.Это надо видеть,словами тяжело обьяснить.уход за Лошадками не плохой.Хотя конечно опять же зависит от людей.Я говорю про данный момент.Работа..........рабта такая,Лошади разминаются в манеже в зависимости на сколько манеж по времени дают, соответственно нагрузки распределяют в зависимости от времени, а по окончанни всего этого дурдома из ставят в денники обратно.Поэтому Кони практически никогда не выходят на улицу.Но скажу так.При попытке вывести Лошадь на улицу начинаешь задумываться о том, стоило ли это делать.Лошадь прибывает в состоянии стресса( в большинстве случаев).Очень малознакома им обстановка города.Рассказать можно и побольше, но наверно не вовсеуслышанье!

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Цирковые лошадки
« Ответ #10 : Март 25, 2006, 02:53:10 02:53 »
Я видела один раз работу с лошадьми в цирке. На тренеровке.
Это жуткое зрелище было. Порванный до крови рот, разорванный пах... 20 минут избиения.
Потом пришёл кто-то и "артисты" увели лошадей.... Конь так и не понял, что от него хотели. Думаю, ято в деннике ему ещё раз всё "объяснили"....
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Цирковые лошадки
« Ответ #11 : Март 25, 2006, 07:46:23 07:46 »
мдя...я была лучшего мнения... :((
а что там с Запашными? я думала они токо на своих тиграх или львах, кто у них там, скачут..
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Цирковые лошадки
« Ответ #12 : Март 25, 2006, 08:13:29 08:13 »
Была на представлении Запашных... Как и любого лошадника - меня в лошадях интересовала снаряга... так вот там "развязки" были закреплены не за трензель, а за пеносный ремень, а сам преньзель давольно так свободно "гулял" во рту, да и наличие пены говорило не о замученности лошади, а о том,что коник чудесно отжовывает!
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Цирковые лошадки
« Ответ #13 : Март 25, 2006, 21:01:10 21:01 »
мне кто-нить ответит!!
откуда у Запашных кони? просветите темную...я свято верила что они с "кошками" и када про них по телеку говорили, тоже ток кошек показывали..
что они с конями то делают? ::)
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Цирковые лошадки
« Ответ #14 : Март 25, 2006, 21:37:18 21:37 »
В той программе, что смотрела я - они на лошадях жанглировали... А еще они ставили такой намер как кони и тигры в одной клетке! Да еще и лев, едящий на лошадинной спине!
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко