Автор Тема: Почему продают и за что покупают лошадей  (Прочитано 12178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
В сущности вопрос не новый, но может кто желает обсудить...
Я думая, ни для кого не секрет, что с конезаводов продают либо "лишний" молодняк, либо "отработавших свое" лошариков далеко не юного возраста...
Возвращаясь к вопросу о сером Богучаре фото которого я уже вешала на "барахолке" могу сказать, что его держали врядли "за глаза" жеребцом столько лет на конезаводе, просто орловцы - это не их профиль! Там у них на продажу мне были показаны и русские рысаки и тракены, и даже один понь! вот... И скажу даже больше, если б я искала для себя ПЕРВУЮ лошадь, то вполне вероятно его проблемы (для меня) не играли бы против него, но сейчас я культивирую идею о том, что не прочь бы купить еще лошадку, но в противоположность своей Маруське - более горячую и резкую, что б форму не терять... но... пока мне не по средствам содержать третью лошадь...  А там глядишь - и не придется покупать - мелкий подростет!  ;)

В общем - предлогаю делится своими мыслями и душевными порывами на выше означенную тему!
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Gypsy

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1360
  • The way to fly...
    • Просмотр профиля
Re: Почему продают и за что покупают лошадей
« Ответ #1 : Апрель 08, 2006, 15:29:42 15:29 »
Я всегда хотела свою лошадь. Именно свою - прокат меня жутко напрягал. Но не прогсто лошадь, а определнную.По статям и физическим данным. И теперь к этому пытаюсь приблизится.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Почему продают и за что покупают лошадей
« Ответ #2 : Апрель 08, 2006, 15:54:16 15:54 »
Хе! Я вот тоже вычитав умный совет с одного из конных форумов составила список качеств из 13 пунктов, которыми должна будет обладать моя лошадь... Так вот потом, когда была приобретена Маруська оказалось, что она не отвечаеттолько трем пунктам!

А вообщето, если чесно, то было у меня желание купить прокатного коня на котором я училать ездить... Я случайно наткнулась на Аленин дневник в котором рассказывалась о нем история и что ему грозитсздача на мясо! Посоветовавшись со многими людьми (которые меня отговаривали от такого решения) я поехала в Ратомку! но... к сожалению было уже поздно... :'(
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Re: Почему продают и за что покупают лошадей
« Ответ #3 : Апрель 08, 2006, 19:52:38 19:52 »
Я бы и не против купить себе лошадку, но...
К сожалению лошадь требует времени, которое у меня из-за особенностей работы не всегда есть...  А так, я тоже хотела бы определенную лошадь по характеру, здоровью и физическим данным...
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.