Автор Тема: Опять осень и опять кражи...  (Прочитано 13518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: Опять осень и опять кражи...
« Ответ #30 : Июль 11, 2016, 17:09:32 17:09 »
А они никогда и не переставали красть... просто мы не о всех слышим.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Опять осень и опять кражи...
« Ответ #31 : Июль 12, 2016, 09:29:53 09:29 »
ну... я пишу про все случаи о которых мне сообщат. Было бы неплохо, если бы и остальные так же писали об известных случаях...
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Тата

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Комета и Сокол
  • Конюшня: своя
Re: Опять осень и опять кражи...
« Ответ #32 : Июль 14, 2016, 22:01:42 22:01 »
Примерно 2 недели назад в Шкловском р-не ночью увели мерина и кобылу с жеребенком. Лошади пренадлежали колхозу и стояли на конюшне. Следы потерялись под Могилевом в р-не Фойна. 
Конь есть-ищу принца!!!!!!

Оффлайн Tati

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: Опять осень и опять кражи...
« Ответ #33 : Сентябрь 26, 2016, 18:42:35 18:42 »
Группа конокрадов сбывала лошадей российскому фермеру
26 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Трое жителей Быховского района задержаны за серию краж лошадей в Минской и Могилевской областях, сообщили БЕЛТА в отделении информации и общественных связей УВД Минского облисполкома.
«Начиная с весны в Березинский РОВД поступило три заявления о кражах лошадей с пастбищ. Кроме того, стало известно о трех похожих преступлениях в соседней Могилевской области. Проанализировав обстоятельства преступлений, оперативники смогли выйти на след подозреваемых и провести задержание с поличным», — отметили в УВД.
Подозреваемыми оказались трое жителей Быховского района: одному — 24 года, двум — по 27 лет. Со слов задержанных, мотивом совершения преступлений стала возможность легкой и быстрой наживы. «Двое злоумышленников вечерами ездили по деревенским пастбищам и, заметив подходящее животное, созванивались с водителем фургона и называли адрес. С наступлением темноты отвязывали и увозили животное.
Лошадей продавали российскому фермеру, который не вдавался в подробности происхождения животных. Без лишних вопросов он рассчитывался с конокрадами наличными», — добавили в УВД.
Районными отделениями Следственного комитета возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 205 (кража, совершенная группой лиц) УК Беларуси. Проверяется причастность группы к совершению аналогичных преступлений.


взято на https://news.mail.ru/incident/27241089/?frommail=1