Автор Тема: Лошадь-бийца: иллюзия или реальность???  (Прочитано 47032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алина

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 498
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь-бийца: иллюзия или реальность???
« Ответ #30 : Декабрь 30, 2005, 21:20:44 21:20 »
Да с Венькой побеситься бы как следует.... Токо эту должность надо дать Саше - самой смелой и храброй, как она сегодня с кобылой в зоопарке носилась!!!! О-о-о!!! ;D
Le cheval est toujours droit!

aNarCHistkA

  • Гость
Re: Лошадь-бийца: иллюзия или реальность???
« Ответ #31 : Декабрь 30, 2005, 21:30:18 21:30 »
Да с Венькой побеситься бы как следует.... Токо эту должность надо дать Саше - самой смелой и храброй, как она сегодня с кобылой в зоопарке носилась!!!! О-о-о!!! ;D
Ну вот, в краску меня вогнала.. :-[ :-[ :-[ :D

Оффлайн Leksa

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь-бийца: иллюзия или реальность???
« Ответ #32 : Декабрь 30, 2005, 22:31:52 22:31 »
Полин, так ты как? Таможня даёт добро?

Оффлайн ольга

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь-бийца: иллюзия или реальность???
« Ответ #33 : Январь 01, 2006, 15:34:52 15:34 »
В Ратомке есть лошадка. Очень красивая, чувствительная, темпераментная, но это не мешает многим людям избегать общения с ней и настаивать на сдаче животного на мясо...
Никогда не думала, что о Балхаше пойдут такие разговоры...
До того, как попасть в Ратомку, он стоял в Кавалергарде, где ничего подобного за ним никогда не наблюдалось. Его никто не бил и не пугал, и работала с ним девушка, не прибегая к своего рода никаким силовым воздействиям.Именно её стараниями не ушли на мясокомбинат многие лошади в г.Минске. Это реально преданный лошадям человек Я думаю, что будет достаточно, если я напишу, что он катал детишек в городе, на нем тренировался прокат и т.д. Я не делаю из него идеальную лошадь (которых просто не бывает), т.к. у каждой из них есть в голове свои тараканы. Балхаша привезли в Ратомку где-то в р-не апрель-май 1997г., потом чуть ли не на следующий день отрезали яйца, дали передохнуть денек и вперед - катать народ по 4-5 смен. А кататься на Балхашике очень любили... "ОН ЖЕ ХАРАШО ПАСЫЛАЕЦЦА И ЛЮБИТ ПАБЕГАЦЬ!!!" И на тот момент, самые отъявленные любители этого коника,вместо того чтоб дать лошадке часок-другой отдохнуть - они заказывали его ещё на пару смен, с прыжками, с полями и т.д. Как не озвереешь от такой работы?!
Последний раз я его видела где-то года полтора-два назад, когда кто-то из прокатчиц ехал на нем конкур 8 марта. И когда Балхаш все-таки умудрился её сбросить я радовалась не скрывая своих эмоций... Я никогда не думала, что ТАКУЮ лошаку можно довести до ТАКОГО состояния и в ТАКИЕ короткие сроки.
И выездкой его никто не занимался кроме прокатчиков (из которых только единицы могут правильно сделать и принимание, и плечо и т.д.). А повыпендриваться перед остальными может каждый из нас и это неплохо будет получаться.
Заранее извиняюсь перед теми, кому мои слова по отношению к прокату не очень понравились. Я сама проработав несколько лет с прокатом поделила их на всадников (это те, кому не пофиг на лошадь на которой он ездит, кто хочет научится правильной работе и уходу за лошадью и т.д.) и на ездюков (которые думают только лишь о судьбе своей ненаглядной задницы (sorry за ненормативную лексику), а на лошадей им ...)
Очень хочется, чтобы в Новом Году в конных кругах прибавлялось всадников и убавлялось ездюков. :)
Печально. Не так ли?

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Лошадь-бийца: иллюзия или реальность???
« Ответ #34 : Январь 01, 2006, 18:50:16 18:50 »
И выездкой его никто не занимался кроме прокатчиков (из которых только единицы могут правильно сделать и принимание, и плечо и т.д.). А повыпендриваться перед остальными может каждый из нас и это неплохо будет получаться.
Заранее извиняюсь перед теми, кому мои слова по отношению к прокату не очень понравились. Я сама проработав несколько лет с прокатом поделила их на всадников (это те, кому не пофиг на лошадь на которой он ездит, кто хочет научится правильной работе и уходу за лошадью и т.д.) и на ездюков (которые думают только лишь о судьбе своей ненаглядной задницы (sorry за ненормативную лексику), а на лошадей им ...)
Очень хочется, чтобы в Новом Году в конных кругах прибавлялось всадников и убавлялось ездюков. :)
Ольга буду за прокат по той самой причине что прокат это то место где я сел на лошадь и где сейчас могу покататься.
Но я бы поднял вопрос чуть в другом свете. А те кто устраивает прокат заинтересован в качественном всаднике? Наверное да. А откуда он этот прокатчик хорошо подготовленный возьмется? Его же должен кто то учить, следить командовать, заставлять делать упражнения и все такое.. гораздо проще научить его просто ездить, посадить на лошадь и в сменке в поля (или в Ратомский манеж пущай сами как нибудь по кругу ездят). Так действительно проще, едешь себе, каждые пару минут оборачивешься что все сидят пока верхом и все. Ну там временами кого с земли поднять нужно, и такое случается.
По мне только один клуб в Минске из тех что я видел настроен чтобы учить, а не катать. Так что прокатчик такой он сам по себе не взялся. Его таким сделали.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь-бийца: иллюзия или реальность???
« Ответ #35 : Январь 01, 2006, 19:45:42 19:45 »

Ольга буду за прокат по той самой причине что прокат это то место где я сел на лошадь и где сейчас могу покататься.
Но я бы поднял вопрос чуть в другом свете. А те кто устраивает прокат заинтересован в качественном всаднике? Наверное да. А откуда он этот прокатчик хорошо подготовленный возьмется? Его же должен кто то учить, следить командовать, заставлять делать упражнения и все такое.. гораздо проще научить его просто ездить, посадить на лошадь и в сменке в поля (или в Ратомский манеж пущай сами как нибудь по кругу ездят). Так действительно проще, едешь себе, каждые пару минут оборачивешься что все сидят пока верхом и все. Ну там временами кого с земли поднять нужно, и такое случается.
По мне только один клуб в Минске из тех что я видел настроен чтобы учить, а не катать. Так что прокатчик такой он сам по себе не взялся. Его таким сделали.

Еще добавлю, что есть люди, которые хотят учиться, а есть, которые хотят катать свою несравненную попу, и катать  еще и галопом, бывает с прыжками и т.д. (чтобы покруче), то биш ездюки. Если первых можно чему-то научить, то вторые чаще всего типа все знают, все умеют и ничему учиться просто не хотят. Их научить чему-то очень сложно. Естественно, поначалу Балхаш к таким и попал... - прыгает неплохо, гнется, на рот и шенкель  чувствительный...
Грустно все это...
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн ira13000

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 934
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Заря, Хайха
Re: Лошадь-бийца: иллюзия или реальность???
« Ответ #36 : Январь 01, 2006, 22:03:38 22:03 »
На сколько я помню, Балхаша уже привели в таком состоянии. Правда ничего утверждать не могу, потому что тогда только начинала ездить. Но очень многие отказывались на него садиться и говорили, счто это сложная неуровновешанная лршадь.
А в каком прокате готовы учить?
Нет большей тайны, чем та, которая существует между всадником и его лошадью.

bleff

  • Гость
Re: Лошадь-бийца: иллюзия или реальность???
« Ответ #37 : Январь 03, 2006, 02:00:07 02:00 »
 Венера лошадь для одного человека. Вырастил ее с 5 месячного возраста мой хороший знакомый. Пробыла она у него до 4 лет. Ходила за ним как собаченка , в агрессии по отношению к чел. замечена небыла. Приложенные уши - это наследственное посмотрите на Венди(мать) Вишня (бабка).Когда она стояла в Аллюре неоднократно ездили на ней, лично чистил и седлал без каких либо проблем. Жалобы начались как она попала в прокат. Думаю если за ней будет присматривать один чел.( чистить ,седлать и т.д.) проблемы исчезнут.

Оффлайн ольга

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь-бийца: иллюзия или реальность???
« Ответ #38 : Январь 03, 2006, 12:39:02 12:39 »
На сколько я помню, Балхаша уже привели в таком состоянии. Правда ничего утверждать не могу, потому что тогда только начинала ездить. Но очень многие отказывались на него садиться и говорили, счто это сложная неуровновешанная лршадь.
А в каком прокате готовы учить?
Я понимаю, что очень сложно переубедить человека, если он по-своему в чем-то уверен. В этом случае, каждый пусть останется при своих мнениях. Это касается и проката и Балхаша.
А подготовить хорошего всадника могут только заинтересованные в хорошем всаднике люди и на обученных лошадях.
С подобным вопросом можно обратиться к тренерам в той же самой Ратомке, где за отдельную плату (тариф конечно же гораздо выше, чем в прокате), вы научитесь правильно делать и принимание, и менки, пассаж и т.д. Также в этом вопросе могут помочь и частники, которым периодически необходимы люди "на подхват" . Короче это дело сугубо индивидуальное. А в прокате, многие люди думают, что каждый из них отрабатывает лошадь. И все 4-5 смен бедная лошадка "работается" каждый час под разными всадниками и с разными требованиями (если их еще в состоянии популярно для лошадки излагать, а то ж бывает и нет :P)


Оффлайн ira13000

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 934
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Заря, Хайха
Re: Лошадь-бийца: иллюзия или реальность???
« Ответ #39 : Январь 03, 2006, 14:27:01 14:27 »
Вот найти что-то в Ратомке, тем более если со средствами напряженка практически нереально. Когда я в спортте выездкой занималась, мне сразау сказали школу бросать.
А этим летом пыталась найти кого-нить частника, которому нужна помошь. Там посидлать, расседлать, почастить, покормить, ага 10 раз нашла!
Нет большей тайны, чем та, которая существует между всадником и его лошадью.

Оффлайн Алина

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 498
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь-бийца: иллюзия или реальность???
« Ответ #40 : Январь 03, 2006, 14:33:25 14:33 »
Ну и я влезу насчёт проката, вставлю свои пять копеек. Я думаю что в прокате действительно надо учить всадника, но учить не только уверенной посадке и различным упражнениям, но также учить отношению с лошадьми, должны быть занятия не только с целью покатать свою попу, но и занятия с земли, где человек может быть с лошадью на равных, где может устанавливать с ней особые отношения... Конечно не многие захотят платить достаточно большие деньги просто за общение с лошадью, но это стоит того... например в Дроздово такая услуга уже предоставляется... ;D
Le cheval est toujours droit!

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь-бийца: иллюзия или реальность???
« Ответ #41 : Январь 03, 2006, 14:33:50 14:33 »
Когда я в спортте выездкой занималась, мне сразау сказали школу бросать.
Это кто тебе такое сказал???
« Последнее редактирование: Январь 03, 2006, 14:48:49 14:48 от rediska »
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Лошадь-бийца: иллюзия или реальность???
« Ответ #42 : Январь 03, 2006, 16:24:34 16:24 »
Ну и я влезу насчёт проката, вставлю свои пять копеек. Я думаю что в прокате действительно надо учить всадника, но учить не только уверенной посадке и различным упражнениям, но также учить отношению с лошадьми, должны быть занятия не только с целью покатать свою попу, но и занятия с земли, где человек может быть с лошадью на равных, где может устанавливать с ней особые отношения... Конечно не многие захотят платить достаточно большие деньги просто за общение с лошадью, но это стоит того... например в Дроздово такая услуга уже предоставляется... ;D
Хихи! Алина. Ничего личного, но. Я предлагаю тебе отбросить максималистический взгляд и посмотреть или подсчитать простую вещь. Ты катаешься в прокате у Саши, и видишь прокатчиков, разных и плохих и хороших. И сколько из них будут платить по 12 тысяч за то чтобы работать с лошадью в руках? Я не говорю что людей таких нет, но Саша просто не может на них ориентироваться, он тогда просто не сможет кормить своих лошадей. Спрос рождает предложение. Прокатчик платит за то что он хочет купить и заставить его учиться отношению!!!! не получится. Если заставлять, он просто пойдет в другое место. Там где он платит и он заказывает музыку.
В пракате этому всему учить можно! А тот что поставит это на "надо" потеряет клиентов и доход.
Особые отношения это не предел мечтаний половины проката. Ему бы галопчиком поноситься по лесу, потом хвастаться что я умею ездить на лошади. А о самой лошади он забудет на те несколько недель когда конюшня не в его планах.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Лошадь-бийца: иллюзия или реальность???
« Ответ #43 : Январь 03, 2006, 21:00:57 21:00 »
например в Дроздово такая услуга уже предоставляется... ;D
А можно нескромный вопрос - на каких лошадях?
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Gypsy

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1360
  • The way to fly...
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь-бийца: иллюзия или реальность???
« Ответ #44 : Январь 03, 2006, 21:19:30 21:19 »
Что, просто "за пообщаться"?  :-\