Автор Тема: Лошадь-бийца: иллюзия или реальность???  (Прочитано 50421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

aNarCHistkA

  • Гость
Re: Лошадь-бийца: иллюзия или реальность???
« Ответ #60 : Январь 04, 2006, 18:34:40 18:34 »
Цитировать
Мне даже как то обидно, получается остальные ненормальные..
я не совсем в прямом смысле...
                             :nn:

Оффлайн Leksa

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь-бийца: иллюзия или реальность???
« Ответ #61 : Январь 04, 2006, 18:55:26 18:55 »
А почему только два человека? Вроде если считать Сашу (Шарапу) то будет уже три!!! И будет всё больше и больше....  :dancing:
Алина-раз, Саша Шарапа-два, а кто-три? :-\
насколько мне не изменяет память :P...я и есть та самая Саша...и 3 я оже не знаю..

Оффлайн Алина

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 498
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь-бийца: иллюзия или реальность???
« Ответ #62 : Январь 04, 2006, 19:50:26 19:50 »
3-яя это очень хорошая девока Катя Рошик... Она ездит на недоуздке и терпения у неё намного больше моего, короче очень хороший чел, если я где-то могу и разнерничаться на лошадку (ну у всех бывает) а вот Катя будет спокойно объяснять и ни за что не ударит лошадь даже не крикнет..
P.S. она на От Эколь кстати Vincenta...
Le cheval est toujours droit!

Оффлайн Gypsy

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1360
  • The way to fly...
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь-бийца: иллюзия или реальность???
« Ответ #63 : Январь 05, 2006, 00:41:08 00:41 »
Не знаю насчет Балхаша, не приходилось ездить на нем, но что шпрунт и шпоры делали под прокатом на Дифтонге, не знаю до сих пор. У Саши пообщаться стоит денег? Я такую услугу окажу бесплатно. Правда, не со своей лошадью (других хватает), и не уверена, что найдется много желающих просто почистить, покормить лошадь безвозмездно.

Оффлайн ira13000

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 934
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Заря, Хайха
Re: Лошадь-бийца: иллюзия или реальность???
« Ответ #64 : Январь 05, 2006, 11:12:54 11:12 »
Не знаю насчет Балхаша, не приходилось ездить на нем, но что шпрунт и шпоры делали под прокатом на Дифтонге, не знаю до сих пор. У Саши пообщаться стоит денег? Я такую услугу окажу бесплатно. Правда, не со своей лошадью (других хватает), и не уверена, что найдется много желающих просто почистить, покормить лошадь безвозмездно.
Почему же, найдется :) Я вон целое лето такую возможность искала, так и не нашла. :(

А вот выбор между спортом и учебой действительно сделала в пользу учебы. Но это не значит, что пеоестала лошадок любить. У меня есть цель, для достижения которой необходимо образование, и она вплотную связана с лошадками :)
Нет большей тайны, чем та, которая существует между всадником и его лошадью.

Оффлайн Leksa

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь-бийца: иллюзия или реальность???
« Ответ #65 : Январь 05, 2006, 14:17:16 14:17 »
Не знаю насчет Балхаша, не приходилось ездить на нем, но что шпрунт и шпоры делали под прокатом на Дифтонге, не знаю до сих пор. У Саши пообщаться стоит денег? Я такую услугу окажу бесплатно. Правда, не со своей лошадью (других хватает), и не уверена, что найдется много желающих просто почистить, покормить лошадь безвозмездно.
Почему же, найдется :) Я вон целое лето такую возможность искала, так и не нашла. :(

А вот выбор между спортом и учебой действительно сделала в пользу учебы. Но это не значит, что пеоестала лошадок любить. У меня есть цель, для достижения которой необходимо образование, и она вплотную связана с лошадками :)
ты случайно не ветиренаром стать хошь?

Оффлайн ira13000

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 934
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Заря, Хайха
Re: Лошадь-бийца: иллюзия или реальность???
« Ответ #66 : Январь 05, 2006, 16:02:01 16:02 »
Неа, я психиатором стать хочу :)
Просто для моей цели денежки нужны, а для этого хорошая работа, следовательно образование.
Нет большей тайны, чем та, которая существует между всадником и его лошадью.

Оффлайн Leksa

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь-бийца: иллюзия или реальность???
« Ответ #67 : Январь 05, 2006, 18:17:10 18:17 »
а я вот в Московскую Государственную академию ветиринарии и биотехнологий им. Скрябина податься хочу...постараюсь..

aNarCHistkA

  • Гость
Re: Лошадь-бийца: иллюзия или реальность???
« Ответ #68 : Январь 05, 2006, 18:44:37 18:44 »
Чесала за ухом вашего Балхаша сегодня. Никаких кринделей не выписывал, отцапать руку не пытался. Абсолютно нормальноя лошадь. Для достоверности посмотрю его под седлом. Наверное, в эту СБ.

Оффлайн Алина

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 498
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь-бийца: иллюзия или реальность???
« Ответ #69 : Январь 05, 2006, 23:12:25 23:12 »
Да Балхаш просто зайка! Вылизывал сегодня Сашке руку как конфетку... Классная лошадь, но мне очень Наряд понравился...
Le cheval est toujours droit!

Оффлайн ira13000

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 934
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Заря, Хайха
Re: Лошадь-бийца: иллюзия или реальность???
« Ответ #70 : Январь 05, 2006, 23:23:42 23:23 »
Я же говорю, что балхаш просто прелесь. И не понятно почему его боятся. Может он просто чувствует хороших людей? А остальных скушать хочет.
А наряд из троеборья. Он такой толстый и ленивый. С брошенным поводом ни за что бегать не станет. А вот в правильно подобранный- одно удовольствие. А еще на голопе, на поворотах так переть начинает ( видно в спорте зашпорили) чуть не падает. Его успокоить надо. Такой смешной :)
Нет большей тайны, чем та, которая существует между всадником и его лошадью.

Оффлайн Gypsy

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1360
  • The way to fly...
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь-бийца: иллюзия или реальность???
« Ответ #71 : Январь 06, 2006, 00:39:05 00:39 »
Не обязательно. Молодая лошадь на поворотах на галопе неустойчива - особенно, если не с правильной ноги идет. Легко упасть. Вытягивание поводом ничего не дает - лошадь начинает на него ложиться. Вот теперь представь. Допустим, едешь налево, проходя поворот с правой ведущей. Поворачиваешь поводом, лошадь, стараясь сохранить равновесие, выставляет левое плечо и упирается в левый повод. Практически падая на него всем весом. А ведущая нога - правая.  Вот и выходит, что при темпе галопа, когда три ноги лошади касаются земли (левая задняя, правая задняя, , левая передняя)  корпус лошади не уравновешивается, и в момент перенесения веса на переднюю левую ногу возможно подскальзывание (правая-то нога в воздухе). Иногда слышала от комментаторов соревнований, что спортсмен "положил " лошадь. Вот это об этом. Отсюда - боязнь прохождения поворота и ускорение движения. У моего первое время такое бывало частенько, пока с нужной ноги на вольту подыматься не стал. В этом случае помогает только нога и корпус. И время.

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь-бийца: иллюзия или реальность???
« Ответ #72 : Январь 06, 2006, 08:58:18 08:58 »
Алина! Ты как-то странно уходишь от ответа...
Так ты приедешь или нет? Каникулы уже скоро закончатся...

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Лошадь-бийца: иллюзия или реальность???
« Ответ #73 : Январь 06, 2006, 09:05:56 09:05 »
У Саши пообщаться стоит денег? Я такую услугу окажу бесплатно. Правда, не со своей лошадью (других хватает), и не уверена, что найдется много желающих просто почистить, покормить лошадь безвозмездно.
Почему же, найдется :) Я вон целое лето такую возможность искала, так и не нашла. :(
Ну кто ж тебе виноват...
К нам так и не выбралась....
А нам бы пригодилась толковая девочка....
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь-бийца: иллюзия или реальность???
« Ответ #74 : Январь 06, 2006, 10:07:03 10:07 »
Не обязательно. Молодая лошадь на поворотах на галопе неустойчива - особенно, если не с правильной ноги идет. Легко упасть. Вытягивание поводом ничего не дает - лошадь начинает на него ложиться. Вот теперь представь. Допустим, едешь налево, проходя поворот с правой ведущей. Поворачиваешь поводом, лошадь, стараясь сохранить равновесие, выставляет левое плечо и упирается в левый повод. Практически падая на него всем весом. А ведущая нога - правая. Вот и выходит, что при темпе галопа, когда три ноги лошади касаются земли (левая задняя, правая задняя, , левая передняя) корпус лошади не уравновешивается, и в момент перенесения веса на переднюю левую ногу возможно подскальзывание (правая-то нога в воздухе). Иногда слышала от комментаторов соревнований, что спортсмен "положил " лошадь. Вот это об этом. Отсюда - боязнь прохождения поворота и ускорение движения. У моего первое время такое бывало частенько, пока с нужной ноги на вольту подыматься не стал. В этом случае помогает только нога и корпус. И время.
Дело в том, что Наряд по-моему не особо и молодой... И ездили на нем в основном дети (по-моему троеборские) и соревки на нем прыгали...
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.