Автор Тема: Марио Люраши  (Прочитано 43630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gypsy

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1360
  • The way to fly...
    • Просмотр профиля
Re: Марио Люраши
« Ответ #15 : Январь 17, 2006, 21:30:35 21:30 »
Мне очень нравятся методы работы Люраши.  Сама видела, на чем он работает, и писала об этом. Трензель со щечками, капсюль  - с зубчиками. На молодой лошади сначала - воздействие капсюлем, потом -  поводом. А фотографию поместила для сравнения. Для оппонентов  с целью привлечения их внимание к местам, чтоб легче было объект для критики найти.

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Марио Люраши
« Ответ #16 : Январь 18, 2006, 09:06:34 09:06 »
Капсюля с зубчиками не наблюдала.  ???
Он просто с железной пластиной на переносице, которая зашита внутрь. Зубчиков никаких нет!

simona

  • Гость
Re: Марио Люраши
« Ответ #17 : Январь 18, 2006, 20:04:26 20:04 »
3) Невзоров ничего нового не придумал. Его единственная заслуга - это то, что он расскрыл людям глаза на их жестокость. Все остальное - это заслуга Марио Люраши!!! (не забывайте, Марио Люраши был учителем Невзорова)

Невзоров придумал, как научить лошадь всему тому, чкму ее научит Люраши, но без применения железа. Изначально, с самого первого дня обучения не используется железо... Люраши тоже может ездить на своих лошадях на кордео, но только тогда , когда она пройдет обучение...
Ну и я считаю, что премию ему "за принципиально новые методы работы с лошадьми" дали не зря :bud:... Умные дядечки не зря так поступили... Им как то виднее, кто придумал что то новое, а кто нет...

Оффлайн Gypsy

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1360
  • The way to fly...
    • Просмотр профиля
Re: Марио Люраши
« Ответ #18 : Январь 18, 2006, 20:46:03 20:46 »
Света, внимательно посмотри начальные кадры. Я их там ясно наблюдала.

Оффлайн Алина

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 498
    • Просмотр профиля
Re: Марио Люраши
« Ответ #19 : Январь 18, 2006, 21:05:24 21:05 »
Мне тоже очень нравится Люраши! А насчёт железа ну да работает иногда но ведь больше работа идет на недоуздке да и вообще сам Невзоров говорил, что Люраши своих учеников за каждое лишнее движение лупит хлыстом по рукам. А неужели никто не заметил, что Gypsy почти в каждой теме ищет повод для придирки, Gypsy тебе делать нечего? Ты хоть с кем-нибудь кроме себя здесь согласна? А если будут два полностью противоречивых мнения ты всё равно третий найдешь? :biglol: :nn:
Le cheval est toujours droit!

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Марио Люраши
« Ответ #20 : Январь 19, 2006, 09:19:26 09:19 »
Simona, первоначальное обучение идет через недоуздок. Железо включается только тогда, когда лошадь уже поняла, как нужно делать. В большинстве случаев, даже на уже обученной лошади, трензельный повод просто висел на шее.

Gyspy, на выходных посмотрю повнимательней. Но два раза уже смотрела, ничего не видела.

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Re: Марио Люраши
« Ответ #21 : Январь 19, 2006, 10:18:33 10:18 »
Капсюля с зубчиками не наблюдала. ???
Видела на картинке капсуль с зубчиками. По-моему, если он на лошади, то со стороны эти зубчики не очень видны. Только если присмотреться... Но вещь достаточно строгая...
« Последнее редактирование: Январь 19, 2006, 10:20:31 10:20 от rediska »
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Марио Люраши
« Ответ #22 : Январь 19, 2006, 17:18:25 17:18 »
В начале фильма Марио его в руках крутит со всех сторон. Я посмотрю. Потом расскажу. Причем будут свидетели, так что мои слова не будут голословными.

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Re: Марио Люраши
« Ответ #23 : Январь 19, 2006, 17:56:00 17:56 »
В начале фильма Марио его в руках крутит со всех сторон. Я посмотрю. Потом расскажу. Причем будут свидетели, так что мои слова не будут голословными.
Люди!!! Дайте кассеты посмотреть !!!  :dancing: :dancing: :dancing: И переписать... Пажалуста!!!
« Последнее редактирование: Январь 19, 2006, 18:07:11 18:07 от rediska »
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

simona

  • Гость
Re: Марио Люраши
« Ответ #24 : Январь 19, 2006, 21:00:59 21:00 »
Liria, Кто начинает обучение с недоуздка?   :boxer:

Оффлайн Gypsy

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1360
  • The way to fly...
    • Просмотр профиля
Re: Марио Люраши
« Ответ #25 : Январь 19, 2006, 21:16:26 21:16 »
Алина, те какое дело? Я не с тобой общаюсь. Когда это ты записалась в мои личные цензоры (модераторы, корректоры и т.д. т т.п.)? А влазить в приватный разговор  - дурной тон.  :spank: Света, я смотрела ту же кассету, что и ты и наблюдала их там в кадре, когда Люраши в конюшне рассказывает о железе, держа его на ладони.
« Последнее редактирование: Январь 19, 2006, 21:29:23 21:29 от Gypsy »

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Марио Люраши
« Ответ #26 : Январь 19, 2006, 21:34:28 21:34 »
В начале фильма Марио его в руках крутит со всех сторон. Я посмотрю. Потом расскажу. Причем будут свидетели, так что мои слова не будут голословными.
Люди!!! Дайте кассеты посмотреть !!!  :dancing: :dancing: :dancing: И переписать... Пажалуста!!!
Переписать не дадут...
Хотя бы посмотреть....
Пожалуйстаааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Алина

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 498
    • Просмотр профиля
Re: Марио Люраши
« Ответ #27 : Январь 19, 2006, 23:02:11 23:02 »
Ой-ой-ой! Если приватный разговор иди в личку и секретничай себе, а это форум где тема обсуждается всеми. Я хочу и я буду обсуждать, понятно? А ты мне не груби... Я буду говорить то что считаю нужным и столько сколько считаю нужным и ты этому помешать не сможешь, даже если очень захочешь!
И заметьте я не грублю и не подкалываю так что это не нарушение правил...
Le cheval est toujours droit!

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Марио Люраши
« Ответ #28 : Январь 19, 2006, 23:11:37 23:11 »
не сортесь... ;D
Светка очень просила в начале темы писать по теме, давайте бедем уважать ее мнение... :tb:
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Марио Люраши
« Ответ #29 : Январь 20, 2006, 09:07:43 09:07 »
Наташа, спасибо! А то уже просто  :balin:

Да, Полина! Обучение он начинает с недоуздка, плавно включая повод. Если он одевает уздечку, это вовсе не значит, что он ею пользуется. На корде он гоняет лошадь, пропуская корду через трензельное кольцо и цепляя за недоуздок.

Марина, на счет кассет я еще не разговаривала. Для этого надо на конюшню приехать (не телефонный разговор), а в такой мороз я пока еще не могу добраться. После выходных что-нибудь более подробное расскажу.