Автор Тема: Вэлабэль  (Прочитано 226078 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Вэлабэль
« Ответ #630 : Апрель 23, 2017, 18:15:24 18:15 »
Парень) да, тет Юша будет теперь нашим личным фотографом. Вот через месяц выйдем из дома...))
ну сил тебе тогда и терпения) тряпка твой верный друг на ближайшее время)на ближайшие полгода скажем так)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Ташка с вензелем

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Вэлабэль
« Ответ #631 : Май 04, 2017, 10:53:39 10:53 »
Я теперь не только коне- и рыбко-владелец, но и собако-владелец))

Осталось завести гиппопотама, бурундука и шершеня. Все остальное у тебя уже есть ) А собакен симпатичный, да.  :)

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Вэлабэль
« Ответ #632 : Май 04, 2017, 22:06:14 22:06 »
Я теперь не только коне- и рыбко-владелец, но и собако-владелец))

Осталось завести гиппопотама, бурундука и шершеня. Все остальное у тебя уже есть ) А собакен симпатичный, да.  :)

Вот 4-5 овечек бы еще)
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
Re: Вэлабэль
« Ответ #633 : Май 05, 2017, 11:07:29 11:07 »
Довольно крикливые заразы, оно вам надо?)) каждый день на конюшне кричат именно они и цесарки :balin:
Лучше уже гиппопотама и бурундука :biglol:

<a target="_blank" href="http://radikal.ru">[img width= height=]http://s019.radikal.ru/i616/1705/be/a599e3ca52f5.jpg[/img][/url]

<a target="_blank" href="http://radikal.ru">[img width= height=]http://s018.radikal.ru/i506/1705/90/df70da748bea.jpg[/img][/url]


Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Вэлабэль
« Ответ #634 : Май 05, 2017, 11:44:05 11:44 »
Greta, мне для собаки)) Очень уж хочется заниматься пастьбой, а у нас в стране пока негде. Есть первые попытки, но всё еще очень неуверенно. Свои были бы куда проще)
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
Re: Вэлабэль
« Ответ #635 : Май 05, 2017, 12:17:57 12:17 »
Greta, мне для собаки)) Очень уж хочется заниматься пастьбой, а у нас в стране пока негде. Есть первые попытки, но всё еще очень неуверенно. Свои были бы куда проще)

Ну для собаки это тогда нужно))
Если что, у нас как раз молодняк подрастает))

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Вэлабэль
« Ответ #636 : Май 06, 2017, 21:51:27 21:51 »
Странное видео, до сих пор не могу понять, понравилось или нет - но, несомненно, зацепило. Всего лишь шоу, но элементы выездки на вестерне... Нет, пока не могу понять, нравится ли)) Но сайд-пасс на галопе - это реально круто!

https://youtu.be/4fFMNDYvRGg
« Последнее редактирование: Май 06, 2017, 21:53:15 21:53 от Клипса »
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
Re: Вэлабэль
« Ответ #637 : Май 06, 2017, 22:20:30 22:20 »
https://vk.com/videos54928355?z=video32907452_162992763%2Fpl_54928355_-2

Может немного не та тема, но мне из этой серии понравилось это видео, выездка и вестерн) Причем лошадка из вестерна понравилась больше, и собрана и расслаблена, и управление видно минимально)
 и интересно то, что хоть это и шоу, и все готовилось и репетировалось.. Но все-таки выездковая лошадь чужого всадника слушала лучше, а из вестерна явно не нравилось управление всадника из выездки, вконце даже недовольство показывала немного))

Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
Re: Вэлабэль
« Ответ #638 : Май 06, 2017, 22:23:05 22:23 »
На том же пируэте ( не вкурсе как в вестерне называется) как легко "свой" всадник его делает, и сколько усилий, ноги использовал всадник из выездки, и все равно немного но не то)

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Вэлабэль
« Ответ #639 : Май 08, 2017, 09:40:37 09:40 »
На том же пируэте ( не вкурсе как в вестерне называется) как легко "свой" всадник его делает, и сколько усилий, ноги использовал всадник из выездки, и все равно немного но не то)

У выездкового всадника шпоры на 5см короче и ноги на 20см. ниже бока лошади, естественно ему нужно прикладывать больше усилий.

Мне тоже очень понравилось видео, выездковая лошадь прекрасна (причем это не самый хороший экземпляр был). Какая умничка, честная, даже под железной рукой ковбоя. Кстати, выступал этот конек на трензельном оголовье. Вестерновая лошадь была на мундштуке, причем самый мягкий вестерновский мундштук это еще та жестяга. Не вижу красоты в вестерне, для меня это выглядело как прекрасный гордый дог величественно бежит и рядом мелкая кудлатая дворняжка семенит :)
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Вэлабэль
« Ответ #640 : Май 08, 2017, 11:45:27 11:45 »
А я люблю вестерн, и рейнинг в особенности. Люблю этот драйв, это шоу на каждых соревнованиях, выезженность и готовность слышать каждую команду у лошадей. Но ни про одну выездковую лошадь не скажу, что она неповоротливый бесполезный дог. Завораживает любое действо, где есть гармония и глубокое понимание своего дела, где нет неадекватного для животной психологии поведения.
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Вэлабэль
« Ответ #641 : Май 08, 2017, 15:25:52 15:25 »
А я люблю вестерн, и рейнинг в особенности. Люблю этот драйв, это шоу на каждых соревнованиях, выезженность и готовность слышать каждую команду у лошадей. Но ни про одну выездковую лошадь не скажу, что она неповоротливый бесполезный дог. Завораживает любое действо, где есть гармония и глубокое понимание своего дела, где нет неадекватного для животной психологии поведения.

Так вестерн же и есть неадекватное животной психологии поведение...

Возьмем пируэты... На свободе гарцующая лошадь часто исполняет пируэты на галопе (как в выездке), а вот это вестерновский кручение на месте - полный неадекват, за 10 лет любования свободными лошадьми я ни одного раза не видела такого поведения. Тот же сайд-пасс движение полностью искусственное, в то время как принимания выполняет любая лошадь в свободной игре.

А говорить или не говорить уничижительно о лошадях... )))) Будь у тебя под попой более 15 разнопородных голов, то при всей любви и нежности к лошади, кто-то будет зваться "рожон" , кто-то "мясо бесполезное", кто-то "умничка", кто-то "забавный", кто-то "Вау!".
Сначала они все офигенные, однако чем глубже твои знания, чем более высокие требования ты предъявляет, тем избирательное становишься. В свое время я считала Нику красивейший из лошадей, а сейчас смотрю на неё и понимаю, что второй раз я подобное чудовище не то что не куплю, даже если мне доплатят не возьму... Но это не означает, что я ее не люблю;)
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Вэлабэль
« Ответ #642 : Май 08, 2017, 15:48:29 15:48 »
У меня, наверное, лошади с "другой планеты")))
В душе нежно люблю вестерн ::)
И частенько вижу у своих лошадок в играх и сайд-пасс на галопе, и спин, и рол-бэк ::) это они, наверное,  специально так радуют мой взор ; D

А про породы... Вот каждый раз после поездки в Ашхабад обостряется у меня "хочу НАСТОЯЩЕГО тека!"
Но при всем при этом не могу перестать восхищаться красотой каждой из своих лошадей))) и в моих глазах каждый из них хорош! Каждый в своём - поэтому все они у меня разные ::)
« Последнее редактирование: Май 08, 2017, 17:15:38 17:15 от Juju »
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Вэлабэль
« Ответ #643 : Май 08, 2017, 16:53:16 16:53 »
У меня, наверное, лошади с "другой планеты")))
В душе нежно люблю вестерн ::)
И частенько вижу у своих лошадок в играх и сайд-пасс на галопе, и спин, и рол-бэк ::) это они, наверное,  специально так радуют мой взор ; D

А про породы... Вот каждый раз после поездки в Ашхабад обостряется у меня "хочу НАСТОЯЩЕГО трека!"
Но при всем при этом не могу перестать восхищаться красотой каждой из своих лошадей))) и в моих глазах каждый из них хорош! Каждый в своём - поэтому все они у меня разные ::)

Так в чем стал вопрос в НАСТОЯЩЕМ теке? Вон Нартай продается, совсем рядышком и недорого, воспитанный и терпеливый жеребец, отлично табунится с другими жеребцами,  ген. тестирован (это к вопросу о НАСТОЯЩЕМ). И его ребеночек тоже наверняка продается.

Разговор о свободных движениях не будем начинать, т.к. Сайд-пасс - это движение лошади ровно вбок (что ни одна лошадь сама по себе ровно в бок не делает, тем более на галопе), если заснимешь, удивлюсь, но думаю, что ты за сайд-пасс принимаешь другое движение. Ролл-бэк, это да, это делают, т.к. это лишь остановка и разворот, но вот я ни разу не видела, что бы лошадь вертелась на месте на темпе рыси вокруг задних ног... Я даже не знаю как этот элемент называется.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Вэлабэль
« Ответ #644 : Май 08, 2017, 17:17:55 17:17 »
Vi4ka-Ni4ka, тема настоящих теков выходит ЗА линию этого дневника и его темы ::)
Нартай и его детка хороши. Но на сегодня:
1.  все 5 денников у меня заняты
2. Пока мне рано трека ::)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко