Автор Тема: Пони тоже кони!  (Прочитано 493060 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Пони тоже кони!
« Ответ #960 : Декабрь 24, 2012, 12:27:23 12:27 »
СломалИ??? :o
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Пони тоже кони!
« Ответ #961 : Декабрь 24, 2012, 12:40:30 12:40 »
СломалИ??? :o
Да, хорошо что это произошло при нас)))))
Контакты:
+79264760298

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Пони тоже кони!
« Ответ #962 : Декабрь 24, 2012, 12:56:18 12:56 »
малюськи плюшевые))) ;D
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Пони тоже кони!
« Ответ #963 : Декабрь 25, 2012, 22:09:57 22:09 »
С Рождеством
Контакты:
+79264760298

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Пони тоже кони!
« Ответ #964 : Декабрь 25, 2012, 22:29:22 22:29 »
Джигитовка ,  жуть :crazy:...
Не ударить лошадь это теперь наверно не модно, с появлением именно этих лошадей, весь зал наполнился сцуляво- навозным ароматом... Ну и что больше всего расстроило, хромой гнедой, на котором ко всему прочему самый толстый пельмень скачет.... Но это только расстроило.... А вот нервный тик, сумашедшие глаза гнедой бедняги,которые чуть не вывалились на арену, это страшно. Жуть жуть жуть... Взгляд этой лошади перекрыл все положительные эмоции, отзыв хотела не писать, но бедняга стоит перед глазами...
А помните какая была реакция, когда я сказала о подобном? В меня сразу стали дружно кидаться помидорами и доказывать, что ТЕПЕРЬ в цирке все прекрасно и идиально...

С Рождеством

у меня осталось штуки 3 похожих колокольчиков: все хотела на дугу их приспособить. Кстати, Нюш, если надо - могу отдать. Приладите на дугу если что.
А нашейные - старинные, валдайские, с чудесным малиновым звоном - остались на память...
« Последнее редактирование: Декабрь 25, 2012, 22:37:41 22:37 от SudarRB »
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: Пони тоже кони!
« Ответ #965 : Декабрь 25, 2012, 22:51:18 22:51 »
Джигитовка ,  жуть :crazy:...
Не ударить лошадь это теперь наверно не модно, с появлением именно этих лошадей, весь зал наполнился сцуляво- навозным ароматом... Ну и что больше всего расстроило, хромой гнедой, на котором ко всему прочему самый толстый пельмень скачет.... Но это только расстроило.... А вот нервный тик, сумашедшие глаза гнедой бедняги,которые чуть не вывалились на арену, это страшно. Жуть жуть жуть... Взгляд этой лошади перекрыл все положительные эмоции, отзыв хотела не писать, но бедняга стоит перед глазами...
А помните какая была реакция, когда я сказала о подобном? В меня сразу стали дружно кидаться помидорами и доказывать, что ТЕПЕРЬ в цирке все прекрасно и ...
В теме в которой вы стали рассказывать про цирк, обсуждение началось с фризов. Так вот про них я как говорила так и говорю, они прекрасны, условия их просто замечательные, их дрессировщик для своих подопечных горы свернет, он для них много делает, очень считается с ними и любит свое дело.
Про тех лошадей которых я написала: видимо никого особенно не волнует судьба этих животных, совершенно не важно как они себя чувствуют, главное выступление и работа.
Я бы не стала заявлять что цирк это жестокость, кто хочет, тот может, и гордится своими лошадьми, и обеспечить им уход достойный, не стоит грешить на цирк.
Вот когда на конюшне стоят лошади разных хозяев, одни прекрасны а другие заморыши... Кто виновен, конюшня или хозяин(под словом хозяин может рассматриваться человек который работает или несет ответственность за данных животных)
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Пони тоже кони!
« Ответ #966 : Декабрь 25, 2012, 23:02:13 23:02 »
С Рождеством

Антон, спасибо)))) И вам счастливого Рождества))))
Замечательный вечер, в компании таких же людей. я всех вас очень уважаю и люблю))) И ,дай Бог, побольше таких вот дней в году )наступающем)
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Пони тоже кони!
« Ответ #967 : Декабрь 25, 2012, 23:08:50 23:08 »
Еще раз с Рождеством Вас и вашу небольшую но дружную конюшню, удачи во всех начинаниях )))))
Контакты:
+79264760298

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Пони тоже кони!
« Ответ #968 : Декабрь 25, 2012, 23:13:18 23:13 »
Антон)) Взаимно)
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: Пони тоже кони!
« Ответ #969 : Декабрь 26, 2012, 20:59:49 20:59 »
Дорогой Дедушка Мороз, не клади мне подарок под елку... ЗАВОДИ СРАЗУ В ДЕННИК!!!
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Пони тоже кони!
« Ответ #970 : Декабрь 26, 2012, 22:04:58 22:04 »
В теме в которой вы стали рассказывать про цирк, обсуждение началось с фризов. Так вот про них я как говорила так и говорю, они прекрасны, условия их просто замечательные, их дрессировщик для своих подопечных горы свернет, он для них много делает, очень считается с ними и любит свое дело.
Про тех лошадей которых я написала: видимо никого особенно не волнует судьба этих животных, совершенно не важно как они себя чувствуют, главное выступление и работа.
Я бы не стала заявлять что цирк это жестокость, кто хочет, тот может, и гордится своими лошадьми, и обеспечить им уход достойный, не стоит грешить на цирк.
Вот когда на конюшне стоят лошади разных хозяев, одни прекрасны а другие заморыши... Кто виновен, конюшня или хозяин(под словом хозяин может рассматриваться человек который работает или несет ответственность за данных животных)
Согласна с Вами.
Просто я там сразу сказала что видела один эпизод (российские артисты), но выразила надежду что теперь там не так и все ок. Но уже от человек пяти слышала обратное (конюшня то действительно хорошая, а вот менталитет так и не поменялся. Только два человека активно доказывают что в цирке все супер-пупер лучше всех). И теперь ещё и ваш отзыв прочла. Поэтому и встряла, простите: обычно читаю молча. )
От Нюши наслышана о вас только и столько хорошего, что иногда захожу в ваш дневник. )
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: Пони тоже кони!
« Ответ #971 : Декабрь 26, 2012, 23:35:18 23:35 »

От Нюши наслышана о вас только и столько хорошего, что иногда захожу в ваш дневник. )
Спасибо, очень приятно, что люди замечают не только негатив и сплетни, мы тоже люди, как и всем  нам свойственно ошибаться, но мы очень стараемся работать над собой. В дневник, добро пожаловать, нам также очень приятно, что люди постепенно перестают видеть в нас  машину, приятно, что есть люди которые готовы учиться ( я думаю что те кто приезжал с вопросами, получили ответы и возможно узнали новое).Мы не проводим семинары, но в посильной  помощи еще никому не отказали.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Пони тоже кони!
« Ответ #972 : Декабрь 26, 2012, 23:43:53 23:43 »
Да! Мы студенты ваши)) Антон, выдашь сритификаты с Мики Маусом от НОИРРРРР :biglol: :biglol: :biglol: :biglol:
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: Пони тоже кони!
« Ответ #973 : Декабрь 26, 2012, 23:46:34 23:46 »
А еще наболело.
Уже пришла зима, санки народ достал...а вот правила запряжки так и не удосужились уточнить. Как я говорю иногда " главное лошадь к санкам примотать, чтобы тронувшись  с места лошадь их за собой потащила"
А никто не задумался про то что запряжка это не только мелочь про которую валенсия постоянно трындит, это безопасность и удобство в равной степени.
Вот кто знает роль подпинка и чересседельника, кто знает что эти атрибуты должны как и супонь развязываться одним рывком, для чего?
А кто знает на каком расстояни должен быть подпинок и черессед.  от гужа для того что бы нести свою роль.
Хотя мне иногда хочется уточнить, а все ли знают где холка у лошади.
Можно не отвечать. Это валенсия сама с собой поговорила.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Лидия Романовна

  • Гость
Re: Пони тоже кони!
« Ответ #974 : Декабрь 26, 2012, 23:51:41 23:51 »
Есть в бресте Гена, у него вся сбруя самодельная. Воз и оглобли метал - но очень легкий и маневренный. Чересседельник на двух концах приделаны штучки в которые ремень безопастности втыркивается в машине. А на оглобли приварены те чтуки которе врыркиваются таже итория и с подпузным ремнем. Все снимается одним счелчком - нереально удобно и в экстренной итуации когда нужно быстро распрячь - безопасно.